Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alisa

поделитесь мнением о пароварках и мультиварках

Рекомендованные сообщения

Дамы у кого есть такие штуки, расскажите плюсы и минусы и какие фирмы. в общем что лучше выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь есть тема про мультиварку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда моему сыночку исполнилось 6-ть месяцев и подошло время полноценного прикорма, бабушка с дедушкой подарили нам пароварку-блендер фирмы Авент! Это просто чудо-техника и мы всей семьей в полном восторге от такого подарка! Цена конечно кусается (5100 рублей), но за полгода ежедневного использования она давно уже окупилась (цены на баночки тоже не айс)! И самое главное, что я всегда точно знаю какими именно продуктами я кормлю своего малыша! Нам сейчас 11,5 месяцев и мы до сих пор ежедневно делаем пюрешки мясные-овощные и фруктовые!!! И это очень вкусно и полезно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем что лучше выбрать.

Напишите свои критерии: для чего и какие функции вам нужны. Думаю, будет проще понять что именно вам нужно.

Например, та же функция пароварки, как написала Джанни, есть и в мультяшке. Помимо этого в ней есть незаменимая вещь для мам: варка вкуснейших молочных каш. Плюс рассыпчатая гречка и плов, выпечка вкусностей и тушение!!! Поэтому мультяшка в нашей семье - незаменимая моя помощница :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самая обычная пароварка, купили не дорого, работает уже третий год!!! два уровня есть, плюс закрытая чашка для каш (я только в ней все и готовлю). Чем старше сын, тем реже пользуемся, сами тушеноеи вареное предпочитаем! Главное для нас и очень удобное, чтоб воду во время приготовления можно было доливать!!! Но в более ли менее дорогих, во всех есть такая опция!

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пароварка Тефаль зелёная. 3 уровня, дно у чашек снимается, поэтому можно готовить что-то крупное сняв дно у одного уровня. Есть чашка для каш. Можно доливать воду. Кнопка витамин+, при её нажатии пара больше и быстрее готовится. Вещь удобная, еда получается вкусная. Нравятся манты в пароварке. Стоит примерно 3,5 тыс.

Изменено пользователем ОльгаНем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пароварка у меня Trony, самая дешевая (около 900 рублей), три уровня, дно снимается, чашка для каши (только я думала, что она для риса), доливать воду можно. Готовлю в ней рис раз в месяц для последующей пережарки, раз в неделю рыбу ребенку парю с картофелем. Самое главное назначение - использую как таймер на кухне, он там механический )) Мое мнение - не нужна она, может и полезно, но не вкусно, и электроэнергии много потребляет. Овощные, мясные пюре пробовала ребенку готовить, но получалось сухо, проще и быстрее сварить, также можно постараться и сохранить витаминки, котлетки растекались - парю в духовке, фруктовое дешевле в магазине купить и вкуснее получится. Может не умею, но сколько не пробовала рецептов - самая настоящая пресная бяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пароварка - супер вещь. У меня тоже Тефаль с витамином +. Минус в том, что чаши нельзя поменять местами и мыть сложнее, особенно после чего-то жирного. Мультиварка более функциональна и моется легче. Использую и то и другое. Котлетки, рыбу, овощи едим только на пару. Ничего не растекается, сочно, вкусно. Ребенок уплетает за обе щеки. В чаше для риса готовлю паровой омлет, каши. Мой совет, если никогда не пробовали пищу на пару - приобретите мультиварку. Там есть контейнер для варки на пару. Если понравится и этого контейнера станет маловато, то докупите пароварку. У меня и пароварка и мультиварка трудятся каждый день. Жалею, что не купила их раньше. Незаменимые помощники, особенно когда есть маленький ребенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пароварка - супер вещь. У меня тоже Тефаль с витамином +. Минус в том, что чаши нельзя поменять местами и мыть сложнее, особенно после чего-то жирного. Мультиварка более функциональна и моется легче. Использую и то и другое. Котлетки, рыбу, овощи едим только на пару. Ничего не растекается, сочно, вкусно. Ребенок уплетает за обе щеки. В чаше для риса готовлю паровой омлет, каши. Мой совет, если никогда не пробовали пищу на пару - приобретите мультиварку. Там есть контейнер для варки на пару. Если понравится и этого контейнера станет маловато, то докупите пароварку. У меня и пароварка и мультиварка трудятся каждый день. Жалею, что не купила их раньше. Незаменимые помощники, особенно когда есть маленький ребенок!

 

Согласна, если планируете много готовить на пару - тогда пароварка, мультяшка, конечно, функциональнее, программа тушение - тоже кстати без масла,многое готовлю. Люблю мультю за таймер, мужу завтраки ко времени горяченькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже мультиварка Panasonic SR-TMH18LTW. Недавно купила.

Выбирала между ней и пароваркой Braun FS 20. Но решила, что мультиварка функциональней и купила ее. Пока нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому мультяшка в нашей семье - незаменимая моя помощница

 

и в нашей тоже!!! я в восторге, а фукция пароварки там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пароварка - супер вещь! а какая вкуснятина в ней рыба получается - ммммммммм.....

У нас фирма Филипс, три уровня, чаша для риса. Есть возможность долива воды, таймер на 90 минут (больше ни одному блюду и не надо). Есть специальный отсек для помещения специй, травок и пряностей, пар через них проходит прямо в продукты! 2-й и 3-й уровни снимаются, можно что-то большое или высокое приготовить, например, кукурузу вертикально запароварить. В чаше для риса готовлю собственно рис, плов с курицей , гречка супер рассыпчатая получается, тушу в ней овощи и делаю пудинги.

Насчет мультиварки не знаю, одно время оч.хотела купить, да так и не получилось, но думаю, что вещь тоже суперская!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже поклонница пароварки,мне муж 3 года назад подарил на 8 марта,так я от радости летала.Очень нужная вещь,особенно в праздники,не нужно кастрюль,чтобы сварить овощи.Все овощи умещаются в ней и варятся в два раза быстрее!Свекла варится максимум 30 минут.рыба получается супер,котлетки паровые,яблоки,груши,курочка....особенно малышам полезно все на пару,а нам тем более(чтобы сбросить лишние кг).Я даже и не представляю как я была без моей помощницы!Кстати пароварка моя Скарлетт,2 чаши + одна для риса. :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полезно! но вот по вкусу - на любителя. Я вот такую пищу не очень люблю. Съем конечно, но без удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего мультиварки? Ну каааак!!! :))) В них столько всего можно сделать - и первое, и второе, и компот :) Вчера вот хлеб пекла. Оч. вкусно получилось. Сама хотела сначала пароварку - здоровое питание и др.. А когда узнала, что можно за те же деньги получить еще и вкусное питание, взяла мультю.

 

Полезно! но вот по вкусу - на любителя. Я вот такую пищу не очень люблю. Съем конечно, но без удовольствия.

вот поэтому вам нужно рассмотреть вариант мультиварки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полезно! но вот по вкусу - на любителя. Я вот такую пищу не очень люблю. Съем конечно, но без удовольствия.

Вы пробовали блюда приготовленные в мульте?

или про пароварку пишете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы пробовали блюда приготовленные в мульте?

или про пароварку пишете?

Это я про пароварку. Мульти не пробовал. Просто пытаюсь понять - что это? Каков принцип работы и чем принципиально отличается сваренного в кастрюле :)

Хлебопечка - понимаю. Суть - автоматическое выпекание хлеба. Т.е. просто закинул ингредиенты, нажал кнопочку и все :)

А в случае с мультиваркой - хочу супчик? Это надо взять ингридиенты, самому все порезать и туда заложить. Так мне проще все это в кастрюлю положить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я про пароварку. Мульти не пробовал. Просто пытаюсь понять - что это? Каков принцип работы и чем принципиально отличается сваренного в кастрюле :)

Хлебопечка - понимаю. Суть - автоматическое выпекание хлеба. Т.е. просто закинул ингредиенты, нажал кнопочку и все :)

А в случае с мультиваркой - хочу супчик? Это надо взять ингридиенты, самому все порезать и туда заложить. Так мне проще все это в кастрюлю положить :)

я не технарь,поэтому своими словами.

Пища в мульте не жариться/ не вариться,а томится - эффект деревенской печи как бы..очень вкусная получается.

ага,про супчик правильно говорите,взяли ингредиенты закинули,так же как в кастрюлю,только за процессом приготовления в кастрюле вы следите,а в мульте режим выставили и ушли на работу,пришли вечером,а вас ждет горячий ужин) или с вечера заложили продукты в чудо-горшок,таймер выставили - утром на завтрак получается горяченькую кашу,к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А... Не, мне проще тогда в кастрюльку закинуть продукты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А... Не, мне проще тогда в кастрюльку закинуть продукты. :)

не поняла?проще закинуть и уйти на работу,о суп пусть вариться?

и потом,когвда варите в кастрюле,соблюдаете очередность "закидвыния" продуктов,кинул-помешал-повари-кинул следущий продукт-помешал-поврил..

а тут заложил всё сразу и свободен - сготовилось,отключилось...готовить можно всё,суп в качестве примера

чем проще-то в кастрюле?Или вы когда на плите варите тоже все кучей одной кидаете????

плюс более здоровая еда из мульты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поняла?проще закинуть и уйти на работу,о суп пусть вариться?

и потом,когвда варите в кастрюле,соблюдаете очередность "закидвыния" продуктов,кинул-помешал-повари-кинул следущий продукт-помешал-поврил..

а тут заложил всё сразу и свободен - сготовилось,отключилось...готовить можно всё,суп в качестве примера

чем проще-то в кастрюле?Или вы когда на плите варите тоже все кучей одной кидаете????

плюс более здоровая еда из мульты

 

Ну нарезать, кидать я могу и вечерком. Не ходя на работу. С женой за компанию заодно общаясь :).

Насчет вкуснее не уверен. Борщичек эта "скороварка" мне не сделает, ибо надо делать зажарку!

Про закинул ВСЕ, то же как-то не вериться. Есть многие продукты, которые имеют разное время варки. Именно по этому их добавляют по очереди. Закинб все вместе - либо что-то недовариться, либо что-то перевариться.

В общем не убедили.

 

С технической точки зрения, как понял, пароварка - это электрически аналог советских "чудо печки" или "скороварки", где вся суть сводиться к тому, что за счет плотной крышки варка происходит при повышенном давлении. Собственно и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,собственно цели убеждать вас не было))

а вот насчет вкуса,бесполезно разговаривать,пока не попробуете.Вкуснее,чем на плите!Говорю,в сравнении.

верите-не верите,мы год едим практически мультяшную еду,в том числе выпечку.кидаем вместе,все проваривается как нужно и не переваривается.Скороварка - это скоро,а мультя,наоборот - долговарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,собственно цели убеждать вас не было))

а вот насчет вкуса,бесполезно разговаривать,пока не попробуете.Вкуснее,чем на плите!Говорю,в сравнении.

верите-не верите,мы год едим практически мультяшную еду,в том числе выпечку.кидаем вместе,все проваривается как нужно и не переваривается.Скороварка - это скоро,а мультя,наоборот - долговарка.

Вот и жена пока убедить не может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или ей не "не очень-то и хотелось" или Вы из простого упрямства не соглашаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или ей не "не очень-то и хотелось" или Вы из простого упрямства не соглашаетесь.

Просто не вижу железных аргументов. Для посудомойки есть аргументы, для стиралки есть, для сушилки есть, для соковыжималок есть, для блендера есть, для хлебопечки есть!! - для мультиварки пока не вижу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по отзывам, аргументы присутствуют. Разве Вам не будет приятно проснуться утром, а завтрак готов и побыть вместе с женой какое-то время, зная что это время подарила мультиварка? И потом, если есть и посудомойка и сушилка и еще какие разности, то в мультиварке точно не сомневайтесь.

Изменено пользователем Натали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по отзывам, аргументы присутствуют. Разве Вам не будет приятно проснуться утром, а завтрак готов и побыть вместе с женой какое-то время, зная что это время подарила мультиварка? И потом, если есть и посудомойка и сушилка и еще какие разности, то в мультиварке точно не сомневайтесь.

Аргументов нет в том смысле, что сделать то, что мне нравиться или жене - эта мультиварка не сможет. Как сказал суп нормальный сварить или борщичек :).

Про утро тоже не завтрак. С утра чай с булочкой или бутербродом едим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто не вижу железных аргументов. Для посудомойки есть аргументы, для стиралки есть, для сушилки есть, для соковыжималок есть, для блендера есть, для хлебопечки есть!! - для мультиварки пока не вижу

для меня такой аргумент появляется летом, когда деть по вечерам гуляет по 3-4 часа до самой темноты. На улице его одного не бросишь, чтобы дома ужин приготовить, а приходя домой с прогулки, он сразу есть хочет. Да и муж уже к тому времени с работы возвращается, тоже свежей еды требует. Вот тут мультя очень выручила бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и жена пока убедить не может

 

я бы и не пыталась, а пошла и купила :)) Мультя - колоссальная экономия времени и сил! особенно, если есть дети. Рецептов на все случаи жизни в инете - куча! Честно говоря, супы-борщи в ней не варила, на плите они быстрее получаются, а вот все остальное - каши, пловы, выпечка, паровые блюда - пальчики оближешь!

И булочка с чаем - не лучший вариант завтрака. ИМХО, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аргументов нет в том смысле, что сделать то, что мне нравиться или жене - эта мультиварка не сможет. Как сказал суп нормальный сварить или борщичек :).

Про утро тоже не завтрак. С утра чай с булочкой или бутербродом едим :)

парадокс!Вы ж не пробовали суп с мульты,голословные заявления.Может мультя,может,еще вкуснее.Попробуете,потом скажете..а так - это просто упертость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
парадокс!Вы ж не пробовали суп с мульты,голословные заявления.Может мультя,может,еще вкуснее.Попробуете,потом скажете..а так - это просто упертость.

Девочки, вы что не поняли, да просто superpapa в гости набивается, так сказать, попробовать! :hi-hi:

 

Морозко, подскажи, какая у тебя мультиварка, а то после твоих рассказов захотелось приобрести это чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня муж мечтает о мульте, коллеги по работе так расхвалили, что уже и меня убедил во вкусности таких блюд. Будем брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пароварка - супер вещь! а какая вкуснятина в ней рыба получается - ммммммммм.....

У нас фирма Филипс, три уровня, чаша для риса. Есть возможность долива воды, таймер на 90 минут (больше ни одному блюду и не надо). Есть специальный отсек для помещения специй, травок и пряностей, пар через них проходит прямо в продукты! 2-й и 3-й уровни снимаются, можно что-то большое или высокое приготовить, например, кукурузу вертикально запароварить. В чаше для риса готовлю собственно рис, плов с курицей , гречка супер рассыпчатая получается, тушу в ней овощи и делаю пудинги.

 

Поддерживаю! У меня тоже такая пароварка Филипс. Обожаю в ней котлеты с индейки. Цвет, конечно, не фонтан, зато вкус мммм)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы что не поняли, да просто superpapa в гости набивается, так сказать, попробовать! :hi-hi:

 

Морозко, подскажи, какая у тебя мультиварка, а то после твоих рассказов захотелось приобрести это чудо!

мне тоже такая мыслЯ закралась))))

Mahita,у меня Panasonic SR-TMH18

мультиварка (тут правада ТМВ18),но принципиального различия нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пробовала супы варить в мультиварке - не сравнить с теми, что на плите. Смысл мульти как раз не в скороварении, а в томлении. Если хотите супы с зажаркой - режим "выпечка" вам в помощь. А еще сколько полезных приборов она одна может заменить - и пресловутую хлебопечку, и йогуртницу ну и, разумеется, пароварку. Для меня еще огромный плюс то, что летом не придется стоять у плиты в 40градусное пекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня муж мечтает о мульте, коллеги по работе так расхвалили, что уже и меня убедил во вкусности таких блюд. Будем брать.

Уверена,что не разочаруетесь :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тоже такая мыслЯ закралась))))

Mahita,у меня Panasonic SR-TMH18

мультиварка (тут правада ТМВ18),но принципиального различия нет

и у меня такая. Муж изучил предложения по мультяшкам, эта модель самая лучшая. Брали в мвидео за 5390.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я пробовала супы варить в мультиварке - не сравнить с теми, что на плите. Смысл мульти как раз не в скороварении, а в томлении. Если хотите супы с зажаркой - режим "выпечка" вам в помощь. А еще сколько полезных приборов она одна может заменить - и пресловутую хлебопечку, и йогуртницу ну и, разумеется, пароварку. Для меня еще огромный плюс то, что летом не придется стоять у плиты в 40градусное пекло.

а как удобно с собой в поездки.На море возили,чтоб ребенка питать домашней едой.Загрузили и на пляж или другие развлекалки и голова не болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! Ну вы меня прям убедили-тоже хочу мультиварку.Надо будет купить, да и муж уже не хочет есть жареные продукты-желудок болит от всего жирного.Надо уже с молоду собой заниматься.Для детей всё-тушим, но это очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...