Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
feofana

Как правильно подобрать джинсы?

Рекомендованные сообщения

Думаю, что это всем будет интересно, потому как более универсальной одежды еще не придумали (ну, еще комбинезон заправщика :icon_biggrin: ).

в другой темке "Сами себе стилисты" нашла рекомендацию по подбору лекала:

 

Как отличить джинсы "своего лекала"? Надев джинсы, убедитесь, что они сели плотно в поясе (где у них пояс))) и нет складок в паховой зоне. Затем, встав к зеркалу боком, присядьте на стул (если его нет в примерочной, присядьте слегка, согнув ноги в коленках). Смотрите на пояс брюк. Если он продолжает плотно прилегать к пояснице - лекало ваше. Если оттопыривается "карманом" - явно нет.

 

Еще хотелось бы услышать об особенностях цвета, отделки, месторасположения карманов, потертостей и прочая, и прочая... :ura_2: и для какой фигуры - какие лучше будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, вы важный вопрос затронули. И просто необъятный. Постараюсь основные постулаты написать)))

Сейчас важно не просто выбрать джинсы, а НАЙТИ их. Ибо у нас только фасоны стрейч в почете и поставщики это знают.

Что помимо стрейч есть в наличии, и как ощутить себя актуальной и модной (да еще и одетой по фигуре) без стрейчевой обязаловки?

Есть другие фасоны, другие лекала.

Вот выдержка из текста о джинсах Levi.s:

Новую линию джинсов, которые подойдут практически для любой фигуры, анонсировала компания Levi’s. Это инновационный подход – при разработке бренд ориентировался на форму тела, а не на размер.

 

Для этого дизайнерам всемирно известной компании пришлось тщательно изучить «изгибы» фигуры более чем 60 тысяч женщин. В итоге они представили 3 универсальных формы, характерные для 80% женщин. Формы эти основаны на разных соотношениях размера бедер и «полноты» ягодиц. Теперь на джинсах новой коллекции Levi’s будет указан не только размер, но и форма «изгибов»: «Slight Curve» (легкий изгиб), «Demi Curve» (умеренный изгиб) и «Bold Curve» (крутой изгиб).

 

Определить подходящую вам модель джинсов легко. Если обычно при выборе джинсов вещь хорошо сидит на бедрах, но жмет в талии, вам подойдет «Slight Curve». Если джинсы хорошо сидят на талии, но при этом уродуют фигуру, это «Demi Curve». А «Bold Curve» подойдет тем, у кого на бедрах джинсы сидят идеально, но при этом немного оттопыриваются сзади в области талии.

 

Свой тип фигуры можно будет определить с помощью виртуальной примерочной, которая очень скоро появится на сайте levi.com.

Это важная информация, рекомендую определиться с типом фигуры для джинсов.

Информация от меня, упрощенная:

- Если у вас широкие бедра и узкая щиколотка, и животик имеется, не надо влазить в стрейч-джинсы. Если они уже есть, нужно их дополнить туникой или свитером до линии бедра и ниже. Так уравновесится бедро.

- Если у вас есть желание носить джинсы, открывающие живот, но бедра женственные и попа тоже, не надо влазить в подростковые джинсы, рассчитанные на те типы фигур, у которых талия=бедра. Ищите джинсы, у которых на попе пояс выше, а к животу "снижается". Такие, как http://grekoffgallery.com/parasuco/

- Если вы маленького роста, то не нужно обтягивать все ноги и стараться "подрасти". Используйте свой рост, играйте на том, что вы можете носить джинсы укороченные, чуть выше щиколотки. Кстати, весьма подходят здесь и джинсы на кокетке, с заложенными под кокеткой складками.

Ну, вот накидала кое-что. Если есть вопросы конкретные, прошу задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас важно не просто выбрать джинсы, а НАЙТИ их. Ибо у нас только фасоны стрейч в почете и поставщики это знают.

 

это, по-видимому, самое главное.... Левисов выбор никакой, последние покупала в Киеве, 4 года назад, здесь, в основном made in Litva вообще не так сидят, как оригинал. хочу попробовать марки для девушек "с попой" - "Amnesia, Dsquared2", например. а еще какие есть. есть ли они у нас в Волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня важно в джинсах и сам коттон,он должен быть в елочку.

 

А для любителей Levi’s ,не забудте что код(цифра) на бирке должен соответствовать цифре на клепке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я больше всего люблю Miss Sixty. Они идеально сшиты, посадка отличная, очень удобные. Levi's как-то не сидят на мне, хотя на картинках красиво смотрятся.

Если девушка худенькая, ИМХО лучший вариант для нее это skinny т.е в облипочку, но совсем необязательно стретч. Еще люблю буткат. Это прямые и к низу слегка расширенные. Под каблук они идеальны. Ногу стройнят и удлиняют. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Amnesia, Dsquared2", например. а еще какие есть. есть ли они у нас в Волгограде?

 

feofana, фейк есть. И очень убедительно сделанный. Вообще не скажешь, где подделка, а где настоящее. Ибо китайцы очень трудолюбивый народ, и джинсы

Levi’s ,не забудте что код(цифра) на бирке должен соответствовать цифре на клепке.

лепят качественно))). У меня коллега по ассоциации "Personal shopping", родом из Благовещенска, такие подделки возил в МСК, что лютые модницы покупали - один в один вещи. Посложнее джинсов. Сапоги, например...

 

 

Bella,

Miss Sixty.

 

Если девушка худенькая

 

Emma, на то и "Мисс сиксти", чтобы подойти худенькой. Мы же тут про не очень худеньких говорили. Фасон boot-cut, кстати, или, в просторечии, "клёш", тоже подойдет девушкам с формами))). Если на талии хорошо сядет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравятся джинсы Elisabetta Franchi. Недавно себе решила купить их вот в интернет-магазине: berilux.ru. Не жалею. Очень красивые, прекрасно сидят. Кстати, здесь же купила очень стильное белое платье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolflame, ссылочку повторите, пожалуйста. Чтобы была сразу с переходом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне нравятся джинсы Elisabetta Franchi. Недавно себе решила купить их вот в интернет-магазине: berilux.ru. Не жалею. Очень красивые, прекрасно сидят. Кстати, здесь же купила очень стильное белое платье.

Не приглянулась ни одна вещь, а джинсы (их там всего 3 пары, если не ошибаюсь) так вообще ... Это просто реклама?

Кстати, на днях забежала в бутик какой-то в ПХ рядом с кино и Армани Джинс, там распродажа ...там ОФИГЕННЫЕ котоновые джинсы аж за 8 чтоли всего тыщ. Размер на один меньше моего, ну и так видно, что попа треснет на мне...

Я плакалЪ

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, может, и реклама. Сообщение всего одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго искала джинсы чтоб были не скинни, не широкие,не клеш... Мне было важно чтобы в обтяжку были вверху бедер,так как попы у меня нет и вечная проблема,что джинсы морщатся именно там,где у обычных людей попа.))) И еще хотелось,чтобы джинсы были у щиколотки не широкие и не в обтяг. И чтоб стрейч были... Практически нереального я хотела,короче.)))) И вот только недавно я стала счастливой обладательницей именно джинс моей мечты!Мне идеально подошли Lee. Когда я их одела,я в шоке стояла и смотрела в зеркало.Они идеальны!Я как-то даже визуально еще стройнее стала.И еще загадка... не люблю джинсы с слишком низкой посадкой.А эти,мои прям с очень низкой,где-то чуть ниже косточек сидят.Но никаких неудобств,ничего не свисает, я просто пищу!Теперь я поклонница только этой марки!!! И да,последовала совету Феофаны,присела и ничего на поясе не оттопыривается.Я счастлиф!!!

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях купила джинсы в колинз, классического "джинсового" цвета)) с низкой, но не очень, посадкой, не "скини", скорее к прямым ближе, сели замечательно, у меня часто проблема с джинсами в том, что талия выразительная по сравнению с бедрами, и если джинсы как раз по бедрам и ногам, то в поясе большие... ну и наоборот соответственно. А еще меня порадовала цена на эти джинсы)) они вышли чет около 1400 ))) Для меня джинсы рабочая одежда...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, начала читать ваш пост и подумала о LEE. Оказалось, что их вы и нашли. А совет Феофаны /шарканье ногой... ну, пусть будет Феофаны)))) Хороший совет. :rolleyes:

Кулёма, если джинсы как раз по бедрам и ногам, то в поясе большие... - ответ приходит сам по себе - ниже талии надо брюки искать. Хотя есть и для выраженных женственных форм брюки, выпускает http://www.parasuco.com/shop/category/women/women_bottom/ (по сайту пошарить надо, там разные виды кроя брюк-деним), еще Amnesia (сайт не нашла), но они более неформальные, со всяческими эффектами, от потертостей и разнофактурных тканей до безумного количества молний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как отличить джинсы "своего лекала"? Надев джинсы, убедитесь, что они сели плотно в поясе (где у них пояс))) и нет складок в паховой зоне. Затем, встав к зеркалу боком, присядьте на стул (если его нет в примерочной, присядьте слегка, согнув ноги в коленках). Смотрите на пояс брюк. Если он продолжает плотно прилегать к пояснице - лекало ваше. Если оттопыривается "карманом" - явно нет.

:flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, если джинсы как раз по бедрам и ногам, то в поясе большие... - ответ приходит сам по себе - ниже талии надо брюки искать. Хотя есть и для выраженных женственных форм брюки, выпускает http://www.parasuco.com/shop/category/women/women_bottom/ (по сайту пошарить надо, там разные виды кроя брюк-деним), еще Amnesia (сайт не нашла), но они более неформальные, со всяческими эффектами, от потертостей и разнофактурных тканей до безумного количества молний.

Ну вот я и нашла)) Но совсем низкие джинсы мне не идут... так как талия моя хоть в наличии и есть, но еще есть и лишние кг... и некраиво, когда это нависает над низкими джинсами) Иной раз идетЬ такое чудО, или, еще круче, садится в маршрутку - опа голая, бока висят, фу.

А мне с моей фигурой "песочные часы" вообще идут джинсы с высокой талией.. но в продаже их не так много, ну либо продаются они там, куда я не хожу, ибо ценники для меня астрономические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, я тоже думала,что джинсы с низкой посадкой мне не идут.Хоть лишних кг у меня на боках нет,но все равно,если одевала такие джинсы,они появлялись откуда-то.)))) А вот эти последние,которые куписа с самой низкой посадкой,которая когда-либо у меня была!И ничего не свисает, и прям глаз радуется..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, я тоже думала,что джинсы с низкой посадкой мне не идут.Хоть лишних кг у меня на боках нет,но все равно,если одевала такие джинсы,они появлялись откуда-то.)))) А вот эти последние,которые куписа с самой низкой посадкой,которая когда-либо у меня была!И ничего не свисает, и прям глаз радуется..))

а как они появляются, когда они еще и есть)))))))))))) низкие джинсы совершенно однозначно не для девушек в 46-48 размером)) ну или я не знаю, попробуйте меня переубедить... это как шорты 56)))) кто вообще их придумывает - непонятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще расскажите пжта про джинсы -клёш? Кому они идут? Для кого предназначены?

Мне вот вроде визуально нравится, как они сидят... когда клёш не слишком большой... а мужу категорически нет... у меня еще при размере 46-48 (ну сейчас наверное ближе к 46) еще и рост маленький, всего 160...

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как они появляются, когда они еще и есть)))))))))))) низкие джинсы совершенно однозначно не для девушек в 46-48 размером)) ну или я не знаю, попробуйте меня переубедить... это как шорты 56)))) кто вообще их придумывает - непонятно)

Их придумывают для тех,кто их носит.А судя по темке про "дорого и красиво" таких людей немало! :hi-hi: У меня четкий 42-й размер в бедрах,но я и-то с опаской к низкой посадке относилась.А теперь поняла,что я просто не находила свой крой.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, почти слово-в-слово то, что я говорю на имидж-консультации)))

Кулёма,

 

мне с моей фигурой "песочные часы" вообще идут джинсы с высокой талией

 

Тем, у кого фигура "песочные часы" идут все фасоны джинсов. Почти.

 

Вот Джей Ло - уж точно песочные часы, и попа легендарных габаритов, но правильно выбранная длина и фасон джинсов обеспечивают хорошую посадку и фигура кажется выше:

 

a145d1585e20.jpg

 

Явно не противопоказан клёш:

 

2384e30c9f2f.jpg

 

И посадка ниже талии. Но линия сбоку по талии показывает, что на попе выше, а на животе ниже брюки сидят - это чтобы попа не высовывалась при наклоне.

 

a66b9d0ab3cc.jpg

 

А вот скинни не особенно идут - приходится делать объемным верх и присборить на щиколотке - чтобы не казаться "рыбкой" с полным бедром и узкой щиколоткой:

 

 

3e03ffeb41ca.jpg

 

Так что, Кулёма, то, что может позволить себе Джей ЛО, может позволить и любая женщина с фигурой "песочные часы". Если не такой идеальный живот - верх делаем не в обтяжку, а свободным и длина плечевого изделия (от футболки до рубашки, водолазки и т.п.) - не выше самой широкой точки бедра. Про параметры Дженнифер:

Рост и вес:

 

Рост: 167 см

Вес: 56 кг

 

Параметры фигуры:

 

грудь — 90 см

талия — 58 см

бедра — 96 см

 

///что-то я сомневаюсь насчет 167 роста...

 

А вот здесь, в марке, которую сама Джей Ло образовала с помощью Хилфигер, те вещи, которые идут и ей, и множеству женщин с фигурой, как у нее:

 

 

В ссылке и фасоны джинсов можно посмотреть. Их там много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., вот сколько читаю Вас, все время что-то новое для себя узнаю))) Я не знала, что скинни можно носить присборив на щиколотке, думала надо обрезать... А классические брюки можно носить присборив?

у меня вот такие:

5cqlc23x9g0j.jpg

они при моем росте где-то на 5см. длинные)))))))

Ольга, посоветуйте, обувь в зимний период к ним какую надо? в сапоги можно заправлять? или как лосины смотреться будут... Сверху планирую классическую блузку и шубу, надо чтобы и на улице с шубой и в помещении шубу снять, но не переобуваться в туфли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, вообще, по правилам, нужно носить четко собственную длину, но сейчас нарушаются и не такие правила. Джинсы носят присборив на щиколотке, классику тоже, но это еще менее желательно, чем присбаривать скинни. Слишком криво получится, лучше постирать (если совсем новые, чтобы сели) ваши брюки и отдать подшить.

Джинсы носят, заправив в сапоги, но к классическим лучше носить ботильоны или сапоги-чулки под брюки.

Если с шубой, ношубу планируете снять, лучше не заправлять брюки. Т.к. вынимать их в помещении из сапог - дело хлопотное)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джинсы- просто больная тема. Мне нужны со средней хотя бы посадкой, так как в наличии живот... И что делать, мне попадаются только с низкой! Где смотреть? А если и со средней, то прям какие то "бабские". Я не поклонница страз и кружев, но потертости или какая нибудь отделка карманов особенная меня привлекает, может, кто подскажет к каким маркам присмотреться? И желательно померить, то есть чтоб в Волгограде можно было найти. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._
Наталья_, присмотритесь к классическим фасонам от LEE, Колинз. Где посмотреть - Ворошиловский ТЦ, есть отдел с разными марками прямо возле магазина Нью-Йоркер, по левому проходу, последние двери перед НЙ слева. Там разные вещи, ищите именно женские джинсы, есть Патрисия Пепе, в самом конце отдела. Нужно перемерить несколько пар, чтобы понять, лекало какой марки вам больше подходит. Продавцы там хорошие, если спросите классику, принесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья_, присмотритесь к классическим фасонам от LEE, Колинз. Где посмотреть - Ворошиловский ТЦ, есть отдел с разными марками прямо возле магазина Нью-Йоркер, по левому проходу, последние двери перед НЙ слева. Там разные вещи, ищите именно женские джинсы, есть Патрисия Пепе, в самом конце отдела. Нужно перемерить несколько пар, чтобы понять, лекало какой марки вам больше подходит. Продавцы там хорошие, если спросите классику, принесут.

Это вы про джинсовую симфонию? была там, и покупала, потому что больше и негде, но покупала потому что нужны были, все равно посадка низкая, пепе джинс очень нравятся, но у них прям очень низкая посадка, я даже мерить не стала. Спасибо, за совет в любом случае, посмотрю еще.

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья_, да, все время забываю название магазина. Очень реально купить в фирменных магазинах (которые одной классической маркой торгуют), теперь их много. А низкую посадку игнорировать не надо, она бывает не только на попу подростка, но и на женскую фигуру. Неожиданно тот фасон, которого все время избегаешь, может сесть идеально, и останется только верх подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы про джинсовую симфонию? была там, и покупала, потому что больше и негде, но покупала потому что нужны были, все равно посадка низкая, пепе джинс очень нравятся, но у них прям очень низкая посадка, я даже мерить не стала. Спасибо, за совет в любом случае, посмотрю еще.

Еще в Комсомолле есть Levis, ну и колинс. А еще Westland - там не оч много джинс, но кач-во отличное. может какое лекало подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в вестланде, кстати, для меня все делается))))) И джинсы, и туники, и вельветовые штанишки. На удивление, америкосы угадали))) Я тоже с животиком и бедрами, но посадка там отличная получается! И цена оч радует!

А в левайсе джинсики были с пропиткой, типа, утягивающие. Когда подруге там покупали, ну джинсы и джинсы, с хорошей отделкой. Потом увидела ее на улице, а они реально оч здорово стройнят! Ножки прям тоньше становятся. Я удивлена была, что не просто бла-бла очередное в магазине оказалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, американцы тоже не худенькая нация, если бы они шили только на худых, разорились бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, Это я у Ольги скопировала))))))))))))) уже она писала про это просто)))))) а совет хороший, да. Иногда все вроде подходит, а садишься и попа наружу вся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что это всем будет интересно, потому как более универсальной одежды еще не придумали (ну, еще комбинезон заправщика :icon_biggrin: ).

в другой темке "Сами себе стилисты" нашла рекомендацию по подбору лекала:

 

Как отличить джинсы "своего лекала"? Надев джинсы, убедитесь, что они сели плотно в поясе (где у них пояс))) и нет складок в паховой зоне. Затем, встав к зеркалу боком, присядьте на стул (если его нет в примерочной, присядьте слегка, согнув ноги в коленках). Смотрите на пояс брюк. Если он продолжает плотно прилегать к пояснице - лекало ваше. Если оттопыривается "карманом" - явно нет.

 

Еще хотелось бы услышать об особенностях цвета, отделки, месторасположения карманов, потертостей и прочая, и прочая... :ura_2: и для какой фигуры - какие лучше будут?

это Оля писала)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду-не дождусь, когда в любимые джинсики влезу...)))) Сейчас только со вставками трикотажными ношу. Выбрала прямые от бедра, темно-синие, без потертостей. И стройнят и ко всему практически подходят. и резинка там кстати невысокая, можно будет и после родов походить чуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, я летом комбинезон купила, так каждая беременная мамочка на меня засматривалась, там как раз здорово сделан перед, что можно ходить хоть до 30 недель некоторым, и будет норм))) Но мне тоже подходит))) Волшебный комбезик.

/// воск для укладки с пометкой "Феофана" вас ждет, и заказов на него еще 7 на этой неделе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому актуально, с высокой талией нашла в магазине Levi's . Взяла однотонные, темно синие, почти черные, живот убрался:) и проверила, присела на стул, пояс не оттопыривался, оказывается это первые нормальные джинсы для меня, все остальные, уже имеющиеся эту проверку не прошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на меня ревелы не сели совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вы счастливые, читаю и завидую, я вообще джинсы.. наверное больше 10 лет уже не ношу. Как одену у меня сразу попа в ж**у :shy: превращается. сразу какая-то плоская и некрасивая, мож джинсы просто не мое. Я конечно тешу себя мыслями , что вот накачаю и куплю себе джинсы, но пока одно расстройство >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья_, да, в Levi.s сейчас есть такие, как вы описали. Вчера видела.)))

Dyaka, джинсы не обязательно носить с обтягивающим "верхом". Сейчас масса футболок и трикотажных рубашек с рукавами, которые прикрывают попу. И вообще становится неважным, какая она. Собственно, и вид в таких вещах более сложный, не то, что в топике в обтяжку.

 

0ad7a3cd0af6.jpg

- идеально прикрытая "мадам Сижу" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кому актуально, с высокой талией нашла в магазине Levi's . Взяла однотонные, темно синие, почти черные, живот убрался:) и проверила, присела на стул, пояс не оттопыривался, оказывается это первые нормальные джинсы для меня, все остальные, уже имеющиеся эту проверку не прошли

как я хочу, что б это мне актуально было...)))) мне нужны однотонные, темно-синие, с высокой посадкой)))) только после родов и после "похудеть после родов" :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: а то любимые кельвин кляйн в моей модели, которая мне идеально подошла, уже не выпускают(((((

Буду верить и надеяться, что за полгода модель не уйдет))))

А можете номер модели написать? и они прямые? Расклешенные?скинни?

Спасибо заранее)))

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вы счастливые, читаю и завидую, я вообще джинсы.. наверное больше 10 лет уже не ношу. Как одену у меня сразу попа в ж**у :shy: превращается. сразу какая-то плоская и некрасивая, мож джинсы просто не мое. Я конечно тешу себя мыслями , что вот накачаю и куплю себе джинсы, но пока одно расстройство >(

вы просто не нашли подходящие джинсы. даже расположение карманов на попе имеет значение. главное не сдаваться. я однажды весь магазин перемерила, пока нашла подходящую мне модель.

в марте прошлого года купила Levi's скини светлые. до поздней осени в них ходила. потом там же купила чуть другную модель, талия повыше. думала, что и размер больше. дома разглядела, что размер одинаковый. но во вторых из-за высокой талии мне гораздо комфортнее и бока через пояс не свисают.

удачного выбора

Изменено пользователем ма-мулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня разница между бедрами и талией была большая, в талии все оттопыривалось. Нашла джинсы Рере джинс. Уже сносила, но до сих пор лучше этих у меня не было и нет. СИдят как влитые. И качество обалденное, как велюровые, настолько приятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...