Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yanusya

Отношение мужа к декретному отпуску!

Рекомендованные сообщения

ой недайБоже чтоб так было, куда уж тогда 2е деток...кашмарики

 

Страшно!? ОФФ: Сегодня старшего 40 минут уговаривала зубы почистить чтоб в садик пойти. Довел таки до бешенства... Услышав мой грозный рык, выполз мой благоверный и говорит: "Представляешь теперь как он меня доводит когда я с ним в бассейн хожу". :skalka:

Для справки бассейн 1 раз в неделю - 1 час.Это весь отцовский долг перед ребенком.

Но попал и он под горячую руку. Пару дней теперь будет мне показывать какой он "золушок". Я щас в форуме сижу а он посуду моет и не жжужит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, научить как часок другой вечером одохнуть? Валите всё на свою хроническую усталость и недосып, сходите в поликлинику (не по настоящему) к врачу. Мужу скажите, что врач вам назначил какие нить физиопроцедуры (придумайте что нибудь) таким образом как минимум пять вечеров у вас в кармане (главное чтобы муж за вами в поликлинику не увязался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас вся кухня на муже (готовка, мытье посуды), пылесосение и даже мытье полов. Он прекрасно понимает, что к концу дня я устаю с ребенком не меньше него, но плюс у меня еще все будни похожи друг на друга и без общения с людьми. Нет, вы не подумайте, что я вообще ничего не делаю, кроме кк с дочкой сижу, нет. Я и ужин могу приготовить, и убираюсь, просто мы всегда как-то договариваемся, кто и что сделает сегодня, кто как устал и т.д. Потому что в ином случае, по моему мнению, это просто не уважение со стороны мужа, нежелание понять и где-то наплевательское отношение. Если бывают недопонимания, садимся и разговариваем, раскладываем все по полочкам и приходим к компромиссу. А отдыхаем мы как вдвоем, так и по отдельности.

 

Да-да, у нас также. Вот, к примеру, если я завтрак готовлю, то он моет посуду, которую нам вечером было лень помыть. Это само собой разумеющееся, я даже не прошу. Если бы я его попросила приготовить завтрак, то я бы мыла посуду. Если я чем-то занята, да или просто устала от ребенка, то просто прошу его "Родной, искупай дочь, п-та" и все, он идет и купает. Да, о многом надо напоминать, проговаривать. Но на то она и семейная жизнь, все-все надо проговаривать, спокойно, делать это, до того как накопится и начинаешь на взводе высказывать.

Только все наши примеры, имхо, бесполезны, у вас же жизнь уже устоялась, она такая какая есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терпеть не могу такие фразы!!!

 

Олёнка, Я тоже не люблю подобные высказывания! Но по сути эта фраза правильно описывает большинство семей в нашей стране! Менталитет у нас такой, женщина прет все на себе!!!

 

В тему: У меня сегодня в магазине спросили "а где ваш папа, почему вы всегда одна приходите"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, Наташ,
спареные носки
Это как? :shy: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как?

 

ЮЛЯ, это, наверно, когда один в другой, чтоб не потерялись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олёнка, Семён Семёныч! :hi-hi:

А мне почему-то представилась Наташа, отпаривающая утюгом носки. Но это как-то бредово, поэтому решила спросить :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато он прекрасно относится к слезам мелкого:поорет и перестанет!

 

я так же отношусь, а муж не может! У меня он замолкает быстро, а у него воет пол часа!

Меня муж понимает и жалеет, даже готов отпустить куда нибудь здесь рядом, но мне не с кем пойти, а одна я не хочу! Хочу одна сутки дома проторчать, но доча сисина, какие уж тут сутки.

На муже магазин и мусор! Ааа еще купание детей, хотя бы сына!

Готовить я особо не напрягаюсь, есть время готовлю, нет - нет. Уборкой тоже, да в однушке это быстро, за 15 мин мою и пылесошу(сю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тут почитала о разнообразии наших мужей!!!Даже не могу сказать к какой категории мой то любимый относится!!!Иногда вроде бы чудо просто!!!И кушать приготовит, и с сынулей поиграет и в машинку бельё закинет!!! А иной раз на тюленя похож!!!Сядит перед компом!!!!Так и хочется сковородкой по голове!!!!!Жуть!!!! :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сядит перед компом!

 

Я поняла свое счастье - муж не сидит никогда перед компом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, словами вообще ничего не объяснишь. Можно распинаться часами перед мужем, объясняя на пальцах чего ты по дому делаешь и сколько это отнимает сил и времени, да еще это все на фоне ежедневного ухода за ребенком... Только столкновение с реальностью открывает мужьям глаза :))

Нужно как-то эту ситуацию вывернуть - типа, да, я тут отдыхаю целыми днями, такой кайф, давай в эти выходные ты поотдыхаешь с детками, а у меня важное дело, надо с подругой встретиться, а заодно я и купить чего-нибудь могу, вот какая я заботливая, все для дома и семьи. Пусть прочувствует, как весело отдыхается :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тут почитала о разнообразии наших мужей!!!Даже не могу сказать к какой категории мой то любимый относится!!!Иногда вроде бы чудо просто!!!И кушать приготовит, и с сынулей поиграет и в машинку бельё закинет!!! А иной раз на тюленя похож!!!Сядит перед компом!!!!Так и хочется сковородкой по голове!!!!!Жуть!!!!

 

Ох, как на моего похоже! Точнее и не описать.

Правда мой купает еще дочку и по магазам ходит,Ю либо мы все вместе с коляской, а магазины в полчаса от нас находятся. Ну ниче, зато гуляем!

Нужно как-то эту ситуацию вывернуть - типа, да, я тут отдыхаю целыми днями, такой кайф, давай в эти выходные ты поотдыхаешь с детками, а у меня важное дело, надо с подругой встретиться, а заодно я и купить чего-нибудь могу, вот какая я заботливая, все для дома и семьи. Пусть прочувствует, как весело отдыхается

Какая позиция, красота. Надо и мне так попробывать. А то складывается ощущения, что я все дни отдыхаею, а муж пашет на работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая больная тема для многих Мой тоже говорит, что я мол отдыхаю целыми днями... И ни фига не гуляет он с дитем, из домашних дел у него только рассидывания полотенец, носков и прочих мелких предметов, также может покушать в перед телевизором в зале (!!!), встать и пойти в комп поиграть... На мои просьбы типа "давай ты пару часиков погуляешь с сыном, а я тебе (!!!) что-нибудь вкусненькое приготовлю и заодно уберу хорошо в квартире" он говорит, а ты посади его в стульчик для кормления и готовь, и убирай куда он денется Так, что я уже смирилась с этим возом... А про погулять одной мне остается только мечтать! Как говорит свекровь моей подруги "ты ж женщина тебе надо терпеть"

БАЗАРИШ!Тока последнюю фразу мне МОЯ маман на мои жалобы говорит!

 

 

 

Менталитет у нас такой, женщина прет все на себе!!!

Просто нет другова выхода!Если ждать когда мой благоверный что-то сделает-можно сотарится!Да и нервы уже не хочется портить!И так 2 года пыталась что-то ему вдолбить!А смысл?!Сначала ореш-потом же все равно приходится делать!Ничего же не докажешь!Так легче без разговоров тащить на себе все по дому,двоих детей,гребаного кота и мужа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И так 2 года пыталась что-то ему вдолбить!А смысл?!Сначала ореш-потом же все равно приходится делать!Ничего же не докажешь!Так легче без разговоров тащить на себе все по дому,двоих детей,гребаного кота и мужа!

 

ну за что-то же вы своего мужа любите? или по инерции живёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорит все тот же мой муж:Любят же не за что-то,а просто так! :in_love:

А вобще,я эту темку создала через несколько часов после ссоры! :D Так что была немного необъяктивна!Но мы поговорили,выяснили что у нас не так!И на выходных уже даже вместе ездили на рыбалку!Окацца наш мелкий прекрасно переносит наше отсутствие вместе с бабушкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мы поговорили,выяснили что у нас не так!И на выходных уже даже вместе ездили на рыбалку!Окацца наш мелкий прекрасно переносит наше отсутствие вместе с бабушкой!

 

Yanusya, ну вот! Дипломатия решает всё! главное "поговорить"... - сказала Альбина... У самой так же всё было. Почти один в один. Всех разговоров по душам хватало максимум на 3-4 дня, потом всё по новой... Сам же говорит, что больше часа с ребёнком не выдерживает, понимает, что мне трудно, но толку было мало. Годам к трём (деткиным) усё встало на свои места. Хотя периодически "кошмарить" и сейчас приходится, однако ж несравнимо реже, чем 2 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я думаю-дитятко подрастетполегче будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, по семейным обстоятельствам, мужу пришлось провести с ребенком ВЕСЬ день. Кормить, купать, спать укладывать, играть... Только гулять не ходили. Ну и, соответственно, еда в доме была, посуду мне оставил... Короче, занимался только ребенком.

Вечером спрашиваю: " Ну, что, давай меняться - ты в декрет, а я на работу выйду, хочешь?" "НЕ-Е-ЕТ!!!"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто после стирки растягивают руками и на веревку. Девочки, думать надо о себе и детях! а не о складках на простынях!

 

+1 полностью за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки читаю и думаю какие все мужики-то одинаковые, я тоже думала что поймет, когда бледная от усталости ходила, да еще по началу после родов проблемы с заживанием швов были так вообще еле ползала а ему хоть бы хны ты обязана и все тут, лежал себе на диване, не ребем не погуляет и ночью еще кричал что вы мне спать не даете, самое смешное что он тогда не работал и целыми днями дома сидел или с друзьями гулял, пыталась наказывать , не стирать на него не убирать и не гладить, он шел к своей маман и жаловался, а когда в больницу попали с малышкой, так он вообще не стал ходить раза два пришел и сказал а чет я после работы уставший еще к тебе буду ездить, у нас даже история была после которой я и решила что с етим человеком меня связывать больше ничего не будет. в больнице пожар случился часов в 10 вечера, как-раз все дутки улеглись, медсестра прибежала и давай будить деток в одеяло и в другой корпус, зима, выбежали из палаты в чем были, на телефоне деньги закончились как на зло позвонила ему с чужого, говорю пожар здесь, а он мне в ответ и че я должен сделать, ты меня разбудила, я токо уснул, я вообще в осадок выпала, говорю всех забирают мужья а он мне ну вызови такси да домой приезжай, короче я трубку бросила, и за ночь он ни разу не позвонил и не поинтересовался все ли с нами в поряде! благо с пожаром обошлось потушили быстро, но для меня это стало решающим, при чем свекровь мне тоже потом высказала что че ты там я узнавала пожар то сразу потушили типа ниче серьезного!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А иной раз на тюленя похож!!!Сядит перед компом!!!!Так и хочется сковородкой по голове!!!!!Жуть!!!!
мой на меня за это ругается))))грит отрублю тебе инет)))

 

Просто нет другова выхода!Если ждать когда мой благоверный что-то сделает-можно сотарится!
ну как же нет????зачем старится?сделала себе покушать и детям,а о себе пусть сам позаботится!

 

?!Сначала ореш-потом же все равно приходится делать

зачем???я не понимаю?это позиция ЖЕРТВЫ!?имхо!

а вообще читаю и не понимаю как так можно жить.........и зачем?????????ведь супружество (имхо) это добровольное совместное ведение хозяйства(если так можно выразиться) ,а не делёжка кто зарабатывает,а кто уют создает!!!???просто я не сталкиваюсь с этим,я не прошу мужа помыть посуду или помочь мне приготовить,потому что еще до свадьбы решили ВСЁ будем делать вместе,так и получается.Если он устал,даю ему отдохнуть,потом дела делаем,если я сильно устала,он дает отдохнуть мне,бывает что оба устаем,но это тоже можно решить,словами!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще читаю и не понимаю как так можно жить.........и зачем?????????ведь супружество (имхо) это добровольное совместное ведение хозяйства(если так можно выразиться) ,а не делёжка кто зарабатывает,а кто уют создает!!!???просто я не сталкиваюсь с этим,я не прошу мужа помыть посуду или помочь мне приготовить,потому что еще до свадьбы решили ВСЁ будем делать вместе,так и получается.Если он устал,даю ему отдохнуть,потом дела делаем,если я сильно устала,он дает отдохнуть мне,бывает что оба устаем,но это тоже можно решить,словами!!!!

полностью согласна но есть такие субъекты которые опосля штампа в паспорте слова свои берут обратно, типа я же мужик, хозяин своего слова как его дал так его и забрал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто мое мнение,хорошей для всех не будешь,надо думать о себе,как мне удобно,так я и живу,эгоистично?возможно,только вот даже свекровь свыклась с тем что я не глажу (она этим целыми днями занимается),и мне все равно что она думает!!!!если я не хочу,я не буду!с мужем я считаюсь и не становлюсь в позу по любому поводу,но если встану-значит это серьезно!

 

типа я же мужик, хозяин своего слова как его дал так его и забрал!!!

ну тогда и слова любить до смерти надо назад взять (жене я имею ввиду) и искать другого!в том то и дело что это не мужик а "типа" "мужик"!просто что хорошего сидеть в старости и жалеть что с этим тираном (дураком,алкашом,лентяем и.т.д.) всю жизнь прожила!?кто виноват то?по большей части жена,потому что позволяла так себя вести!человек ведет себя так,как ему позволяют!

 

 

Да, барышни, читаю вас и понимаю, что мы с мужем, кажется, с другой планеты.

+1!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Raksanochka, почитала тебя, муж бывший конечно вообще скотина конченная....ты как за него замуж то умудрилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Raksanochka, ндяяя. Ну это вообще клиника%) Настоящий говнюк.

У меня муж феноменально ленивый и вредный, но если бы что-нить случилось и я позвонила, к больнице первый примчался бы:)

Вася когда первый раз заболела, я написала ему в аську что у нее темпа 39, он вскоре приехал с горой лекарств и начал на меня орать чтоб я скорую вызывала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вот девочки угораздило меня, хотелось любить и быть любимой и повелась на 2-х метрового красавчика с атлетическим телосложением, говорил умно думала раз и навсегда, а на деле вот что вышло и поняла тогда что мое желание быть счастливой было настолько велико , что я не заметила очевидных вещей, я так хотела полноценную семью и делала все для своего любимого, он просто решил что это все в порядке вещей, я уже под боком и больше ниче делать ненужно, ну и расслабился,конечно сама немного виновата, нельзя отдавать всю себя сразу и целиком надо порционо, свой урок я извлекла! терпела потому еще что очень хотелось, отец чтоб был у малышки, но увы наши с ним желания не совпали, да бог с ним, забыть и отпустить!!!! Главное что у меня есть дочуня и это мое самое главное счастье в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, да бог с ним, забыть и отпустить!!!! Главное что у меня есть дочуня и это мое самое главное счастье в жизни.

+1!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Raksanochka , мда, чего только не бывает... Женская сила - в самодостаточности, и любите себя!! Удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибочки девочки!!!

 

[quote name='Муми-мама' date='19.7.2009

Женская сила - в самодостаточности

полностью согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и в который раз убеждаюсь какое у меня "сокровище". Пусть храпит, пинает ночью, но........всегда мне помогает - и гуляет, и готовить помогает, убирает, посуду моет и т.д. Бухчу конечно иногда для профилактики - ойейей..как устала, спать хочу...уже больше года не высыпалась. Слава богу это пока прокатывает.

 

Еще действенный метод, когда совсем тяжко говорю - "Давай я на работу выйду, а ты в декрет иди". Всегда на "Ура" проходит - рекомендую!!!

Изменено пользователем Tatoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто я не сталкиваюсь с этим,я не прошу мужа помыть посуду или помочь мне приготовить,потому что еще до свадьбы решили ВСЁ будем делать вместе,так и получается

ну тогда и слова любить до смерти надо назад взять (жене я имею ввиду) и искать другого!

Ксюш, это конечно, все прекрасно, просто вообще идеально выглядит! Я в первые годы брака тоже страдала супружеским максимализмом (со своим мы тож договаривались все вместе делать, но в итоге вместе тока отдыхаем), и из-за этого у нас были скандалы, ругань и т.п.

Вот моего ничем не заставишь мыть за собой посуду и стирать самостоятельно вещи свои же (это я имею ввиду машинную стрику). И вещи в шкаф он за собой редко вещает, и кровать по утрам не заправляет, и полы не моет. Ну и что? Велика-то беда? Я и сама это все прекрасно успеваю. Мне проще пойти и помыть посуду за всей семьей самой, чем ждать, когда это сделает муж (а это будет глубоко за полночь с бурчанием и испорченными внутрисемейными отношениями).

Ну не делает он дома вышеперечисленное, ну и что????? Я все это делаю сама, а он с дочей неплохо управляется, руки у него золотые, все сам отремонтировать может, живет с нами, не гуляет, все время почти свободное проводит с семьей. Так нафиг мне из-за тарелок портить отношения в семье?

Из-за таких вот принципов непременной "помощи" (хотя помощью это сложно назвать, он-то мне не сын, а такой субъект же семейных отношений, как и я) можно и атфосферу в семье испортить (а у нас же ребенок), и мужа лишиться.

Короче, путем долгих и мучительных терзаний, я решила, что быт на мне без вопросов (естессно, когда я болею или еще что, муж поможет). И меня это особо не напрягает, при распределении рациональном времени можно все прекрасно успеть и не сильно-то устать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ,так я и не говорю,что вот наш шаблон идеален и так должны делать все,если тебя все устраивает и

, все сам отремонтировать может,

 

живет с нами, не гуляет, все время почти свободное проводит с семьей

 

а он с дочей неплохо управляется
так и ради Бога!!!!тут речь то не об этом немного,а о неуважении и нежелании помогать!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут речь то не об этом немного,а о неуважении и нежелании помогать!

 

Так я и написала, что

помощью это сложно назвать, он-то мне не сын, а такой субъект же семейных отношений, как и я

Чем предложила посмотреть на организацию процесса поддержания приемлимых условий быта с немного другой стороны (ну тем, кого отсутстие участия мужа оч напрягает).

А вашему положению вещей я так вообще завидую (не по-черному, естессвенно :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем предложила посмотреть на организацию процесса поддержания приемлимых условий быта с немного другой стороны (ну тем, кого отсутстие участия мужа оч напрягает).

такое возможно если со стороны мужа хоть что нибудь делается,согласна?а иначе получается самообман какой то!ну и что,что к ребенку не подходит и лежит на диване все свободное время?зато он мне ласковые слова говорит,пока я дела делаю (утрирую)!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такое возможно если со стороны мужа хоть что нибудь делается,согласна

Не, ну естесственно, а иначе получится игра в одни ворота. Ну наверняка у большинства здесь присутствующих мужья определенное участие принимают в семейной жизни. Например, зарабатывают деньги, купают ребенка и т.д., главное не замыкаться на идеальной модели семейного быта, а искать приемлимые для своей семьи варианты.

Говорю не голословно - я около 4-х лет портила себе существование в ожидании выполнения "женской" работы по дому. А теперь меня это совершенно не волнует. 80% дел по дому делаю я, но меня это не напрягает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
80% дел по дому делаю я, но меня это не напрягает

это главное!!!я не стесняюсь того,что сама по себе лентяйка)))!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не стесняюсь того,что сама по себе лентяйка

я сама еще та! но реально приходится себя заставлять

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы не хотела гордиться самодостаточностью. Имхо, женская сила в мудрости, нежности, умении создать теплый семейный очаг.

Большинство женщин сильные, умеющие весь быт на себе тащить, да еще и деньги на него зарабатывать. А мужик какой в таком случае? Да никакой. Еще один ребенок. Я вполне могу понять, что кого-то такая модель семьи устраивает. А если не устраивает, то надо менять ситуацию.

У нас с мужем дом общий, быт общий и ребенок тоже общий. Есть, конечно, вещи, которые он не делает, например, белье не стирает, машинку всегда я загружаю, но это же плевое дело. Зато он и полы моет, и пылесосит, посуду моет, готовит, гладит, прибить, повесить, собрать мебель, починить - все может и делает. Да, не сию минуту, иногда приходится несколько раз напоминать. Но и я не давлю, понимаю, что он устает, может просто не хотеть.

Надо уважать и себя, и мужа. Никто никому ничего не должен, каждый выбирает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, не сию минуту, иногда приходится несколько раз напоминать. Но и я не давлю, понимаю, что он устает, может просто не хотеть.

ты не давишь,но и сама не делаешь,а это уже огромный +!!!!потому что в основном беда в том,что жена,попросив 3-5 раз,берет и делает сама,а через год,это входит в норму,попросит-потом сама сделает,покричит-успокоится и.т.д.!!!

Никто никому ничего не должен, каждый выбирает сам.
+100000!!!!

 

Надо уважать и себя, и мужа.
+10000!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто никому ничего не должен,

Абсолютно согласна!

"Делай, что должен, и будь, что будет!" (кажись так)

Я не говорю, что муж мне должен то и то, и ему не позволяю так говорить в мой адрес. Не нравится, что полы не помыла (из длинного списка дел), бардак? - так у тебя тоже руки есть, я же не на диване лежу... в потолок плюю...

В семье должно быть, прежде всего, ВЗАИМОуважение! Тогда и взаимопонимание будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...