Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yanusya

Отношение мужа к декретному отпуску!

Рекомендованные сообщения

Надо уважать и себя, и мужа. Никто никому ничего не должен, каждый выбирает сам.

 

Поддерживаю! У нас в семье сходная с вашей ситуация, я абсолютно никакого напряга не испытываю, ни в быту, ни в чем либо вообще, муж понимающий, любящий, всегда поможет, поддержит, мне очень повезло! :)

 

А самодостаточность нужна, потому что всякие ситуации бывают, кому повезло, кому не очень, а ребенок кушать всегда хочет. Для меня неприемлимо, чтобы у женщины в семье не было работы, хотя бы ради того, что может стать неинтересной мужчине. Да и мало ли что, материально должна быть подстрахована!!! Сугубо мое мнение, никому не навязываю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы не хотела гордиться самодостаточностью.

Для меня самодостаточность заключается в умении вести диалог с собой. Я знаю, что во многих ситуациях могу справиться одна, без мужа, подруг и т.п. И муж это знает, но я ему расслабиться не даю (просто не хочется оказаться неожиданно героиней популярных поговорок типа "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик").

муж понимающий, любящий, всегда поможет, поддержит, мне очень повезло!

У меня такой же. Я это к тому, что выбранную нами семейную модель я описывала. Дома у нас готовлю, мою посуду, полы и пыль только я и не считаю это ущербной моделью семейной "взаимовыручки". Муж занимается дочкой, когда дома, весь ремонт мелкий на нем. Может иногда погладить. Он зарабатывает деньги. Мне муж-домохозяйка и не нужен. Меня, не скрою, иногда раздражает вид мужа, лежащего на диване в то время, как я пчелкой по дому порхаю, но я стараюсь брать себя в руки и нудеть зазря. Я знаю, что он не будет убираться дома. Это точно, проверено. Я поняла и приняла это. По-моему, смирения и терпения в семейной жизни никто не отменял.

Не нравится, что полы не помыла (из длинного списка дел), бардак? - так у тебя тоже руки есть,

Дело еще в том, что моему все нравится. Ни разу я не услышала упрека на предмет бардака, полов, неприготовленного ужина и т.п. Ответ он знает (руки-ноги есть - пожалуйста, вперед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала и пришла в восторг. Молодцы. А я не могу так. Я все заботы валю на мужа помимо зарабатывания денег. Он после работы мне помогает,и с ребенком и по дому,но скажу честно я всегда хотела домашнего кота. Когда он приходит с работы я сразу перечисляю весь список проделаной за сегодня работы и говорю,что я устала сильнее....

На самом деле я считаю,что с ребёнком намного тяжелее.....,чем зарабатывать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала и пришла в восторг. Молодцы. А я не могу так. Я все заботы валю на мужа помимо зарабатывания денег. Он после работы мне помогает,и с ребенком и по дому,но скажу честно я всегда хотела домашнего кота. Когда он приходит с работы я сразу перечисляю весь список проделаной за сегодня работы и говорю,что я устала сильнее....

На самом деле я считаю,что с ребёнком намного тяжелее.....,чем зарабатывать деньги.

 

 

ХЫ!!! :))))) Молодец!!! :) Главное, что муж не против :)

 

Всегда говорю - счастье, когда люди в одну сторону смотрят и устроены одинаково, бардак - ну и пусть, порядок - тоже хорошо, кушать нечего - рестораны на что, каждому свое, главное - чтобы обоих устраивало, остальные, кто вне семьи - у них свои семьи и свои устои!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда он приходит с работы я сразу перечисляю весь список проделаной за сегодня работы и говорю,что я устала сильнее....

Я тоже всегда подробно перечисляю. И ною, что мне нужно отдыхать больше. Теперь папа наш взялся за организацию досуга. В прошлые выходные активно без Польки отдыхали - на природу, в ночной клуб съездили, в эти в Аквапарк ходили все вместе, на Ахтубу ездили. Я и правда, так развеялась, аж дышать и думать легче стало! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и правда, так развеялась, аж дышать и думать легче стало!

какой молодец!!!просто респект ему!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь папа наш взялся за организацию досуга.

 

Вот как бывает полезно перечислить,чем занимаешься :pylesos: :testo:,результат прекрасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дома у нас готовлю, мою посуду, полы и пыль только я и не считаю это ущербной моделью семейной "взаимовыручки". Муж занимается дочкой, когда дома, весь ремонт мелкий на нем. Может иногда погладить. Он зарабатывает деньги. Мне муж-домохозяйка и не нужен.
я тоже не понимаю,почему к мужикам столько претензий?Одно дело,когда он дома сидит,а другое дело,когда работает...У меня муж приходит почти в 6,кушает и идет гулять с ребенком,потом кормим малыша и укладываем спать.Естесственно,ему тоже надо отдохнуть после работы,не ночью же ему убирать-стирать-готовить!В выходные по просьбе помогает по мере возможности,и развлекает ребенка пока я что-то делаю,ведь для меня смена деятельности лучший отдых!Порой легче покушать приготовить,чем с ребенком нянькаться.

Просто нужно быть немножко мудрее и терпимее,не думаю,что мужчина откажется помыть посуду,если у него есть на это время.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему к мужикам столько претензий?

 

Так претензии не ко всем же! Мой вообще, например, с ребенком не занимается, по дому ничего не делает, работа у него не бей лежачего, приехал в офис к 9 и в 18 домой, весь день на попе просидел, устал.... А я то к плите, то полы помыть, то пыль протереть не устала??? И еще с ребенком занимайся, погулять надо успеть! К тому же и работаю, пусть не полный график, но работаю же... Отсюда и претензии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маринелла, сочувствую,а приобщать мужа к совмесному ведению хозяйства не пробовала?Или бесполезно?Я порой как гавкну,так дома порядок ровно за час становится!Или можно поставить ультиматум-ты гуляешь с малышом,а я готовлю,не нравится-давай наоборот!У нас как-то вечерние прогулки входят в обязанность папаши с рождения,а по дому проще самой сделать,чем потом переделывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я порой как гавкну,так дома порядок ровно за час становится!Или можно поставить ультиматум-ты гуляешь с малышом,а я готовлю,не нравится-давай наоборот!У нас как-то вечерние прогулки входят в обязанность папаши с рождения,а по дому проще самой сделать,чем потом переделывать!

 

aura34rus, Я, наверное, так гавкать не умею :D А все просьбы переиначиваются как принуждение! Легче самой все сделать чем выслушивать тирады о его усталости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Легче самой все сделать чем выслушивать тирады о его усталости!

извини,конечно,но мы тоже не ломовые лошади,чтобы тащить все хозяйство самим.Одно дело,когда мужу реально некогда помочь,а другое дело,когда ему просто неохота,и к тому же погулять пару часиков с ребенком после работы-не такая уж и тяжелая работа....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что модель отношений в семейной жизни выстраивается в самом ее начале. Это я к тому, что если женщина сама выбрала такую позицию, что весь быт будет она вести одна, будет мужа ограждать от всех этих проблем. то оно так и войдет в привычку. а потом уже сложно будет что то изменить. Нужно не бояться, а говорить мужу где он может помочь. Ведь сами они могут и не догадаться, что нам трудно и тяжело бывает. Вот у нас муж не готовит - не умеет и не стремиться научиться-не хочет! Ну и не надо, я готовлю..но ведь можно его попросить помочь почистить тот же лук и картошку к примеру или посуду помыть. Или например в уборке квартиры (не любимое занятие мое!)протереть пыль. Нужно как то делить обязанности, а то и срыв может произойти и конфликты будут....У нас пока деток нет, но я знаю, что муж будет помогать. потому что в самом начале семейной жизни мы ведем быт совместно, он мне помогает...и это потому что я так спланировала...мы же хитрые женщины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девоньки, я не пойму че вы так паритесь по поводу готовки-уборки? я вон сама все делаю и с дитем сижу. муж у нас неприкасаемый. а что мужчина лучше нас сделает чтоли? переделывать замучаешся потом. главное, чтобы бабки приносил нормальные и нежадным был. а я сама шустрая как веник. :very_funny: все быстрее него в 100 раз успею! вы своими дележками обязанностей только разлад в семью вносите, а когда человек работу выполняет не от души, толку 0 :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки ж не про уборку, а про неуважение в семье, это уже вопросы генов и воспитания мужчин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в первые годы брака тоже страдала супружеским максимализмом (со своим мы тож договаривались все вместе делать, но в итоге вместе тока отдыхаем), и из-за этого у нас были скандалы, ругань и т.п.

Вот моего ничем не заставишь мыть за собой посуду и стирать самостоятельно вещи свои же (это я имею ввиду машинную стрику). И вещи в шкаф он за собой редко вещает, и кровать по утрам не заправляет, и полы не моет. Ну и что? Велика-то беда? Я и сама это все прекрасно успеваю. Мне проще пойти и помыть посуду за всей семьей самой, чем ждать, когда это сделает муж (а это будет глубоко за полночь с бурчанием и испорченными внутрисемейными отношениями).

Ну не делает он дома вышеперечисленное, ну и что????? Я все это делаю сама, а он с дочей неплохо управляется

Один в один!Решила попродбовать Вашу тактику-пока вроде нормально,и ругаемся по меньше!В душе иногда кипит конечно "Почему я?Почему не он?Всея,все на мне...?"Но я внутренний голос притормаживаю-все же лучше когда в семье все спокойно!

 

 

Нужно не бояться, а говорить мужу где он может помочь. Ведь сами они могут и не догадаться, что нам трудно и тяжело бывает. Вот у нас муж не готовит - не умеет и не стремиться научиться-не хочет! Ну и не надо, я готовлю..но ведь можно его попросить помочь почистить тот же лук и картошку к примеру или посуду помыть.

Вот-вот я теперь так и делаю!Правда иногда приходится раз по 10 повторить че мне надо,зато без скандалов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки ж не про уборку, а про неуважение в семье, это уже вопросы генов и воспитания мужчин...
полностью согласна!

 

девоньки, я не пойму че вы так паритесь по поводу готовки-уборки? я вон сама все делаю и с дитем сижу. муж у нас неприкасаемый. а что мужчина лучше нас сделает чтоли? переделывать замучаешся потом. главное, чтобы бабки приносил нормальные и нежадным был. а я сама шустрая как веник. все быстрее него в 100 раз успею! вы своими дележками обязанностей только разлад в семью вносите, а когда человек работу выполняет не от души, толку 0
ну конечно,взваливайте все себе на плечи-и работу(мы же не хуже можем деньги зарабатывать) и домашнее хозяйство и заботы о ребенке,все на себя...и что будет с вами лет через 10?Нервная затюканная женщина,уставшая от жизни и от семьи?Все нужно делать вместе-и работать и отдыхать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тут я не согласна насчет нервной... женщины через10 лет. во-первых живем мы так уже 7 лет и ничего такого и в полмине нет. а нервничают больше те, кто делит домашнюю работу изо дня в день и ругается на этой почве, а по сто раз напоминают мужьям их "обязанности". мы ниразу насчет бытовухи не ругались, меня нисколько не цепляет и не тревожит тот факт, что я все делаю сама, наоборот, попробуй полезь в мое царство, да сделай что-нибудь не по моему, тогда будет ругачка... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а я после долгих лет совместной жизни ( хрустальную свадьбу отметили), решила, что чем доказывать мужу :skalka: какая я молодец (всё равно не услышит), стала потихоньку привлекать к своим делам. Правда масштабное задание, например уберись в квартире не получится, а типа я убираюсь-милый если нетрудно пропылесось пожалуйста, я готовлю-дорогой порежь мясо, потом овощи подсуну и т.д. Действует, и все довольны. :happy_family: Мужчины они как дети-ими управлять надо.

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужчины они как дети-ими управлять надо.

 

Эт точно. Хотя, корнечно, хочется чтобы сам догадывался.

У меня тоже бзик был - как же так, ни разу полы не помыл, пыль не вытер! А потом как-то успокоилась - все-таки он у меня умничка - пылесосит, может и поесть сварганить. Но это результат споров на тему кто что должен. Ты же женщина, ты должна. Да ни фига я не должна - это не у меня, а у НАС неприбрано и обед не приготовлен! Не скрою, долго так спорили. Но результат на лицо.

Вон, щас мясо в горшочках готовит, см вызвался - иди, грит, отдыхай и не лезь даже. Сижу тихо фигею...

Мужчинам нужно неоднократно и доходчиво объяснять свою позицию, а сами они не догодаются!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж то же привык к тому что все убрано поглажено и сготовлено, только сейчас он не понимает что с дитем это делать тяжело. Мне приходиться все одновременно делать или просить родственников посидеть с ребем а самой заняться делами,говорит что любит сына и готов с ним все дни сидеть, только все это на словах. Он поесть толком не может с ребем, а я все успеваю. Слов благодарности не дождешся,типа не хочешь не готовь, только каждый вечер к холодильнику идет, а потом если что не так недовольное лицо. А еще говорит иди зарабатывай, а я с сыном сидеть буду(знает что у меня столько не получиться заработать). Поэтому я поняла что мы сами раслабляем наших мужчин, все нам их жалко,а мы как сумасшедшие носимся,на себя времени нет. А я вот над этим задумалась, подстриглась, сегодня вещей накупила, а потом в Афродиту буду ходить. Аргумент мне надо и все. В основном в выходные он или работает или с машиной занимаеться. А еще все это делать с улыбкой. :hi-hi: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой девочки читаю и думаю какие все мужики-то одинаковые, я тоже думала что поймет, когда бледная от усталости ходила, да еще по началу после родов проблемы с заживанием швов были так вообще еле ползала а ему хоть бы хны ты обязана и все тут, лежал себе на диване, не ребем не погуляет и ночью еще кричал что вы мне спать не даете, самое смешное что он тогда не работал и целыми днями дома сидел или с друзьями гулял, пыталась наказывать , не стирать на него не убирать и не гладить, он шел к своей маман и жаловался, а когда в больницу попали с малышкой, так он вообще не стал ходить раза два пришел и сказал а чет я после работы уставший еще к тебе буду ездить, у нас даже история была после которой я и решила что с етим человеком меня связывать больше ничего не будет. в больнице пожар случился часов в 10 вечера, как-раз все дутки улеглись, медсестра прибежала и давай будить деток в одеяло и в другой корпус, зима, выбежали из палаты в чем были, на телефоне деньги закончились как на зло позвонила ему с чужого, говорю пожар здесь, а он мне в ответ и че я должен сделать, ты меня разбудила, я токо уснул, я вообще в осадок выпала, говорю всех забирают мужья а он мне ну вызови такси да домой приезжай, короче я трубку бросила, и за ночь он ни разу не позвонил и не поинтересовался все ли с нами в поряде! благо с пожаром обошлось потушили быстро, но для меня это стало решающим, при чем свекровь мне тоже потом высказала что че ты там я узнавала пожар то сразу потушили типа ниче серьезного!!!!

Я в шоке какие козлы на свете есть. Я считаю что муж и жена это самые близкие люди, а иногда оказываеться что самые дальние. Эгоист твой муж,слов нет ..... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь обсуждается тема стара как динозавры, но от этой проблемы никуда не деться. Уменя такаяже хр..нь. У мужа выходные, а у меня? Он говорит, хочешь куда-нибудь, отведи сына к бабушке и иди. На вопрос "а когда я буду отдыхать?" получаю ответ "когда сын в садик пойдет", это при том что я сразу выду на работу. Где понимание?

Везет тем, у кого мужья поступают иначе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже думала что поймет, когда бледная от усталости ходила, да еще по началу после родов проблемы с заживанием швов были так вообще еле ползала а ему хоть бы хны ты обязана и все тут

+1000, мой так еще меня под ребра толкал ночью, мол не слышишь что ли, ребенок плачет - встань и успокой, а у самой температура херачит, но для него температура не причина не давать ему спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да..... сейчас вспоминаю и у нас тоже самое было. Я тоже считаю, что мы сами им слишком много позволяем. Но сейчас вышла на работу и как-то попроще стало. Нет. не физически, а морально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне хорошо дома с ребенком, от домашних дел особо не устаю, да и скандалов не бывает. Люблю убираться, есть готовить и не надо мне помогать. Как говрится не мешать-это тоже помощь. У меня муж на рыбалку каждые выходные уезжает, мы вдвоем с дочкой. Все домашнее хозяйство на мне, к тому же я и работаю.

Но все это лучше, чем моя предыдущая работа следователем, ночные дежурства, трупы, арестованные...

Сейчас у меня спокойствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно относится к тому что я дома и кушать приготовлено и ребенок под присмотром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жена сидела в отпуске. Но если бы я знал, что у меня на работе пособие по уходу до 1,5 лет будет выше зарплаты, то тогда я бы брал отпуск. А жена могла бы работать.

Теперь я отпуск оформил, но осталось только 2 месяца сидеть, только жены вот уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня жена сидела в отпуске. Но если бы я знал, что у меня на работе пособие по уходу до 1,5 лет будет выше зарплаты, то тогда я бы брал отпуск. А жена могла бы работать.

Теперь я отпуск оформил, но осталось только 2 месяца сидеть, только жены вот уже нет...

В смысле развелись, а дети с вами остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле развелись, а дети с вами остались?

не тактичный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не тактичный вопрос

Но он зачем об этом писал на форуме, где 7000 чел. только зарегистрированы?Не хочешь об этом говорить не пиши.Я же не собираюсь кого-то обижать, может наоборот помочь хотела или в подобной ситуации была.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле развелись, а дети с вами остались?

Не разводились, погибла она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую, и мальчишкам...блин они только на недельку мою дочу старше, как представлю, мороз по коже, вы умничка, что так к деткам отсноситесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valery, очень жаль, что так случилось, но даже по вашим постам видно, что вы замечательный отец - детки ваши будут счастливыми!! не каждый мужчина готов даже сказать, что он может пойти в отпуск по уходу.. вашим малышам повезло с отцом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не разводились, погибла она

Сочувствую вам!У меня у мужа тоже первая жена умерла.Не отчаивайтесь.Мы вот живем ,я воспитываю его ребенка.И у вас все наладится.Может быть вам помощь какая нужна, пишите в личку.Все таки двое таких маленьких вы просто молодец.А бабушки помогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сочувствую вам!У меня у мужа тоже первая жена умерла.Не отчаивайтесь.Мы вот живем ,я воспитываю его ребенка.И у вас все наладится.Может быть вам помощь какая нужна, пишите в личку.Все таки двое таких маленьких вы просто молодец.А бабушки помогают?

Конечно бабушки в основном с ними и возятся) Я хоть и в отпуске, но пришлось на вторую работу выйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yanusya, перестаньте ему готовить и стирать..пусть ходит голодный,в грязных носках и нестиранной рубахе......вместо рыбалки услужливо предложите приготовить за 15 минут еды на всех на 3 дня и постирать-погладить...а сами смело детей под мышку и к свекрам в гости - пусть с внучатами занимаются......

оставьте их там,отключите телефон и наслаждайтесь))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня муж жалеет, при возможности устраивает мне отдых, но обижается, если я говорю, что дома устала находиться. Но по дому я все успеваю, готовлю в воскресенье сразу несколько блюд, ему важно, чтоб дома было горячее. Ночью я одна просыпаюсь, т.к. наш мась не укачивактся, ему сися нужна. А в остальном все супер. Очень приятно, когда сам предлагает по магазиеам проехать, что-нить мне из вещей купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

У нас в этом плане все отлично, ттт. Муж хоть и торчит с утра до вечера на работе, вечером обязательно с малышом сидит, чтоб я хоть ванну по-человечески приняла. Понимает, что я устаю. Готовит часто на несколько дней, чтоб я голодная не сидела. Уборка-стирка-глажка на мне. Эт он не умеет ))))) В магазин сбегает, если чего надо, в аптеку. В общем, без него мы бы пропали))) Люблю его :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще говорит иди зарабатывай, а я с сыном сидеть буду(знает что у меня столько не получиться заработать). Поэтому я поняла что мы сами раслабляем наших мужчин, все нам их жалко,а мы как сумасшедшие носимся,на себя времени нет. А я вот над этим задумалась, подстриглась, сегодня вещей накупила, а потом в Афродиту буду ходить. Аргумент мне надо и все. В основном в выходные он или работает или с машиной занимаеться. А еще все это делать с улыбкой. :hi-hi: :angry:

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...