Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skipe

Стирка детских вещей

Рекомендованные сообщения

Ой, ну и я стирала "Ушастым нянем" :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: , но он меня по способности к "отстирке" прям оччч не устраивал, пробовали и "Аистенок", и "Тайд" детский - такая же фигня. Вот до Полиных полугода, я и стирала детскими ср-вами ее бельишко отдельно от нашего + детским кондиционером для белья пользовалась, потом плюнула на енто дело и стала все вещи стрирать вместе "Тайдом" или Мифом".

Сейчас вещи Полюнькины уделанные Ванишем замачиваю или мылом хозяйственным "Антипятин" пятна застирываю, пользуюсь обычным кондиционером для белья, Лаской жидкой.

Ть-ть, все ок, кожных реакций нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ушастым нянем стираем. Ополаскиватель - Love детский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, ну и я стирала "Ушастым нянем" :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: , но он меня по способности к "отстирке" прям оччч не устраивал, пробовали и "Аистенок", и "Тайд" детский - такая же фигня. Вот до Полиных полугода, я и стирала детскими ср-вами ее бельишко отдельно от нашего + детским кондиционером для белья пользовалась, потом плюнула на енто дело и стала все вещи стрирать вместе "Тайдом" или Мифом".

Сейчас вещи Полюнькины уделанные Ванишем замачиваю или мылом хозяйственным "Антипятин" пятна застирываю, пользуюсь обычным кондиционером для белья, Лаской жидкой.

Ть-ть, все ок, кожных реакций нет

Пемос детск. лучше чем нянь отстирывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ушастый нянь. Отстирывает отлично, хоть стираю вручную, а памперсы только на прогулку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На курсах вчера обсуждали вопрос стирки детских вещей, советую Амвей, но его заказывать только у распространителей, так не купишь, но и Ушастый нянь сказали нормальное вполне средство для стирки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обсуждали вопрос стирки детских вещей, советую Амвей

 

От этого порошка я если честно не в восторге. С рождения малыша всегда пользовались "Ушастым нянем", вполне устраивает. Ещё пробовали стирать "Аистёнком", тоже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От этого порошка я если честно не в восторге. С рождения малыша всегда пользовались "Ушастым нянем", вполне устраивает. Ещё пробовали стирать "Аистёнком", тоже ничего.

Спасибо, буду иметь ввиду, муж тоже говорит, что купим нянь, наш российский, и нечего иностранщину разводить :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Belka137m, пемос - да, хороший порошок, только его надо в пакетах брать - в коробках он не очень.

 

evka, на меня тоже иногда нападает: поддерживаю отечественного производителя. Поподдерживаю и хочется уже чего-нибудь поароматнее и поимпортнее!)))))

 

Из почти отечественных мне постоянно нравится БиМакс с кондиционером: он все пятна отстирывает, очень экономичен, запах оставляет ненавязчивый и не дорогой (если брать большой пакет на 3-5 кг).

 

А кто-нибудь дезинфицирует бельё, например Босом ? или я одна, на дезинфекции повёрнутая?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evka, на меня тоже иногда нападает: поддерживаю отечественного производителя. Поподдерживаю и хочется уже чего-нибудь поароматнее и поимпортнее!)))))

 

Из почти отечественных мне постоянно нравится БиМакс с кондиционером: он все пятна отстирывает, очень экономичен, запах оставляет ненавязчивый и не дорогой (если брать большой пакет на 3-5 кг).

 

А кто-нибудь дезинфицирует бельё, например Босом ? или я одна, на дезинфекции повёрнутая?!

Слышала что чем более ароматный порошок, тем больше в нем вредных элементов, но опять же утверждать не буду.

А на счет дезинфекции, то нет, вот сейчас загрузила стирку деткого белья, готовлюсь)))))))))) просто кроме детского ничего больше не клала, и порошок Ушастый нянь засыпала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evka, я насчёт излишней ароматности так поступаю: дополнительные полоскания программирую и всё лишнее выполаскивается. У меня даже вонючий тайд может без запаха остаться!

А вот насчёт Босса. Я брезгливая наверно. Когда из гостей приходим, я носки (а иногда и всю одежду) стираю и дезинфицирую (типа, не у всех же так чисто как у меня! и не все же перестирывают пледы и покрывала каждую неделю, знаю людей - они такие вещи вообще не стирают!), в гостях-то или тапки б/у предлагают или так ходить приходится, и в туалете тоже не у всех стерильность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ушастый нянь" по составу тоже самое, что и обычный порошок. А самое обидное, что он содержит фосфаты, которые в других странах, кроме нашей запрещены во всех стир.порошках,не говоря уже о детских. Я тоже много стирала этим "ушастым" порошком, хорошо хоть аллергии не было. Без фосфатов из относительно недорогого нашли "Дрефт", но он меня немного смущает бешенной отдушкой. Пока стираю им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стираем Ушастым нянем с рождения - а вот подруга все отсоветывает, что там да фосфаты. Подруга пользуется японским. Там говорит все кристально безобидно для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а счего вы взяли, что дрефт безфосфатный?! На нём состав как-то скромненько и коротенько перечислен, но как безфосфатный он себя не позиционирует!!! и производитель нигде не указывает эту особенность!!! (специально щас в ванную сбегала посмотрела: там кроме всего прочего есть слово "мыло" а оно фосфатное!)

 

libra, да у нас не только японские порошки безфосфатные! Присмотритесь в магазинах (например, в южном дворе) там представлены и белорусские и немецкие и всякие разные, российские даже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, а счего вы взяли, что дрефт безфосфатный?!
Состав почитала, фосфатов нет и то хорошо. Я стираю именно Дрефт-детский.

ПАВ в составе тоже плохо, по крайней мере больше 5 %, но остальные порошки дорогие, поэтому выбрала этот.

Уточню: видела передачу "Бытовая химия". Там главный критерий к порошках - отсутствие фосфатов.

там кроме всего прочего есть слово "мыло" а оно фосфатное
таких тонкостей не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evka, я насчёт излишней ароматности так поступаю: дополнительные полоскания программирую и всё лишнее выполаскивается. У меня даже вонючий тайд может без запаха остаться!

А вот насчёт Босса. Я брезгливая наверно. Когда из гостей приходим, я носки (а иногда и всю одежду) стираю и дезинфицирую (типа, не у всех же так чисто как у меня! и не все же перестирывают пледы и покрывала каждую неделю, знаю людей - они такие вещи вообще не стирают!), в гостях-то или тапки б/у предлагают или так ходить приходится, и в туалете тоже не у всех стерильность...

Я все белье когда стираю ставлю дополнительное полоскание, не говоря уже о детском.

А так на счет брезгливости, полностью согласна с вами, все мы люди разные, я очень люблю чистоту (особенно в ванной и туалете) :hi-hi: , хотя к брезгливым себя и не отношу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, я тоже смотрела эту передачу.

На этом порошке состав не точно описан, так что не надейтесь что он безфосфатный! (производитель хитрит и не выписывает это страшное слово отдельно).

 

evka, на счёт туалета и ванной - я тоже маньячу по чистоте и свежести в этих местах! на втором месте всё что можно постирать особенно одежда и постель, кухня почему-то на третьем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже видела эту передачу, мне кажется нужно большее внимание уделять чтобы средство не было подделкой, а там говорили критерии по которым можно отличить, хотя хорошую подделку особо и не отличишь. Моя мама посмотрев передачу эту сказала что стирать младенцу нужно только детским мылом))

Мне кажется просто нужно хорошо выполаскивать белье, да и все средства просто стоить хорошо смывать, не зависимо посуда это или белье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже стираю Нянем Ушастым, мне очень нравится и в итоге я им сейчас все стираю, а всякие там Мифы и т.д теперь не могу запах переносить, меня запах от этих порошков прм раздражает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss, а даже с пузом в ванную переваливаюсь и натираю :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы тоже используем "Ушастый нянь"! Я им очень довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже стираю Нянем Ушастым, мне очень нравится и в итоге я им сейчас все стираю, а всякие там Мифы и т.д теперь не могу запах переносить, меня запах от этих порошков прм раздражает

Но Ушастый Нянь тоже имеет запах :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evka, в передаче такие подделки показали что я даже не знаю как их можно перепутать с оригиналами! Типа мешают порошок хлорки с солью и со всякой прочей бякой... такой как откроешь - сразу поймёшь что подделка и не будешь пользоваться. Ушастый нянь дешёвый порошок - не думаю, что его подделывать кинутся! А мыло плохо выполаскивается с белья, т.к. в хлопья скатывается вместе с грязью, останутся они и на белье и на стиралке изнутри. А с белья дитё будет дышать этой пылью высохшей мыльной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кет, Strela, ну мы с вами поклонницы Ушастого! А как же быть теперь вот после такой инфы насчет того что он вреден?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что каждый порошок по своему вреден, просто выполаскивать хорошо да и все, я тоже нянем стираю, а что делать-то :umilenie:

Изменено пользователем evka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже использую "Ушастый нянь". И все бы хорошо, но после просмотра передачи о порошках, хочу купить био-порошок с энзимами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже использую "Ушастый нянь". И все бы хорошо, но после просмотра передачи о порошках, хочу купить био-порошок с энзимами.

А какой это порошок? как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой это порошок? как называется?

Я сама точно не знаю. Нужно смотреть состав, чтобы не было фосфатов, а были энзимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

энзимы не замена фосфатов. Энзимы есть и в фосфатных порошках!!! (например, в ариэле, в мифе и во всех "противопятновых" порошках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой это порошок? как называется?

В нете нашла вот такой

А это информация о порошках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
энзимы не замена фосфатов. Энзимы есть и в фосфатных порошках!!! (например, в ариэле, в мифе и во всех "противопятновых" порошках)

Да, правильно. Замена фосфатов - цеолит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже Ушастиком стираем. В принципе, я довольна

 

И мы тоже! Оч. неплохой порошок. Отдушка не сильная. И кондиционером пользуюсь детским Вернель

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользоваться Нянем начали до рождения ребенка,надо было детские вещи на выписку подготовить,а заодно наш папа и свое им стирать начал.Теперь уперся не нужен ему никакой другой,говорит,что от другого он чешется.Порошок покупаем большие упаковки 2,4 и 4,5кг . еще есть 9 и 6 кг,но нам не попадался.

Однажды вынуждены были купить Дрефт - папа забраковал.

В машинку загружаем иногда еще и пятновыводитель Ушастый нянь, а кондиционер у нас Вернель детский для чувствительной кожи 2л.Хватает надолго и запах ненавязчивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ушастым + вернель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы раньше пользовались Ушастым нянем и кондиционером одноименным :p

Потом перешли на Lenor и детские Tide и Ariel.

А теперь стираем взрослым, но это начали практиковать после 2 лет только. Раздражения никакого нет. Ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, и мы тоже Ушастиком пользуемся. Практически сразу после выписки, только сначала гелем( он лучше выполаскивается), а примерно месяцев с 3-х порошком. И машинку ставлю на дополнительное полоскание. Как то купили Пемос детский, не понравился, плохо отстирывает и запах остаётся.

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне посоветовали детский Аистенок гель. Купить то я его купила, но оценить пока не могу. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мылом (брала всякое разное) стирала первый месяц, выполаскивается очень плохо, даже нруки после него как будто корочкой покрыты! Потом только Ушастым нянем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С дочерью пользовались Аистенком, а с сынулей - Ушастым нянем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я пользуюсь порошком "Ушастый нянь", а кондиционером "Love" для детских вещей. Белье становится мягким, что особенно важно для махрового полотенца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

м тока ушастым стираем-оч нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...