Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skipe

Стирка детских вещей

Рекомендованные сообщения

Сегодня в магазине увидела первый раз специальное средство для стирки детского белья от рождения... :blink: И вот думаю стоит покупать или нет? Хотелось бы знать мнение МАМОЧЕК - кто нибудь пользовался специальными средствами для стирки детского белья.

Изменено пользователем sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пользовалась жидким средством для стирки Frosch и нейтральным кондиционером месяцев до 9 ребенковых. потом стала стирать тем же, чем для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся просто детским порошком ушастый нянь!!! в принципе я им и до родов пользовалась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже Ушастиком стираем. В принципе, я довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну списибки наверное всё-таки куплю - пригодиться :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ушастый нянь. Хорошо стирает и оставляет легкий и приятный запах детского мыла на белье :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До сих пор стираю детским порошком... устраивал всем Ушастый нянь, но в последний раз за неимением оного, пришлось купить Пемос -детский... при высоких температурах дает неприятный хлорный запах %) неприятно... даже кондиционер не спасает ((( конд. всегда один у меня - Ленор-детский..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно купи обязательно, нам на курсах говорили, что от Тайда или Ариэля у ребенка аллергия может быть. Я стираю Ушастым нянем, минус один белье немного жестковато, но это потому что я не использую кондиционер и ополаскиватель. Но вот малому исполнится пол года тогда обязательно начну! А и еще, стирать детским порошком не желательно на высоких температурах, так как сделан на основе детского мыла и при режиме кипячения (темпе выше 80 градусов) мыло оседает на барабане, короче машинку портит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже Ушастым нянем пользуемся и порошком и кондиционером для белья и даже средством для мытья посуды!!!Нам очень нравится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пользуюсь ушастым нянем и кондиционером Ленор детский, запах офигенный (на мой вкус). С первым ребенком пользовалась детским порошком до 1 года, а потом стирала Ариэлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы ушастиком пользуемся :) я детским порошком стираю вещи малыша и свои домашние вещи, т.к. Максимка любит меня облизывать и на руках частенько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже "ушастик", а кондиционер "Ленор"-детский, очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня во время беременности появилась аллергия- на коже высыпание.Сходила к дерматологу-сказал,что от стирального порошка,сейчас это сплошь-и-рядом!!!Посоветовал перейти на детский порошок от 0 лет и добавлять режим дополнительного полоскания ,т.к стиральные машины-автомат плохо выполаскивают.Купила Ушастого-довольна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ушастый нянь - самый распространенный детский порошок, но я стирала порошком фирмы Amway SA8 Premium. Он подходит как для взрослых, так и для детских вещей, не аллергенный, выполаскивается полностью, дополнительного полоскания не требуется. И самое приятное, что расход был очень маленький, коробочки 750гр мне хватило на 1,5 года, потому что его нужно насыпать грамулечку. Белье было идеально чистое, а у ребенка никогда не было аллергии.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я стирала порошком фирмы Amway SA8 Premium

 

Белье было идеально чистое, а у ребенка никогда не было аллергии.

 

Не знаю каки детские не отстирывает, а вот Ушастик все отстирывает и белье мягче, я жду не дождусь когда этот Амвеевский закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже Ушастик и порошок и ополаскиватель и средство для мытья посуды. Девочки, а недавно попробовала Персил для всей семьи включая и маленьких деток (не помню как называется) мне очень понравился, даже лучше "ушастика". :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже стирали ушастым нянем , а на днях купили карапуз, тоже вроде ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь "Ушастиком", но стала замечать, что плохо отстирывает одежду детскую, в которой в песочнице сидим :( Может конечно левый попался... Девочки, а где берете ополаскиватель от ушастика, что-то в наших близлежащих магазах не видела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стираю "Ушастым.." А ополаскиватель или "Ушастый" или "Ленор" Или "Вернель" детский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с рождения стирала мыльным порошком "мир детства" зеленый такой. там прям мыло, накрошеное. потом (месяцев после 5) ушастый нянь попробовала. потом миф детский. мифом долго стирала - запах нравится. теперь перешла на детский персил - тоже хорошо пахнет. на кондиционеры у моего высыпания на спинке были. кстати, ленор детский я не видела. на бутылке нарисован ребенок, но не нашла надписи, что он детский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я стираю обычным порошком,но отдельно

все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первые полгода стирала"Нашей мамой"для новорожденных(как раз хватило)в такой синей бутылке.Никаких посторонних запахов и отстирывает хорошо.Наверное и сейчас для малыша куплю.А потом как все-"Ушастик"и кондиционер именно детский.На леноре действительно ничего про детей не написанно.Для здоровых детей может и пойдёт,а аллергики(каких сейчас большинство)могут и сыпануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ушастым нянем стираем! И все хорошо. Он гипоалегенный, а дитенок у меня некоторые тряпочки жует.:) У Ушастого няня есть еще хороший ополаскиватель для разных видов ткани (разница с ним и без него очень заметна - ополаскиватель хорошо смягчает ткань) и пятновыводитель (Осторожно! Смотрите, чтобы на руки не попал!). Мы стираем сейчас Ушастым и свои вещи - так удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ушастый нянь"! Уже четыре года, как пользуюсь им :) И свое белье им же стираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я стирала порошком фирмы Amway SA8 Premium

 

Белье было идеально чистое, а у ребенка никогда не было аллергии.

я этим порошком сейчас только взрослые вещи стираю, т.к.

каки детские не отстирывает, а вот Ушастик все отстирывает и белье мягче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рейтинг детских стиральных порошков для "Одобрено волго-мамами" можно не составлять, и так все понятно :rolleyes: Я тоже "Ушастым" стираю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю темку и думаю, что ж я одна на весь форум стираю детским гелем Дрефтом пеленки? Мне нра

Ушастика тож пробовала, но не понравилось мне (плохо выполаскивается, белье жесткое), хотя я гель пробовала, мож порошок лучше, не знаю. Я вообще сейчас перешла на гель и для основной стирки и детской. И растворяется быстро и выполаскивается лучше и отстирывает хорошо. А тем более пеленки как правило на получасовой программе на 30 градусов стираю - так вообще класс, пока порошок бы растворился - гель уже все отстирал.

А вот кондиционер никогда для детского белья не использовала, надо будет попробывать.

Спасибо девочки, что подсказали! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в магазине увидела первый раз специальное средство для стирки детского белья от рождения... :blink: И вот думаю стоит покупать или нет? Хотелось бы знать мнение МАМОЧЕК - кто нибудь пользовался специальными средствами для стирки детского белья.

привет.я на учёте в центральной ЖК стою,там же посещала школу мамства(ну,курсы,которые учат правильно дышать во время родов и т.д и т.п.).так вот,девушка,ведущая эти занятия категорически заявила,что детские вещи стирать можно тем же средством,коим пользуешься для стирки всех своих(взрослых)вещей :rolleyes: .и как дополнение,выдала информацию,что и гладить(а уж тем более с обеих сторон) малюткину одёжку-это моветон...мол,на солнышке всё обеззараживается и дезинфицируется...так что...дело каждого,но я ей не очень поверила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стираю жидким мс Дрефт-отстирывает отлично+ лучше выполаскивается, чем порошок, практически не пахнет. Ополаскиватель не использую считаю лишней химией. Ушастый не понра-белье становится серым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ушастым нянем стираем! И все хорошо.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стирала до годика где-то "Ушастым нянем". Мне он нравится, но в него надо калгон насыпать еще дополнительно, а он дорогой - стирки-то много. Поэтому потом попробовала обычный взрослый порошок - аллергии нет, с тех пор не заморачиваюсь - беру один здоровый порошок (чаще "Миф" - хорошо стирает) и стираю им все - и детское, и наше.

 

Кто что думает по поводу стирки детских вещей в машинке?

 

Я всегда и все детское стираю в машинке. Абсолютно все. :p Единственное - если там аппликации, например, или вообще ручная стирка написана, то стираю при температуре 30-40 градусов и без отжима. Потом руками выжимаю аккуратненько и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне он нравится, но в него надо калгон насыпать еще дополнительно, а он дорогой - стирки-то много.

Ну это реклама всех застращала))) В Волгограде вода НЕ ЖЕСТКАЯ, и от нее не может быть таких налетов на нагревателях, это скорее порошок растворяется плохо и оседает там. (Это я ответственно заявляю)

А стираю ушастым, хочу перейти на жидкое ср-во, или Дрефт попробовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дрефт

 

Дрефтом пробовала стирать. Ничего особенного. ((( "Ушастый нянь" круче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до сих пор стираю детское отдельно, Ушастым нянем. Кстати соблазнилась и купила жидкий Ушастый нянь в этот раз, постирала- белье не пахнет вообще ничем. То есть отлично для новорожденных будет, а нам то не очень. В следующий раз порошок просто куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Я ДО 3 МЕСЯЦЕВ СТИРАЛА УШАСТЫМ, А ТЕПЕРЬ РЕШИЛА НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ И СТИРАЮ ВСЕ ОБЫЧНЫМ ПОРОШКОМ. ЕСЛИ АЛЕРГИИ НЕТ, ТО НИЧЕГО СТРАШНОГО. А В СТЕРИЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ РЕБЕНКА РАСТИТЬ- НИЧЕГО ХОРОШЕГО ЕМУ НЕ ЖЕЛАТЬ (ИМХО). А НАСЧЕТ КАЛГОНА ВОТ ЧТО Я ВАМ СКАЖУ. В МАГНИТЕ ПРОДАЮТ АНТИНАКИПИН, СТОИТ 20-30 РУБЛЕЙ, ТАК ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ПОЧТИ. НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ. ЭТО НАМ НАШ ЗНАКОМЫЙ МАСТЕР СКАЗАЛ, КОТОРЫЙ РЕМОНТАМИ МАШИНОК ЗАНИМАЕТСЬ. А КАЛГОН - ПРОСТО БРЕНД. ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ТОЛЬКО ЗА БРЕНД ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ? :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до мес 2-х с первым осторожничала и стирала детским мылом, потом дет. порошком "Мир детства" очень нравился, а сейчас его нигде не вижу.

Сейчас пользуемся "Ушастым", больше всего нравиться кондиционер, запах хороший и белье мягкое становиться. Да и взрослые вещи сейчас тоже ушастиком стираю

А НАСЧЕТ КАЛГОНА ВОТ ЧТО Я ВАМ СКАЖУ.В МАГНИТЕ ПРОДАЮТ АНТИНАКИПИН, СТОИТ 20-30 РУБЛЕЙ, ТАК ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ПОЧТИ.

и лимонная кислота тоже, "тоже самое" обычно добавляю, при стирке 60 и более градусов, и вода мягче и стир. машина очищается и белью мягче.

В Волгограде вода НЕ ЖЕСТКАЯ, и от нее не может быть таких налетов на нагревателях, это скорее порошок растворяется плохо и оседает там. (Это я ответственно заявляю)

Ну ненаю, я бы так категорична не была, могу по своей семье сказать мы когда в другие регионы приезжаем, кожа мягче становится, а после нашей волгоградской водопроводной воды я вся "шелушусь"

 

 

Изменено пользователем Anytka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы только ждем пополнения :krovatka: , но я уже купила Ушастика и перестирала им все детские вещички!!! отличный порошок - вещи после него мягкие и классно пахнут!! а ещё у меня кондиционер тоже детский специальный!!

я считаю,что детские вещи, тем более для новорожденного нужно стирать только детским порошком!!! :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ненаю, я бы так категорична не была, могу по своей семье сказать мы когда в другие регионы приезжаем, кожа мягче становится, а после нашей волгоградской водопроводной воды я вся "шелушусь"

Это возможно происходит из-за того что в воду добавляют хлорку или в горячую-соль спец. ну а так как люди везде работают, то бывает и передоз:(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-началу,я стирала детским порошком с детским ополаскивателем, а сейчас общим порошком и кондиционером, но отдельно от взрослых вещей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стираю Ушастым нянем, мне нравиться - хорошо отстирывает и у ребенка алллергии не вызвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...