Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skipe

Стирка детских вещей

Рекомендованные сообщения

Мы тоже давольно долгое время пользуемся Нянем, но я пришла к выводу, что как пачка закончится, перейду на другой. Сейчас когда у сына моча стала сильно "пахнуть", после стирки запаха нет, но когда глажу трусики, запашок появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Coolinaria, а какими японскими средствами вы стираете, и где их можно купить? Я японские порошки выдела только в Гурмане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первые месяцы пробовала детский порошок Карапуз - не понравилось. Пользуюсь "Ушастый Нянь" -пока устраивает. Купила Кондиционер "Ушастый нянь", но пока не использую. Станет ребенок побольше, тогда буду, а пока зачем дополнительная химия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда были масюси,пользовались Ушастым, а сейчас нам за год и стираем обык.порошком, типа Тайд,Персил. Бальзамами не пользуемся, уж слишком вонючие(звиняюсь) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь тоже "ушастым", и взрослое им стираю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Coolinaria, а какими японскими средствами вы стираете, и где их можно купить?

 

Ladi-nice, могу ответить я :) Они продаются в Детском Мире в Европа-сити молл на цпко, стоят нехило...

Что до меня, я стираю ушастым, вот сейчас на пробу заказала мыльных орешков, как придут - постираю, отчитаюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся порошком "Ушастый Нянь"в полне устраивает,а кондиционер вернель для детской одежды он не вонючий легкий мягкий запах.

 

 

Изменено пользователем тоби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация такая: много детских вещей белого цвета (есть с рисунком) испачканные пюрешками, соками.... и т.д. При обычной стирки в машинке пятна как таковые не отстирываются, лишь теряют цвет. Порошки использовала разные - и Тайд, и Ариель и Персил - результат один и тот же. использовала пятновыводитель "Ушастый нянь" - вообще ничего не дал. Пятна со временем настолько въелись в ткань, что уже наверно врят ли что поможет. Милые мамочки - расскажите о своих секретах отбеливантия ДЕТСКИХ вещей.

ЗЫ: кто -нибудь пробовал отбеливатель "Ваниш"? Может стоит попробывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я застирываю мылом антипятнин и замачиваю в АСЕ голубого цвета, а потом стираю в машинке, результат хороший и так же застирываю цветные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто -нибудь пробовал отбеливатель "Ваниш"? Может стоит попробывать?

 

пробовала ваниш, результат меньше чем у Ушастого няня, состав практически один и тот же,просто нянь наверное щадящий немного, но отъедал лучше, купила какой-то новый отбеливатель "няня" еще не пробовала,состав посмотрела другой,как попробую расскажу.А вообще помогало детское мыло джонсон,хорошо отстировало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяйственное мыло "Аистенок" - дешево и очень сердито. Пятно натереть мылом, оставить на 10 минут и в стиралку - отстирывает замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А старое средство - кипячение использует кто-нибудь? Если да - расскажите как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А старое средство - кипячение использует кто-нибудь? Если да - расскажите как?

Считаю самым лучшим- мыло антипитин.Но бывает и оно не помогает.Я тогда кипячу с добавлением персоля, пока даже застиранные вещи отстировались.Но я по времени дольше кипячу чем там указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тогда кипячу с добавлением персоля,

 

а что такое персоль? никогда не слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АСЕ голубого цвета
хорошо помогает.

Ваниш вообще ерунда, а стоит :wacko:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пользуюсь "chirton супер отбеливатель", стоит в реале 10 рублей пачечка маленькая, все вещи доче на прошлой неделе как раз отбеливала, ппричем цветные тоже, цвет не теряется вообще, он такой не приметный на полках, лежит в самом низу под какими-то другими средствами, оооч рекомендую, я его сначала брала старые пятна чая и вина вывести на скатертях, а теперь вот дочины вещи стираю, замачивала на ночь, утром в машинке простирала и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а если ребь - аллергик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а если ребь - аллергик?

Есть детское отбеливающее хозяйственное мыло, не помню название, в магнитах оно есть точно, с усилиями, но отстирывает. Если на Ушастый нянь у вас нет аллергии, то на это мыло тоже не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я досих пор стираю все вещи и постельное белье порошком Ушастый нянь или тайдом для чувствительной и детской кожи. И пользуюсь детским ленором!!! Очень довольна!!! Когда решила отойти от детских средст, купила ариэль про-зим-7, постирала постельное бельё, запах резкий, непереносиный, дочка, которой 1 год и 10 месяцев сказала, мама ФУУУУУУУУ!!! Подуська ванят!!!!!!!!!! ФУУУУУУУ. Мы посмеялись и отдали порошок для взрослых бабушке. Все-таки привыкли уже к легким нейтральным запахам детских порошков!!!!! И решили не изменять пока своим привычкам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас когда у сына моча стала сильно "пахнуть", после стирки запаха нет, но когда глажу трусики, запашок появляется.

 

вот и я заметила, что записанные штанцы воняют, а когда гладишь будто и не стирала. А вообще на исходе упаковки Нянь мне разонравился. Одежда жесткая и не простиранная, пятна не отходят. Я недавно стиральную машинку чинила (блок управления электронный меняла). Мастер разговорчивый попался, сказал, что после Ушастика и Аистенка машинки автоматы портятся. А точнее, у них барабан перестает крутиться из-за огромного количества слипшегося мыла. Они потом машинки разбирают у куски порошка достают. Вроде у них состав такой с мыльной стружкой. Вот я решила перейти на другой порошок, правда еще не определилась на какой именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я после года стираю все вещи взрослым ариэлем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до года стирала Ушастым нянем, а после Ариелем взрослым. Сейчас только кондиционером детским пользуюсь (Вернель) - терпеть не могу сильные запахи

Изменено пользователем Iriffka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ушастым нянем пользуюсь. ипорошком и кондёром. мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стираем детские вещички порошком бэби лайн, запах приятный, основа натурального мыла в нем, так что пенится нормально и отстирываются загрязнения хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат первые какашки у ребенка очень хорошо отстирываются средством для мытья посуды-аос... аосом постирали-замыли и в машинку с детским порошком... я так делала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ушастый нянь. и порошок и гель для посуды супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ушастый нянь. и порошок и гель для посуды супер!

Мы тоже только им и пользуемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До года Ушастый нянь, после обычные для взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буквально первых пару недель пользовалась Фрау Шмидт Ocean Baby, потом обычным Дрефтом и Ленором стираю. Когда мы были маленькие, наши мамы вообще пеленки триалоном стирали, и ничего:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Ушастый нянь порошок вообще не понравился , вообще ничего не отстирывает после него мылом все оттирала , например глазки протирала заваркой чайной естественно кофточку испачкали этот порошок оставил все пятна на месте , купила Персил Сенситив он и для детского белья рекомендован и все чистенькое стало .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ушастым нянем пользуюсь, а еще детским хозяйственным мылом Аистенок, Максима (очень хорошо отстирывает пятна от какашек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь детским порошком Amway и кондиционером для белья этой же фирмы. если не успею заказать Ариэль и Ленор выручают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стираем детские вещички порошком бэби лайн, запах приятный, основа натурального мыла в нем, так что пенится нормально и отстирываются загрязнения хорошо.

 

cогласна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат первые какашки у ребенка очень хорошо отстирываются средством для мытья посуды-аос... аосом постирали-замыли и в машинку с детским порошком... я так делала...

А у меня на АОС аллергия жуткая, так что ни себе, ни детям стриать им не стала бы.

 

пользуюсь детским порошком Amway и кондиционером для белья этой же фирмы. если не успею заказать Ариэль и Ленор выручают.

Я тоже все Amway стираю мою и тд. и запах приятный и уж точно неаллергенный и отстирывает хорошо! Правда кондиционером вообще не пользуюсь уже лет 5 никаким, Amway не пробовала, а на остальное все аллергия :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В машинке Ушастым нянем, а пятна застирываю обычным детским мылом с чередой (Невская косметика), первые какашки прям на ура отстирывает, да и другие пятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В машинке Ушастым нянем, а пятна застирываю обычным детским мылом с чередой (Невская косметика), первые какашки прям на ура отстирывает, да и другие пятна.

Ну, первые какашки и простое хозяйственное на ура отстирывает! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, первые какашки и простое хозяйственное на ура отстирывает! :dance_2:

Даже от хозяйственного не было такого эффекта как от обычного детского, поэтому я хозяйственное не использовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже от хозяйственного не было такого эффекта как от обычного детского, поэтому я хозяйственное не использовала

Если чесно, то я каки просто замывала и в тазик кидала с хоз. мылом, а потом все в машинку, результат отличный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождения использовали ушастый нянь порошок, и той же марки кондиционер, недавно перешли на дрефт к нему даже кондиционер не нужен, бельё чистое и мягкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЕрвый месяц стирала хоз.мылом, потом несколько месяцев "ушастый нянь". Как-то закончился детский порошок, так мне пришлось обычным постирать, алергии ни какой не высыпало, так и стираю обычным порошком все вещи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...