Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Басяпы

Домашние питомцы и карапузы? Быть или не быть?

Рекомендованные сообщения

Наш, Слава Богу, не орет. Может только громко мяукать, когда хочет к нам или в туалет. Но мы его еще до рождения приучали спать отдельно от нас. А насчет мешать спать. В начале у нас сын спал даже когда гвозди забивали ( не специально, конечно, так получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы молоденькую кошечку взяли прошлым летом, а через месяц я забеременела, так муж сразу стал отучать кошку входить в нашу комнату, он ее при попытке войти из пульверизатора обрызгивал водой. Киса нашу комнату теперь игнорирует, словно вообще ее нет, предпочитает отсыпаться у мамы, там теневая сторона, не жарко. Но это пока малыш в кроватке. А когда подрастет, я сама буду приучать его к общению с кошечкой, они же такие лапочки, наша добрая, ласковая, правда, ухаживает за ней моя мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, фотки клевые!!! супер!!! Я всё никак не решусь на котика, хотя сын очень просит. Я и сама хочу, но боюсь дополнительной ответственности.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже как два года кошка (длинношерстный британец). Когда забеременела очень переживала как отнесется киса к малышу. Боялась что будет ревновать (носилась с ней до родов как с ребенком, целовались обнимались вообщем телячие нежности). Когда привезли малыша Мася сама отошла на второй план. В коляску, кроватку не лезит к малышу тоже. Вообщем все хорошо зря переживала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня даже не возникало вопроса - отдавать или нет...тем более что их у меня трое :shy: коты никак на мелкого не реагируют, в кровать не лезут, в коляску лазили спать, как только ее купили - просто интересно было новое место... кошка мелкая, иногда субординацию не соблюдает - может подойти к никите гладится, когда он на взросллой кровати лежит... вот единственная проблема - как деть ползать начнет, полы наверно придется каждый час мыть :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня даже не возникало вопроса - отдавать или нет...

 

у нас другой вопрос - брать или подождать))) Старший оч просит котенка, а как быть с новорожденным???

коты никак на мелкого не реагируют

 

тоже вопрос, что потом будет с этого котика)))) получается так, что если сейчас брать котенка, то получится, что эти 2 малыша будут расти и развиваться вместе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас другой вопрос - брать или подождать))) Старший оч просит котенка, а как быть с новорожденным???

 

тоже вопрос, что потом будет с этого котика)))) получается так, что если сейчас брать котенка, то получится, что эти 2 малыша будут расти и развиваться вместе)))

Мы котенка взяли, когда сыну 3 мес. было. Они игрались вместе, правда ногти котенку стригли регулярно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы котенка взяли, когда сыну 3 мес. было. Они игрались вместе, правда ногти котенку стригли регулярно...

Лучше сейчас взять котенка, пока оба маленькие, чтоб привыкал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше сейчас взять котенка, пока оба маленькие, чтоб привыкал....

Ага, потому что если котенок будет маленький, а ребь старше полгода, он либо задушет котенка от большой любви, либо в унитазе утопит, ну или еще что-нибудь. Короче, я котенку не завидую :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы котенка взяли, когда сыну 3 мес. было. Они игрались вместе, правда ногти котенку стригли регулярно...

 

вооот...а я думаю, че я упустила)) мелкая иногда может погладить неудачно)) мы тоже взяли последнюю где то в 3 месяца никитиных

 

 

Ага, потому что если котенок будет маленький, а ребь старше полгода, он либо задушет котенка от большой любви, либо в унитазе утопит, ну или еще что-нибудь. Короче, я котенку не завидую :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

точно, взрослые уже шуганые, да и не потаскаешь их особо)) а котят детям нельзя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот кошак ветеран боевых действий. Такие бои между ними. Кочмар!!! Вообще лучше без них. И шерсти нет и одним ртом меньше,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще лучше без них. И шерсти нет и одним ртом меньше,

 

тоже вопрос!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без них скучно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как деть ползать начнет, полы наверно придется каждый час мыть :very_funny:

вот вот...это ж не реально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые владельцы животных! У нас в журнале проводится несколько фотоконкурсов.

Полюбившаяся "Мордашка года", "Наши детки", а также "Есть только миг".

 

«Есть только миг!»

У каждого найдется фото, где ваш любимец пойман в интересный момент и такие фото-эксклюзив! А может вы наоборот охотились за этим несколько дней или месяцев? Тогда участвуйте и выигрывайте призы от журнала.

Иногороднему победителю приз будет выслан почтой. Так что территориального ограничения на участие нет!

Ждем фото до 15 сентября 2010 года включительно.

ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ:

– От каждого участника принимается одно фото;

– Фото должно быть выслано по e-mail: planeta.zoo2010@yandex.ru;

– фото НЕ ПРИНИМАЮТСЯ если: или не соответствуют качеству печати, или нет ФИО автора, или изображение животного не корректно и не соответствует теме конкурса.

10 фото, отобранные редакцией как полуфинальные, будут выложены на нашем форуме для голосования. Главный победитель будет определен вами!

Редакция оставляет за собой право выбрать «Приз симпатий от «Планеты ZOO». Подарок гарантируем!

 

ВОЗВРАЩЕНИЕ «Мордашки-2010"!

Полюбившийся конкурс, проводимых журналом «Планета животных», возвращается на наших страницах!

Присылайте фото своих питомцев (вид, пол и возраст значение не имеет) и выигрывайте призы от редакции. Изображения должны отличаться оригинальностью и отвечать теме конкурса.

Все присланные фото в 2010 году будут вывешены на сайте журнала к 1 сентября 2010 г.

Среди них зрительским голосованием, в течении месяца, будут отобраны

пять фото, набравшие наибольшее количество голосов. А еще 7 фото будут выбраны редакцией. Эти 12 полуфиналистов и поборются за главный приз конкурса: фото на обложке журнала и статью о победителе. Подарки всем полуфиналистам гарантируем!

Ждем фото по новому адресу электронной почты:planeta.zoo2010@yandex.ru

 

 

Вы хотите увидеть своих малышей на страницах журнала “Планета ZOO” и получить бесплатную публикацию с фото о продаже щенков или котят? Тогда участвуйте в фотоконкурсе

«НАШИ МАЛЫШИ»

ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ:

- От каждого участника принимается одно фото

- Фото должно быть выслано по e-mail: planeta.zoo2010@yandex.ru

- фото НЕ ПРИНИМАЮТСЯ если: или не соответствуют качеству печати, или нет ФИО автора, или изображение животного не корректно и не соответствует теме конкурса

- на фото ДОЛЖНЫ БЫТЬ изображены дети до 14 лет и ваши животные-малыши (щенки, котята, хомячки, черепашки и т.д.) возрастом не старше 1 года.

Голосование будет проходить на форуме журнала:

www.planetazoovolgograd.forum24.ru

в теме конкурса с 1 по 15 сентября 2010 года.

Победители, занявшие три призовых места, получат подарки от редакции и РЦ «Киноплекс».

Главный приз — бесплатная публикация с фото в нашем журнале о продаже щенков, котят и других малышей животных, живущих в вашем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кошка жила 2 года до моей беременности, шотландская вислоухая, когда забеременела, вопрос о том чтобы отдать даже ни разу не возник на повестке дня. Хотя она у нас с характером, кроме членов семьи никого не признает, чужим гладить себя не дает. Сейчас дочке уже 2 года, кошка ее старается игнорировать, агрессию не проявляет (только в целях самозащиты может зашипеть или слегка царапнуть) но и гладить себя ребенку не дает. А недавно еще и морская свинка к нам от родителей переселилась...вот у них с Улей любовь)))) Дочурка ее кормит, гладит, траву ей рвет. А кошка кстати на свинку ну вообще никак не реагирует, хотя мышей ловит))) А животные ребенку нужны, у меня вот в детстве никого не было, у сестры аллергия на шерсть была, а я так о зверюшке мечтала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кот жил у нас еще до рождения сына. Это кот мужа. Конечно отдавать не думали. Он британец, они вообще тихие и деток любят. Но наш все же больше мужа любит, поэтому регулярно с рождения сына и до сих пор гадит из ревности не в горшок и периодически метит. Один раз пометил подушку сыночка, запрыгнув в кровату, когда нас дома не было. На коляску долго покушался. В углах детской регулярно ссал, если ему удавалось туда забежать. Сейчас сынок его пытается тиранить, облизывает и кусает. Кот либо терпит. Либо царапнет и сбегает. Ребенеко постоянно лезет к нему в горшок и разбрасывает наполнитель или в миску с едой и ее разбрасывает или выливает воду из миски с водой. Кот в свою очередь ссыт на развивающий коврик, причем прям на моих глазах, при любой возможности лезет в детскую. Мяукает, когда укачиваю сына на сон. В общем я порядком устала, но муж мне явно дал понять, что уйдет вместе с котом. Да и я конечно не настроена его выгонять, все таки дитю нужно это общение. Только вот как кота перевоспитать ума не приложу.

СЫну здесь 4 мес.

2c2a56bd9bd3t.jpg

Сыну 7 мес. с радостью делится игрухами.

c8c0ca40a9d9t.jpg

7 мес. Идем на контакт

35b2d9548f12t.jpg

7,5 мес. Развиваемся на одном коврике

0194ecff6799t.jpg

8,5 мес. Кошачья наглость

9e3a2a636967t.jpg

 

 

2 фото на конкурс могу забрать в "Наши малыши"?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, у меня похожая была ситуация, тоже британец, кот мужа,просто любимец! и еще одна кошечка, тоже мужа. о том, чтобы отдавать котов, когда я забеременела, даже не думали! но вот последствия более печальные - когда доче был год начала сильно кашлять по ночам, прям приступы были. после обследования выяснилось - аллергия на кошачью шерсть.. пришлось нам наших котов со слезами на глазах отдать моим родителям :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вопрос о том что кота надо куда то девать после родов даже не подымался.Однозначно я была уверенна что все будет нормально. Так и есть сын любит кота а кот его.Терпит от него все что можно.Единственное кроватку надо было ему пометить чуть не убила за это,потом просто стала каждый раз в ванной закрывать,теперь как тока сын говорить ту-ту(гулять) и мы одеваемся кот сам идет в ванную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые читатели! В связи с техническими работами на сайте с 7 октября, голосования по трем конкурсам переносятся на форум журнала http://planetazoovolgograd.forum24.ru

С 4 октября будет открыто 3 соответствующие темы и вывешены фото участников. Кто хочет принять участие-у вас есть еще несколько дней для отправки фото.

Голосуют зарегистрированные участники форума, путем выбора из списка по каждому конкурсу 1,2,3 место на свое усмотрение.

По крайней мере не будет подтасовки результатов (когда люди по много раз голосовали со своего компьютера) и каждый сможет контролировать голосование, т.к. все голоса будут открыты.

 

BloodRayne фото видели в журнале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купили кота, когда я уже беременная была. Ужасно хотелось кого-нибудь потискать. Когда уже муж стал шарахаться от меня, он разрешил мне завести кошку. Хотя до этого его лет 5 уламывала, он не соглашался. Кот оказался очень чистоплотным, на стол не залазил, очень послушный, он даже пробовал орать по ночам, муж только скажет, он молчит сидит. Но характер сам - не сахар. Гладить нельзя, только по голове можно. Чужие вообще на метр подойти не могут. Гости его боятся. Меня с ним даже с ветеринарки домой отправляли, ничего не сделав (хотела когти отрезать).

Даже и говорить не надо, что жил он у нас на кровати. А когда появился ребенок - сразу переехал на кровать старшей дочери, чему она очень рада. А на нашу даже не пытался залезть, нельзя значит нельзя. Когда младшая выросла, то уже его не потаскаешь, тяжелый.

Кстати, с прогулки возращаемся только благодаря тому , что дома ждет кот. А если дети разбесятся, начинают носиться, то он кусает их за пятки, усмиряет. И вообще с котом весело!

К слову скажу, что у нас была раньше кошечка, милая, ласковая, купили когда старшей было 1,5 лет. Мы думали, что дочка ее задушит, а эта мелкая кошь носилась как лошадь, когда дочку уложу днем спать, и она ее постоянно будила. И еще она ходила в туалет где попало, за что я ее не взлюбила. Когда дома уже стоял стойкий запах с кошкой пришлось расстаться.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую кошку мы купили когда сыну было 3 года,обижать не позволяли-со временем он как то и замечать перестал их.Когда я была беременная во второй раз у меня уже было не сколько кошек (не буду писать о кол-ве,у меня питомник),после родов пришлось растатся с не которыми,только по причине что я просто не успевала ими заниматься.Сейчас доча ростет в месте кисами,она их гладит,по своему общается-очень интересно наблюдать за ней)))

 

вот мои малыши играются)))как нибудь еще надо по фоткать их

 

5c9f5c7293fe.jpg 0367dcf6f26a.jpg b74f742a1c23.jpg

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот мои малыши играются)))

Волшебная идиллия! :wub:

У нас дома кот, надеюсь, они с малышом подружатся!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два кота и кошка, уверенна они подружаться с малышом! У моей кумы доче 4 года, у них 2 кота и 2 кошки, Сонька без них спать не ложиться! И себя я сколько помню, всю жизнь окружали животные, от собак и кошек, до летучией мыши и вороны. Летом на даче даже в собачей будке уснула по детству, естессно все меня потеряли, а наш Дик (немец-медалист) никого не пускал ко мне, чтоб не требожили, я же сплю ;) И никакой аллергии и дизбактериоза!

 

вот мои малыши играются)))как нибудь еще надо по фоткать их
Очень мило! Изменено пользователем Rafaella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей любимой кошке Ляле скоро будет 2 года. мы с мужем оба обожаем кошек, поэтому решение завести питомца было обоюдным, но выбирала все-таки я. шла на рынок за вислоухим британцем рыженьким, а ушла с моей бежевой сибирячкой. ребенка тогда не было даже в проекте.

в мае этого года у нас появился малыш. конечно всю беременность думала как кошак отнесется к ребю. заранее отдавать кому-то не собирались, но если бы возникла такая необходимость наверное отнесли в приют. не знаю, даже не хочу об этом думать. но такой реакции кошки я не ожидала. как же она переживала!!! понимала, что теперь не она всеобщая любимица. забивалась под диван, ничего не ела, похудела, шерстка перестала блестеть. признаюсь, что первые месяцы после родов мне просто некогда было приласкать Ляльку, поиграть с ней. к самому малышу кошак никакого внимания не уделял, просто не замечала или делала вид. через несколько месяцев когда жизнь устаканилась Ляля начала в себя приходить. да и я уже могла уделить ей внимание. сейчас специально к ребю она не подходит, если он ее схватит терпит. но играют они только под моим присмотром.

так что спасибо тебе мой кошак за то, что ты такая лапка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...