Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
janna

Точечная застройка - Наша Жизнь под угрозой

Рекомендованные сообщения

7b3746b195e442d4b051439857d3d072.jpgВчера вечером 26 января 2011 года на крышу нашего дома (Козловская 37 а) упали металлические балки и строительный мусор ( к нашему 4х этажному дому в плотную пристраивается 16ти этажный дом) Все полетело с 10 этажа, пробили в крыше дырку, балки летели на пешеходную дорожку. Строительным мусором засыпали вентиляцию. Такого страха за жизнь ребенка, я ещё не испытывала. Пол стены дрожали , страшный грохот. Сын очень напугался (ему 1 год и 8 мес)!!!! Я схватила его и побежала в коридор , соседи с детьми тоже . Подумали, что стены сложатся!!!!

И все это после заверения чиновников о том, что ни смотря на все нарушения СНиПов и норм строительства, нашей жизни ни чего не угрожает ( подъезд и окна моей квартиры находятся на территории стройки, а перед окном работает башенный кран)

Мы находимся между возможностью быть раздавленными металлическими балками или просто задохнуться от угарного газа. (постоянно засоряется вентиляция, т.к. в неё попадает строительный мусор).

Живем на стройке уже 4 год, страшно выходить из подъезда, а господину Гребенникову Р. (обращались к нему) и администрации города глубоко плевать на нас, (все суды – безнадежно проигрываем..). – Как обычно начнут создавать видимость работы, когда произойдет трагедия..

 

О нас сняли сюжет: http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=13846

http://v102.ru/news/24085.html

 

Просьба пжста комментируйте, делитесь советами, как можно победить коррумпированных чиновников и прекратить этот геноцид (каждый день, как на пороховой бочке..).

 

Уже месяц нет ни каких изменений!!!!!!

Вот ещё репортажи про нас: http://community.livejournal.com/vlg_bloger_club/390437.html

http://www.miatz.ru/molodoy/97/4035/

http://echovlg.livejournal.com/26214.html

Изменено пользователем janna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а господину Гребенникову Р. (обращались к нему) и администрации города глубоко плевать

 

По слухам строит то ли брат его, то ли сват...

Я думала, что это просто ужасно нелепо и некрасиво, оказалось еще и опасно. О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть,я совсем недавно,проезжая мимо, подумала,что смотрится это нелепо как-то...По-моему,невооруженным взглядом видно,что стройка доставляет неудобства соседнему дому...Я просто честно говоря раньше такого никогда и не видела,поэтому и обратила внимание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это на пересечении с Баррикадной? ужасная стройка. движение из-за нее затруднено, дом вообще не вписывается... таких застроек, к сожалению, полно, и все равно они продолжаются, несмотря на жалобы жильцов из соседних домов (( вспомнить хотя бы стройку на Чуйкова, около областной стоматологии. или дом на Ким, который трещинами тыщу лет назад пошел, когда еще метротрам строили. все равно "прилепили" к нему убожество, которое теперь пустует.

вообще сочувствую вам.. действительно пороховая бочка...

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По слухам строит то ли брат его, то ли сват...

Я думала, что это просто ужасно нелепо и некрасиво, оказалось еще и опасно. О_о

 

Да мы тоже это слышали..

Опасно не то слово.. Выходишь с детьми из подъезда на прогулку и периодически слышишь от строителей: "Уходите быстрей, не стойте там!(Возле подъезда).." Над головой проноситься стрела башенного крана с грузом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это на пересечении с Баррикадной? ужасная стройка. движение из-за нее затруднено, дом вообще не вписывается... таких застроек, к сожалению, полно, и все равно они продолжаются, несмотря на жалобы жильцов из соседних домов (( вспомнить хотя бы стройку на Чуйкова, около областной стоматологии. или дом на Ким, который трещинами тыщу лет назад пошел, когда еще метротрам строили. все равно "прилепили" к нему убожество, которое теперь пустует.

вообще сочувствую вам.. действительно пороховая бочка...

 

Да, это именно эта стройка.. Движение оч. сильно затрудненно, целый день сплошная пробка..Также перегородили половину двора, закрыли подъезд мусороуборочной машине к мусорным бакам, на вопрос "Куда нам выносить мусор..?" сказали - "Через дорогу напротив, в соседний двор.."

 

P.S. Спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, на той же Баррикадной, 19 несколько раньше построили дом тоже "точечный"-никакие письма и обращения к власть имущим не помогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, на той же Баррикадной, 19 несколько раньше построили дом тоже "точечный"-никакие письма и обращения к власть имущим не помогли

 

Не только не помогают, они ещё и освещать это в нашей волгоградской прессе запрещают. Вчерашний репортаж в вестях это исключение. Много рассказывали только про Пражскую, где Гребенников показательно запрещал точечные застройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много рассказывали только про Пражскую, где Гребенников показательно запрещал точечные застройки.

 

 

 

 

И после этого"показательного запрета" воз и ныне там, в смысле на Пражской. На месте детского стадиона уже сколько лет вырыт котлован, двора нет, зрелище ужасное. Где детям гулять, на коньках кататься? А потом говорим о трудных подростках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасная стройка, мы не раз с мужем обсуждали это, т.к. часто там проезжаем. А что сделали с дорогой это просто :jest_1: , только на танке скоро можно проехать будет(((((

делитесь советами, как можно победить коррумпированных чиновников

если там все куплено (а скорее всего так и есть) то победить их практически невозможно :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
janna, сюда попробуйте обратиться.Они многим помогают, особенно в таких вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрс:

Когда начинали строить у жильцов брали письменное согласие?Т.е вы росписывались кде-либо?

 

Потому-что даже отдельный выход из подвала сделать надо согласие жильцов дома.

А тут целый дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
janna, сюда попробуйте обратиться.Они многим помогают, особенно в таких вопросах.

 

Большое спасибо! Обратимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрс:

Когда начинали строить у жильцов брали письменное согласие?Т.е вы росписывались кде-либо?

 

Потому-что даже отдельный выход из подвала сделать надо согласие жильцов дома.

А тут целый дом.

 

Подписали 4 квартиры из 24 квартир, + несколько подписей подделали. -Жильцы подали в суд на не согласие, но суд решил, что достаточно 4х подписей, а мнение остальных не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
janna, А когда балка упала вы спасателей не вызывали?Мне кажется в таких случаях нужно вызывать как можно больше народу, мчс, милицию, скорую.Звонить, писать во все СМИ, лучше не в областные, естественно они почти все куплены.И так делать постоянно, как только что-то произойдет из-за стройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
janna, А когда балка упала вы спасателей не вызывали?Мне кажется в таких случаях нужно вызывать как можно больше народу, мчс, милицию, скорую.Звонить, писать во все СМИ, лучше не в областные, естественно они почти все куплены.И так делать постоянно, как только что-то произойдет из-за стройки.

 

Сразу позвонила в 01, (звонила в панике в большом стрессе со слезами,оч. сильно испугалась за ребенка,он уменя потом ничего не ел весь вечер). Девушка-оператор, сказала мне, что волноваться не стоит -это взрывают снаряды. :jest_1: Я сказала - Какие снаряды??? У нас дом рушится.. -тогда они дали другой тел. и сказали звоните по нему.. - по данному тел. меня даже слушать не стали и сказали: "Мы не занимаемся ни снарядами ни балками.. до свидание". Позвонила опять в 01, к тому моменту туда позвонили все соседи нашего дома и очевидцы с дома на против, оператор пообещал "кого-нибудь" прислать, "Кто-нибудь", так и не доехал. Приехало только ТВ (Вести) и журналисты с V102.ru Звонила в городскую администрацию, "Там мне сказали, что это не их проблема"..

 

Звоним постоянно, все без результативно.. Летом нельзя было открыть окно и спокойно выйти во двор, т.к. во дворе работали круглыми сутками бетономешалки и кран, т.е выходишь из подъезда -упираешься в бетономешалку, а над головой у тебя кран поднимает огромное корыто с бетоном.. - Причем работали в зеленой зоне, поломали деревья.. - звонили каждый день в ГИБДД и милицию, они говорили, что сейчас приедут и тупо не приезжали.. Либо приезжали, когда те уже закончат в конце дня и уедут..Как будто по звонку..

 

Сейчас работают и по выходным, в выходные нельзя нормально выспаться, каждые выходные вызываем милицию,они приезжают относятся к нам с пониманием, но ничего поделать не могут.. "Говорят сами знаете почему так...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
janna, вам остаётся только какую-нибудь акцию протеста организовать с жильцами с подключением СМИ и вызвать господина Гребенникова к ответу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
janna, :jest_1:какая-то.А потом кто-то удивляется:- ну чем вам власть не нравится, посмотрите телевизор как у нас все хорошо.Да вот таким беспределом к народу и не нравится.Может вам написать на НТВ, Комсомольскую правду, прямо по интернету можно писать. И суды тоже разные бывают, посоветуйтесь с нашим ВМ юристом, может в какой-то международный суд обратиться. Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может вам написать на НТВ,

 

вот, например http://www.ntv.ru/peredacha/chpobzor/

вот еще http://www.rutv.ru/tvpreg.html?d=0&id=9130

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может еще заявление в прокуратуру написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
janna, вам остаётся только какую-нибудь акцию протеста организовать с жильцами с подключением СМИ и вызвать господина Гребенникова к ответу.

 

Да надо это сделать..Только не все сми потом это будут освещать.. Писали письмо господину Грибенникову, ходили на прием, результата "0" сказал, что даст поручение и разберется бла-бла-бла :sm040: , короче отвелся.. После этого строители еще более активней стали строить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может еще заявление в прокуратуру написать

 

Писали, пишем, будем писать, пока тоже "0". В прошлом году прокуратура выиграла дело по нашему вопросу, но через 2 часа после этого, этаже судья выносит решение о том, что строить можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После этого строители еще более активней стали строить..

типа им (строителям) поручение было: "Стройте поскорее, чтобы скорее перестали жаловаться уж эти надоедливые жильцы".

В прокуратуру обязательно коллективную жалобу от жильцов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ получается вставить фотографии.. вставляю ссылку, а сообщение пустое.. Подскажите пжста

Изменено пользователем janna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас!только вчера проезжали ваш дом!! новостройка просто над вами нависает!!! Собирайте жильцов на митинг,приглашайте телевидение.. не опускайте руки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ получается вставить фотографии.. вставляю ссылку, а сообщение пустое.. Подскажите пжста

У меня тоже так.Когда сообщение пишите жмите не "ответить", а "быстрый ответ" там всё получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже так.Когда сообщение пишите жмите не "ответить", а "быстрый ответ" там всё получается.

 

 

Не получилось.. (

Изменено пользователем janna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не получилось.. (

cюда сначала залей. и полученую ссыль всавляй в пост.

http://imglink.ru/ или http://www.radikal.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!! :v_ladoshi: Все получилось, сейчас все выложу!!!!!

c632da0557aa82d34f548a155ef67102.jpg

ac65b71fefa3ab8ed8cf2f6e30ec7810.jpg

7b3746b195e442d4b051439857d3d072.jpg

90b12c18584b4d4a68a4d079c1a3ab85.jpg

Изменено пользователем janna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью опять перестала работать вентиляция, приехали из гор газа, выключили газ. Завтра идем ругаться с жеу. Т.к заключение о падении балок нам так и не выдали. Хотя обещали отдать сразу на следующее утро. Голова кипит, страшно ложиться спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удачи.

оказывается у меня - идеальная стройка под окном, по сравнению с вашей.

и я оказывается давно по козловской не ходила- т.к. не помню чтоб там стройка уже на этой стадии была- только котлован помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно еще пожаловаться в Управление госстройнадзора администрации Волгоградской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошмар!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на крышу опять что-то упало. Газа нет 5 дней. ЖЭУ ни чего делать не хотят. Компания которая следит за состоянием вентиляции (ООО Строитель) полностью засекречена, телефон и адрес нам отказываются давать. Ни кто не знает!!!!!!!!! :jest_1:

Пыталась найти СРО в котором должны состоять заказчик и застройщик. Пока найти их не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волго-мамочки, прошу вашей помощи!!!! Выложила проблему на Демократор.ру нужны подписи.

 

http://democrator.ru/problem/3960

 

Зайдите пж-та поддержите нас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и дела творяться. Я даже как-то и не знала, что в Волгограде такое возможно. Сочуствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...