Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mamita

Все школы закрыты на КАРАНТИН

Рекомендованные сообщения

у меня племяник в дзержинском районе учится, в классе "три калеки ходят" да и по школе многие болеют, а администрация школы сказала-никакого карантина. вот что за вредность такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня племяник в дзержинском районе учится, в классе "три калеки ходят" да и по школе многие болеют, а администрация школы сказала-никакого карантина. вот что за вредность такая?

Это не вредность - а глупость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня племяник в дзержинском районе учится, в классе "три калеки ходят" да и по школе многие болеют, а администрация школы сказала-никакого карантина. вот что за вредность такая?

Вот и у нас в школе, та же песня, директор же должен карантин объявить, а он и не думает(((

Девочки, подскажите плиз, что лучше от кашля дать ребенку 8 лет, доча прям плачет от этого постоянного кашля, он сухой ничего не откашливается, врач слушала, легкие чистые, выписала сначала аскорил, не помогает, теперь бронхоллитин, но мне кажется эти средства от мокрого кашля, поэтому ничего и не берет. Мы болеем со среды, темпа ниже 37,5 не опускается, диагноз поставили грипп(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бронхоллитин, но мне кажется эти средства от мокрого кашля, поэтому ничего и не берет.

А мне понравился этот препарат.За 2 дня из сухого кашель превратился в мокрый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, Мы с пятницы дома сидим - сопли, кашель, слабость. Темп-ры вроде нет, но завтра все-равно врача вызову, боюсь не дождемся официального карантина.

Да я вот думаю, если я "придержу" ребёнка дома, потому что не хочу, чтобы заболел - это прогулы?

3 дня можно без справки посидеть. Нам всегда идут на уступки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[/

[

Изменено пользователем lena-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у нас в школе, та же песня, директор же должен карантин объявить, а он и не думает(((

Девочки, подскажите плиз, что лучше от кашля дать ребенку 8 лет, доча прям плачет от этого постоянного кашля, он сухой ничего не откашливается, врач слушала, легкие чистые, выписала сначала аскорил, не помогает, теперь бронхоллитин, но мне кажется эти средства от мокрого кашля, поэтому ничего и не берет. Мы болеем со среды, темпа ниже 37,5 не опускается, диагноз поставили грипп(((

Helendi, мы тоже когда болели пили аскорил,амбробена,а помогло нам АЦЦ,хорошо разжижает слизь,ребёнок начал откашливаться. А при гриппе насколько я знаю назначают ремантадин, я сейчас старшему даю для профилактике

Изменено пользователем lena-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helendi, мы тоже когда болели пили аскорил,амбробена,а помогло нам АЦЦ,хорошо разжижает слизь,ребёнок начал откашливаться. А при гриппе насколько я знаю назначают ремантадин, я сейчас старшему даю для профилактике

Ремантадин мы тоже пьем, но откашливаться нам нечем, она каждую минуту подкашливает так как будто горло першит, хотя говорит что горло не болит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ремантадин мы тоже пьем, но откашливаться нам нечем, она каждую минуту подкашливает так как будто горло першит, хотя говорит что горло не болит.

Да, все перечисленные выше сиропы они вначале пьются чтоб разжижать слизь, а у вас наверное уже остатки,тогда может надо попробовать именно что то от кашля,мы пили простой мукалтин или грудной сбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, все перечисленные выше сиропы они вначале пьются чтоб разжижать слизь, а у вас наверное уже остатки,тогда может надо попробовать именно что то от кашля,мы пили простой мукалтин или грудной сбор

У нее и не было мокрого кашля в этот раз, только першит горло и все, скорей всего трахеит, приходила снова врач выписала фарингосепт и тантум верде. Для иммунитета еще сказала попить циклоферон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, хочу ссылку дать на одну статью,может кому пригодится:о том как нужно себя вести в период эпидемий гриппа http://www.pravmir.ru/svinoj-gripp-kak-zer...o-vse%e2%80%a6/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она каждую минуту подкашливает так как будто горло першит,

 

Нам врач при таком кашле кленбутерол назначала,нам он очень помог прочитайте в нете инструкцию про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам при кашле очень хорошо помог Аскорил,даже не ожидала,что кашель может так быстро пройти. Но по нему лучше сначала консультироваться с врачом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже Аскорил выписывали,но моя доча не может его пить у неё рвотный рефлекс срабатывает.Аскорил оказывает отхаркивающее и бронходилатирующее действие,а кленбутерол только бронходилататор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кленбутирол - отличная штука, и недорогая причем, но это при затяжном кашле и при бронхите. Еще флюдитек неплохой. и амброгексал. Если есть возможность найти ингалятор, от кашля вообще быстро избавитесь (с амброгексалом и физраствором или минералкой без газа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали К, Моя жуткий аллергик, от кашля хорошо помогает, да и не дает ал.реакции нам именно Аскорил. Правда, хоть и и большенькая (12 лет), но говорит, что аж тошнит от этого сиропа, с трудом в нее вливаю. Сегодня первый раз купила таблетки "Аскорил" 10 шт.,около 100 руб. выпили пока одну. А на "Кленбутирол" перестали рецепт требовать? Кстати, он нам тоже помогал, пока в один "прекрасный" момент не стал другого цвета - в рез-те бронхоспазм и "Вентолин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам врач при таком кашле кленбутерол назначала,нам он очень помог прочитайте в нете инструкцию про него.

Аллергичный он очень, хотя мы и не алергики, на него подбородок у дочи обсыпало, и я отменила. Может надо вместе с супрастином давать было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на "Кленбутирол" перестали рецепт требовать?

 

Мы без рецепта покупали.

Нам он подошёл,аллергии не было на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё девчат - у нас тоже карантин. Пока до конца недели. Дз. шк.№102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам врач при таком кашле кленбутерол назначала,нам он очень помог прочитайте в нете инструкцию про него.

 

Кленбутерол от бронхоспазмов - от першения в горле он не поможет - совершенно другое назначение. его назначают уже когда все Лазолваны и пр. не помогают - средство более сильное. Покупала без рецепта.

 

От кашля рекомендуют Эреспал - у него самое сильное противовоспалительное действие. Но опять же - он идет и как отхаркивающее средство, а когда сильное першение в горле нужен другой препарат. У меня сейчас такая фигня... не знаю что еще выпить такого - от химиии вся мордарья красная. Перешла на травы: шалфей, грудной сбор, липовый цвет - завариваю и вместе и по отдельности, пою всю семью - им для профилактики.

 

От першения в горле можно какой то спрей с анестетиком - типа Гексорала - если он вам помогает и не противопоказан. Но опять же не от кашля.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас по ящику говорят, что пик заболеваемости нас ждет через 2-3 недели. Это, мол, все цветочки.

37 регионов болеет. Настоятельно рекомендуют носить маски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пик заболеваемости нас ждет через 2-3 недели.

а так оно всегда и бывает, на конец зимы приходится пик заболеваемости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 9-ом лицее карантин до 8-го февраля на 7 ветрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня маленький как то странно заболел :( . Сегодня врач был. Вообще не пойму. Температура держится четвёртый день... кашель три раза за день кашлянет и всё, ночью пару раз. Кашель сухой. Насморка вообще нет. Что это может быть, ума не приложу. Ходит, глазки красные, вид несчастный... А врач вообще ничего не выписала. Что даёте? Говорю: гипферон и нурофен как жаропонижающее. А она говорит, ну и хорошо - продолжайте, и будем смотреть....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гексорал сильный препарат.И очень сильно сушит.Лучше Ингалипт(спрей или аэрозоль) или Каметон.

Helendi, Фалиминт меня от такого кашля спас.Сейчас ребенку даю.Кашель у нас как раз от горла.

Фармакологические свойства:

Фалиминт - антисептический, местноанестезирующий препарат. Оказывает болеутоляющее, освежающее, охлаждающее действие.

Свойства фалиминта можно сравнить со свойствами ментола. Фалиминт, как и ментол, только в еще более сильной мере, вызывает чувство прохлады в полости рта и глотки.

Фалиминт не оказывает высушивающего действия на слизистые оболочки и не вызывает чувства онемения во рту. При рассасывании драже моментально ощущается охлаждающее и освежающее действие, достигается облегчение дыхания и пресекается развитие рефлекторного кашля любого характера. По субъективным оценкам пациентов, которые принимали Фалиминт, этот препарат приводит к разжижению слизи, смягчению болей и обладает противовоспалительным действием. При манипуляциях в полости рта и глотки, например, при проведении инструментальных и зубоврачебных обследований, происходит подавление позывов на рвоту.

Фалиминт обладает освежающим и охлаждающим действием и в этой связи применяется в качестве вспомогательного средства при лечении заболеваний в полости рта и глотки и, соответственно, при инструментальных обследованиях полости рта и глотки.

Фалиминт отличается преимуществами в качестве дополнительного средства при терапии всех форм ангины, фарингита, ларингита, катарального фарингита и катара у курильщиков, образования мокроты как следствие ринита и поражений придаточных пазух носа.

 

Показания:

# воспалительные заболевания дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит);

# воспалительные заболевания полости рта (гингивит, стоматит);

# рефлекторный кашель (непродуктивный, раздражающий);

# подготовка к инструментальным исследованиям полости рта и зева, при снятии слепков и примерке зубных протезов.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите плиз, что лучше от кашля дать ребенку 8 лет, доча прям плачет от этого постоянного кашля, он сухой ничего не откашливается, врач слушала, легкие чистые, выписала сначала аскорил, не помогает, теперь бронхоллитин, но мне кажется эти средства от мокрого кашля, поэтому ничего и не берет

 

мы в последнее время на Проспан перешли, хороший сироп на растительной основе, аллергии на него не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 февраля на карантине:

Школы № 3, 26, 94, 11, 24, 57, 10, 83, 13, 22, 14, 21, 77,

школа-интернат №8,

гимназии № 5, 1, 11, 122,

лицеи №6, 9.

продлили в школах № 51, 86.

школы № 15, 114, 93, 106, 61, 45, 51, 86, 88, 18, 27, 2, 48, 104, лицеи №№ 3, 17, 29, 87, гимназия №13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня маленький как то странно заболел :( . Сегодня врач был. Вообще не пойму. Температура держится четвёртый день... кашель три раза за день кашлянет и всё, ночью пару раз. Кашель сухой. Насморка вообще нет. Что это может быть, ума не приложу. Ходит, глазки красные, вид несчастный...

это и есть грипп - самый настоящий! в принципе, если вы маленькие, то гриппферон и нурофен - самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите плиз, что лучше от кашля дать ребенку 8 лет, доча прям плачет от этого постоянного кашля, он сухой ничего не откашливается, врач слушала, легкие чистые, выписала сначала аскорил, не помогает, теперь бронхоллитин, но мне кажется эти средства от мокрого кашля, поэтому ничего и не берет. Мы болеем со среды, темпа ниже 37,5 не опускается, диагноз поставили грипп(((

Мы пили Гербион подорожник, нам помог. Если легкие чистые Синупрет в любом виде. При першении в горле и кашле от этого ложку Бронхикума(или Трависила), в течение дня и при приступе что-нибудь мятное, таблетки, леденцы. И на ночь натирались хорошо Момом, чтобы не кашлять, влажность в комнате поддерживали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 1 февраля на карантине:

Школы № 3, 26, 94, 11, 24, 57, 10, 83, 13, 22, 14, 21, 77,

школа-интернат №8,

гимназии № 5, 1, 11, 122,

лицеи №6, 9.

продлили в школах № 51, 86.

школы № 15, 114, 93, 106, 61, 45, 51, 86, 88, 18, 27, 2, 48, 104, лицеи №№ 3, 17, 29, 87, гимназия №13.

Мде, а нашу - не закрыли... Сегодня выписались, выздоровели, вроде. Завтра пойдем в школу за новой порцией заразы =//

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это и есть грипп - самый настоящий! в принципе, если вы маленькие, то гриппферон и нурофен - самое то!

Странный какой-то грипп... у ребенка один в один симптомы были - темпа высоченная и горло слегка красноватое. 5 дней горел! а на 6-й как рукой сняло. Очень странно, к тому же никто из домашних не заболел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с 1 ноября не ходили в сад из за прививки полио...и вот сегодня не пошли из за гриппа(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с середины ноября в сад не ходим, то одно, то другое... Сегодня к участковому надо, вот не знаю выписывать её или нет, или дома пересидеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня маленький как то странно заболел . Сегодня врач был. Вообще не пойму. Температура держится четвёртый день... кашель три раза за день кашлянет и всё, ночью пару раз. Кашель сухой. Насморка вообще нет. Что это может быть, ума не приложу. Ходит, глазки красные, вид несчастный... А врач вообще ничего не выписала. Что даёте? Говорю: гипферон и нурофен как жаропонижающее. А она говорит, ну и хорошо - продолжайте, и будем смотреть....
вот и у нас так было - темпа почти неделю то выше, то ниже гуляла. Потом еще неделю отсидка дома и опять в сад. Неужели тоже грипп... В поликлинике как всегда -ОРВИ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это и есть грипп - самый настоящий! в принципе, если вы маленькие, то гриппферон и нурофен - самое то!

А диагноз то не поставили грипп :jest_1: . Врач сказала, ну что вы, какой грипп, это вирус или зубы... ИНтерны отдыхают....

 

С 1 февраля на карантине:

Школы № 3, 26, 94, 11, 24, 57, 10, 83, 13, 22, 14, 21, 77,

школа-интернат №8,

гимназии № 5, 1, 11, 122,

лицеи №6, 9.

продлили в школах № 51, 86.

школы № 15, 114, 93, 106, 61, 45, 51, 86, 88, 18, 27, 2, 48, 104, лицеи №№ 3, 17, 29, 87, гимназия №13.

+ шк.102! Дочь моя 3 "Б" с сегодняшнего дня и по 7 февраля...

 

Странный какой-то грипп... у ребенка один в один симптомы были - темпа высоченная и горло слегка красноватое. 5 дней горел! а на 6-й как рукой сняло. Очень странно, к тому же никто из домашних не заболел.

Вот что и странно... Сегодня встал малыш, и НИКАКИХ СИМПТОМОВ не осталось. Температура спала :detki: уф...

 

вот и у нас так было - темпа почти неделю то выше, то ниже гуляла. Потом еще неделю отсидка дома и опять в сад. Неужели тоже грипп... В поликлинике как всегда -ОРВИ.

Вот меня удивляет одно, что дети у меня сколько раз болели, что мы (и вообще ни у кого из родных, знакомых) - и ни разу нам диагноз грипп не ставили. ОРВИ и всё! Так откуда тогда берутся данные именно по заболеванию гриппом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
школа 19 -закрыта на карантин на неделю. Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 1 февраля на карантине:

Школы № 3, 26, 94, 11, 24, 57, 10, 83, 13, 22, 14, 21, 77,

школа-интернат №8,

гимназии № 5, 1, 11, 122,

лицеи №6, 9.

продлили в школах № 51, 86.

школы № 15, 114, 93, 106, 61, 45, 51, 86, 88, 18, 27, 2, 48, 104, лицеи №№ 3, 17, 29, 87, гимназия №13.

45 школа сегодня вышла ! Мы вчера ждали, ждали звонка от учителя, сказали, что карантин не продлили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А диагноз то не поставили грипп . Врач сказала, ну что вы, какой грипп, это вирус или зубы... ИНтерны отдыхают....

а как они диагноз поставят? Просто у нас такая же ситуация, я жду участкового педиатра, вчера врач на скорой приезжал, горло нормальное, легкие чистые, а вот темпа по 38,5 поднялась. Просто тут двоякая ситуация, правда может ведь и на зубы темпа подняться, телько у нас уже 4 лезет, остальные 3 без повышения температуры вылезли. Может быть такое, что на первые зубы темпа не поднималась, а сейчас поднялась. Девчат, а кому поставили диагноз грипп, или еще како-нибудь вирус, у деток анализы брали (мазок с горла и т.д)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё девчат - у нас тоже карантин. Пока до конца недели. Дз. шк.№102

 

 

у нас до 2 включительно,27 школа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...