Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Паркер

Любимая привычка малыша

Рекомендованные сообщения

Не знаю, как у других, но у нас такая вот привычка для самоуспокоения. Когда сынок кушает или я его укачиваю, он начинает щипаться, да так больно, что мурашки пробират от макушки до пяток!!! Я и муж уже в синяках ходим. И щипается за самые больные места, за шею и подмышки. Нам больно, зато карапуз успокаивается только так! Никак не можем его отучить. Если я говорю, что больно или "ойкаю", он смеется и щипает ещё больнее. Поделитесь своим опытом, волго-мамочки, может у ваших малышей что-то похожее было. Как вы с этим справились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда младшая дочка была маленькая, то укачивала в коляске, а потом стали ложить в кроватку и просто гладить по спинке, так она до сих пор и засыпает.если сильно хочет спать-идёт и сама ложиться.Думаю вам стоит отучать от такой привычки или хотя бы быть по строже когда он делает вам больно-нужно строго и спокойно сказать: Маме или папе больно и убрать ручку, и так пока не перестанет.Я понимаю что это кажется жестоким по отношению к малышу, но стоит и о себе тоже подумать, да и малыша вы же не всегда будете на руках укачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя успокаивается, положив руку мне на грудь (на сосок), так и засыпает быстрее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш тоже щипается, сейчас у него зубы формируются, и когда это его явно беспокоит, он не упустит момента, чтоб не ущипнуть, да по-больнее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой при ГВ все время родинку под грудью мне трогал, теребил, иногда щипал. когда щипал, я конечно вырывалась и ругала = правда когда постарше стал и понимл за что ругают. Сисю мы уже давно бросили, а вот без родинки заснуть не можем. так и усыпает теребя. если сделает больно - отворачиваюсь и говорю что "Все, хватит, ты мне больно делаешь", а он "Нет, пожалуйста, я аккуратно, я не буду щипать родинку", и через три- пять минут засыпает. как не старалась я , но так ни чем не смогла заменить, ни бусами, не игрушкой. Наверное как от груди придется отучать - зеленкой намазать. Об этом каждый раз думаю когда засыпаю - но до этого все время забываю. а ему надо сказать что это не я встала и намазала, а что доктор намазал и не разрешил трогать (так легко мы ГВ свернули в 2,2 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старший сыночек дергал меня за волосы, но строго нельзя и убрать руку до момента пока понимал и сработало. Но я всегда стала брать его ручку во время кормления и перебирать и целовать его пальчики и понравилось, больше так не делал, т.к. всё время рука его занята. Младшего также сама целую ручку и если забываю он сам руку подносит к губам, чтобы его целовали. Так одновременно кушаем и мозги, через пальчиковую гимнастику закручиваем.

)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так одновременно кушаем и мозги, через пальчиковую гимнастику закручиваем.

 

Мама Мишки, здорово как! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы с этим справились?

ущипнула бы в ответ. А привычку сформировать заново. Например те же поглаживания, перебирание пальчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас вот какая любимая привычка сейчас c7945bca4290t.jpg

так только и засыпаем, даже если во рту соска он её выплевывает и суёт палец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ноги в рот суем, если плакать начинает, его положешь/ он ногу в рот и все, он самый счастливый ребенок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда дочу укачиваю, она мне пальчики в рот засовывает. Только так засыпает. Ну или еще за нос мой держится. Так и хожу с ней. дома-то ничего, а мы вот недавно в магазин с ней ездили, так она у папы уснула, ну естественно, схватив его за нос. Люди ходили хихикали :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дочка сосёт палец, и тем самым себя успокаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш сынок, когда спать хочет, я его качаю, он в такт напевает АААААА-А, до тех пор, пока я так же не начну напевать, если замолкаешь на секундочку, он тут же подхватывает ААААААА-А, мы даже на камеру этот процес сняли))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас вот какая любимая привычка сейчас

так только и засыпаем, даже если во рту соска он её выплевывает и суёт палец)

 

у нас так же было до полугода))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимая привычка - засыпать у мамы на руках :) и колотить папку по макушке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочери привычка- крутить волосы на голове, у меня если лежит со мной, или у самой себя, сели одна. Так крутит она так, что они в колтуны скатываются. Резинки вообще не носит, сразу их снимает, а вот такие косички ежедневно плетет. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и у меня доча лапу сосет... если начинаю запрещать, закатывает истерику. со старшим сыном такого не было, вот не знаю - отучать или нет, само мож пройдет. а то у нас одноклассник был - в пятом классе сидит на уроке и большой палец во рту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Палец сосет и успокаивается. Иногда три пальца, а иногда две кисти пытается засунуть. Не знаю, как у него так умещается?! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наш Андрюшка любит всякие пеленочки, одеялки. Накрывается почти с головой , трётся об одеялко и засыпает. Иногда тоже пальчик начинает сосать. А ночью, поскольку спит с нами - ищет ротиком грудь, ловит, сосёт и успокаивается!:happy_family:

Изменено пользователем Многомама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас новая привычка появилась, теперь мы всю пятерню маме в рот наровим засунуть, да так, чтобы все зубы пересчитать. Пробовала покусывать пальчики, так он смеется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему отучить невозможно, наш тал-же кусается и смеётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда дочу укачиваю, она мне пальчики в рот засовывает.

у нас так же :biggrin: причем пытается весь кулак засунуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас новая привычка появилась, теперь мы всю пятерню маме в рот наровим засунуть, да так, чтобы все зубы пересчитать. Пробовала покусывать пальчики, так он смеется!

я думала, только нам это укладываться мешает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча, засыпая, гладит пальчиком мне (или папе) руку выше локтя. Ласково так, с небольшой амплитудой, но когда "глажка" длится несколько минут, то это место начинает адски болеть, терпим только потому чтобы дитя успокоить))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...