Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

Проблемы со сном деток до года

Рекомендованные сообщения

и то сказать что я спала - так дремала)))

я тоже не могу спать когда сынуля с нами в кроватке, только дремлю!

Да уж а история действительно страшная, это как же спать нужно, что ничего не чувствуешь!

 

.Вы на ночь не прикармливаете

Оль нет мы полностью на ГВ

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас что старший до двух лет с нами спал, что Лялич.... Слава богу диван ооочень большой, Лялич ночью подползет сиси пососать и обратно на свое место уползает - тоже любит, чтобы ей спать никто не мешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера я так радовалась,что малыш так хорошо спал весь день.утром часа 3,днем во время прогулки часа 2,5 и еще вечером.Зато укладывала на ночьс 22 до 12 ночи.Такого у нас очень давно не было!Не хочет и все тут,толкается,хнычет!А везде пишут,что в нашем возрасте ребенок днем еще много спит.Может быть вечером не надо?тогда будет капризничать весь вечер.А по поводу того,что ребенок сам не засыпает,только на руках я рассказала неврологу.Врач сказала,что все вопросы к нам,к родителям- ребенок ручной.А мне кажется,что она путает причину со следствием.Это же не потому ребенок ручной,что я его все время на руках таскала и качала.А просто он с рождения засыпал только у груди или на руках.Я это видела,поэтому делала так,как ребенку лучше...Что же теперь ждать,пока перерастет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ola, это проблема многих. Мы устанавливали режим, выводили сны таким образом, чтобы вечером ребенок был усталый и быстро засыпал. Пару недель мучений, зато потом все по часам.

Пишут много, что дети должны спать в этом возрасте , а на самом деле, с полугода у нас было 2 сна по 40-60 минут. И так до сих пор.

Может, попробуйте режим установить. И еще помогает купание. Ребенок наплавается вечером, наиграется и совсем хочет спать, вытерли-одели-соску в рот и готов!! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще помогает купание. Ребенок наплавается вечером, наиграется и совсем хочет спать, вытерли-одели-соску в рот и готов!!

 

не все;у моей еще куча сил :dance_2: и эмоций,ниразу небыло такого чтоб после ванны сразу уснула :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сыну уже 1 год и 7 месяцев и он НИКОГДА не засыпает на ночь и на дневной сон сам, только на руках с укачиванием! решила, что эту проблему будем решать, когда закончим ГВ, хотя все мои родственники в шоке, говорят, что уже пора засыпать без рук! ну не спит, так не спит сам, до школы уж точно сам и без рук засыпать будет! :) а в 9 месяцев я вообще считаю, что это не проблема, на самом деле, редкий ребенок в таком возрасте засыпает сам, ну если только без ГВ.

Нам 8 мес и мы искуственники, но спать только укачивает мама или бабушка! У папы не получается!!! Я считаю, ребенка необходимо качать, не орать же ему, как резанному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже проблема с сном дневным спим ровно по 20 минут три раза, я прям расписание знаю с 11.00 до 11.20, 15.15-15.35., 18.30-19.00ч , если днем гуляем то на улице все время спит, хоть домой не заходи, моментально открывает глаза!!! Правда ночью спать ложимся 10.00, просыпаемся для принятия еды в 01.00-01.30 , утром просыпаемся в 09.00 ч.

Ну мне кажется это неправильно ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот тоже стали очень плохо днём спать, раньше на улице хорошо спала, а сейчас 15-30 мин, только на сисе по 20-30 мин в день или на руках, а кладёшь в кроватку, капризничает или спит 5 мин и просыпается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вот например ночью странно спим. Вроде спит как "убитый" какое то время, потом вдруг начинает возиться, пытаться перевернуться на живот, елозить руками по лицу, пока я не возьму на руки и не покачаю, а еще лучше если не приложу к груди. И так несколько раз за ночь. Иногда раза три за ночь, это у нас считается супер ночь, а иногда постоянно и даже не помогает прикладывание к груди и не помогает что со мной рядом спит, даже приходиться будить, чтоб перестал возить руками по лицу. Просыпается, посмотрит на меня и к сисе и тут же спать. В целом все высыпаемся, НО как послушаешь других - так у них дети в кроватях у себя всю ночь, до 7 утра спят. Уж не знаю, когда у нас такое наступит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж не знаю, когда у нас такое наступит..

 

пытаться перевернуться на живот, елозить руками по лицу
У нас и до сих пор так бывает!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой всегда в кроватке, только под утро, часов в 6, беру его к нам, когда ему и спать уже не хочется совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО как послушаешь других - так у них дети в кроватях у себя всю ночь, до 7 утра спят. Уж не знаю, когда у нас такое наступит...

 

Вот и я жду, не дождусь, просыпаемся за ночь раз по 5, то покушать (2-3 раза), а то просто капризы, надо качать. Сейчас соседка рассказывает, сынок в 21 ч. засыпает и до 6 утра спит, в 6 она ему сунет бутылочку и до 9 опять спит (младше нас на 1,5 мес). Можно позавидовать....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я жду, не дождусь, просыпаемся за ночь раз по 5, то покушать (2-3 раза), а то просто капризы, надо качать. Сейчас соседка рассказывает, сынок в 21 ч. засыпает и до 6 утра спит, в 6 она ему сунет бутылочку и до 9 опять спит (младше нас на 1,5 мес). Можно позавидовать....

 

 

детки, которые на искусственном вскармливании, лучше спят в кроватке, те, кто "кушают маму" - чувствуют молочко, поэтому ведут себя беспокойно, обычно успокаиваются только у груди. Мы спали крепко в кроватке только до полугода, а потом после ГВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детки, которые на искусственном вскармливании, лучше спят в кроватке, те, кто "кушают маму" - чувствуют молочко, поэтому ведут себя беспокойно, обычно успокаиваются только у груди. Мы спали крепко в кроватке только до полугода, а потом после ГВ

А мы вот весь день на искуственном вскармливании, а ночью на грудном! Днем сисю ленится сосать (оно и понятно- после бутылки-то!), а ночью самоё то, даже изо рта нельзя выпустить! Вот и приходится замирать на всю ночь, как испуганный опоссум! Зато ляль спит и мамино молочко получает. А днем мы спим по 30, иногда 40 минут. Я укачиваю, иначе крикууууу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А днем мы спим по 30, иногда 40 минут. Я укачиваю, иначе крикууууу....

 

Я тоже укачиваю, иначе совсем не будем спать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже укачиваю, иначе совсем не будем спать.

во-во. Иы, кстати, до сих пор пеленаемся на время сна. У нас тонус сильный (роды были как в сказке- чем дальше, тем страшнее), без пеленания руки вообще спать не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и приходится замирать на всю ночь, как испуганный опоссум!

:very_funny:

 

 

без пеленания руки вообще спать не дают.

Аналогично. Разве что только на боку можем спокойно проспать пару часиков, не больше, а на спине с открытыи руками ни за что!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве что только на боку можем спокойно проспать пару часиков, не больше

 

Ну нам о таком пока приходится только мечтать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-во. Иы, кстати, до сих пор пеленаемся на время сна. У нас тонус сильный (роды были как в сказке- чем дальше, тем страшнее), без пеленания руки вообще спать не дают.

мы тоже пеленаемся, хотя ребенку это дико не нравится, он уже просто трясется весь от злости и краснеет, а деваться некуда, без пеленок он не может спать, только если на сон его накормить, но такое не всегда удается, только на ночь и 1 раз днем, а в остальное время хожу и укачиваю его, и шикаю, и баю бай-засыпай ему пою, в итоге он сам устает возмущаться и засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынок тоже раньше ручек пугался, когда на спинке спал. А пеленание вообще не для нас - его никогда не пеленали, потому что он долго лежал в реанимации где не пеленают, а потом дикая жара была и он голенький спал. Мы нашли отличный выход - Проша стал спать на животе. Спит великолепно, до сих пор - только на животе. Если даже на спинку ложим - он переворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ночью спим хорошо,с 21 до 8-9,а вот днем никакого режима,иногда два раза спим,иногда один,иногда ни одного,бывает долго(часа по 2-3),а бывает минут 30 всего и всегда в разное время,ну и почти всегда с укачиванием.Но я дочку приучила к укачиванию лежа у меня на животе,я кладу ее к себе на живот и немного покачиваю и она быстро засыпает,так намного легче,чем стоя ходить трясти.И кстати наш сон абсолютно не зависит от вида вскармливания,что на ГВ(до 8 мес. были),что на ИВ,одинаково всегда спали и в кроватке.Так что это миф,что груднички и искуственники спят по "разному".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сынок тоже раньше ручек пугался, когда на спинке спал. А пеленание вообще не для нас - его никогда не пеленали, потому что он долго лежал в реанимации где не пеленают, а потом дикая жара была и он голенький спал. Мы нашли отличный выход - Проша стал спать на животе. Спит великолепно, до сих пор - только на животе. Если даже на спинку ложим - он переворачивается.

на живот опасно выкладывать спать, может задохнуться, не дай Бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот с чем, с чем, а со сном - у нас не было проблем никогда, ни в период ГВ, ни сейчас

очень помогает радионяня - чтоб не ходить проверять ребенка, проще ее включить, проснулся, завозился, захныкал - она просигналила, и нет постоянных хождений с риском разбудить, и гостей даже можно принимать в другой комнате

у нас сначала была какая-то китайская, - она помехи главным образом ловила, потом муж привез Филипс Авент - вот тут можно ребенка даже на даче оставить спать и уйти на грядках возиться - дальности хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки кто сталкивался подскажите.дочке чуть больше месяца.вот уже три дня мы не спим днем по 9-10 часов без перерыва.я в шоке.капризничает и беспокойная но не плачет можно сказать.висит на сисе.кушать тоже как то беспокойно стала.крутится кряхтит.молока вроде хватает мы и писаем хорошо и какаем.ночь спим нормально раз просыпаемся на перекус.мне не по себе она такая маленькая а спит как взрослый человек.раньше такого небыло.ждем поход к неврологу уже записались.может у кого было такое?и с чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка первые полтора месяца висела на сисе, пососет и дремлет, начинаю перекладывать в кроватку сразу крик. Днем не спала толком, только ночью часов 6 не просыпаясь. В 1,5 месяца ввела режим кормления и со сном все наладилось спим 3-4 раза днем, а ночной сон увеличился до 8-9 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на живот опасно выкладывать спать, может задохнуться, не дай Бог
Нам педиатр посоветовала попробовать как вариант. Я и сама на животе все время сплю.

 

вот уже три дня мы не спим днем по 9-10 часов без перерыва.я в шоке.капризничает и беспокойная но не плачет можно сказать.

 

может у кого было такое?и с чем это может быть связано?

У нас такое бывало как раз в вашем возрасте, не знаю с чем это связано, думаю что у нас из-за неврологии (были тогда проблемы). Но и от мамочек здоровых детишек я такое слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с чем это может быть связано?

 

 

Людмила, не волнуйтесь, это совершенно нормально. У меня сын в месяц перестал днем спать ВООБЩЕ, зато ночью начал спать до 5-6 утра без перерывов, сейчас спит с 21 до 7 каждый день не просыпаясь, т.е. как взрослый. Днем не спит вообще, ну может минут на 15 эпизодически задремать, но это не считается полноценным дневным сном. Так что все нормально, не парьтесь:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Anka*, Marishka, Lalesca, СПАСИБО.успокоили хоть меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Anka*, Marishka, Lalesca, СПАСИБО.успокоили хоть меня

мы до сих пор только днем на руках можем спать у мамы, начинаю ложить - сразу просыпается... ну или не больше получаса на кровати самостоятельно. Я уже вешаюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же беда. Не знаю что уже делать. Сына спит ночью по пол часа максимум 1,5 - 2 выдерживает. В промежутке с 20 до 21 купаемся где-то в среднем 21:30 уже засыпает. Но за ночь просыпается раз 10. Проблемы эти начались после 4 месяцев. Пол ночи он спит в кроватке, а пол ночи с нами. У меня ни сил, ни терпения не хватает всю ночь пытаться положить в кроватку. Иногда даже не помню как переложила его к нам. Засыпает на руках, начинаю перекладывать в кроватку просыпается. Перепробовала многое... Думала что не наедается моим молоком. Стала давать на ночь кашу.... все равно... Днем спит по часу раза три четыре в основном со мной рядом с сисей. Если кладу в кроватку максимум пол часа. Я все надеюсь что дальше станет лучше.... Может что-то посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая же беда. Не знаю что уже делать. Сына спит ночью по пол часа максимум 1,5 - 2 выдерживает. В промежутке с 20 до 21 купаемся где-то в среднем 21:30 уже засыпает. Но за ночь просыпается раз 10. Проблемы эти начались после 4 месяцев. Пол ночи он спит в кроватке, а пол ночи с нами. У меня ни сил, ни терпения не хватает всю ночь пытаться положить в кроватку. Иногда даже не помню как переложила его к нам. Засыпает на руках, начинаю перекладывать в кроватку просыпается. Перепробовала многое... Думала что не наедается моим молоком. Стала давать на ночь кашу.... все равно... Днем спит по часу раза три четыре в основном со мной рядом с сисей. Если кладу в кроватку максимум пол часа. Я все надеюсь что дальше станет лучше.... Может что-то посоветуете?

 

У нас такая же песня. И тоже начались проблемы с ночным сном где то месяцев с 4=х. А сейчас нам уже 7,5. Тоже вот интересно кто как решал эту проблему?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такая же песня. И тоже начались проблемы с ночным сном где то месяцев с 4=х. А сейчас нам уже 7,5. Тоже вот интересно кто как решал эту проблему?!

 

stralisa, и тут встретились. я вот тоже забрела в надежде найти хороший совет, как справиться с детской бессоницей(((

Моя дама и днем плохо спит и ночью без меня никуда. Я грешу на золотистый стафилококк, который нас с роддома одолевает, но все чаще кается, что дело не только в нем. Она очень чутко и беспокойно спит:постоянно приоткрывает глаза и если не видит меня рядом сразу в крик. Когда была поменьше днем спала плохо, но вот ночью довольно крепко часов до 3-ёх утра, можно было без проблем памперс менять-ни за что не просыпалась. а вот после трех начинались жесточайшие колики. Малышка ужасно орала и выгибалась. Теперь колики по ночам не мучают, а вот здоровый сон к нам так и не приходит. пробовали пить успокоительные чаи, но из-за болезни стало высыпать на них сильно.

Засыпаем мы теперь часам к 12 ночи и только в обнимку с сисей. За ночь по 10 раз просыпаемся и плачем и стонами. Успокаиваемся тоже только сисей и то если успею воткнуть ее, пока она окончательно не проснулась. Просыпаемся окончательно часов в 8 утра. Что делать???

Изменено пользователем M@rika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 4мес и ночью мы спим только в пеленке без нее никак ложимся в 21,30 кормимся в 2 ночи и потом в 6-6,30 и дальше досыпаем до восьми утра, а днем спим только в спальном мешке уж очень он нас спасает, днем спит после каждого кормления , бывает по 40мин, а может и по 2часа, когда уже избавимся от пеленания не знаю, но ручки нам мешают конкретно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая же беда. Не знаю что уже делать. Сына спит ночью по пол часа максимум 1,5 - 2 выдерживает. В промежутке с 20 до 21 купаемся где-то в среднем 21:30 уже засыпает. Но за ночь просыпается раз 10. Проблемы эти начались после 4 месяцев. Пол ночи он спит в кроватке, а пол ночи с нами. У меня ни сил, ни терпения не хватает всю ночь пытаться положить в кроватку. Иногда даже не помню как переложила его к нам. Засыпает на руках, начинаю перекладывать в кроватку просыпается. Перепробовала многое... Думала что не наедается моим молоком. Стала давать на ночь кашу.... все равно... Днем спит по часу раза три четыре в основном со мной рядом с сисей. Если кладу в кроватку максимум пол часа. Я все надеюсь что дальше станет лучше.... Может что-то посоветуете?

 

У нас один в один. До 4-х мес. спали всю ночь, с перерывом на 10-15 минутное кормление. А теперь точно также. Невролог сказала, что если не хочет спать только в своей кроватке, а с мамой спит - это нормально, и что у нас отклонений нет, это процесс прорезывания зубов. Где-то читала, что у деток зубки могут и к 9 мес вылезти, а двигаться в деснах начинают с 4-х. Поэтому и спят они так беспокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех одни и те же проблемы :( Вот и у нас так((( Может это возрастное? У нас сечас бо-ме нормально, спит со мной.. просыпакется, но чуть сисю пососет и спать опять. А вообще, мне кажется, тут есть связь с ГВ.. Девочки в теме " отлучение" писали,что после сон становиться гораздо спокойнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас проблемы с дневным сном, причем такая резкая перемена, обычно кормила его на сон, даже если и до этого поел, охотно брал грудь и засыпал, а недавно , после похода к врачу, где он проревел весь прием, его как будто подменили, хочет спать, заснуть не может, грудь брать отказывается (на сон), ходим укачиваем его, пока наши руки не отвалятся, тоооолько положишь на кровать - сразу в слёзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вы заметили, что 4 месяца переходным периодом являются каким то? У нас тоже были такие периоды, я связала у нас это в кучу))): начинаются зубы, они только начинают лезть, их еще и не видно, могут вылезти аж только к 8 месяцам, но все это время они то больше, то меньше беспокоят детей. Рост и развитие, у детей в определенные периоды скачки роста, тихо-тихо, а потом раз, то переворачиваться научились, то сидеть пытается, следит, шуршит и пр. В связи с этим они то перевозбуждаются, то кушать начинают активнее, мой тоже всю ночь ел, каждые пол часа мог иногда))) Но спал со мной, я привыкла, как научился переворачиваться, сам грудь находил, ел и дальше спать, через пол часа по новой. Еще мы очень перевозбуждались от купания, перед сном, мы его даже сдвинули, что бы успевал успокоится, или воду делали прохладнее. Еще они крепнут)))), и следовательно количество сна может сокращаться, те кто по режиму, сокращается количество снов, и удлиняется количество времени за один сон, но сама перестройка может проходить долго, мы перестраивались две недели-месяц. Я уже вижу, что он мало спит за раз, больше гуляет в промежутках, убирала один сон, мучились конечно, привычка ж))), а потом все нормализовалось, и до следующего раза. Еще с 4-6 месяцев прикорм-перестройка работы кишечника, тоже ступень.

Мне кажется не после отлучения сон спокойнее, а просто с возрастом, когда уже большинство отлучает, сон спокойнее))) Я своего укачивала месяцев с шести, примерно до 1.3 года, руки мои "кричали", в итоге, я стала халтурить, не держала на руках на весу, а руки клала на колени и качала, возмущался, потихоньку и к этому привыкли, когда привыкли, стал быстрее засыпать. И только примерно к 1.5, просто ложилась с ним, и вот сколько хочет, пусть столько и засыпает, иногда это продолжалось часами, но со временем и так стал засыпать быстро(около 30 минут))))))

И еще, все дети разные, наша ровесница, с 1.5 не спит днем, в садике весь сончас может лежать тихонечко, но не засыпает, вот не хочет спать ребенок))) Нормальный, активный ребенок)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, я уже стала замечать, если ребенок пару дней ведет себя "нервозно", значит скоро выдаст что-нибудь новенькое ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у нас ерунда какая-то творится. ребенок месяцев с восьми стал периодически просыпаться ночью, часов в 5. встает, болтает, хихикает. не орет совсем, просто - выспалась как будто. я измучилась, мы спим вместе, поэтому я давно по ночам не встаю (смесь муж ходит готовить). проходит час, и дите засыпает... чего делать-то, пусть гуляет ночью или вставать и методично ее укачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы до сих пор только днем на руках можем спать у мамы, начинаю ложить - сразу просыпается... ну или не больше получаса на кровати самостоятельно. Я уже вешаюсь!!!

Попробуйте ан кровать или диван класть, и кормите малыша лёжа, потом будет засыпать так. унас сначала тоже была вешалка- спал только на руках, а потом привык и спит правда пока не в своей кровати а на нашей, по крайней мере у меня и руки и спина отдыхают. А вообще даю иногда ему покапризничать- не до плача- засыпает сам, или пою ему песни, поглаживаю по животику, бровкам, лобику- и засыпает. И ещё одно правило для меня - в комнате где он спит стараюсь не включать телевизор.А вечером иногда прикачиваю , бывает раскапризничается, или соску в ротик и всё.Хотя так соску выплевывает. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...