Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

Проблемы со сном деток до года

Рекомендованные сообщения

coolinaria По-моему передёрнули вы,когда прочитав моё сообщение поняли всё по своему.Не собираюсь оправдываться,почитаейте внимательнее.

 

 

 

 

 

 

плачущему ребенку втыкают в рот соску
И кто из нас передёрнул?

 

 

Думаю,не каждая бы спокойно отнеслась к вашим комментариям.Не надо делать из мухи слона.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в следующем: в течение последней недели перед ночным сном усыпляем Настю на руках, она вроде засыпает, но только кладешь ее в кроватку, она резко просыпается, плачет, бьет ногами по постели. Можно повторять сию процедуру хоть 10 раз: снова укачать и т.д., но итог один. В итоге, приходится брать ее к себе на кровать и ждать, пока она заснет под грудью, потом аккуратненько вставать и уходить. Да и просыпаться стала через час - два после того, как заснет, хоть и кашей на ночь кормлю. Зубы... Вроде десна не напухшие, 2 уже вылезли, таких проблем не было. В общем, не знаем с мужем, что и делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была точно такая же ситуация, Оль. С той лишь разницей, что все это началось с род.дома. Перепробовали все способы. Перечислять не буду. Так и стали спать вместе. Выхода другого я не нашла.Стало полегче где-то к году, к году и 4 месяцам. Я хоть могла встать и уйти, покушать или искупаться. А то рядом лежала постоянно. И грудь у него во рту. Спит до сих пор беспокойно, просыпается несколько раз за ночь. Мое мнение- ждать. А точно не зубки? Может Камистад? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спать вместе. У нас такая петрушка, ну ток за исключением груди, которую мы бросили в 9мес. периодически с 9 мес и до 2,5 лет длилась. И это все были ЗУБЫ! Причем самое большое беспокойство они доставляли именно, когда десна еще даже не опухшая и они только поднимаются. У некоторых деток это несколько дней, у нас было месяцами. Спали вместе, плюс соска и бутылка постоянно. А еще камистад, а лучше дентинокс, в критичных случаях нурофен. И где-то до года и трех нам неплохо вибуркол свечи помогали, лучше спала. Тоже сначала беспокоилась, не понимала. После нескольких зубов уже стала безошибочно определять, что это зубы. Но у нас частенько и другие симптомы еще были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнка, могу только подтведить слова Manina, спим вместе, засыпаем на сисе, спим беспокойно когда меня рядом нет (ухожу за комп работать или болтать) просыпается каждые 2 часаю Сама переживаю, что может неврологическое что-то, хотя, если, честно думаю, что это просто "плохая" привычка и плоды гиперопеки вболее раннем возрасте (первые полгода она у меня с рук вообще не слазила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнка, у меня такая ситуация была на бывшей работе ( я няня), малыш засыпал только рядом с кем-то или на руках. Он упирался в меня ладошкой и как только я отодвигалась от него мгновенно просыпался и проверял не ушла ли я,потом пододвигался,опять упирался ладошкой и засыпал. Точно также он вел себя с мамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчоночки, спасибо большое. Может, и правда зубы. Как catty написала, даже не видно опухшей десны и прочих признаков, но, может, и они. Надо купить гель какой-нибудь. Нам педиатр дала направление к неврологу со словами "может, выпишет успокоительные какие-нибудь", на успокоительные ребенка сажать я не хочу! Без основательных причин на это, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну сходить то можно. А успокоительные разные бывают- я и валерианку в комнате ставила, и чаи на ночь давала и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнка, попробуй изменить порядок вещей перед сном, нам педиатор советовал. Некоторых детей купание возбуждает, а не успокаивает, поэтому можно попробовать пораньше купать. И никаких весёлых и подвижных игр перед сном, новой информации, книжек, телевизора. А ещё я капала валерьянку в ванночку, когда купала. И святой водой умывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все в точности также как ты пишешь.Месяцев с трех мы качаемся на фитболе,для того,чтобы не просыпался при перекладывании,качали на детском одеялке.Сейчас

она вроде засыпает, но только кладешь ее в кроватку, она резко просыпается, плачет, бьет ногами по постели
,зато когда кладем рядом с собой,сразу же засыпает.Да и спит на нашей кровати гораздо дольше.Мне тоже кажется,что это зубы,потому что такой стал капризный....Это время просто надо перетерпеть,или сидеть с ней на руках,пока не заснет крепче (у нас на это минут 20 уходит,с того момента,как закроет глаза).Попробуй десны перед укачиванием помазать Калгелем,сама увидишь,если это зубы.

 

 

И святой водой умывала

+100,не знаю как обьяснить,но на самом деле ребенок спокойнее становится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы до сих пор несколько раз за ночь просыпаемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы до сих пор несколько раз за ночь просыпаемся...

Юль, ты знаешь, у нас вообще только недавно Дашка спать начала всю ночь. В мае наверное, как только зубы вылезли. Иногда просыпается сейчас, но легко тут же засыпает. Я первое время своему счастью не верила. Потому что за 2,5 года мы только 2 или 3 ночи спали без подъемов. А так 2-3 раза вообще не считалось, иногда и10 раз просыпалась, а иногда всю ночь скулила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спали вместе, а что тут плохого? Разве это проблема? мы раньше года и не пытались даже ее одну укладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас также было. С тех пор как вместе спать спали, просыпается только один раз - покушать. После того как уснул могу спокойно и купаться уйти и т.д. ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнка, один в один как ты пишешь наша ситуация, только мы еще после "таких" укладываний еще и ночью просыпались через каждые пол часа, а то и через 15 минут. Свое состояние описывать не буду. Пробовали, наверное, все. Выход был один - спать вместе. Купили диван и спим вместе с дочей до сих пор. Но теперь уже ситуевина гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы спали вместе, а что тут плохого? Разве это проблема?

 

Нет, плохого здесь ничего, просто, привыкла я как-то с мужем спать, а вот втроем уже тесно на кровати всё-таки, придется мужа немного потеснить))) И потом эта ситуация возникла как-то резко, неожиданно, всего неделю назад, раньше она нормально засыпала и спала в кроватке. Я вот и думаю, что случилось... Надо всё же пойти, гель для зубов купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнка, через годик начнете привыкать обратно с мужем спать :) - романтика. Гель для зубов даст вам только инфу, что это действительно на зубы реакция... у него кста есть противопоказания и его нельзя использовать больше Н-ного количества раз, облегчение ненадолго, но зато вы будете знать что это зубы. У нас кстати ребь спал первый месяц сам в кроватке очень долго, до 6 месяцев он засыпал в кроватке без всяких укачиваний и сказочек - я просто выключала свет в положенное время ложила ее в кроватку и уходила закрыв дверь, ну лафа когда-нибудь заканчивается и мы с 6-7 месяцев переселили папу на диван и так было почти до 2 лет. Преодолели все ночные страхи, вырастили почти все зубы, закруглили ГВ и наконец приучили спать в своей кроватке. Так что не накручивайте себя, не у всех, но у многих такие дела (дела, а не проблемы :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы спали вместе, а что тут плохого? Разве это проблема?

 

 

Нет, плохого здесь ничего, просто, привыкла я как-то с мужем спать

у меня есть несколько знакомых,у котрых дети спят с ними до сих пор,а деткам-то уже 4-5лет...Для меня это не есть хорошо,но когда на чашу весов встает спокойный сон не только твой,но и ребенка,то выбора не остается.

Сейчас вообще еле укачала ....не спал почти 6 часов-начинаешь качать-выгибается и орет дурняком,а кладешь на кровать,начинает ползать по ней и сна ни в одном глазу.Давно такой проблемы не было!

Умыла святой водичкой,положила рядом,кое-как уснул....ужас!

А ещё я капала валерьянку в ванночку, когда купала
а сколько ее надо добавлять?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спим вместе, засыпаем на сисе, спим беспокойно когда меня рядом нет

 

И мы до сих пор несколько раз за ночь просыпаемся..

 

раньше года и не пытались даже ее одну укладывать

 

спим вместе с дочей до сих пор.

 

:wacko:

неужели и нас такое ждет, мы сейчас тоже вместе спим по моей лени, ночью она вполне себе сама спит в кроватке, а вот кормить вставать мне неохота вот и кладу к себе под бочок. Мне самой-то это очень нравится, но я бы хотела месяцам к 9ти спать с мужем вдвоем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели и нас такое ждет, мы сейчас тоже вместе спим по моей лени, ночью она вполне себе сама спит в кроватке, а вот кормить вставать мне неохота вот и кладу к себе под бочок. Мне самой-то это очень нравится, но я бы хотела месяцам к 9ти спать с мужем вдвоем!

мы тоже так начинали,а так хочется идеальной картинки-мы на своей кровати,ребенок сладко спит в своей....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнка У нас такая же ситуация. Только всё происходит днём и укладываю с соской. А ночью очень часто просыпается. И нет нам покоя ни ночью ни днём. Всё ждём эти зубы никак не дождёмся. Думаю,что если у вас уже два зубика,то это конечно 90% они родненькие полезли. Как вам тут уже посоветовали пользуйтесь гелем для прорезывания зубов,должно помочь. :) Изменено пользователем Celestial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже спим вместе с детьми. До этого я спала с дочкой вместе. Папа у нас на выселках на диване уже 2,5года. Сына старалась укладывать в кроватку. Пока был совсем мелким - спал. А стал подрастать - все, лафа кончилась. Еще и кроватку опустили. Начинаешь ложить, вся извернешься и ребенок просыпается. Теперь стали спать втроем. С одной стороны дочка, с другой сын, я в середке. Зато дети спят спокойно и мне не вставать ночью. Ведь то покормить нужно, то одиялком укрыть. А так все сразу делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А укладывать тоже стало тяжелее, чем раньше. У папы вообще не получается. Только я могу с укачиванием, с сисей.

Изменено пользователем GalinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддерживаю всё выше перечисленное , только плюс сделайте перестановку в комнате , чтобы ваша кровать с кроваткой малыша была параллельно ,в боковине выломайте 2-3 палки,для того чтобы ребёнок мог к вам перелезть.

у нас мама героиня 24раза за ночь вставала кормила, так у нас сына теперь сам просится в кроватке спать, хотя днёмспит на большой кровати, а ночью только в своей, ак как может развиться зависимость, к неврологу обязательно сходите, сухую валерьянку в платок и под матрас+раствор цитраля не похо помогает

 

удачи примерно лет через 5 станет полегче(шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только плюс сделайте перестановку в комнате ,

 

андрей, если было бы так просто))))))))) в хрущевке, в комнатке небольшой, увы, это не получится.

 

удачи примерно лет через 5 станет полегче(шутка)

 

:very_funny: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнка, у нас недавно возникла такая же проблема, желает спать с нами, но так как комната одна это не очень удобно- папу отселить некуда, тесно. Вот какой мы нашли выход: вынули с одной стороны кровати все рейки и на ночь поворачиваем ее открытой стороной впритык к дивану (с маминой стороны). Засыпаем с сисей, потом перекладываю в кровать и спим. А когда кровать стояла далеко от нас она также на руках спала, а как только я ее опускала в кроватку начинала плакать. Попробуйте, может ребенок просто боится спать один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatoshka, это, к сожалению нереально. Во-первых, кровать стоит так, что к ней кроватка не поместится, а развернуть никак, т.к. комната небольшая, а во-вторых, у нас кроватка, соединенная с комодиком, еще 2 ящика под ней, литая, в общем, ее и не развернешь.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже чего-то стал спать беспокойно,и кушать стал просить каждые 3 часа,хотя раньше либо через 4,а иногда по5-6 часов спал не просыпаясь.

Девочки,а кто добавлял валерианку при купании,в каком виде вы это делали?Сколько?Напишите подробнее пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олёнка,

Оля, у нас Полина так реагировала на зубки и на погоду. Я укачивала её, клала в кроватку, а рядом с ней свою вещь какую-нибудь. Помогало. Купала в настое из шишек, оч помогало.

Ну а вообще нужно терпение. Скоро твоя малышка будет хорошо спать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олёнка, вот у нас тоже где-то неделю назад началась такая же история, у нас с тобой и детки, я смотрю, ровесники, и тоже есть 2 зуба, с которыми раньше проблем не было.

Я не вижу другого выхода, как совместный сон,мы его уже практиковали до полугода, потом перешли в кроватку. У нас узкий для троих диван и папа для общего блага перебрался спать на пол. Меня больше беспокоит то, что деть может ночью прям во сне пополсти ( такое у нас случается) и упасть с дивана, поэтому спим мы всегда в обнимку. Как же спина болит под утро!

Присоединяюсь к советам, что это надо просто перетерпеть. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,еще советую умывать каждый вечер малышей святой водой.Встретила как-то соседку,когда гуляла с Темой,рассказала что плохо спит.На что она сказала,что когда ребенок выгибается и орет-это может быть сглаз и советовала умыть святой водой.Вечером умыла и реально перестал выгибаться.Еще у нас точно зубы-вчера вылез новый.А еще огромное значение имеет подгузник,как дешевый одеваем так постоянно капризы и ночью плохо спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою спать кладу в кроватку с самого рождения, перед сном обязательно купаю , в соли морской или травках муравках, кормлю и спать. После роддома где-то месяц вставала раз по 10 за ночь , то покушать , то помыть, то просто так... Я еще и в отдельной комнате ее сразу поселила после выписки из роддома, и конечно тяжеловато было к ней ходить ночью . Прошло 2-3 недели такого режима и доча спала с 19,00 до 7,00 , просыпаясь 1 раз за ночь покушать часов в 2-3 ночи. Сейчас нам 6 месяцев и мы спим с 19.00 до 7.00 кушаем ночью редко раз в неделю. Спать с собой я не кладу , думаю что у каждого должно быть свое место для сна. Ребенку моему тоже удобнее спать в просторной кроватке, чем ютиться с мамой и папой, да и я если сплю с ней практически все время просыпаюсь смотрю не задавлю ли я ее или муж руками во сне ее не долбанет ли. и этот график не нарушаем, даже когда ездием в гости , в 19.00 обязательно купаться, кушать и спать, и очень редко ходим в гости после 19.00 , обязательно к этому времени приезжаем домой.

Старшая была приучена к такому же режиму, так до 7 лет спать ложилась в 20.00 , и утром спокойно вставала в садик без истерик и уговоров, в хорошем настроении. Девочки, зато какой кайф, вечер свободен для занятий своими делами , старшей дочей и ее уроками, мужем , даже гостей приглашаем на шашлыку послу 7 вечера. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
roka, как вы много спите! Мы если в 9 укладываемся, то в 7 уже бодрствуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы любим поспать , сейчас днем спим 3-4 раза по часу , а то и дольше. Я говорила мужу надо ее Сонькой было назвать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
roka, вот наоборот не надо)) Мы Сони, а толку?)) Спим мало и редко, сглазила наверно Соней назвав))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю детки все разные, как и люди есть любители поспать , а некоторые могут и 5 часов поспать и чувствуют себя хорошо, то же и с детками надо смотреть на настроение ребя и его самочувствие, если его ничего не беспокоит будет спать хорошо, а если животики, зубки, памперсы, и т.д. нужно создать комфортные условия для сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы если в 9 укладываемся, то в 7 уже бодрствуем.

 

Ха! Вам всем до нас далеко....мы спать ложимся в 10.30, а встаем в 4.30-5.00 и нас танком не уложишь. В следующий раз засыпает в 8.00. А вам слабо???????????????? и так уже 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина Дата Сегодня, 13:27

 

Цитата(Annushka @ 12.8.2009, 11:40)

Мы если в 9 укладываемся, то в 7 уже бодрствуем.

 

Ха! Вам всем до нас далеко....мы спать ложимся в 10.30, а встаем в 4.30-5.00 и нас танком не уложишь. В следующий раз засыпает в 8.00. А вам слабо???????????????? и так уже 2 недели.

но до этого спали нормально, может зубки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но до этого спали нормально, может зубки???

 

не зубки пока не намечаются. Он не капризничает...он просто просыпается....ему охота поскакать, посмеяться, в коврике и на маме поваляться!!!!!!!!!!!!!!!! Наш рекорд до этого "неспящего" момента самый долгий сон 6.30 был...что же будет дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, ну мы вобще-то только недавно так спать начали. Обычно в 11 ложились, в 4-5 утра просыпались, к 7-8 опять засыпали на пару часов, и потом уже как придется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...