Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

Проблемы со сном деток до года

Рекомендованные сообщения

У нас доча тоже где-то по одной неделе каждый месяц не просто плачет, а прям рыдает во сне, и это точно не зубки, до сих пор ни одного не вылезло, я думаю может что-то снится плохое или что-то болит, но не настолько сильно чтобы просыпаться. Судя по этой темке таких детишек много, думаю не стоит особо беспокоиться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где то читала, что малышам с 8 мес. начинаю сны сниться, может действительно что то не хорошее приснилось??? У меня сынок тоже по ночам бывает плачет, но это не зубки 100 %, по неврологии тоже все нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже платет во сне, не часто, но иногда бывает, жалобно так и со всхлипами, и причем не просыпаясь. Я ее поглажу и она успокаивается. Первый раз когда услышала испугалась очень, она днем так не плачет никогда, спросила у педиатора он сказал что такое очень часто бывает у маленьких детей, и что ничего страшного нет, вот я и успокоилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын тоже сильно плакал во сне, где-то до года это всё и продолжалось. Иногда даже будила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой сыночек тоже плачет во сне, хотя ему уже год и 9 месяцев, и это точно не зубки, с неврологией тоже вроде всё ттт. наверное что-то страшное сниться, ведь иногда и смеется-значит хорошее, он у меня во сне и болтает и даже ручкой машет и бабу знает-это точно обычные сны. думаю, что ничего страшного. нам же ведь тоже разные сны сняться, иногда и плакать хочется.

 

мой сыночек тоже плачет во сне, хотя ему уже год и 9 месяцев, и это точно не зубки, с неврологией тоже вроде всё ттт. наверное что-то страшное сниться, ведь иногда и смеется-значит хорошее, он у меня во сне и болтает и даже ручкой машет и бабу зовет-это точно обычные сны. думаю, что ничего страшного. нам же ведь тоже разные сны сняться, иногда и плакать хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2 месяца, тоже плачем, но почмокаю в щеку, покачаю и успокаевается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже так было я так пугалась акозалось что это зубик рос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас до 3х месяцев редко плакал во сне,потом чаще стал. Спрашивала у врача,нам тоже сказали что ничего страшного,я как то тоже сразу успокоилась на эту тему))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь до сих пор иногда просто рыдает во сне. Успокоить сложно. Она спит крепко и даже не просыпается, даже если будишь. Мне кажется, это плохие сны снятся. За день много впечатлений, может, мозг слишком устает... Думала, может, что-то страшно болит, но никаких признаков нет. Как плачет, так потом может тут же успокоиться и спать дальше как ни в чем ни бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Моя в 9 месяцев стала плакать каждую ночь, длилось это примерно около месяца. Я обратилась к невропатологу и сделала узи головы, оказалось, что повышенное внутричерепное давление. После длительного курса лечения все ттт, нормализовалось. Я к тому, что если ребенок плачет во сне систематически, а не раз от раза, то лучше перестраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя не то чтобы плачет, а как-то всхлипывает бывает... как-будто пугается чего-то... Родственники шутят: "Роддом снится". Вот мне все-таки кажется, что сны детки видеть начинают гораздо раньше 8 месяцев, так как чему - то же улыбается она во сне во весь беззубый рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если не зубы,не живот и нет 8ми месяцев,то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вообще как то период странный был,каждую ночь сынок плакал сильно во сне и самое странное в одно и тоже время,сильный крик я вскакивала брала на руке и он моментально умолкал но только кладу в кровать опять крик,выжидала минут 10-15 клала в кровать и он продолжал спать.И так каждую ночь один и тот же сценарий в одно и тоже время было немного жутко когда заметила эту закономерность,мистика,я вообще не верю в это но такое ощущение что кто то ему что то делал.Это было в 6 мес не думаю что зубы,т.к. они у нас в 8 мес вылезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! подскажите что это может значить и к кому обратиться. моей доченьки уже почти год. со сном никогда особых проблем не было, только до 4 месяцев, когда пролечили золотистый стафилокок стала спать спокойно. раньше в 9 вечера я ее купала и она мирно засыпала. месяц назад все изменилось. к этому времени она стала позже спать ложиться.около 2 ночи, малышка проснулась в истерике, успокаивали с мужем около часа ее, не плакала а орала, я ей и от зубов лекарство дала и от живота на всякий случай, и святой водой умыла и молитву прочитала, от молока и воды она отказаласть, вся извевается когда на кровать кладешь. ели ели успокоилась у меня на руках, потом я ее с собой спать положила, через час перенесла в ее кроватку. она ни когда с нами не спала. я конечно перепугалась, думала заболела, но на утро все было хорошо. история повторилась на следующую ночь и на следующую. до сих пор она так и плачет во сне, толком не просыпается , но в кроватке встает. легче стало только то, что дочка стала успокаиваться когда я ее к себе в кровать кладу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спасаемся тем, что я подвигаю кроватку к себе и кладу на него руку, он засыпает. А ещё иногда помогает, что я малыша своим халатом укрываю аккуратненько. Но всё это не всегда, надо сказать, срабатывает!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние несколько дней ночью во сне малыш садится, кладёт голову себе на коленки, и так свернувшись спит минуты полторы, потом падает обратно или в другую сторону, в результате спасают бортики на кроватке, иначе уже всю головку побил. И ещё хныкает часто , опять же во сне. Он даже не просыпается от этого.Было у кого-нибудь такое? Может опять надо к неврологу идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча, ночью встает спящая в кроватке и плачет пока не возьму, может со мной уснуть, а потом сесть и лечь на ноги ко мне и дальше спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последние несколько дней ночью во сне малыш садится, кладёт голову себе на коленки, и так свернувшись спит минуты полторы, потом падает обратно или в другую сторону, в результате спасают бортики на кроватке, иначе уже всю головку побил. И ещё хныкает часто , опять же во сне. Он даже не просыпается от этого.Было у кого-нибудь такое? Может опять надо к неврологу идти?

У нас так было, мы и на корачки становились. А хныкаем до сих пор( нам 2года). Может зубки беспокоят или что преснилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще садиться не умеем, но Милашка во сне часто переворачиваетя на живот и сразу просыпается... можем так половину ночи провести, она переворачивается, мы ее опять укачиваем. Спрашивала у неврика, говорит, это нормально. Детишки во сне переживают все свои достижения заново, поэтому и просыпаются от того что ползут, садятся или становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,а у меня в семье 3 лунатика и я немного.дети во сне раговаривают,ходят иногда. муж разговаривает. я лунатиком была во время беременности. ну какие дети могут быть у родителей-лунатиков?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы во сне тоже что нибудь делаем, в 6 месяцев на карачки становился, в 7-8 садился, потом на ножки вставал0, сейчас в основном садится на коленки, тоже просыпается хнычит, но потом укачиваю и до следующего просыпа! Думаю все это нормально, пройдет с возрастом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю все это нормально ;) сама порой ночью и кричу и разговариваю и вообще луначу. дочка тоже порой хнычет не просыпаясь. наверно, все от эмоций. у них такая нагрузка на организм. а к неврологу я думаю не за чем идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последние несколько дней ночью во сне малыш садится, кладёт голову себе на коленки, и так свернувшись спит минуты полторы, потом падает обратно или в другую сторону, в результате спасают бортики на кроватке, иначе уже всю головку побил. И ещё хныкает часто , опять же во сне. Он даже не просыпается от этого.Было у кого-нибудь такое? Может опять надо к неврологу идти?

У меня малыш тоже садится ночью,посидит, посидит с закрытыми глазками и ложится. Я у врача спрашивала,нормально ли это. Он ответил, что ребенок тоже,как и взрослые, может переворачиваться,садиться во сне,не просыпаясь. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамы, мне тоже знакома эта проблема! Мы нашли решение, теперь перед сном мы не играем активные игры, и проводим один и то же ритуал, купаемся, читаю сказку и кушаем!!! нам очень помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу привести пример с собой: я в детстве частенько вскакивала в кроватке и заплакать могла, обычно это случалось после каких то волнительных для меня событий, даже положительных, или если перед сном я бурно играла с братом, папой. Такое случается у эмоциональных детишек. Это пройдет. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последние несколько дней ночью во сне малыш садится, кладёт голову себе на коленки, и так свернувшись спит минуты полторы, потом падает обратно или в другую сторону, в результате спасают бортики на кроватке, иначе уже всю головку побил. И ещё хныкает часто , опять же во сне. Он даже не просыпается от этого.Было у кого-нибудь такое? Может опять надо к неврологу идти?

 

У меня дочь даже ползает и встает на ножки!!

 

Такое случается у эмоциональных детишек. Это пройдет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сыночек,которому 5 мес,тоже по ночам постоянно плачет,да так что ни сисей,ни качанием на ручках не успокаиваеться.Постоянно ходим к неврологу-он нам то мекстурку,то массажики назначает,но ничего не помогает!Знакомые мамочки говорят что надо делать УЗИ головы,т.к это может быть связано с внутричерепным давлением,вот на днях собираемся идти к врачу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой малыш тоже сам не засыпает.... Мы вообще спим все вместе - Дима, мама, папа! :happy_family: нас это пока устраивает. Дима все равно требует, что бы его покачали.... а он уже не легенький! беру своего крепыша и качаю :mishka_small: Ведь малыши меняются быстро и скоро это время качаний пройдет... надо успеть и самой насладиться, а ручки потом отдохнут ))))))))) Тем более качание - это ж тоже общение... цель не утрясти ребенка поскорее, а приласкать, создать спокойное, хорошее настроение перед сном.... Приучать засыпать одному, оставляя плакать в кроватке я точно не буду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынуля сейчас тоже во сне стал ползать, садится переваливается на другую сторону. Вообщем кошмар, то просыпались с криком теперь ворочаемся и ползаем всю ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы плохо начали спать после 4 месяцев, до этого просыпалась только чтобы покушать 3 раза и сразу засыпала. А теперь начала во сне переворачиваться на живот, полежит так минуты 2 и просыпается! Так продолжается с середины ночи где-то, нормально спит только в нашей кровати, но не хотелось бы приучать! Пока деваться некуда, с собой ложу, а то каждые 5 минут приходилось бы вставать! Уже не помню когда высыпалась ночью! Ну ничего высплюсь, когда доча подростет (это я сама себя успокаиваю так)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объединила несколько тем о проблемах сна в одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш Федя ночью ни с того ни с сего начинает ползти, врезается в кроватку и начинает плакать!надеюсь пройдет, уж очень хочется уже нормально спать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы плохо начали спать после 4 месяцев, до этого просыпалась только чтобы покушать 3 раза и сразу засыпала. А теперь начала во сне переворачиваться на живот, полежит так минуты 2 и просыпается! Так продолжается с середины ночи где-то, нормально спит только в нашей кровати, но не хотелось бы приучать! Пока деваться некуда, с собой ложу, а то каждые 5 минут приходилось бы вставать! Уже не помню когда высыпалась ночью! Ну ничего высплюсь, когда доча подростет (это я сама себя успокаиваю так)!

ну тас точно такая же история, немогу больше не спать! :jest_1: И все бы ничего но сыночек всю ночь практически висит на сисе, и я соответственно не сплю, как только забираю сисю сразу начинает ее искать. Что делать ума не приложу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ребеночек хорошо спит до первого ночного просыпания.Это бывает в разное время.В основном часа в 2 ночи,а потом до самого утра - 15 минут сосет,15 минут спит и так много раз!Не знаю что это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы засыпаем около 10 часов и до 1-2 спим, а потом все каждый час просыпаемся, пока к себе в кровать не положу! А к нашей кровати не хочу приучать, а то и так про личную жизнь совсем забыли, а под боком с сыном вообще ни сна , ни личной жизни! 

Изменено пользователем irusick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мы засыпаем около 10 часов и до 1-2 спим, а потом все каждый час просыпаемся, пока к себе в кровать не положу! А к нашей кровати не хочу приучать, а то и так про личную жизнь совсем забыли, а под боком с сыном вообще ни сна , ни личной жизни! 

После месяца наш Тема отказался спать отдельно и я стала укладывать его с собой,иначе в комнате не спал никто.15 минут поспит,понимает,что мамы нет рядом и в плач.Я так хоть спать стала.А вот сейчас стала приучать ребенка к своей постельке.Укачиваю- и в кроватку.Пусть хоть полночи поспит самостоятельно.Да и ночью подползает к папе вплотную ,страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такое было когда Максиму было 1-2 мес, но я так и не разрешала спать с нами, с вечера засыпали вместе, а потом я его перекладывала! А сегодня плюнула на все и положила спать с собой, конечно спать не удобно, но все же я хоть спала. А то мой сон длился с 11 до 2, остальное время мы сидели и кормились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже такое было когда Максиму было 1-2 мес, но я так и не разрешала спать с нами, с вечера засыпали вместе, а потом я его перекладывала! А сегодня плюнула на все и положила спать с собой, конечно спать не удобно, но все же я хоть спала. А то мой сон длился с 11 до 2, остальное время мы сидели и кормились!

Ты долго терпела)))а у нас все равно,что с нами,что отдельно после 2-х ночи(за редким исключением) лежим и кормимся...Вы на ночь не прикармливаете.Я слышала,что детки после ужина хорошо спят,а молочко быстро усваивается и под утро они его всеми силами добывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а я с рождения приучала спать сына в своей кроватке, как покормлю - сразу в кроватку. За ночь 3-5 раз кормила, и дальше спит. Нормально. У меня раньше работа была связанная с выездами ночью - поэтому как то особого дискомфорта не ощущала))) Да еще отец с матерью постоянно долбили - чтобы ночью спать его с собой не ложила, боялись что или я или муж задавит)) У отца за 5 лет работы в Дежурной части ОВД было 3 выезда на трупики грудничков - когда их матери нечаянно во сне задушивали))) Страшное зрелище. Помню первый раз после такого выезда отец утром домой очень рано забежал - аж серый весь и к кроватке - у меня тогда брат родился, месяца два ему было. И помню как он срывающимся голосом строго настрого запретил маме Женьку к себе класть. Да она и сама это понимала. Вот и представьте за 5 лет на город в 30 тысяч - три трупика, (это только из практики отца), если допустить, что в среднем 1 трупик в год на население в 30 тыс, представьте сколько на города - миллионники! Страшно подумать !!! Поэтому всех этих хваленых консультантов я не слушала и не слушаю и рисковать своим дитём не собираюсь и вам не советую.

Сорри за офф.

 

А вот после 4 мес. стал просыпаться чаще и ныть - потом я поняла - на зубы. Ну несколько раз бывало - спал со мной - когда совсем невмоготу. и то сказать что я спала - так дремала)))

Изменено пользователем Лизка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже последнее время проблемы со сном. Ложимся в 10:30, 11 и до 7 утра, спит по полчаса- час, два часа подряд- роскошь (1-2) раза за ночь, про три часа сна подряд уже и не помню. В перерывах кормимся по полчаса- час. Невролог выписала успокоительное, не пьем, днем она веселая, спит раза 2 по полчаса в кроватке и пару раз подремывает на сисе, примерно по часу. Я думаю со временем все само наладиться. Еще нет ни одного зуба, может они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...