Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

Проблемы со сном деток до года

Рекомендованные сообщения

Помогите!

у знакомых ребенок засыпает только у бабушки на руках,у мамы и паапы ни в какую.

что делать?

кто сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, а они его укачивают на руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, а они его укачивают на руках?

в том то и дело,что укачивают на руках

просто матери после родов первое время месяцев 4 нельзя было тяжелео поднимать,она сама еле ходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребенок просто привыкк рукам бабушки, пройдет время и он так же будет у мамы засыпать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок просто привыкк рукам бабушки, пройдет время и он так же будет у мамы засыпать!

девочки, здесь помоему уже пора приучать к кроватке, а не к рукам матери, потом будете страдать, что в год ребёнка на руках укачивать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть мама укладывает ребёнка сама, а бабушка в это время должна уйти, чтоб ребёнок не чувствовал её присутствия.

девочки, здесь помоему уже пора приучать к кроватке, а не к рукам матери, потом будете страдать, что в год ребёнка на руках укачивать надо! не согласна. СЧначала нужно приучить к маминым рукам, чтоб стресса было меньше у ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже считаю, что можно и пару раз немножко потерпеть, если тот же ритуал качания на руках у мамы, то перед этим надо подождать когда совсем-совсем спать закхочет. Надеюсь, что уснет. А бабушке далеко и с затычками в ушах. А то на плач она может прибежать, забрать ребенка и укачать сама, типа не может слышать плача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, есть тема здоровый сон. Все вопросы можно выносить туда. Сообщения я позже перенесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребенок не может заснуть сам,капризничает,засыпает только на руках.

что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может малыша что-то беспокоит и ему нужно чтобы мама была рядом, а может просто от жары, многие детки плохо спят в жару. раньше то сам засыпал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раньше то сам засыпал?

Присоединяюсь к вопросу.

Моей уже 2 года через 1,5 мес - а она до сих пор сама не засыпает. Раньше было иногда в коляске, но с 1,5 лет она отвергла коляску как класс и лафа закончилась. У подруги в Питере дочь ровесница моей - до сих пор периодически засыпает исключительно на руках. А вам, я так поняла из подписи - даже годика еще нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже до годика только на руках спали, да и сейчас может попросится покачаю мин пять и тогда идет в постель, может просто требует маминого внимания и тепла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, ну вообще-то, имхо, редкий ребенок 9ти мес. засыпает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок не может заснуть сам,капризничает,засыпает только на руках.

что делать?

А надо что-то делать? По-моему для такого малыша это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
засыпает только на руках.

что делать?

 

усыплять на руках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я пришла к выводу, что приучать ребя к самостоятельному засыпанию, оставляя его в кроватке, не буду никогда. Оба засыпали на руках в период ГВ (младший и сейчас, есссно :) ). Если не уснул - подержу на ручках, спою колыбельную. Надо - покачаю. Но оставлять, чтобы он орал как резаный ни старшего не оставляла, ни младшего. Старший после отказа от груди в год и четыре засыпал в своей кроватке, которая стояла на расстоянии вытянутой руки от нашей кровати. Я его похлопывала-поглаживала и пела песенки или рассказывала стихи шепотом. Сейчас - читаем, потом выключаем свет и играем в молчанку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сыну уже 1 год и 7 месяцев и он НИКОГДА не засыпает на ночь и на дневной сон сам, только на руках с укачиванием! решила, что эту проблему будем решать, когда закончим ГВ, хотя все мои родственники в шоке, говорят, что уже пора засыпать без рук! ну не спит, так не спит сам, до школы уж точно сам и без рук засыпать будет! :) а в 9 месяцев я вообще считаю, что это не проблема, на самом деле, редкий ребенок в таком возрасте засыпает сам, ну если только без ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже своего масика укачивала на руках,причём долго по 30-40 мин(а бывало и больше) :jest_1: До сих пор кисти рук ломит оооочень сильно.Потом потихоньку стала отучать,НО с соской.Вот подойдёт время сна положу в кроватку,включу спокойную музыку,дам соску и ухожу из комнаты.Сам засыпает редко.В основном капризничает,соску вытащит изо рта и плачет,а ещё переворачивается или встаёт на четвереньки и качается.Естественно подхожу и не один раз и даже беру на руки,чтоб подкачать.В итоге засыпает в основном за 30-40 мин,всё же легче чем на руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оказывается золотые дети. На руках не заснут никогда, будут веселиться и хихикать. Засыпасют сами! всегда! и только в своей кроватке, пыталась уложить с собой, веселья выше крыши.

Хотя дети у меня ручные, очень любят на руках сидеть, на колени ко всем лезут, могут просто подойти ко мне и глову на колени положить, чтобы погладила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, ну вы даете. а почему ребенок должен засыпать сам? он с мамой хочет засыпать и имеет полное право на это. мой ооочень редко ложится и засыпает сам, в основном вечером, когда умаялся. днем я ложусь с ним, чешу спинку, поглаживаю его, мы шепчемся и засыпаем в обнимку, ну или я делаю вид, что сплю, а потом ухожу. это же так приятно! и совершенно нормально. постояное качание - вот это крайняя мера, расшатывает вестибулярный аппарат и изматывает маму. не пытайтесь приучить маленького засыпать самостоятельно, лучше попробуйте показать ему, как засыпать рядом с мамой. и детке приятно, и у вас передышка посреди дня. полежали пятнадцать минут - и дальше пошли по своим делам, и, главное, для ребенка никакого стресса и ужаса перед временем сна.

 

Я тоже своего масика укачивала на руках,причём долго по 30-40 мин(а бывало и больше) jest_1.gif До сих пор кисти рук ломит оооочень сильно.Потом потихоньку стала отучать,НО с соской.Вот подойдёт время сна положу в кроватку,включу спокойную музыку,дам соску и ухожу из комнаты.Сам засыпает редко.В основном капризничает,соску вытащит изо рта и плачет,а ещё переворачивается или встаёт на четвереньки и качается.Естественно подхожу и не один раз и даже беру на руки,чтоб подкачать.В итоге засыпает в основном за 30-40 мин,всё же легче чем на руках!

 

вот это вообще жесткая ситуация % не надо ее повторять...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это же так приятно

Точно! Когда Поля днем сисю сосала еще, мы частенько вместе спали на кровати нашей. Сейчас же она исключительно в кроватке засыпает сама. Теперь такое не прокатит ни за что, даже, когда болела, мы в мужем клали к себе ночью в кровать, так она как слон египетский начинала скакать по нам с радостным кличем. Мы все ждем, когда ж Полька созреет для сна втроем.

Я уже писала ни раз, (да и тему ни раз эту обсуждали тут) как приучила. В 8 месяцев на все сны Поля засыпала сама в своей кровати. Сейчас и днем, и вечером я говорю - пора спать, она сама бежит в кроватку и засыпает в течение 5-10 минут в обнимку с подушкой, я потом захожу ее закрыть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой с 6ти месяцев засыпал сам, покормила положила в кроватку и ушла - только тогда заснет. А сейчас вот неделю капризничает, но с собой его кладу вообще сон пропадает.... в кроватке кочевряжится, если ухожу плачет, приходится стоять с ним по полчаса рядышком.... я думаю изза жары он у меня сейчас так ведет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже около месяца вообще не заставляю ребенка спать по времени и заметила, что он может играть-играть и у него начинают прям глаза закрываться, беру его просто кладу в кровать и буквально через несколько минут он засыпает! Попробуй так. Ребь как утомится обязательно уснет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Дашу до сих пор качаю. Не сильно, но приходится. По-другому она не уснет, будет плакать, ворочиться. Я все пытаюсь ее приучить самой засыпать, кладу ее рядом с собой, шепотом сказки рассказываю, стихи, синку глажу. А она крутится вся, потом ныть начинает.

Поэтому мы без укачивания пока никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evlashka, а если он так день с ночью перепутает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас и днем, и вечером я говорю - пора спать, она сама бежит в кроватку и засыпает в течение 5-10 минут в обнимку с подушкой

 

Петрос так у бабули засыпает. она ему говорит: все, баста, пора бай. он бежит, ложится, зарывается в подушку и спит через 10 минут. но нашим-то второй год, а от крошек чего ждать? конечно, они вопить будут и возмущаться. ситуации, как у Лены и Лели - редкое исключение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже около месяца вообще не заставляю ребенка спать по времени и заметила, что он может играть-играть и у него начинают прям глаза закрываться,

Я все-таки считаю, что у ребенка должен быть режим, поэтому у нас есть время бодрствования и время сна.

Кстати, как-то со старшим такая ситуация была. Он не засыпал никак (года полтора ему было), я решила дать ему наиграться, он играл, играл, играл...... Так и не уснул сам, не умаялся.

Думаю, автору темы нужно посоветовать активнее развлекать ребенка, давать больше новых впечатлений, а то, может, он и не устает совсем?

Выходя гулять, выбирайте новые маршруты, рассказывайте, показывайте, разнообразьте домашнюю деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже писала ни раз, (да и тему ни раз эту обсуждали тут) как приучила.

 

а можно повторить? Или ссылочку туда, где это написано? Мне на будущее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а от крошек чего ждать?

 

Ждать, когда ручной период пройдет :) Вообще, мы всегда слишком много паримся, что ребенок что-то "должен" делать в своем возрасте. Зачем искусственное "взросление"? Если отпустить ситуацию, не нервничать, она потом сама плавно перетечет в нормальную, все более вас устраивающую.

Я понимаю, стоит волноваться, если ребенок не сидит к году или не ходит в 1,5, а не спит сам, не писает в горшок, не ест ложкой, не жует - мелочи! Все равно рано или поздно дети начнут это делать. Я б, наоборот, сейчас свою прижала б, погладила и покачала на ручках с удовольствием но она ж вопить будет и вырываться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я не парюсь по поводу самостоятельного засыпания, мы "сосунки" и засыпаем до сих пор у мамы на ручках. Если нет (это редко), то кладу в кровать и ухожу - если спать хочет, повозится и уснет. Ведь не будет же это до школы продолжаться в конце концов.....пусть нежится пока такой возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это вообще жесткая ситуация % не надо ее повторять...
А что жёсткого?С вашей подачи я вообще фашисткой выгляжу.Получается не повторять,опасно для жизни?Судить не зная ситуации очень легко.Я поделилась опытом.Мой малыш не пушинка и укачивать на руках тоже не выход,руки не железные.+ до сих пор срыгивает,всё время на руках.Не спит он со мной,кружится и вертится.Не спать может часов 5.А вот ночью,когда просыпается засыпает от груди.Оглядываясь назад кажется всё так легко,но мудрость приходит с годами.Поэтому такие и рассуждения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочка засыпает только с грудью и копанием одной рукой в моих волосах. Днем спит где улжу или на диване или на нашей кровате. Ночью укладываю на диване, а потом переношу в кроватку детскую. Там она спит до 2-4 часов ночи у себя в комнате. Потом когда просыпается переношу в кровать с мужем и до утра! Хотелось бы приучить ее засыпать самой в кроватке своей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там она спит до 2-4 часов ночи у себя в комнате.

А как вы понимаете, что дочка проснулась? Мы в одной комнате все спим, нам Поля вообще никак не мешает (ну вы меня понимаете... :blush: ), а я сплю всю ночь богатырским сном, и не просыпаюсь вообще почти, мне б ребя отселять в отдельную комнатку было бы страшно пока....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если он так день с ночью перепутает?

 

Лель, нет не перепутает. К режиму он с месяца как привык! Т.е. в 9 вечера у него уже автоматически глазки закрываются, даже если он только в 8 проснулся! Уже проверено!!!

Я все-таки считаю, что у ребенка должен быть режим,

 

Так у него режим и получается, только он легко к нему привык сам, я его вообще не заставляла, просто начинала укачивать в 9, к тому же у нас ритуал отхода к вечернему сну в 20:30 мы купаемся и в 9 спим! Ребенок же он сам всегда делает все по одному и тому же времени, мой, например даже в туалет ходит как по часам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё от ребёнка зависит. Мы с момента рождения НИ РАЗУ ни укачивались. Ей это не нужно было просто. И сейчас кладёшь в кровать - она сразу на бочок, палец в рот и глазки закрыла. Никак бабушке не можем объяснить, что не надо укачивать - надо просто класть в кроватку и уходить. Та качает-качает, а Марго смеяться начинает...

У нас другая неразрешимая проблема: спит ТОЛЬКО в своей кроватке. Мы никуда не можем поехать с ночёвкой, поскольку будет дикая истерика. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, да уж, у кого какие проблемы))) И не знаешь что лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, да уж, у кого какие проблемы))) И не знаешь что лучше
Ну да. А как я завидую тем мамочкам у кого детишки с рук не слазиют! Мою берёшь на руки - она отпихивается, мол, отпусти на пол или в манежик к игрушкам. Начинаю с ней в ку-ку играть, либо в ладушки, а она смотрит мне в глаза: "Мама, ты что глупая?" И взгляд такой серьёзный, как будто я с ребёнком лет 12 играю. Чересчур самостоятельная. Аж обидно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовала плантекс, пучит животик целый день а к вечеру прокакиваемся и успокаиваемся, решила попробовать эспумизан, помог, вот только не знаю как долго можно его давать малышу, нам 8 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
решила попробовать эспумизан, помог, вот только не знаю как долго можно его давать малышу
Думаю не стоит увлекаться,мы его вообще мес-в до 3 пили.Сначала вроде помогал,а потом результата 0.До сих пор с животиком мучаемся.Всё таки наверно лучше Плантекс.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что жёсткого?С вашей подачи я вообще фашисткой выгляжу.

 

не передергивайте, я вас так или как-то иначе не называла. но ситуацию, когда плачущему ребенку втыкают в рот соску и закрывают одного в комнате, таким образом "приучая" спать, я не могу понять, ни с какими ссылками на "ситуацию". извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...