Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Нюша

интервью с Dinozavr

Рекомендованные сообщения

А что именно почитать?Я только читала "Радость Покаяния".
Есть замечательная книга "Брак и семья". Есть книга Пастырство. Но она очень редкая((( А вообще, можно на его страничку зайти и там есть почти все его статьи и проповеди в электронном виде.тут

Еще хотела тебе посоветовать книги Виктора Лихачева и Натальи Сухининой.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

следующее интервью хочу с Катерлизхен и Эмили Пулен. Лана и они духовно обогощают весь форум.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть замечательная книга "Брак и семья". Есть книга Пастырство. Но она очень редкая((( А вообще, можно на его страничку зайти и там есть почти все его статьи и проповеди в электронном виде.тут

Ой, а я оказывается и c другими его статьями знакома, просто я читаю по ссылкам и не запоминаю, кто именно что написал, потому что это больше похоже на комментарии или толкование.

 

Еще хотела тебе посоветовать книги Виктора Лихачева и Натальи Сухининой.

Какие именно?Нравятся ли тебе книги"Кто услышит коноплянку"и "Белая ворона"? Они, конечно пишут , хорошие книги, но мне лично нравится Ю.Вознесенская. Ее стиль написания.

 

 

следующее интервью хочу с Катерлизхен и Эмили Пулен. Лана и они духовно обогощают весь форум.

Спасибо, а я хочу сначала с тобой, а потом с ними. Уж, я-то задам тебе миллион вопросов.)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй, Лана!

 

Понравилось читать интервью, словно хорошая книга.

Во многом близка мне твоя позиция.

 

А вот вопрос.

Что первично - твое счастье или счастье окружающих? Как ты думаешь, сначала, нужно позаботиться о внутреннем комфорте близких, чтобы потом со спокойной душой заняться собой?

Или сначала нужно достичь гармонии и счастья в своей душе, а потом - радовать окружающих, согревая своим "внутренним солнцем"?

 

А больше почему-то не придумалось, что спросить.

Поэтому пожелаю:

Лето, послеобеденная ленивая нега, ты лежишь в теньке, тебе мягко, уютно, рядом блюдо с персиками от которых идет медовый запах, все заботы где-то далеко, а тебе просто хорошо и спокойно, весь мир застыл в этом спокойствии. Вот такого чувства желаю в минуты отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что первично - твое счастье или счастье окружающих? Как ты думаешь, сначала, нужно позаботиться о внутреннем комфорте близких, чтобы потом со спокойной душой заняться собой?

Или сначала нужно достичь гармонии и счастья в своей душе, а потом - радовать окружающих, согревая своим "внутренним солнцем"?

Счастье окружающих. Чтобы они "не омрачили" мне мое счастье. Уже подошла ко второму пункту-достигла гармонии и счастья в своей душе.

Поэтому пожелаю:

Лето, послеобеденная ленивая нега, ты лежишь в теньке, тебе мягко, уютно, рядом блюдо с персиками от которых идет медовый запах, все заботы где-то далеко, а тебе просто хорошо и спокойно, весь мир застыл в этом спокойствии. Вот такого чувства желаю в минуты отдыха!

Спасибо за теплые слова и комплимент, очень приятно слышать! Картина красивая, но вместо персиков, хотелось бы чтобы рядом играли друг с другом дети, сами. Это так приятно смотреть на них и радоваться за них. Еще мороженное можно добавить. :p

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молчу - молчу. Только читаю. Хорошо, что у тебя интервью) С другой стороны смотрю, Лана. Вопросы отпали сами собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молчу - молчу. Только читаю. Хорошо, что у тебя интервью) С другой стороны смотрю, Лана. Вопросы отпали сами собой)

Спасибо, что читаешь. Это тоже для меня очень приятно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В героиню какого фильма хотелось бы поиграть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В героиню какого фильма хотелось бы поиграть?

"Дикий ангел".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие именно?Нравятся ли тебе книги"Кто услышит коноплянку"и "Белая ворона"? Они, конечно пишут , хорошие книги, но мне лично нравится Ю.Вознесенская. Ее стиль написания.
"Кто услышит коноплянку" читала в последние месяцы беременности. Понравилось очень, хотя о тяжелом пишет. Вознесенская как-то у меня не пошла...А вот Сухининину на одном дыхании прочла. Вот, вспомнила еще об одном своем открытии. Протоиерей Александр Шмеман. Его Дневники и проповеди. Но Сурожский все же вне конкуренции. Он настолько честен, настолько современен, что я бы советовала его читать как раз людям, которые находятся в поиске и которым что-то не нравится в церкви, какой они ее сейчас видят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В героиню какого фильма хотелось бы поиграть?

вдогонку. С каким актером в партнерстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вдогонку. С каким актером в партнерстве?

Джулиан Макмэхон.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет "Званого ужина" не придумала, зато решила написать как просто угощаю гостей.

знатно угощаешь!)))

а развлечение?

баклажанный тортик. На горячее я люблю толму

"Поцелуй негритянки".

это что? как готовить?

 

следующее интервью хочу с Катерлизхен и Эмили Пулен. Лана и они духовно обогощают весь форум.

неее. у нас через одного - пингвин - непингвин))

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это что? как готовить?

"Поцелуй негритянки"-это десерт, делаю в 2 вариантах.

1)Распаренный чернослив, фарширую грецкими орехами. Добавляю сметану с сахарной пудрой(взбить), сверху заливаю взбитыми сливками и посыпаю тертой шоколадкой. Можно одними сливками. Быстро, легко, но много не съешь. Еще вариант, желатина добавить, будет интереснее.Только тогда чернослив порезать, а орехи порубить.

2) Распаренный чернослив, фарширую грецкими орехами, добавляю кусочки бананов, кураги, залить шоколадным ликером.Чернослив можно просто порезать.

Баклажановый тортик.

1слой картошка вареная(в мундире) или запеченная порезать кружочками

2 слой баклажан порезать кружочками и обжарить

3 слой помидоры кружочками, 4,5,6 аналогично.

Сверху сыр, чеснок, зелень. На 5 минут в микроволновку. Да, и майонезом прослоить.

Толма-это типа наших голубцов. Просто рецепт немножко отличается, варю на костях, добавляю другие овощи, яблоки, помидоры, перчик, иногда баклажан. А не только капусту фарширую. По своему желанию, в рецепете такого нет в томатный соус добавляю тертую морковку, и много-много зелени, в основном кинзы и базилик. Брат любит с виноградными листьями. Для него делаю ними .

 

 

знатно угощаешь!)))

Какой знатно?Я люблю быстро, легко, вкусно и без заморочек. Не считая толмы все готовится элементарно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неее. у нас через одного - пингвин - непингвин))
а я и не заметила такой очередности))))))прикольно...из серии президента: лысый-волосатый)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лана, а где для тебя край света на Земле?

Марин, для меня это не изученные до конца места с необычными явлениями, происходящими в них. Например, Бермудский треугольник, Марианская впадина и т.п.

 

Вот, вспомнила еще об одном своем открытии. Протоиерей Александр Шмеман. Его Дневники и проповеди. Но Сурожский все же вне конкуренции. Он настолько честен, настолько современен, что я бы советовала его читать как раз людям, которые находятся в поиске и которым что-то не нравится в церкви, какой они ее сейчас видят.

Спасибо за твои рекомендации!Я их обязательно учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Marina_smilelife @ 14.2.2011, 14:48)

следующее интервью хочу с Катерлизхен и Эмили Пулен. Лана и они духовно обогощают весь форум.

 

неее. у нас через одного - пингвин - непингвин))

хотяяяяяяяяяя.....Катя же у нас пин))))так что вполне

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня это не изученные до конца места с необычными явлениями, происходящими в них. Например, Бермудский треугольник, Марианская впадина и т.п.

страшные места, думаю.

Дайвинг любишь? Серфинг? И вообще отношение к экстрим-спорту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотяяяяяяяяяя.....Катя же у нас пин))))так что вполне

 

NeTakaya, а как же Пружинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же Пружинка?
мы с ней не фочим)))))))мы воображули)))))я временно в отводе, а она по принципиальным соображениям))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайвинг любишь? Серфинг? И вообще отношение к экстрим-спорту?

Если понаблюдать со стороны?То да, мне Очень нравится. Смотреть на серфинг и другие виды экстрим-спорта, гонки , например. И когда на Волге летом катаются, с удовольствием на это смотрю. Отношение к экстрим-спорту лично для себя?Староватая я для этого :icon_redface: . В молодости любила экстрим, на всех аттракционах перекаталась, особенно в Москве, где они значительно больше по габаритам и острее по ощущениям. В парашютный кружок ходили с девчонками. По крышам лазили, по обледенелому оврагу как скалолазы, с веревками и палками, на велосипеде с горы, отнюдь не 2-х метровой на "ура"съезжали, по льдинам бегали. На машине на предельно максимальной скорости катались. С вышки в бассейне прыгали. А сейчас, неееет. У меня дети, я не могу так рисковать. На аттракционах перестала кататься, после того, как кабинка на нас с дочкой летела в парке, где на Тракторном Диамант. А я как раз мужа уговаривала на ней прокатиться буквально за 5 минут до этого. Даже на коньках не рискую, знакомая неудачно упала плечо сломала. Последний раз пришла, аккуратно по стеночке проехала и ушла. В аквапарке с горки катаются только дети и мои подруги,а я боюсь. :eek: И от тренинга "Веревочный курс"на работе всегда отказывалась.

Дайвинг хотелось бы попробывать. :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайвинг хотелось бы попробывать.
как к насморку относишься?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с ней не фочим)))))))мы воображули)))))я временно в отводе, а она по принципиальным соображениям))))))

Воображули?А я думала пингвин-это самый смелый и отважный товарищ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я думала пингвин-это самый смелый и отважный товарищ?
аха, просто сейчас период такой, что сама немного запуталась, а если еще и спрашивать меня начнут, блондинка просто умрет))))))))))

А Аделина правильно заметила, у меня есть страничка...там есть кое что обо мне...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я опять за фоткой зашла в гости, а ее все нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как к насморку относишься?

А при дайвинге это неизбежно? Ужасно я к насморку отношусь. Только не это...

 

 

 

аха, просто сейчас период такой, что сама немного запуталась, а если еще и спрашивать меня начнут, блондинка просто умрет))))))))))

А Аделина правильно заметила, у меня есть страничка...там есть кое что обо мне...

Запуталась в фактах своей биографии или в себе? :p Что это ты умирать вздумала? я в институте блондикой была, на мне это ровным счетом никак не отразилось.))Видела-видела, фото там просто бесподобные, красоооота!

 

я опять за фоткой зашла в гости, а ее все нет((

Скоро будет, уже выбираю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, лана. столько вопросов тебе уже задано, даже и не знаю, что спросить. интересен был твой ник, но я так примерно и предполагала, что "динозавр" - именно из-за несоответсвтия твоего характера и образа жизни современному жесткому миру. хотелось бы твою фотографию увидеть B) может быть все-таки решишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А при дайвинге это неизбежно? Ужасно я к насморку отношусь. Только не это...

 

аха( я сама ненавижу насморк, лучше темпа, кашель, но не насморк....а там носом вообще дышать нельзя, только ртом...и эти буль буль буль в ушах постоянно, как выдыхаешь))))))))да и вообще я это дело боюсь жутко)))))))))

 

или в себе?
скорее положения себя в этой жизни)))вся в поисках, в учебе)

 

Что это ты умирать вздумала?

не я)))мой блондинистый мозг от перегруза))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лана, если ты не хочешь выставлять фотки, то тогда опиши себя, опиши свою внешность и что тебя в ней на данный момент не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аха( я сама ненавижу насморк, лучше темпа, кашель, но не насморк....а там носом вообще дышать нельзя, только ртом...и эти буль буль буль в ушах постоянно, как выдыхаешь))))))))да и вообще я это дело боюсь жутко)))))))))

Кх, так это ж временно, а я то уже подумала, что после дайвинга на вечный насморк обречена. m0170.gifА ты чего боишься?Да еще жутко? что не выплывешь? m0102.gif

 

скорее положения себя в этой жизни)))вся в поисках, в учебе)

Переоценка ценностей?Не бери в голову, это нормально.

 

не я)))мой блондинистый мозг от перегруза))))))))

А мозг тоже бывает блондинистый? Неее, от перегруза он не умирает, он медленно сводит тебя с ума.0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты чего боишься?Да еще жутко? что не выплывешь?
ну я просто два раза тонула в детстве....выплыть так то выплыву(оч. хорошо плаваю, да и всплываю постоянно, как в той поговорке про оно, которое не тонет, кстати эт тоже проблема при погружении))))5 груза, плюс уже под водой два булыжника на мне, и все равно все дно прополола, ни одной водоросли не осталось, все выдернула, пытаясь удержаться на дне)))))скорее боялась технических неполадок, и ощущения чисто психологического давления сверху....

 

Переоценка ценностей?

аха, как-то неожиданно стала взрослой))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здрасти здрасти, зашла почитать, и не поняла а кого интервью то?? Динозавр вопросы задает..Нетакая отвечает))))..

 

я бы тож хотела наследить.. как вы относитесь к вопросам не о чем..а просто о каверзных ситуациях?

потому вопросы на философскую тему..не осилю.. да тут и полно таких людей которые и про жизнь и про все спросют))) а кто ж... про другое будет спрашивать..?))))))

извините пока вопрос не задаю.. я не дочиталь..не знаю как вы относитесь к юмору.. )))) :icon_razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Интервью очень интересное и полностью выполняет свою задачу - знакомит с новыми людьми. Для того, чтобы узнать форумчанку, необязательно ходить и читать посты в темах. Они могут быть написаны в минуты грусти, гнева или банально в критические дни. Хотя встречаются и непонятные посты.))))))

Мой сегодняшний вопрос: какой бабушкой вы себя видите? А если будет несколько внучат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я просто два раза тонула в детстве....выплыть так то выплыву(оч. хорошо плаваю, да и всплываю постоянно, как в той поговорке про оно, которое не тонет, кстати эт тоже проблема при погружении))))5 груза, плюс уже под водой два булыжника на мне, и все равно все дно прополола, ни одной водоросли не осталось, все выдернула, пытаясь удержаться на дне)))))скорее боялась технических неполадок, и ощущения чисто психологического давления сверху....

Я не совсем поняла, а почему ты тогда тонула?))Если все время всплываешь?106.gifЯ тоже тонула и до сих пор не понимаю каким чудом мы все выплыли. Но там было все банально, я совсем плавать не умела, подружки хотели "помочь" и оттащили меня за три девять земель от берега. Как только я оказалась без их опоры,сразу же начала тонуть, что и неудивительно. Притопила другую подружку, когда опиралась на нее, чтобы глотнуть воздуха. А третья нас спасла, благо у меня была длинная коса. Она ни на минуту не растерялась. Самое интересное, на берегу было как минимум тысяча людей. И все с таким любопытством и улыбкой ждали, чем это закончится. Причем даже у нас создалось впечатление, что финал их не обрадовал. :( Лишь один мужчина заметил, что он подумал, но не рискнул нас спасти, так как не был уверен в своих силах. Нам было по 14 лет, мы не расстроились совсем. Это я сейчас с ужасом вспоминаю, как видела одни лишь ноги подруг над собой. :sm044:

Ну, если ты боишься, наверное, не стоит себя заставлять, потому что истинного удовольствия и не испытаешь. Будешь все время переживать и отвлекаться от прекрасного.

1_015.gif

аха, как-то неожиданно стала взрослой))))))

Ну, что ж ПОЗДРАВЛЯЮ!Это дело надо отметить! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поняль... от вопрсов воздержусь..просто посижу позырю...на ус намотаю)))))столько всего.интересного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здрасти здрасти, зашла почитать, и не поняла а кого интервью то?? Динозавр вопросы задает..Нетакая отвечает))))..

 

Здравствуйте! Интервью очень интересное и полностью выполняет свою задачу - знакомит с новыми людьми. Для того, чтобы узнать форумчанку, необязательно ходить и читать посты в темах. Они могут быть написаны в минуты грусти, гнева или банально в критические дни. Хотя встречаются и непонятные посты.))))))

Интервью мое. )).

Бублик, одно другому никоим образом не мешает. "Термин «интервью» происходит от английского interview, т.е. беседа. Интервью — обмен мнениями, взглядами, фактами, сведениями"...

MIMI, спасибо за добрые слова!Очень приятно. Последние два предложения улыбнули!Вы абсолютно правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Притопила другую подружку, когда опиралась на нее,
вот и меня так притопили, когда спасала мальчика, хотя сама была еще лет 8....сама бы я всплыла, а вот с такими гирьками на шее....уже увидела круги, уже стало хорошо и легко, и тут он почему то опустил меня и я всплыла....а рядом были люди...все как у тебя))))а потом еще раз, когда в нырка играла, видно с чересчур взрослыми мальчиками, меня так толнкнули к дну, что ели хватило воздуха, чтобы всплыть...

 

Ну, если ты боишься, наверное, не стоит себя заставлять, потому что истинного удовольствия и не испытаешь. Будешь все время переживать и отвлекаться от прекрасного.

ну мужа пошел погружаться, разве я могла его одного отпустить? он же плохо плавает, и ему и 3 грузов хватило для того. чтобы пропахать коленками все дно))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поняль... от вопрсов воздержусь..просто посижу позырю...на ус намотаю)))))столько всего.интересного...

Это зря!А я то уж обрадовалась. С чувством юмора у меня все в порядке. ;) Но, тоже бывает осторожничаю. Сначала узнаю человека получше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще если бы не отсутствие возможности дышать носом, то супер)))))и рыбок посмотрела, и пофотались, и поняла, что если надо я могу и страхи побороть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...