Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Нюша

интервью с Dinozavr

Рекомендованные сообщения

А я решила не задавать вопросов (многое из интересующего я уже узнала из прошлых страниц интервью), а просто сказать, что Ланочка-замечательный человек, который всегда поддержит и поможет(очень поддержала меня )!Ланочка, я очень рада, что с тобой познакомилась-классно, что ты у нас в волгомамочках есть!!!

 

samaja, Танечка, спасибо за поддержку и добрые слова!Очень приятно!Задавать вопросы необязательно, главное, что ты читала интервью!Всего тебе наилучшего!Я тоже очень рада знакомству с тобой!Ты очень чуткий и душевный человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уточни, пожалуйста, что конкретно имеешь в виду? Та, которая определяет смысл книги или та , которая понравилась, запомнилась?

та, которая запомнилась и, на твой взгляд, определяет смысл всей книги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
та, которая запомнилась и, на твой взгляд, определяет смысл всей книги?

Смысл всей книги мне не нравится и был озвучен в критике постом выше. А запомнились вот эти:

-а если не из сумашедшего дома то и слушать не будут

-Каждому воздается по его вере

-Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

-Положение серьёзное, но отнюдь не безнадежное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что скажешь про ...Так кто ж ты, наконец?

-- Я -- часть той силы,

что вечно хочет

зла и вечно совершает благо.

 

Гете. "Фауст"

 

 

 

Ты думаешь Ева все равно бы съела яблоко, это было дело времени, и Господь об этом знал с самого начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй, Лана!

 

Спасибо за интервью которое можно читать "на одном дыхании", с улыбкой, с желанием обнять или хотя бы руку пожать! Спасибо.

 

Скажи пожалуйста, твое прошлое, настоящее, будущее что это для тебя где большая часть тебя, если это можно увидеть и "взвесить"?

 

С семьей мне повезло, особенно с родителями.

Ты знаешь историю своей замечательной семьи? Кто были твои предки? Какие судьбы?

 

Скажи, за что в тебе ты можешь поблагодарить папу а за что - маму?

 

Если стихия - то что тебе ближе - вода, земля, огонь, воздух (гороскоп можно не штудировать :), просто чувства).

 

Обнимаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что скажешь про ...Так кто ж ты, наконец?

-- Я -- часть той силы,

что вечно хочет

зла и вечно совершает благо.

 

Гете. "Фауст"

Другой вариант слышала.

"Часть силы той, что без числа, творит добро, всему желая зла".

Это и есть ключевая фраза. Но только разве можно хотеть зла и делать благо?Это утопия.

 

Ты думаешь Ева все равно бы съела яблоко, это было дело времени, и Господь об этом знал с самого начала?

Господь , конечно, знал. Но у нее были варианты и она сама осознанно сделала выбор. А это был всего лишь один из вариантов. Нет, могла и не съесть, если б ее никто не искусил или устоять перед искушением.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуй, Лана!

 

Спасибо за интервью которое можно читать "на одном дыхании", с улыбкой, с желанием обнять или хотя бы руку пожать! Спасибо.

Здравствуй, Людочка!Мне очень-очень приятно, что ты зашла в мое интервью!Что-то ты как-то потерялась и пропала? Совсем не пишешь на форуме? Все ли у тебя в порядке? Спасибо за комплименты и теплые слова в мой адрес! а также за твои желания ;) , взаимно!!!

Если стихия - то что тебе ближе - вода, земля, огонь, воздух (гороскоп можно не штудировать , просто чувства).

По настроению. Но чаще вода или огонь. Или ярко-преярко горю или тихо-спокойно теку. Это 2 моих любимых стихии.

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лана,здравствуй )

Веришь ли ты в приметы,знаки?Как думаешь,если при крещении младенца упадёт Библия-это что-то значит,кроме неаккуратности батюшки? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr, большое спасибо за ответ на мои предыдущие вопросы -в ходе прочтнения интервью возникли еще:

1. Какое обращение на форуме тебе больше нравится - Dinozavr или Лана? И, если бы этот ник был занят, то какой бы другой ты себе выбрала?

2. Успех - это больше результат труда или стечения обстотятельств?

3. Что такое, на твой взгляд, совершенство и бывает ли онов мире? Если да, то как и когда его можно достичь?

4. Ты рисовать любишь? В каком стиле (пейзажи, портреты. натюрморты)?

5. Что может выбить тебя из привычной колеи и ритма жизни?

6. Предположим, что после выхода из декрета тебе предложать уехать по производсвтенной необходимости на длительную командировку в другой город. Соглаишься или останешься дома с семьей?

7. Чем увлекается твоя старшая дочка (про сына не спрашиваю, потому что он совсем маленький еще у тебя).

8. Как-то я создавала тему про Святчоные гадания. Так вот, ты гадала когда-нибудь на Святки и сбывались ли эти гадания?

9. Большая ачсть из нас в детстве или юности о чем-то мечтают, пытаются представить совю взрослую жизнь (работу, детей, мужа, образ жизни и т.д.). У тебя были такие мечты и планы? И если да, то сбылись ли они?

 

Извини, что много вопросов - просто правда, интересно узнать тебя получше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуй, Людочка!Мне очень-очень приятно, что ты зашла в мое интервью!Что-то ты как-то потерялась и пропала? Совсем не пишешь на форуме? Все ли у тебя в порядке? Спасибо за комплименты и теплые слова в мой адрес! а также за твои желания , взаимно!!!

bis.gif

Ланочка, конечно же я не могла не зайти! flowers.gif

А здесь бываю я чаще, чем пишу. Сейчас делу любимому много энергии отдаю , на общение, не всегда хватает, вот если что такое славное, светлое, вот как твоё интервью - то да, здорово для меня. :)

Я вот заметила, стала тянуться к позитиву, как к солнышку. А у тебя как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ланочка, а что все-таки в конечном итоге помогает тебе удержаться и не осудить человека, несмотря ни на что, принимать его таким каков он есть, а еще и любить его?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ланочка, а что все-таки в конечном итоге помогает тебе удержаться и не осудить человека, несмотря ни на что, принимать его таким каков он есть, а еще и любить его?!

Помогают Заповеди Божьи.

"Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. ( Матф.19:17 )"

"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же, подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. (Мф. 22, 37-39)."

Всегда при речах осуждающих, держите правило: не верить. Один старец, когда к нему пришел кто-то и начал худо говорить о другом, спросил его: «откуда знаешь о том»? Тот сказал: один добрый человек рассказывал. — «Ну нет, не добрый,» — отвечал ему старец. — «Если бы был добрый, не стал бы худо говорить о другом» (Свт. Феофан Затворник).

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?"

Я ставлю себя на его место и думаю, а как бы я поступила в этой ситуации. Ведь иногда мы сами можем поступить намного хуже, чем кто-то в этой ситуации. Стараюсь как-то оправдать его поступок, нахожу мотивы, которые заставляют его так поступать. Когда не нахожу, могу подосадывать немного, потом решаю Бог ему судья и забываю. Я не могу годами помнить обиды. Стараюсь немедленно вычеркивать их из своей памяти. Но грех все-таки нужно подмечать и осуждать. Например, если человек хамит. Неправильно думать о нем и говорить ему, что он хам , грубиян, нахал и т.п.Так как этим ты ставишь ему диагноз(выносишь приговор), что он всегда такой, вне зависимости от ситуации. Это осуждение. У любого человека будет протест на ваши слова и он будет абсолютно прав. Он не хам, а просто хамит в данном случае. А вот давать оценку его поступкам можно и даже нужно, потому что ты осуждаешь не человека, а его неблаговидный поступок.

Каждый человек имеет право быть самим собой. И если он меня разочаровал, считаю что надо было быть более внимательной,он такой был всегда. Это у меня было его идеализированное восприятие.

Матфея 7:12 «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки».

Хочу, чтобы меня любили и поэтому мне нетрудно любить других. Вообще, наверное, во мне это было заложено изначально. Для меня это нетрудно, а само собой разумеющееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи пожалуйста, твое прошлое, настоящее, будущее что это для тебя где большая часть тебя, если это можно увидеть и "взвесить"?

В настоящем. Я сейчас живу своей жизнью, в гармонии со своим мировоззрением. Прошлое есть прошлое. Если бы была возможность стереть какие-то моменты и периоды из своей жизни, с удовольствием бы стерла раз и навсегда. Потому что там была иногда не моя жизнь, а желание подстроиться под других, быть не хуже всех. Я часто стеснялась быть сама собой и играла роли.

О будущем я не думаю и не загадываю на него. Максимум на месяц вперед. До него еще надо дожить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему ты пропустила )) Или я того? %

Лан, в святых источниках купалась? В каких если да? На Ангарском на источнике Иоанна Богослова была?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты знаешь историю своей замечательной семьи? Кто были твои предки? Какие судьбы?

Знаю. Папа у меня дворянского происхождения, у моего дяди составлена полностью родословная по его роду. прадед был врачом-хирургом и служил при царе Николае 2, а прабабушка училась в Институте благородных девиц. Жили они отлично. Была огромная квартира в центре Ленинграда. Судьбы? Отобрали все большевики. :p потом он был полковником артиллерии и командиром РККА. В Русском музее хранится его коллекция.

Мой дед по отцу имел каллиграфический почерк и был писарем во время ВОВ, затем всю жизнь оставался военным. Бабушка была директором школы.

По маме -обычные крестьяне. И мои бабушка и дедушка были из раскулаченных семей, которых растили старшие братья -сестры. Они многого не знали. Дед прошел всю войну, герой ВОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи, за что в тебе ты можешь поблагодарить папу а за что - маму?

За характер. Увидел проблему-немедленно ее реши. Не можешь сам-позови того, кто может. Стремление к познанию и самосовершенствованию. Не умеешь-научись. Было бы желание. Любовь к книгам и газетам. На книги времени нет, а газеты обожаю. Мой папа ходячая энциклопедия, прочитал просто немыслимое количество книг. Знает ответы практически на все вопросы. История и политика его конек. За чувство юмора и проницательность. Папа всю жизнь говорит двойственными фразами, которые можно трактовать и в ту и в другую сторону.

"Почему у вас одна половина машины белая, а другая черная? Чтобы свидетели давали противоречивые показания". Т.е. чтобы он не сказал всегда будет прав и в выигрыше. Всегда внимательно прислугиваюсь к словам.

Маму благодарю за терпение, волю, силу Духа. Она для меня пример для подражания. Идеальная жена. Правда, я еще пока не доросла до ее уровня. :shy: Умение договариваться и слаживать острые углы в семейной жизни. Серьезно относиться к членам семьи, заботливость,внимательность, жалостливость, сострадание.

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Какое обращение на форуме тебе больше нравится - Dinozavr или Лана? И, если бы этот ник был занят, то какой бы другой ты себе выбрала?

Спасибо за новые вопросы. Непринципиально. И то, и другое нравятся. Когда называют динозавриком млею. Готова заранее простить все.smushenie-123.gif

Другой?Бронтозавр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Успех - это больше результат труда или стечения обстотятельств?

Мне кажется, и то, и другое вместе. Умение использовать обстоятельства в нужное время и в нужный час, но для этого надо из себя что-то представлять, иначе это будет очень кратковременный успех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. Что такое, на твой взгляд, совершенство и бывает ли онов мире? Если да, то как и когда его можно достичь?

Предела совершенству нет. Мне кажется оно бесконечно. В моем понимании-это идеал к которому необходимо стремиться. Понятие"совершенство"многогранно". Чтобы ответить на вопрос как, хотелось бы уточнить о совершенстве в какой сфере жизни идет речь? В некоторых областях его нельзя достигнуть, в некоторых можно попытаться к нему приблизиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4. Ты рисовать любишь? В каком стиле (пейзажи, портреты. натюрморты)?

 

7. Чем увлекается твоя старшая дочка (про сына не спрашиваю, потому что он совсем маленький еще у тебя).

Я бы с удовольствием порисовала, но кроме домика с трубой, облачка, дождика, солнышка и медведя, навряд ли сумею, что изобразить. Нет, я не склонна к рисованию совсем. Срисовать еще могу попытаться, а рисовать,увы! Мне ближе полочки выпилить и прибить, замок в двери поменять, карнизы повесить,обои поклеить и т.д. Нравилось раньше лобзиком выпиливать и выжигать по дереву.Вот это мое, любимое.

Зато дочь рисует замечательно, да и сын не отстает. С утра до вечера рисует везде, где только можно. В основном круги и в них глаза. Дочка обожает рисовать котов. Пейзажи тоже у нее отлично получаются, портреты стала рисовать совсем недавно,даже очень нечего. Натюрморты не любит.

 

 

 

5. Что может выбить тебя из привычной колеи и ритма жизни?

Болезнь кого-то из близких. Сразу выбивает,особенно сына.

 

 

 

6. Предположим, что после выхода из декрета тебе предложать уехать по производсвтенной необходимости на длительную командировку в другой город. Соглаишься или останешься дома с семьей?

Возможно бы согласилась, но забрала семью с собой. Могла бы поехать одна, но не более, чем на 2 недели и при условии, что младшему ребенку не менее 5 лет.

 

 

 

9. Большая ачсть из нас в детстве или юности о чем-то мечтают, пытаются представить совю взрослую жизнь (работу, детей, мужа, образ жизни и т.д.). У тебя были такие мечты и планы? И если да, то сбылись ли они?

В принципе, да. Были такие мечты и они все сбылись. Только детей маловато. В детстве планировала как минимум пятерых, плюс полный дом бездомных котов и собак. Искренне в детстве не понимала почему нельзя всех бездомных животных расселить по квартирам людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8. Как-то я создавала тему про Святчоные гадания. Так вот, ты гадала когда-нибудь на Святки и сбывались ли эти гадания?

Гадали в подростковом периоде. Но, к сожалению, не помню насчет сбылись или нет. До того, как узнала, что гадать нельзя мне нравилась гадать по китайской книге перемен. У нас в детстве было аналогичное гадание. Один чертил палочки, другой говорил стоп. Потом считали их по две. Оставался 0 или 1. И читали расшифровку к данной комбинации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что скажешь о гипотезе "телегония"?

 

--------------------

Марин, на форуме была такая тема, наверное, удалили. Ее не существует. Можно почитать здесь.

http://hramnagorke.ru/articles/16/1723/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лана,здравствуй )

Веришь ли ты в приметы,знаки?Как думаешь,если при крещении младенца упадёт Библия-это что-то значит,кроме неаккуратности батюшки? )

Здравствуй, Юля!Спасибо за вопрос!

Нет, ничего не значит. Верить в приметы-это суеверие. Но все же волосы свои так и не рискнула подстричь во время беременности, хотя одежду и кроватку купила заранее. И с черными кошками по возможности стараюсь не пересекаться. Раньше верила. Сейчас стараюсь не обращать на это внимание. А знаки толкую по-своему. И всегда в позитивную сторону.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему ты пропустила )) Или я того? %

НЕЕ, ты не того!Что означает процент не поняла. Просто я уже частично отвечала на этот вопрос. В святых источниках я не купалась, только набирала воду в бутылки.

На Ангарском на источнике Иоанна Богослова была?

Мы ездили в сурдоцентр на территории областной больницы на машине и что так и не смогли его отыскать там. :( Может кто подскажет дорогу от 20 корпуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала кусками. Что сказать, не люблю я читать об Апокалипсисе и конце света. Страшно. А тебе как?
а я дочиталась, одно время постоянно снились сны про это...поэтому бросила и стараюсь про это не думать, хотя с появлением дочи стала еще большей трусихой в этом плане...

 

 

 

з.ы. фотки я оказывается и не пропустила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕЕ, ты не того!Что означает процент не поняла.

Мы ездили в сурдоцентр на территории областной больницы на машине и что так и не смогли его отыскать там. :( Может кто подскажет дорогу от 20 корпуса?

Процент это вместо вот этого смайлика %) )))

Не знаю как от 20 корпуса, а вот где маг.Вист, ул.Бурейская, вниз до конца, мимо центра стандартизации и сертификации, там легко найти, да и со 2-ой Продольной его видно.

А я там купалась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я там купалась )))

Умничка!Зимой?Как ощущения?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умничка!Зимой?Как ощущения?

Нет (( летом. Зимой не пробовала. Боюсь. Я только по осени на ист. Серафима Саровского купалась, вот там вода леденючая, да и погодка еще была жуткая тогда. Бррр )))) Но муж мой практически каждые выходные на Иоанна Богослова, независимо от времени года и говорит, что вода намного теплее, чем летом. Мама моя им всё восхищается. Кстати этот источник от болезней головы помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вода намного теплее, чем летом

из-за тем-ры на улице. если воздух 0 и ниже, а там 10-12 тепла, то конечно, это тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лана, а дворцы-усадьбы посещала? что больше всего впечатлило? и какие мысли при этом?

 

Что для тебя связь поколений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я дочиталась, одно время постоянно снились сны про это...поэтому бросила и стараюсь про это не думать, хотя с появлением дочи стала еще большей трусихой в этом плане...

Если об этом думать можно спокойно сойти с ума. :sm044: Перспектива 3 мировой атомной войны , ожидаемой в ближайшее время как-то совсем не радует. А ты чье толкование читала, не помнишь?

НЕ ЛЮБЛЮ эту тему абсолютно. Надо жить, радоваться, а не думать об ужасах.

"Опираясь на разные верования и научные предположения, до 2020 года на Земле предсказывают как минимум 12 апокалипсисов. Внушительный список обещает, что катаклизмы начнутся в 2008 году, и, если повезет, Земля протянет до 2020-го.

2008-й – на Землю упадет астероид диаметром более 800 м.

2009-й – исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, настанет Армагеддон.

2010-й – закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет «временный» конец света.

2011-й – конец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012-й – тоже долгожданный конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013-й – Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов – рождение.

2014-й – астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015-й – конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016-й – Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017-й – конец света по теории иерархических катастроф.

2018-й – ядерная война от того же Нострадамуса.

2019-й – банальное столкновение с астероидом 2002 NT7. 2020-й – Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году."

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лана, я так поняла, ты работаешь бухгалтером. вот в бухгалтерии уж точно "не заматеришься, так заругаешься". не употребляешь бранных слов? если нет, то как тебе это удается? :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты чье толкование читала, не помнишь?
честно-нет...насчет с ума сойти...эт точно...жутко и бессмысленно все становится...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати этот источник от болезней головы помогает.
Я там беременная окуналась и сынулю в 4 месяца возила. Хорошо там. Только вот летом всякие "элементы" рядом бухают(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лана, я так поняла, ты работаешь бухгалтером. вот в бухгалтерии уж точно "не заматеришься, так заругаешься". не употребляешь бранных слов? если нет, то как тебе это удается?

А почему надо ругаться? :rolleyes: Как раз на работе даже желания не возникает употреблять бранные слова. Да и по уставу не положено. Ну, если уж сильно довели (что случается очень и очень редко), иду в дамскую комнату, могу там выдать какую-нибудь тираду, что я про них всех думаю : :p. Умываюсь и иду с улыбкой назад. Если сказать, что я их со всем не употребляю,это неправда, я очень стараюсь их никогда не употреблять, но иногда проскальзывают. :waiting: Однако, я не считаю, что это правильно или оправданно. Давно поменяла их на другие нейтральные словосочетания. ё-к-л-м-н-о-п-р-с-т, ёлки-палки, ёксель-моксель, муха, она плохая муха, ерошкин кот,редиска,клоп ходячий и т.д. Пытаюсь нашего папу приучить. Потому что он себе, к сожалению, позволяет, особенно когда едет в машине. А поскольку сын уже начинает за всеми все повторять, обращаю его внимание и предлагаю хотя бы воспользоваться придуманными мною более благозвучными аналогами.

От мата меня коробит после того, как послушала Шуру Каретного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От мата меня коробит после того, как послушала Шуру Каретного.

просто +10000000000, одно дело когда на нем ругаются...другое , когда пишут и разговаривают, при чем бравируя этим...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда тебе точно Антоний Сурожский понравится. Прочитай, не пожалеешь)))

А что именно почитать?Я только читала "Радость Покаяния".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Бэйба @ 8.2.2011, 11:31)

Есть такая передача "Званый ужин". коротенько расскажу, вдруг не знашь. Надо подготовить три блюда: закуску, горячее и десерт и как-то развлечь малознакомых людй в количестве 4-х штук. твой вариант: что приготовишь и как будешь развлекать?

Передачу знаю. Не могу моментально ответить, постараюсь хорошенько подумать и позже написать. Подошла бы к этому со всей серьезностью и основательностью, перечитала бы весь интернет. Хотелось бы поразить людей оригинальностью и изысканным вкусом. Обязательно посоветовалась бы с мужем.А у гостей узнала их предпочтения, чтобы не ошибиться в выборе.

Насчет "Званого ужина" не придумала, зато решила написать как просто угощаю гостей.

Закусок у нас очень много разнообразных, но на "ура" лучше всего расходится закуска из сёмги в любом виде ( рулеты, в лаваше, бутерброды), никогда не остается, сколько бы не приготовили. Печеночный и баклажанный тортик. Куриный рулет. Люблю угощать соленьями и разнообразными салатами. Хотя самыми стоящими все же считаю типовые "Оливье","Под шубой","Винегрет", "Нежность или Мимоза". На них всегда спрос. А необычные все же дело вкуса, не всем морепродукты нравятся, кто-то оливки или кукурузу не уважает и т.п. Салатов, как правило не меньше 3. Предпочитаю мясные. Сырная закуска в виде чего-нибудь причудливого украшает стол. На горячее я люблю толму и чахохбили, муж запекает любое мясо целиком со специями. Часто угощаю мясом по-французски, иногда с добавлением ананаса. Мужчины, как правило, этот ананас выбрасывают. Рулетики из свинины с различным начинками. Муж фарширует куриные ножки грибами. Рыбка всегда на столе присутствует, в основном сом и морской язык. На десерт "Клубничный тирамису" или "Поцелуй негритянки". Чаще второе. Но, на мой взгляд тяжеловато для десерта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...