Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Нюша

интервью с Dinozavr

Рекомендованные сообщения

Гость ювиналика

Ланчик, здароф! :FinouCat_01:

-какими словами ты обычно выругиваешься?

-неустойка начисляется с момента передачи денежных средств или с момента востребования?

-какая твоя последняя покупка для себя?

-умеешь ли ты танцевать ламбаду?

-есть ли у тебя права категории б?

 

з.ы.извини, мозг чета вообще в тугане у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вы относитесь к вопросам не о чем..а просто о каверзных ситуациях?

потому вопросы на философскую тему..не осилю.. да тут и полно таких людей которые и про жизнь и про все спросют))) а кто ж... про другое будет спрашивать..?))))))

извините пока вопрос не задаю.. я не дочиталь..не знаю как вы относитесь к юмору.. ))))

Хорошо отношусь. Просто замечательно, жду с нетерпением таких вопросов!Смелее, вы будете первой, кто мне их задаст! :ura: Чувство юмора на месте. У меня даже недостаток есть. Когда не в настроении, начинаю говорить саркастически. Мне кажется, добрая милая шутка, а на самом деле звучит как недобрая насмешка. :shy: Эх, стараюсь следить за своей речью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, спасибо и вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда не в настроении, начинаю говорить саркастически. Мне кажется, добрая милая шутка, а на самом деле звучит как недобрая насмешка.

коллега))))))))))тоже страдаю этим...(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сегодняшний вопрос: какой бабушкой вы себя видите? А если будет несколько внучат?

Я надеюсь, я очень на это надеюсь, что я буду прекрасной бабушкой. Это не зависит от количества внуков. Всех буду любить как своих детей. Никого не обделю. И мечтаю, чтобы хоть кто-нибудь из детей жил вместе со мной подо одной крышей. Наверное, когда я буду бабушкой, у нас будет свой частный домик. Обязательно с огородом и домашними животными, курочками, поросятками, может быть коровой или козами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и меня так притопили, когда спасала мальчика, хотя сама была еще лет 8....сама бы я всплыла, а вот с такими гирьками на шее....уже увидела круги, уже стало хорошо и легко, и тут он почему то опустил меня и я всплыла....а рядом были люди...все как у тебя))))а потом еще раз, когда в нырка играла, видно с чересчур взрослыми мальчиками, меня так толнкнули к дну, что ели хватило воздуха, чтобы всплыть...

Расскажи поподробнее, почему ты спасала мальчика?Вы вместе плавали и он начал тонуть?Или ты его увидела тонущим? Какая молодец!8 лет, и такая умничка!

Я только что-то не совсем поняла почему тебе стало хорошо и легко?Ты задыхалась или воды наглоталась? Мне вот удивительно, что я много времени(относительно моего восприятия, конечно)провела под водой и не захлебнулась, помню что там каким-то образом умудрялась все-таки дышать.

 

 

 

ну мужа пошел погружаться, разве я могла его одного отпустить? он же плохо плавает, и ему и 3 грузов хватило для того. чтобы пропахать коленками все дно))))

Конечно, нет! Ты ведь верная, заботливая жена! ;) А зачем он-то пошел погружаться, если он ПЛОХО плавает?О не боится?

 

 

 

а вообще если бы не отсутствие возможности дышать носом, то супер)))))и рыбок посмотрела, и пофотались, и поняла, что если надо я могу и страхи побороть)))

 

NeTakaya, Но это же временно. Или у тебя голова начинает болеть? Сколько по времени вы примерно там были?А фото есть? Меня муж на подводную рыбалку зовет. Ты не увлекаешься случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лана, если ты не хочешь выставлять фотки, то тогда опиши себя, опиши свою внешность и что тебя в ней на данный момент не устраивает?

 

tutt@, а что именно интересует?В моей внешности меня в данный момент устраивает все. Главное-что она нравится мужу. Фото сейчас ищу. У меня очень мало фото сделанных со мной. Муж все время на работе и фотографировать меня некому, а фото 15-20 летней давности, я думаю мало кому интересны.

 

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, ты плавать научилась все же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ланчик, здароф!

Привет, Ленусик!

-есть ли у тебя права категории б?

Есть, а толку?Одна я ездить боюсь, а муж напрочь отказывается составлять мне компанию. Говорит, у него "слабое"сердце, чтобы находиться в машине, когда я за рулем. :wow: Поездки по району в магазины не считаю.

-умеешь ли ты танцевать ламбаду?

Сейчас навряд ли, да и смысла не вижу ее танцевать. А вот подростками, что-то пытались подобное изобразить.

Зато я восточные неплохо танцую.muzika-376.gif

 

-какая твоя последняя покупка для себя?

А поконкретнее?Вот пижаму себе купила с набором для ванны "Dove". Считается?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-какими словами ты обычно выругиваешься?

Стараюсь обходиться без этих слов. Все распространенные выражения заменила на благозвучные аналоги. И если, что проскользнуло, так, на мой взгляд, безобидное слово-аналог. Бывает ругаюсь словом "редкостная свинья". Мне кажется, оно не матное, хоть и некрасивое. Это если уж совсем обидели, что бывает редко.

 

-неустойка начисляется с момента передачи денежных средств или с момента востребования?

Это тест на профпригодность? ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему ты спасала мальчика?

да дура потому что))))))))плавали рядом, он начал захлебываться и начал тонуть, и надо было мне полезть))))))ну а он как водится судорожными движениями и за шею, мертвой хваткой))))))))в общем барахтались долго, и когда на меня какое то безразличие напало,так спокойно и легко стало, даже радостно я бы сказала, с ощущением, что все позади))) и перестала сопротивляться его стараниям уйти на дно вместе, он как-то в сторону ушел, ну меня и подняла, потому как уже говорилось "оно" не тонет))))

А зачем он-то пошел погружаться, если он ПЛОХО плавает?О не боится?
ну с ластами он неплохо плавает...он вообще плавает, только на воде не держится, стоит чуть прекратить грести-сразу на дно, а я из тех кто может часами лежать на воде)поэтому мне не понятно как можно этого не уметь, поэтому за него и боялась...

 

Или у тебя голова начинает болеть? Сколько по времени вы примерно там были?А фото есть? Меня муж на подводную рыбалку зовет. Ты не увлекаешься случайно?

 

я здорова, аки лошадь))))не болела, просто я хотела погрузиться, максимум для новичков 10 метров, я сделала....а потом почему то подумала, что доча сидит на берегу и ждет, и я решила, что мне пора на выход....открыла клапан и выкидывает на поверхность, потом до лодки и на берег)))фотки есть, по моему на страничке тоже)единственное "НО" был штормик, поэтому видимость не айс..(рыбалка только летняя и только наводная)))у нас такая только в речках возможно, а мне жутко туда погружаться(боюсь трупики увидеть или еще какую каку))))или красное море,там нас еще не было, а если в Черном то нужно гораздо глубже погружаться...а первые разы туда не один инструктор не пустит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну чего чего фантазии хоть отбавляй ..вот такой вопрос:

Если бы вам бы прислали прайс (да да в моем вопросе такое возможно) с всевозможными дополнениями к телу , как бы вы себя оттюнинговали и почему?))) ну там крылья , лапы, хвост, жабры? нее только вот ответ ничего не приемлем.. так как в моем фантазийном вопросе весь мир ходит оттюнингованных людей, типа это неизбежность)))))

 

и каким фантазийным название после "тюнинга" вы себя назвали?? ну например..доча моя приходит и говорит "Мам, - я каликая Мотыжка", я долго ломала голову... оказалась что она Карликовая Мартышка)))))) или например Крылоптицежук... ну ит.д))))))

 

извините за вопрос..нее я не куку....просто в с дитем в игру переиграла))) там надо было из амебы..вырастить живность ..и причем ее развивать..до разумного, лепить там ему всякие рога клювы крылья защитные щупальца .да еще и назвать потом..и при этом у каждого дополнения своя цель... (защита, ум, охота, красота, и т.д)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
з.ы.извини, мозг чета вообще в тугане у меня

Да не за что. По пункту 2 недостаточно информации. О чем речь, какой вид неустойки,что написано в договоре и т.п..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, ты плавать научилась все же?

Наверное, да. :p В бассейне нормально плаваю, только не могу держаться на воде (когда никуда не плывешь) и если что (задумалась) камнем падаю на дно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, да. :p В бассейне нормально плаваю, только не могу держаться на воде (когда никуда не плывешь) и если что (задумалась) камнем падаю на дно.

Я просто тоже тонула, но плавать так и не научилась - боюсь ужасно)

 

Dinozavr, Лана, а есть что-то, что бы ты хотела научиться делать? (сорри если был похожий вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы вам бы прислали прайс (да да в моем вопросе такое возможно) с всевозможными дополнениями к телу , как бы вы себя оттюнинговали и почему?))) ну там крылья , лапы, хвост, жабры? нее только вот ответ ничего не приемлем.. так как в моем фантазийном вопросе весь мир ходит оттюнингованных людей, типа это неизбежность)))))

По последнему писку тюнинга. ;) Крылья, это обязательно. Мечта детства-летать высоко-высоко. Особенно актуально, когда лифт не работает.

Лапы не нужны, своих хватает.

Хвост и жабры?Ну, если как у русалки то, почему бы и нет. Чтобы можно было быстро плавать, нырять и любоваться подводным миром. Нот только не навсегда, так на время.

и каким фантазийным название после "тюнинга" вы себя назвали?? ну например..доча моя приходит и говорит "Мам, - я каликая Мотыжка", я долго ломала голову... оказалась что она Карликовая Мартышка)))))) или например Крылоптицежук... ну ит.д))))))

Крыложабр, наверное, подходит. :)

извините за вопрос..нее я не куку....просто в с дитем в игру переиграла))) там надо было из амебы..вырастить живность ..и причем ее развивать..до разумного, лепить там ему всякие рога клювы крылья защитные щупальца .да еще и назвать потом..и при этом у каждого дополнения своя цель... (защита, ум, охота, красота, и т.д)..

Да, за что извинять? А вы не менеджер по персоналу?, что-то примерное меня просили сделать в одном из собеседований. Еще и заставляли это нарисовать.

 

 

Бублик, а можно как-то увеличить ноги и свой рост?Ну,там копыта какие-нибудь или типа этого? Увеличить количество рук, чтобы делать сразу 7 дел одновременно. 3 головы, чтобы успевать за ребенком наблюдать. Что еще можно прибавить?

 

да дура потому что))))))))плавали рядом, он начал захлебываться и начал тонуть, и надо было мне полезть))))))ну а он как водится судорожными движениями и за шею, мертвой хваткой))))))))в общем барахтались долго, и когда на меня какое то безразличие напало,так спокойно и легко стало, даже радостно я бы сказала, с ощущением, что все позади))) и перестала сопротивляться его стараниям уйти на дно вместе, он как-то в сторону ушел, ну меня и подняла, потому как уже говорилось "оно" не тонет))))

Ну, почему же дура?Герой! Ты же хотела как лучше, из наилучших побуждений!А что стало с мальчиком и где были взрослые?

 

 

 

ну с ластами он неплохо плавает...он вообще плавает, только на воде не держится, стоит чуть прекратить грести-сразу на дно, а я из тех кто может часами лежать на воде)поэтому мне не понятно как можно этого не уметь, поэтому за него и боялась...

Узнаю себя. Один в один. Как перестаю плыть, меня тянет вниз.

 

 

 

я здорова, аки лошадь))))не болела,

Счастливая, а я периодически теряю сознания. Меня вот этот момент пугает в данном деле.

 

у нас такая только в речках возможно, а мне жутко туда погружаться(боюсь трупики увидеть или еще какую каку))))или красное море,там нас еще не было, а если в Черном то нужно гораздо глубже погружаться...а первые разы туда не один инструктор не пустит

Извиняюсь, чьи трупики?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто тоже тонула, но плавать так и не научилась - боюсь ужасно)

Можно в бассейн пойти,там не страшно, инструктор есть и если что, всегда успеют спасти.

 

Dinozavr, Лана, а есть что-то, что бы ты хотела научиться делать? (сорри если был похожий вопрос)

Конечно есть. И это очень много чего. Очень хотелось бы научиться так украшать торты, как у нас на форуме девочки делают. Обязательно займусь этим как сынок в сад пойдет. Научиться хорошо, я бы даже сказала профессионально пользоваться фотошопом и аналогичными программами. Научиться профессионально рабираться в компьютере,программах, "железе".

Вообще этот список бесконечен. Единственное пожелание, научиться это делать именно профессионально, а не абы-кабы. Потому что абы-кабы любой сможет. А действительно профессионально-единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно в бассейн пойти,там не страшно, инструктор есть и если что, всегда успеют спасти.

Будешь смеяться, но именно в бассейне я и тонула - у нас он разделен на две зоны был, вот я гуляла по бортику там, гле глубокая зона для вышки, а один "умный" мальчик меня столкнул.. нам там ходить нельзя было, поэтому даж не сразу и заметили.. откачали, конечно, но после этого я воды ужасно боюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будешь смеяться, но именно в бассейне я и тонула - у нас он разделен на две зоны был, вот я гуляла по бортику там, гле глубокая зона для вышки, а один "умный" мальчик меня столкнул.. нам там ходить нельзя было, поэтому даж не сразу и заметили.. откачали, конечно, но после этого я воды ужасно боюсь..

А в каком бассейне и сколько тебе было лет?Что не сразу заметили?И если ты туда пришла, значит занималась плаванием? Бедненькая. Ты теряла сознание?Или просто сильно испугалась?Я тоже боюсь до сих пор, но в основном на открытых пространствах. В бассейне и аквапарке чувствую себя превосходно. Особенно с подружкой. Если что, она такой переполох устроит, что меня все спасать будут. :p . Кстати, тебя же все-таки откачали?

А я после этого на спор озеро переплывала. Оно конечно, небольшое, но мне и этого было много. На середине озера, сразу пришла "чудная"мысль, а вдруг судорогой ногу сведет или дыхания не хватит, или сил? когда подплывала к берегу, думала там воды по колено и песочек, а там обрыв и дно практически на выходе из озеро только. После этого в буквальном смысле шла назад на полусогнутых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что стало с мальчиком и где были взрослые?
да живой он, я ж его не бросила все таки....куку короче я))))

 

Извиняюсь, чьи трупики?

ну утонувших...бред может, но был случай, с сестрой двоюродной плавала она по реке значит, и тут прям у нее перед лицом всплывает утопленик...понятное дело в каком виде...короче ее неделю рвало и с темпом валялась...

А я после этого на спор озеро переплывала.

а я самое большое Дон, правда с перекурами(плывешь, потом лежишь отыхаешь, опять плавешь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бублик, одно другому никоим образом не мешает. "Термин «интервью» происходит от английского interview, т.е. беседа. Интервью — обмен мнениями, взглядами, фактами, сведениями"...

 

Dinozavr, осторожнеес бубликом, она сейчас у тебя про козявок в борще спросит :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я просто два раза тонула в детстве....

Я тоже тонула и до сих пор не понимаю каким чудом мы все выплыли.

как я вас понимаю, наверное многие через это проходят, я тоже в детстве тонула, перепугалась сильно, до жути. Вся (короткая на тот момент) жизнь перед глазами.... Страшноо...

Кстати вопрос: Ощущения в тот момент какие были... а точнее первые мысли... и какие моменты из жизни мелькали в голове, воспоминания....???

Блин, аж вспоминать страшно.

коллега))))))))))тоже страдаю этим...(

и я ))) иногда думаешь - ну пошутила ведь. а человек не понял (( И приходится объяснять, что это такая шутка юмора была ))))

Стараюсь обходиться без этих слов. Все распространенные выражения заменила на благозвучные аналоги. И если, что проскользнуло, так, на мой взгляд, безобидное слово-аналог. Бывает ругаюсь словом "редкостная свинья". Мне кажется, оно не матное, хоть и некрасивое. Это если уж совсем обидели, что бывает редко.

Лан, а нам с мужем еще нравится слово "бестолочь" )))) Вроде и не матное, но как выяснилось тааакое обидное, аж кошмар! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да живой он, я ж его не бросила все таки....куку короче я))))

Ну,и Слава Богу, что оба живы!

 

ну утонувших...бред может, но был случай, с сестрой двоюродной плавала она по реке значит, и тут прям у нее перед лицом всплывает утопленик...понятное дело в каком виде...короче ее неделю рвало и с темпом валялась...

Бееееееееееееее. Какой кошмар. Не повезло сестре :ph34r: . Меньше всего об этом задумывалась. У нас вот на даче за Волгой, можешь покупаться, а выплыть со змеей.Последние несколько лет засилье змей.

а я самое большое Дон, правда с перекурами(плывешь, потом лежишь отыхаешь, опять плавешь)

Молодец!Но ты же плавать умеешь и отдыхать на воде. А мне надо плыть без перерыва. :p

 

 

Если человек явно плохой, он все равно хороший?

Ну, мы же не знаем его со всех сторон? Может быть он притворяется плохим и этого его маска? В каждом человеке есть что-то хорошее. Даже преступники раскаиваются и приходят к вере. Могут исправитьсяи стать лучше. Абсолютно плохому человеку все это было бы ненужным.

 

 

 

Dinozavr, осторожнеес бубликом, она сейчас у тебя про козявок в борще спросит

Навряд ли. Что-то она скромничает в моем интервью. ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже преступники раскаиваются и приходят к вере. Могут исправитьсяи стать лучше. Абсолютно плохому человеку все это было бы ненужным.

 

а вот это интересно. Думаешь, приходят к вере потому что исправляются? например, смертники. Я очень к этому отношусь недоверительно. Вот ну не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как я вас понимаю, наверное многие через это проходят, я тоже в детстве тонула, перепугалась сильно, до жути. Вся (короткая на тот момент) жизнь перед глазами.... Страшноо...

Кстати вопрос: Ощущения в тот момент какие были... а точнее первые мысли... и какие моменты из жизни мелькали в голове, воспоминания....???

Блин, аж вспоминать страшно

Вспоминать страшно стало только сейчас. Когда осознаешь, чем это могло закончиться. Тогда это воспринималось как небольшое недоразумение. Мы и дальше ходили купаться, просто я никогда больше так не рисковала. На тот момент помнила, что должны пойти картины жизни. Но их не было. :oh_mama: Думала только, а что же скажет мама?

Лан, а нам с мужем еще нравится слово "бестолочь" )))) Вроде и не матное, но как выяснилось тааакое обидное, аж кошмар! )))))

А ты его напрямую что ли говоришь? :rolleyes: Тогда, да обидно. Я человеку, что он хрюша в основном за спиной говорю, подразумеваю неблагодарных людей. Например, работника, с которым провели 3 воспитательные беседы, а он все равно приворовывает. Вот ему могу и напрямую сказать. Но напрямую любое слово обидно, а не матное тем более.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот это интересно. Думаешь, приходят к вере потому что исправляются? например, смертники. Я очень к этому отношусь недоверительно. Вот ну не верю.

Хорошо, а зачем им это нужно тогда? А я верю. Верю, что они могут осознать свои злые деяния и раскаиться.Пусть даже поздно, но их начинает мучать совесть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот это интересно. Думаешь, приходят к вере потому что исправляются? например, смертники. Я очень к этому отношусь недоверительно. Вот ну не верю.

Кать, читала книгу Флавиан Торика?? Там об этом написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"их начинает мучать совесть"

 

Лана, а если совесть материализировать, в виде чего бы ты ее представила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты его напрямую что ли говоришь? :rolleyes: Тогда, да обидно. Я человеку, что он хрюша в основном за спиной говорю, подразумеваю неблагодарных людей. Например, работника, с которым провели 3 воспитательные беседы, а он все равно приворовывает. Вот ему могу и напрямую сказать. Но напрямую любое слово обидно, а не матное тем более.

я не говорю его, ну а если и было, то как бы в шутку (но не без доли правды )) ), а муж мой однажды моему брату так сказал младшему, так тот до сих пор припоминает ему это слово, обиделся сильно, и вроде простил уже, но забыть не может, задело ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, читала книгу Флавиан Торика?? Там об этом написано.

 

HappyLady, допустим,нет, своими словами напиши. Я вот читала, но не совсем понимаю какой именно момент ты имеешь ввиду.

 

Лана, а если совесть материализировать, в виде чего бы ты ее представила?

 

Лана, а если совесть материализировать, в виде чего бы ты ее представила?

Есть выражение "Совесть – глас Божий в душе человеке". Я с этим выражением абсолютно согласна. Этот голос есть в душе каждого человека, но не все его слышат или к нему прислушиваются.

Ангела, подсказывающего как правильно поступить.

 

 

 

но забыть не может, задело ))

Мое мнение, задевает, когда в этом есть доля правды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, допустим,нет, своими словами напиши. Я вот читала, но не совсем понимаю какой именно момент ты имеешь ввиду.

не момент, а смысл всей книги... я про то, что человек, далёкий от этого, ведущий далеко не идеальный образ жизни (девушки, азарт, хулиганство мелкое и крупное...), встретившись с воцерковленным человеком, переосмысливает всю свою жизнь и признаёт свои ошибки. Разве не об этом там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда ты поняла, что ты уже взрослый человек? и был ли такой момент в твоей жизни?

Хдеееееее отобранные фотки????????

как зовут дочу и сына и почему так назвала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, а зачем им это нужно тогда? А я верю. Верю, что они могут осознать свои злые деяния и раскаиться.Пусть даже поздно, но их начинает мучать совесть.

 

помести их в другое место, нежели камера смертников, они вряд ли придут к этому.

 

Кать, читала книгу Флавиан Торика?? Там об этом написано.

неа. где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неа. где взять?

да много где, знаю точно есть в церковной лавке на Белом Аисте, возле Свято-Духова монастыря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не момент, а смысл всей книги... я про то, что человек, далёкий от этого, ведущий далеко не идеальный образ жизни (девушки, азарт, хулиганство мелкое и крупное...), встретившись с воцерковленным человеком, переосмысливает всю свою жизнь и признаёт свои ошибки. Разве не об этом там?

 

HappyLady,Смысл книги и об этом тоже,но ведущих неидеальный образ жизни -тысячи и тысячи людей. Хулиганство, девушки, азарт тоже присущи для многих. Это, разумеется, грехи, но не столь страшные и опасные для окружающих. Мы с Катей СовершеННолетней, о смертниках вели диалог. Мне кажется, это немного другой контингент. ;) И в книге Торика об этом речи нет? Или есть, но я не помню? И , конечно, у многих возникает этот вопрос, действительно ли они они раскаялись или это притворство. Мне кажется, действительно могут раскаяться. В тех местах отвлечься и забыться не получится, поневоле будешь думать о прожитой жизни и своих преступлениях, поневоле будешь задумываться о смерти. А вдруг-это не конец и т.п.Поневоле захочется верить во что-то светлое и на что-то надеяться. А Христианство, оно никакого, даже совсем заблудшего грешника не отвергает. В книге есть просто хороший аргумент, хорошее описание того, что возможно эти люди бесноватые и уже не могут контролировать свои поступки. Я думаю для того, чтобы мы снисходительнее относились к чужим грехам и порокам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда ты поняла, что ты уже взрослый человек? и был ли такой момент в твоей жизни?

Когда поняла, что бездомной собаке-кошке в моей квартире не место. :p . Все детство я всех бездомных зверюшек тащила в дом, кошек, собак, хомячков, ежиков, воробушка и т.п. Вроде понимаешь, что неправильно, несправедливо и в тот же момент понимаешь, что всем не поможешь. А если помогать-надо делать это правильно. Что всех бездомных детей не накормишь. В детстве, казалось, ничего проще этого нет. Бери самолет с хлебом и бросай на них. :p . Не учитывала, что это надо делать потоянно и он тоже денег стоит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady,Смысл книги и об этом тоже,но ведущих неидеальный образ жизни -тысячи и тысячи людей. Хулиганство, девушки, азарт тоже присущи для многих. Это, разумеется, грехи, но не столь страшные и опасные для окружающих. Мы с Катей СовершеННолетней, о смертниках вели диалог. Мне кажется, это немного другой контингент. ;) И в книге Торика об этом речи нет? Или есть, но я не помню?

насколько я припоминаю, он вроде и об убийстве раскаивался, но на 100% утверждать не буду ))

И , конечно, у многих возникает этот вопрос, действительно ли они они раскаялись или это притворство. Мне кажется, действительно могут раскаяться. В тех местах отвлечься и забыться не получится, поневоле будешь думать о прожитой жизни и своих преступлениях, поневоле будешь задумываться о смерти. А вдруг-это не конец и т.п.Поневоле захочется верить во что-то светлое и на что-то надеяться. А Христианство, оно никакого, даже совсем заблудшего грешника не отвергает. В книге есть просто хороший аргумент, хорошее описание того, что возможно эти люди бесноватые и уже не могут контролировать свои поступки. Я думаю для того, чтобы мы снисходительнее относились к чужим грехам и порокам.

и все равно мне кажется, что такие люди есть, пусть и немного, очень немного. А может просто мне хочется верить в это??.. В основной своей массе конечно человек, способный на убийство, а тем более не одно, а систематические убийства, насилия и т.д. осознает вполне, что совершает и не считает себя не правым, и уж тем более ни о каком раскаянии в тот момент и речи идти не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помести их в другое место, нежели камера смертников, они вряд ли придут к этому

Возможно, но не факт. Может и придут.

да много где, знаю точно есть в церковной лавке на Белом Аисте, возле Свято-Духова монастыря

Зачем так замороченно?Если в инете можно почитать. Но спасибо за информацию, теперь буду знать , где их на подарки прикупить.

Катя, вот ссылка на одну из книг.

http://azbyka.ru/dictionary/03/torik_flavian-all.shtml

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем так замороченно?Если в инете можно почитать. Но спасибо за информацию, теперь буду знать , где их на подарки прикупить.

Катя, вот ссылка на одну из книг.

http://azbyka.ru/dictionary/03/torik_flavian-all.shtml

Я просто не любитель электронной литературы, тем более православной. ИМХО такую книгу надо читать, держа ее в руках )) в хорошем расположении духа, отвлечься от всего и читать... на одном дыхании... Именно так я Флавиана читала, на одном дыхании. Про Вознесенскую я вообще молчу (Мои посмертные приключения) прочла ее взахлёб, за пару дней, пока сидела рядом с больничной койкой мужа.

А лавка та на самом деле очень хорошая, я практически всё там беру. И цены приемлемые вполне ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...