Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
белочка

Неправильно установлен срок беременности

Рекомендованные сообщения

Девочки, ситуация такая. Моей подруге, как сейчас выяснилось, неправильно установили срок беременности. Разлет в сроке аж 4 недели. По УЗИ один срок, по врачебным осмотрам другой. Причем это выяснилось только сейчас. По первым срокам ей рожать в конце сентября, начало октября, а так как сейчас все поменяли, то рожать ей чуть ли не "завтра". Она в панике, рядом кроме мужа никого нет, живут в чужом городе.

Может у кого была такая "история".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диан, у меня была такая история. она увенчалась амниоцентезом на сроке 15 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так самое информативное - УЗИ на 12-ти неделях. Обычно от него пляшут. А у нее как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, дык по последним месячным отсчитывают... пущай посмотрит в табличке.. их щас полно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей однокурснице первоначально срок ставили по последним М. выходило начало мая.

потом еще раза3 новые сроки говорили. родила в середине июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Марин, это не работает с теми, у кого нерегулярный цикл. я именно из-за него попала на три недели разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
амниоцентезом

Прошупрощения за возможно глупый вопрос....а что это? surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luchik, это анализ околоплодной жидкости. Манипуляция проводится под контролем УЗИ - иглой проходят через стенку матки и берут необходимое количество околоплодных вод для анализа. Насколько я читала, это не очень безопасно для плода, поэтому исследование проводят в случаях подозрения пороков развития плода.

Я даже не знала, что сроки беременности тоже можно таким путем уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня так было! Т.к. зачали перед мес. А врач считал как положенно. УЗИ показывало на 3 недели больше. Да и ребенок был крупный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, у меня не срок уточняли, а именно что подозревали задержку в развитии - по дате м. плод должен был выглядеть почти на месяц старше, а на УЗИ был мелкий и вроде как показывал плохую динамику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, у меня были подозрения.,что так и было. Но подумалось, что "вдруг новое применение ему нашли"... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, кстати, срок таким образом нисколько не уточнился - они убедились, что у плода нет пороков развития и отвязались от меня. но вообще, конечно, выяснять срок при помощи амнио - забивать гвозди микроскопом (ну вдруг кому в голову придет wacko.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белочка, у меня такая же фигня была. Красные дни после первых родов так и не наступили, так со сроком до конца беременности и не решили вопрос. В итоге я где-то лишний месяц зазря каждую боль в животе за схватки принимала. Издергалась вся, с мужем его отпуск все передвигали. Да эти все методы такая ерунда, по моему. У меня доктор пожилая, она как-то ближе всех оказалась -- интуиция профессиональная, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне до сих пор никто дату родов так и не сказал! Мой врач в отпуске. Уже 2 раза хожу к другим и оба раза к разным! Уже и родовой сертификат на руки выдали, а когда рожать так и не сказали!!! Я сама посчитала, что примерно 28 октября (но это от месячных). 1 сентября будет УЗИ - надеюсь узнать хоть что-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик,

я не могу понять - если на руки выдали родовой сертификат, значит, оформили декретный отпуск. Без ПДР они не могут этого сделать. Наверное, в карточке ПДР стоит, просто врач тебе не сказала. Но в моих глазах это выглядит немного странно. Мне моя врач пятьдесят раз посчитала все сроки, прежде чем отправлять в декрет (боялась ошибиться, наверное smile.gif ) И получалось, что дату, когда у меня 40 недель, я знала оочень задолго до родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне выдали 3 листка: Справка, что состою на учёте в ЖК, Листок нетрудоспособности и Сертификат. В Листке нетр. удалось разглядеть приписку мелким шрифтом, про предполагаемую дату родов, но там стоит печать на этом месте и дату кроме месяца не видно. На мой вопрос о том когда отдадут обменную карту ответили, что все вопросы к моему врачу.

Срок беременности-то мне ставят, но это же исходя от последних месячных насколько я понимаю. А реальный срок рождения малыша когда узнают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юлик)
А реальный срок рождения малыша когда узнают?

Когда малыш родится biggrin.gif

Предполагаемый срок родов ставится, исходя из даты последней менструации. Ну а доношенная беременность - от 38 до 42 недель. Так что точную дату родов тебе никто не скажет (если, конечно, не плановое кесарево). Как малыш решит, так и будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это-то я всё знаю, но всем моим знакомым хоть примерно говорили предполагаемую дату. После УЗИ, например, корректировали дату рождения. А мне никто - сама считала. Месячные, ведь не показатель: у моей подруги первые 2 мес. беременности они были! Чуть до ссоры с мужем не дошло (срок ставился, когда он в длительной командировке был!) tongue.gif

И я очень надеюсь, что наши с малышом планы по поводу даты совпадут! А то роддом ещё месяц закрыт будет! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне недавно тож е срок подкорректировали, основывались на основании первого узи в 6 недель(перед выпиской из больницы и высоте дна матки), да и все остальные узи, показывают катрину на 3 недели меньше. и я точно знаю , что так это и есть. акушерка говорит, врачу :" да у нее по М уже 30 ей сегодня в декрет."

а врач:"дла забудь ты про эти М. у нее годовые"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по последним месячным отсчитывают... пущай посмотрит в табличке.. их щас полно...

 

А если в упор не помнишь, когда они были последний раз??? Вот и придумываешь дату...для дохтура :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЙ ДЕВЧоНКИ! Енто же я была...Представляете что получилось? Ребенок был настолько крупный, что по узи это выглядело действительно как превышение срока на целый месяц. Страшно было....

Вот мы и родились через кесарево. Представляете? ну неужели по этому узи непонятно было, что такой плод родит нереально? Или так недеялись? И никакую пробу околоплодных вод даже и не собирались брать.

А вообще доча родилась на 9 дней позже поставленного срока.

 

Всем спасибо за инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, подскажите пожалуйста, мне тут врачи причем два, при осмотре выдали либо у меня миома либо крупный плод, А я перед этим делала УЗИ и врач даже словом не обмолвилась. Как такое может быть, при чем разница тоже где в месяц? :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, подскажите пожалуйста, мне тут врачи причем два, при осмотре выдали либо у меня миома либо крупный плод, А я перед этим делала УЗИ и врач даже словом не обмолвилась. Как такое может быть, при чем разница тоже где в месяц?

 

gelja, а какой срок? опять же тут говорили о том, что смотри самое раннее узи. Какой срок на нем поставили - от того и пляшем, точнее всего получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, это крупный плод! Теперь я точно это знаю. не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не соглана с тем, что ПДР 30 ноября, по моим подсчетам +- 2 недели - это я точно знаю. :p А вчера случайно зашла на какой то сайт то там вес ребенка по данным УЗИ можно узнать, так я достала свое последнее УЗИ В 24 недели ввела все данные и результат меня огорошил, наш вес был примерно 550 гр., хотя в календаре беременности написано что приблизительно ребенок набрал 735 гр. Вот вам и крупный плод. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моей однокурснице первоначально срок ставили по последним М. выходило начало мая.

потом еще раза3 новые сроки говорили. родила в середине июня.

У меня то же самое.ставили срок на начало мая,а родила, в середине июня. Родные и друзья каждый день звонили"Ну что не родила?". Уже за две недели до родов сменила временно номер,просто уже устала от одних и тех же вопросов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне срок как ставили, так и ставят 20 декабря. вот только в начале сентября оказалась в больнице с подозрением на аппендицит, и там сделали УЗИ для исключения отслойки. Сказали: " А с чего это вы взяли, что у вас 24 нед.? У вас 28 нед., и рожать вам не в декабре, а в ноябре!" Так что вот такие дела!!!Ждём то мы всё-таки в декабре, но семя сомнения затаилось... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомой так было, после того как она забеременела еще месячные были и срок по месячным и реальный отличались как раз на месяц. В итоге она переходила. В родах у ребеночка была сильная гипоксия, делали экстренное кесарево. В первый год сильно беспокойный был, но сейчас уже все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне с дочкой с каждым УЗИ срок ставили всё раньше.... По последнему должна была родить на месяц раньше. .. А родила день в день по первому сроку. 57см 4320г!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще до сих пор не знаю на каком сроке родила!

Как назло забыла когда последние месячные были, врачу сказала, что в середине месяца. А сама вот уже 2 года пытаюсь восстановить события и примерно вспомнить когда ж я всё таки забеременнела. Всегда ведь помнила, а когда надо-забыла. Надо ж растыка какая!!!

И незнаю 7-ми или 8-ми месячного ребенка родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, дык по последним месячным отсчитывают... пущай посмотрит в табличке.. их щас полно...

 

Ничего подобного... Всё индивидуально. У меня, например, цикла не было до Б, поэтому на дату последних М вообще не смотрели...

 

Caswyn, кстати, срок таким образом нисколько не уточнился - они убедились, что у плода нет пороков развития и отвязались от меня. но вообще, конечно, выяснять срок при помощи амнио - забивать гвозди микроскопом (ну вдруг кому в голову придет wacko.gif )

 

При этом ещё и огромная вероятность выкидыша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моейподруге разница по узи и месячным составляет 2 недели и она тоже не знает когда ей надо рожать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На одном УЗИ сказали срок на 4 мес. раньше положенного. А по последней менструации 17 декабря. Роджила 18 декабря!!!!!!! Вот так вот!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ситуация такая. Моей подруге, как сейчас выяснилось, неправильно установили срок беременности. Разлет в сроке аж 4 недели. По УЗИ один срок, по врачебным осмотрам другой. Причем это выяснилось только сейчас. По первым срокам ей рожать в конце сентября, начало октября, а так как сейчас все поменяли, то рожать ей чуть ли не "завтра". Она в панике, рядом кроме мужа никого нет, живут в чужом городе.

Может у кого была такая "история".

Жена моего брата оказалась точно в такой же ситуации, разница в поставленных сроках была в месяц (!!!!), а она сама к сожалению точного срока не знала, поэтому вытащили малыша раньше положенного. Начали стимулировать.. В итоге - сначала одна бяка, теперь вот другая (грыжа). В общем я такого мнения "что его тянуть-то оттуда, сам выйдет когда надо будет, природа всё знает наперед, тем более мальчик, они вообще появляться на свет ленятся".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дату своих родов почти точно подсчитала. Первый день последних менструаций-3 месяца+ 1 неделя. Кто-то такой расчет подсказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня просто нормальная беременность длится 42 недели. И с первым и со вторым ребенком! С первым мне еще нервы трепали. что перехаживаю - я делала узи, было все в норме и ребенок родился каким надо не переношенным.. Со вторым нервы трепали меньше, да и я уже спокойнее была - "как надо ему так и родится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"как надо ему так и родится".

 

Я тоже так считаю!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У многих, я смотрю, такая песня. Сама не знаю по чему судить. Если по узи, то у меня первое было в 3 недели (в диагнозе-беременность менее 3-х недель), как говорят узисты- здесь со сроком ошибется только слепой. Но повторное узи через 12 дней показало срок 5-6 недель. Уже несостыковочка. Ладно. Стали плясать от второго узи, где срок больше. Иду на плановое, по подсчетам 12-13 недель, а нет! Уже почти 14! Ещё неделька откуда-то взялась. По осмотру на кресле тоже передвигали срок и тоже вперед. Вобщем, думала, что у меня беременность по сокращенной программе. А седня пришла к врачу- она мне на неделю назад ПДР отодвинула. Не стала ниче уже спрашивать. Ребетёнок сам всё знает ;)

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

Я когда на учет собралась вставать, один врач сказала 9 недель (это было правильно, т.к. я точно знаю дату зачатия), потом вторая сказала 10-11 недель (причем смотрели меня в один день). Так +2 недели постоянно и считали. Потом, после второго УЗИ на 5-м месяце +1 неделю стали считать.

Но я тож думаю, что малыш сам лучше всех знает, когда ему на свет появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я дату своих родов почти точно подсчитала. Первый день последних менструаций-3 месяца+ 1 неделя. Кто-то такой расчет подсказал

 

 

ну если считать по такому расчету ,то рожать мне как на узи сказали!опять 3 декабря(первого родила 3.12)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...