Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алекса

Кружки и занятия для малышей

Рекомендованные сообщения

Могу подеиться про Кировский. Ходим в центр детского творчества.Хорошо что в одном месте разнообразные кружки по интересам и по возрасту, ходить можно от 3,5 до окончания школы. Практически все кружки завязаны со школами. Мы ходим с 4 лет на развивающую математику( сейчас 500 в месяц) ,пение(бесплатно), с этого года а ангийский (400р).Еще есть рисование ,танцы и чтетие(индивидуально). Наш преподаватель одновременно ведет первоклашек в школе. Дочке нравится. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, кто спрашивал про фигурное катание, мне подруга рассказала она туда своего сына водит, на семи ветрах на котке есть школа олимпийского резерва, так так первые пять месяцев бесплатно, тел узнаю скину. а затем отбор. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте!А никто не подскажет есть ли в советском районе спортивные кружки,кроме бассейна,сына 6 лет не могу никуда отдать,ни найду ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Семеновна)
Школы развития почти все - полная профанация. то есть если вообще не заниматься или заниматься в них - то еще сойдет. но готовят там плохо. В основном родители-то в этом ничего не шарят... И кажется, что все круто. На самом деле тянут деньги и резину....

Доброе время суток! Я тоже новичок на сайте.Хочу поделиться своим впечатлениями. Не знаю как насчет "капельки","медведицы" и т.д. Моей доченьке почти 6. Уже 2 года мы посещаем школу "Развитие" (подготовительную группу). Результатами очень довольны. Ребенку очень нравится. Там и подготовка к школе, и физическое развитие,массаж,хореография,музыкальные занятия, индивидуальные заняти с логопедом,вобщем всестороннее развитие.По-моему затраты себя сполна оправдывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Инкогнито

Здравствуйте! Читаю форум частенько, а вот написать решилась впервые. очень хочется поделиться информацией. У меня сынок (скоро пять будет) с таким удовольствием ходит в бассейн на центральном стадионе, что всем рекомендую-уже уговорила свою соседку с этажа, и еще двоих мамочек с работы-и они в этом месяце тоже привели туда детишек! Оплата всего 500 рублей, никаких дополнительных затрат (полотенце и плавки с тапочками думаю, у всех есть и дома), берут с четырех лет. А если хотите раньше-пожалуйста-приходите и занимайтесь вместе с ребенком - плата за маму и ребенка 1000руб. Сынуля недоволен только тем, что занятия не кажый день, а только 2 раза в неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anechka)
Уже 2 года мы посещаем школу "Развитие" (подготовительную группу).

Эт где такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа "Развитие" находится в Кировском районе на ул.Губкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anechka, а телефон есть? И адрес поконкретнее если можно. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
Quote (irina-yudaeva)
Пробовали на гимнастику в Олимпию, после первого занятия ребенок не пошел.

irina-yudaeva, не подскажете координаты?

vera81, насчёт фигурного катания не узнавали? Вы про телефончик говорили...

Девочки, кто-нибудь знает о футбольной секции Олимпия? Или с/к Зенит, там есть футбольная секция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, конечно,пожалуйста. Я в "личку" тебе скинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата

Quote (Семеновна)
Девочки, я новичок. Но больную тему хотелось бы обсудить... Я из педагогов, у которых за все образование "душа болит"! К сожалению хорошо разбираюсь только в биологии для абитуриентов, а не в дошкольном образовании. ну короче... Школы развития почти все - полная профанация. то есть если вообще не заниматься или заниматься в них - то еще сойдет. но готовят там плохо. В основном родители-то в этом ничего не шарят... И кажется, что все круто. На самом деле тянут деньги и резину.... Сами мучаемся, пока сама занимаюсь с дочкой. надо искать учителя, а не школу... То есть для меня вопрос еще не решен, ищем... Но букварик, капелька, золотой ключик и медведица - очковтирательство! Поищите в нете требования к знаниям ребенка своего возраста, или для первоклашек - и сравните, готовят ли вашего ребенка ТАК? Конечно, все относительно.. Но! В целом все грустно! Образовательные услуги в городе (на всех уровнях) - дерьмо! Если кому-то повезло, делитель впечатлениями...

Е dry.gif сли бы у наших педогогов не "душа болела", а они бы старались работали и повышали свою квалификацию, у нас бы такой проблемы не было. К сожалению, к педагогам куда бы не отдавали надо присматриваться, а то правда очень много стало с "больной душой". А по поводу школ раннего развития мой опыт очень положительный ходили в одну сейчас сменили - в другую. Результат намного лучше детсада. Особенно что касается навыка общения у ребенка - здорового общения между собой.

Специализированных нет ранее 4 лет, по крайней мере для мальчиков. Потому чт о любая секция спорта начинается с навыков падать и группироваться, понимать инструкции. До 4 это невозможно

Добавлено (18.11.2008, 17:47)

---------------------------------------------

Milagros, фотки откуда это где такие условия для ФК. Не Динамо?

Добавлено (18.11.2008, 17:59)

---------------------------------------------

Что такое школа "Сема" Я все школы прощла в городе а такую не знаю?

Расскажите?

Кстати про школы не знаю разрешат ли модераторы описывать поэтому сделаю так

мои оценки по собственному опыту посещения школ Капелька -3 Медведица +2 Ключик +1 Развитие +2 Президент +3 Божья коровка +2

Самый ужасный опыт общение был у нас с сыночком в Капельке как не пародоксально!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Quote (tamper)
Могу подеиться про Кировский. Ходим в центр детского творчества.Хорошо что в одном месте разнообразные кружки по интересам и по возрасту, ходить можно от 3,5 до окончания школы. Практически все кружки завязаны со школами. Мы ходим с 4 лет на развивающую математику( сейчас 500 в месяц) ,пение(бесплатно), с этого года а ангийский (400р).Еще есть рисование ,танцы и чтетие(индивидуально). Наш преподаватель одновременно ведет первоклашек в школе. Дочке нравится.

tamper, Поделитесь секретом как вас взяли туда? Была на это неделе там и лично спрашивала, сказали что берут тока с пяти лет. Мот я не к тому человеку обратилась???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и не согласна, насчет очковтирательства. Моя Аля ходит в садик 198, очень хороший, с прекрасным педагогом и хорошими программами -2100, но мы ходим в "Два вершка" , для доп знаний!! Там их дают. Следят за отдельными успехами в разных областях, разных детей , даже в одной группе. Там есть педагоги у которых"душа болит", и опыт, и свои дети - школьники. Нам, в частности там очень понравился логопед-Татьяна. У нас-то в садике есть логоп. Но не прорвешься -- детей много, а времени -мало. А проблема со звуками не одна (у старшей моей ничего подобного не было ). Так вот логопед у Вершков - слов нет какой хороший. А занятия, ну не знаю, как для 6 леток к школе, а для 5, 5,5 как моя - очень даже неплохие. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу проконсультироваться у опытных в данном вопросе мам)))...

Сын заказал на новый год коньки (нам 5,9лет). Муж предложил купить двухполозные. Но я помню, что у меня в детстве они были, а вот ездить на них я так и не научилась... Зато на обычных (когда стала постарше), очень даже неплохо.

Поэтому у меня и возникают следующие вопросы:

1. какие коньки предпочтительнее купить: двухполозные или однополозные?

2. если однополозные, то какой размер (берем просто что бы покататься на улице или на катке). Как вы считаете, если взять на размера 2 больше?

3. где у нас можно взять недорогие и приличные детские коньки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helga, в магазине спорттоваров,на ТЗР в магазине мальвина, цену непомню, но дешевле чем в раскрученых магазах.

А нога "болтаться" не будет, если на 2 размера больше возьмеш? Помни опора идет на лезвие конька, т.е. вес дитя будет на них, тут то в обычных ботинках падаешь, ноги подворачивашь. Лучше возьми те в которых сынульке твоему будет удобней.

Добавлено (17.12.2008, 01:02)

---------------------------------------------

Незнаю насколько верно свою мысль донесла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laylay, спасибо, насчет этого магазина как то подзабыла))). Вот меня тоже смущает, что нога будет карандашом в стакане)))). Наверное придется брать на размер побольше))), а не на 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Helga)
2. если однополозные, то какой размер (берем просто что бы покататься на улице или на катке). Как вы считаете, если взять на размера 2 больше?

3. где у нас можно взять недорогие и приличные детские коньки?

Helga! мы занимались фтгур кат год, а теперь временно отдыхаем т.к. на дворце спорта закрыли каток временно, а вот подбирать коньки научились. Поезжайте -ка Вы на каток да и спросите там б\у коньки. Там купите не то что бы лабуду какую-то ,А правильные коньки. И затачивать Вас научат, и по размеру объясннят. Коньки должны быть впору!!! А ТО и кататьсчя неудобно будет, и со стопой проблемма будет, и с суставами непорядок. И тем более научиться на больших коньках кататься не получится!!! имейте ввиду!!! А каток сейчас действует на семи ветрах. Детки растут - и коньки там очень хорошо продают, перепродают. Фирменные, которые в простых магазинах искать подбирать не всегда получается. А те, что за 1000, 500 руб. - это ерунда. Так для потехи только. Смотря где кататься и как кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полина, спасибо, учтем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос , может быть не в эту тему. Если я не права, поправьте меня, пожайлуста.

Говорим о кружках, но тема вялая и информации мало.

Когда сыну исполнилось 4,5 года, я стала активно искать - куда потратить его энергию. Вопросы задавала и соседкам, и подружкам, и в д/саду, и запрос делала в интернете. С горем пополам нашла 2 заведения, в котором берут с 4 лет. Спортивная гимнастика на Ким и Клуб Плавательный "Альбатрос" на центр. стадионе. Пообщавшись с сыном выбрали плаванье. 500 руб. в месяц. А проходив несколько месяцев узнали, что там есть и бесплатные группы. Но поздно уже.

Так я о чем. Доча подрастает. А реального списка детских спортивных школ со всеми условиями и требованиями нет. Только сарафанное радио.

Вот узнала от мамочки в группе сына, что девочку она водит на гимнастику на центр. стадион. Бесплатно. Спасибо ей, будем узнавать.

Есть предложение выставить на сайте очень подробную информацию. По возрастам.

Или он есть и я не вижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветик)
Доча подрастает. А реального списка детских спортивных школ со всеми условиями и требованиями нет.

Знаю, что малышей берут на акробатику в физ институте они занимаются. там для таких маленьких основы, общ физ подготовка и т. д. Попробуцте, пойдите, посмотрите. У нас племянник занимался в детстве. Оч хор. Еще моя старшая в 4 года ходла на хореографию в Детскую академию искусств на Втор продольной, пересеч с Невской. Адрес не знаю, а внешене : такой большой "трелистник" трех секц многоэтажка, а 1 этаж как раз занимает академия скусств. Тоже понравилось ( и недорого)

Ну и фигурное катание - там дорого, но с 3 лет, и надо оч много времени уделять. ОЧ, оч много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте, друзья. А как вы относитесь к занятиям на дому? Ходят ли к кому нибудь заниматься? Мне нужена подготовка кшколе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (полина)
малышей берут на акробатику в физ институте

а это наверное как раз то , что я обозвала "на центральном стадионе". Просто неправильно выразилась. Подождем до сентября и сходим узнаем. Узнала еще про спортшколу на Канунникова (тоже, говорят, гимнастика). Это нам ближе географически. Только опять же не знаю - со скольки берут? почем стоит? и прочие условия неизвестны.

Позвонила на Канунникова - там только легкая атлетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория-Вика, тут было что-то по поводу подготовки к школе. А вы когда собираетесь идти (в 6лет или в 7)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы собираемся идти в 7 и 1 мес. в 2010 году. Но у нас с логопедией проблемы, сейчас вот пытаемся решить. и с мотивацией к учебе тоже неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (полина)
Ну и фигурное катание - там дорого, но с 3 лет, и надо оч много времени уделять. ОЧ, оч много!

Вчера знакомая соблазняла меня отвести моих двоих на каток на 7 ветрах. Ее аргументы - бесплатно, коньки можно взять там же (б/у), много тренеров - реально выбрать удобное для себя время, берут с 3 лет.

Я раздумываю - далекова-то после работы 4 раза в неделю пиликать -детки будут уставать , да и голодных прямо из садика придется везти.

Прочитала тему с самого начала и не поняла - тут пишут, что фигурное дорого. Если заняти бесплатные, то чего дорого-то?

К слову, хотела добавить, что опять приходится пользоваться сарафанным радио. Обидно.

Хочу полный список детских спортивных секций с РЕАЛЬНЫМИ данными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Виктория-Вика)
у нас с логопедией проблемы, сейчас вот пытаемся решить. и с мотивацией к учебе тоже неважно
С логопедом вам, конечно, нужно позаниматься индивидуально. Могу поспрашивать у коллег - кто сейчас может вас взять (если хотите). Район у вас центральный? А вот мотивацию только в коллективе и у хороших педагогов! На сегодняшний день знаю, что в школе "Поколение" на ул.Ткачева в вечернее время ведется подготовка к школе, и там есть пара педагогов, которые как раз над мотивацией работают - уроки веселые, игровые. Даже самые серьезные "буки" оттаивают и говорят - "хочу в школу" smile.gif Кстати, там и логопед у них есть неплохая. Может даже все сразу у вас и получится. Логопед там, насколько я знаю, индивидуально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветик)
Прочитала тему с самого начала и не поняла - тут пишут, что фигурное дорого. Если заняти бесплатные, то чего дорого-то?

пишу о катании подробнее. Моя Аня занималась во дворце спорта с января 2008 по июль, потом лед закрыли. Все кто серьезно катался перешли на 7 ветров. А мы как начинающие и как не имеющие достаточно времени на поездки "В дальнюю даль" просто бросили это дело.

Племянник Миша, тем не менее не бросил, и на сегод день получил разряд юного фигуриста, а в декабре и третий юношеский. Сейчас ему 7 лет. начал заниматься в 4 года. Так вот _ бесплатная группа, действительно есть, там занимаются начинающие малыши. Это группа азов и контрольного отсеивания. Спуся год(или 0.5 года, не помню точно) эти дети, как и любые дети фигуристы сдают нормативы на разряд ( показывают определенн. набор упражнений под тщательным контролем препода, даже двух - один свой, другой контроль наблюдатель) и тут -то их и сортируют. Кто-то дальше идет( не знаю бесплатно или нет) а остальные за деньги. Халявы в спорте не бывает.

Потом - спорт аммуниция. Коньки - можно напрокат, но если пойдете, сами обнаружиет, что такое прокатные коньки. Одежда - там кроме обыч одежды-курток, камбезов и варежек с шапкой есть еще и термобелье, и спец перчатки и чехлы на коньки. Все это надо покупать.

Конечно если ходить ради удовольствия и закаливания - можно вообще не напрягаться, но ни один нормальный родитель, есль дело идет успешно, не станет экономить на развитии своего ребенка.

Это в 12-15 лет можно научиться кататься для развлечения и удовольствия, а у малышей все серьезно. Там, действительно открываются перспективы и возможности. Потому что настоящие фигури сты, как раз с 3-4 лет начинают кататься и учиться.

и вот если у этого начинающего малыша получается, тут уж надо выбирать -- или идти по настоящему спорт пути, или дуракав алять неизвестно для чего. Родители редко валяют дурака если видят реальный результат.

Короче у Миши по 2 тренеровки в день. причем занятия хореографией и ОФП проходили в разных районах города. (Спасибо нашим организаторам спорт жизни в городе за такие чудные условия развития будущих чемпионов) то в Дзерж рай-не на Раздольной, то в спорт интернате на 7 Гвардейской, то на Спортановке. Это родителям и бабушкам чемпионов надо в первую очередь спасибо говорить за все наши медали олимпийские! Государство об этом не заботиться.

2 тренеровки. А есть еще и подкатки. Хорошим спортсменам, особенно перед новой программой, нужны персональные тренеровки на льду. А это по 200р минимум за час. Ну и т.д.

Svet-lana! ольшое спасибо за ваш совет поповоду занятий в "Поколении"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория-Вика, спасибо большое - ценная информация! У меня совсем нет желания выбивать из детей олимпийцев. А есть желание, чтобы они выросли разносторонне развитыми. И каток я рассматриваю , как занятия 2-3 раза в неделю для общего развития. Чтобы не падали и могли скользить в свое удовольствие. Конечно, фанатизм не приемлю. Хочу , чтобы и плавали, и скользили , но без издевательства над ребенком .

Дочке можно в будущем и на гимнастику походить, а сыну на каратэ (или другую борьбу).

Quote (Виктория-Вика)
ни один нормальный родитель,есль дело идет успешно, не станет экономить на развитии своего ребенка.

Это ж редкие дети (единицы на всю РФ), а остальные дети должны быть заняты, чтобы не потянуло "на улицу" и в дурные компании.

А посвятить жизнь спорту - это тоже самое , что музыке - жить впроголодь , получать смешную зарплату.

Извините. Личное мнение. Никому не навязываю. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветик)
Это ж редкие дети (единицы на всю РФ),

Это точно! Я тоже всегда приветствовала такую позицию родителей, когда они позволяют детям попробовать себя в разных областях: кружках, спорт секциях. Но оказалось, что есть такие виды спорта, где успех( настоящий, спортивный будущий) зависит от того в каком возрасте начали заниматься. Вот с ф. катанием - это 100%. На лёд ставят в3-4 года. говорят, что после 5 уже не то. Это проф. опыт. А для удовольствия, физ рзвития, пластики и ритмики, по-моему - никогда не поздно и никому не повредит. А вот с теннисом- ( МОя Маша занимается с 6 лет, сейчас еи 13)

там, хоть и важно- техника, ОФП, но с возрастом попроще. Пример из жизни - наш знаменитый Давыденко (который начал заниматься на нашем стадионе Динамо) начал учиться играть в теннис- В 14 ЛЕТ!!!!! обалдеть! Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Искристая

smile.gif привет всем! а в Дзержинском районе кто-нибудь водит ребенка на спортивную гимнастику или что-то общеукрепляющее?

Добавлено (04.02.2009, 15:18)

---------------------------------------------

перешли на 7 ветров...

А где, именно, лед на семи ветрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то по осени начала обзванивать центры и школы развития, очень хотела обоих деток сразу на занятия водить. Все как-то дороговато получалось... Подруга записала дочку 5 лет в детскую академию искусств (на Рокоссовского 40а), стала водить за компанию старшего, Петю 3р/неделю - поначалу ему очень нравилось, через два месяца сказал: не хочу, силой водить на занятия не стала, бросли. В

А вообще, какие, мы, мамочки, все молодцы!!! Какие наши детки счастливые, что у них такие активные и заботливые МЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первая писала про фигурное катание. И писала, что это стоило нам дорого именно, когда мы занимались во дворце спорта!

Там в месяц просто оплата занятий стоила 2500, еще столько же мне стоила хореография, аесли брать подкатки - то вообще кошмар!

Сейчас, после закрытия льда, мы перешли на каток "Новое поколение".

Там занятия бесплатно, но.... за это своя плата - там оч жесткий отсев. Потому что, если ты не показываешь результата - то зачем на тебя тратить время?

Это не моя позиция- а всех школ олимпийского резерва.

Обещают в скором будущем сделать группу здоровья - тогда появится возможность кататься в менее напряженном графике деткам, которые хотят кататься для удовольствия.

А сейчас, чтобы не отсеили нужно много работать. Моей крохе нет еще и пяти, занимаемся год. Сейчас у нас 6 тренировок в неделю льда, еще ОФП. Ну и хореография - но это уже индивидуально мы ходим. 300 р - час. Я устаю безумно от такого графика, а доча - в восторге!!!! Когда приходим в торгушку на лед с ней - она подбегает к нему :"Ледик, ледик мой любимый! Мой хороший!" Она обожает тренера, ей нравится заниматься. Я ужасно умоталась, но ради нее вожу и буду возить, и буду заниматься. Она за этот год не болела ни разу, появилась осанка, грациозность!

А Миша, Виктория-Вика, просто умничка! Восхищалась им еще во дворце спорта, теперь и на Поколении. А уж бабушка ваша просто героиня! Это сколько же сил надо! Удачи вам огромной!!!!

Добавлено (08.02.2009, 18:21)

---------------------------------------------

Да, забыла написать. Даже при бесплатной секции нужно иметь ввиду, что ножка растет быстро, а уже на втором году обучения нужны коньки ценой порядка 6-ти тысяч. Нужны тренировочные костюмы, костюмы для ОФП. дети же растут. Это все надо обновлять. А на выступления???

Хотя, когда видишь свою кроху на льду обо всем этом забывается!

Безумно красивый вид спорта, но требующий от мам очень много сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Алекса)
мы перешли на каток "Новое поколение".

А где это находится? И со скольки лет там принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дидюка, здесь уже говорили, это каток на Семи ветрах. ул. 8-ой Воздушной армии. Сейчас идет запись деток 2004-2005 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, скажите мне одну вещь, поделитесь секретом: откуда вы находите время для того, чтобы возить детей по секциям? У меня деть прям заболел коньками. Ещё не стоял на них, но уже заболел - с катка не утащишь. Так что на перспективу интересуюсь - у вас по 36 часов в сутках или как? Я возвращаюсь с работы (ползком) около 18.30 и предстоит еще вечер у плиты или глад.доски или .... ну вы в курсе сами. Я хотела бы еще кроме катка попробовать в бассейн поводить, а папа настаивает на каратэ с 5 лет. Я очень хочу быть хорошей мамой для сына, но прекрасно понимаю, что не осилю долго такой режим. Это малодушие с моей стороны или трезвая оценка своих возможностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Алекса)
Она за этот год не болела ни разу,

Алекса, я очень хотела отдать свою девочку на каток и она просто мечтала об этом. Но каждый раз,когда собирались туда пойти, вмешивались наши постоянные простуды, лор заболевания,да и педиатр посоветовала сначала вылечить ее,потом отдавать. А теперь,когда "порог" постоянных болячек остался уже позадии,поздно наверное и обращаться туда. Смотрю набор деток 2004-2005,куда уж нам...Очень жалко,конечно. Возможно,если б отдали раньше,давным-давно перестала бы болеть...

Quote (Алекса)
Она обожает тренера, ей нравится заниматься.

Алекса, а кто у вас тренер,если не секрет? happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anechka,

у нас чудесный, замечательный тренер, которая всю себя отдает деткам. Я удивляюсь ее терпению, энтузиазму, она к каждому наклонится, ножки правильно поставит, объяснит! Просто фея!

Пучкова Людмила Леонидовна. Сашуля от нее в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (AlbinaArt)
Мамочки, скажите мне одну вещь, поделитесь секретом: откуда вы находите время для того, чтобы возить детей по секциям?

сама удивляюсь. Либо это надо не работать, т. е. быть домохозяйкой. или рабочее время по договоренности с руководством разбивать на части - я отпрашивалась по утрам понед- ср- пт чтобы водить на каток, а вот с катка Аню забирала или бабушка или дедушка и они ее отводили в садик. Все это довольно муторно для взрослых - т.е. вовремя приити, переодеть, забрать- переодеть, коньки правильно сложить, на трамвай или машину, как придется, потом в сад ( тут как с погодой еще повезет) но в целом и бабушки удовлетворение получают от общения с малюткой, от ее успехов. Жизнь такова - вся эта суета с детьми внуками - ради нее и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 5 лет мы ходим в ЦДТ(бывший дом пионеров Дзержинского района)

Посещаем танцы, ИЗО, школу мышления.

Нам нравится, ребенок ходит с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Алекса)
У нас во Дворце спорта с трех лет берут, а на семи ветрах берут только с 5 лет

Мы начинали заниматься во Дворце, но через месяц перевела на семь ветров (там по времени удобнее было), о чём до сих пор жалею, тренер всё желание отбил у сына, а вернуть обратно стыдно стало. Кстати на семи ветрах берут с 4 лет. (по крайней мере брали в 2007-2008 году.)

Добавлено (06.03.2009, 00:00)

---------------------------------------------

Quote (Алекса)
Пучкова Людмила Леонидовна.

Вы к ней пришли подготовленные вот вам и нравится. Это не самый лучший вариант на катке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...