Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бутя

Кем станет ваш ребенок?

Рекомендованные сообщения

Celestial, а вы попробуйте и нам расскажите))) интересно, что получится

 

Хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей доченьке 8 лет она мечтает стать юристом, как папа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сейчас хочу чтобы доченька стала стоматологом :shy: . Зубки у мамы болят :sad_2: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сейчас хочу чтобы доченька стала стоматологом :shy: . Зубки у мамы болят :sad_2: :cry:

 

 

Мдааа, пока она ввырастет и выучится, придется сходить все -таки к другому стоматологу. :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мдааа, пока она ввырастет и выучится, придется сходить все -таки к другому стоматологу. :) .

Пришлось идти :D . Теперь вот нужно новую профессию придумывать :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотела, чтобы сынуля стал юристом. Хоть это сейчас одна из самых распространенных профессий, но юридическая подкованность должна принести пользу в его жизни. Он может стать и руководителем предприятия, и помошником, открыть свою фирму, или заработать репутацию и вести дела важных людей. Это интересно и доходно. В нашем мире юристы плохо не живут, а к этому стремятся все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот почему-то не задумывалась как-то еще об этом. неплохо бы директором стать какого-нибудь предприятия, как в фильмах про бизнес-леди. мне всегда такие нравятся - воля железная, целеустремленные, да и красивые еще в придачу. потом свою мамочку любимую бы по курортам возила, а мамочка бы сидела дома и вышивала.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

MarMar,

А я сейчас хочу чтобы доченька стала стоматологом . Зубки у мамы болят

 

мне вот свою однажды, действительно пришлось взять с собой на приём к стоматологу, так она теперь на вопрос, кем быть, уверенно отвечает, что стоматологом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не знаю, кем бы в будущем хотела видеть своего сына. Образование оно обязательно, это для меня даже не обсуждается, но вот с профессией вопрос. У моего папы есть знакомый, который долгое время прожил  в Японии. Так вот он рассказывал, что детей в детском саду начитают тестировать и тесты эти проводятся каждые пол года. Деток отбираю по определенной системе,  кто-то гуманитарий, кто -то математик, а кто-то физически развит очень сильно. И потом так они и идут по отобранному направлению. А Японцы впереди плате всей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное хорошим человеком! а хорошие люди нужны везде :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх мечты-мечты... Я думала, когда сын вырастет станет капитаном, уж очень ему теплоходики нравились. Вырос и поступил сам, без моего ведома в колледж ресторанного сервиса-будет поваром универсалом. Но это еще не все, недавно сказал, что после колледжа хочет поступить в универ, на отделение - ресторатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей Маруси заветная мечта: работать в магазине продавцом-кассиром. И знаете почему? Из-за сканера. Говорит, это так классно сидеть и пикать (сканировать продукты на кассе) пик-пик-пик.))))) Нам 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот четко ориентирую Сашу, чтобы он стал инженером-строителем.иногда задумываюсь, что может неправильно, но все-таки пока мне виднее в житейском плане. мне вот не хватало того, что родители мне самой предоставили выбор и я сделала его неправильно.конечно, если он будет откровенным гуманитарием, то мне придется мечтать о чем-то другом для сына, но пока в его 5,5 года я говорю что ты будешь работать в строительной фирме, как и мама!!!

Изменено пользователем trAnna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю. что каждый сам должен выбирать свой путь в жизни. Наш долг как родителей не решать за ребенка кем он будет, а помочь ему определиться с выбором предоставив варианты. Главное, чтобы из ребенка получилась Личность, а не частичка серой толпы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу, чтобы моя дочурка стала прежде всего хорошим человеком, а то сейчас часто случается, что дети вырастают и становятся равнодушными и не только по отношению к окружающим, но и даже к родителям. Что же касается профессии, то я просто постараюсь дать дочке максимум знаний и умений, а там пусть решает сама, по крайней мере, мои родители меня так воспитывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна, что ребенок должен определиться сам, но мы с мужем технари с математическим мышлением. Я очень сомневаюсь, что у нас вырастет гуманитарий. Я стараюсь всесторонне его развивать, но про то, что я лучше знаю, про то я ему и расскажу интереснее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну конечно хорошим человеком, героем в глазах людей, ну а профессию выберет себе сам, главное, чтобы к чему-то сам стремился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочи новое увлечение - подарили фонарик миниатюрный, Вот она его приделала к шапке и лазиет везде, в шахтера играет. Хочу, говорит, в туннелях так лазить и клады искать, буду деньги так зарабатывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя наверное будет артисткой какой-нибудь... С 1,5 лет любит работать на публику. Но это не мое желание, это ее призвание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда только родился, так великолепно размахивал руками, я сразу поняла, что будет дирижером и пальцы такие длинные, музыкальные :umilenie: А папа наш сказал,что гаишником :hysteric: А вот сейчас подрос и просто млеет от мячей всех размеров))).Я уж начала сомневаться на тему дирижирования...Папа наш решил осуществить мечту своего детства, поэтому Сашка будет отдан в футбол играть....в Аршавина в общем((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что наша доча станет музыкантом. Уже давно она неравнодушна к папиным гитарам и к пианино )))) Вместе со мной поет "до-о-о, ре-е-е" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу чтобы сын был программистом (уже сейчас с счастливым смехом барабанит по клавиатуре и лезет к проводкам). При этом занимался спортом и играл на гитаре! А лет через тридцать снабдил меня внуками и получил премию мира! Чтоб жена была верная, добрая и хорошо готовила. Дожил до ста лет и ни разу не попробовал лекарства! А сейчас он просто обожает залезать всем в нос, рот и уши. Поэтому бабушка делает предположения в сторону врачевания, мол, Лор-врачом будет. А вообще, главное, чтоб здоровым, счатливым (в любой сфере) был и ему на пути побольше хороших людей встречалось!

Изменено пользователем asitas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда была еще беременная, прочитала в книжке, что надо представлять разные жизненные ситуации с будущим ребенком. Какой он будет, характер, какую выберет профессию...Вот, когда я это прочитала, мне почему-то сразу представилось, что иду я по длинному коридору, а в конце у окна кабинет. На двери табличка: Смыков Елисей Евгеньевич. Дальше я дофантазировала, что это кабинет главного инженера на каком-нибудь заводе! Вот...Так эта мысль и сидит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я представляю Вику свою на олимпиаде!!!Как на пъедестале ей вручают золотую медаль и она поднимает правую руку вверх и машет!!!Мы даже уже несколько раз тренировались рукой так махать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное, чтобы человеком вырос! Вообще конечно хочется, что бы свое крупное дело имел.))) Для меня важно, что бы сынуля любил свою деятельность, а наша с папой обязанность поддерживать его и помогать во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ К СОЖАЛЕНИЮ В НАШЕЙ ЖИЗНИ БЫТЬ МАЛО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда была еще беременная, прочитала в книжке, что надо представлять разные жизненные ситуации с будущим ребенком. Какой он будет, характер, какую выберет профессию...Вот, когда я это прочитала, мне почему-то сразу представилось, что иду я по длинному коридору, а в конце у окна кабинет. На двери табличка: Смыков Елисей Евгеньевич. Дальше я дофантазировала, что это кабинет главного инженера на каком-нибудь заводе! Вот...Так эта мысль и сидит!

ДО БЕР. МЕЧТАЛА ЧТО РОДИТСЯ СЫН И БУДЕТ ФУТБОЛИСТОМ. НА ПЕРВОМ УЗИ 15Н. УЗИСТКА ГОВАРИТ: ОЙ ОН ТАК НОЖКАМИ ДЕРГАЕТ НАВЕРНОЕ ФОТБОЛИСТ СИДИТ. РОДИЛА СЫНА. ПРОШЛО ВРЕМЯ. САНЕК ПОШЕЛ, И ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ БЕЗ ПОМОЩИ НАУЧИЛСЯ ПИНАТЬ МЯЧ! ВОТ А Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ ТРИБУНУ И СБОРНУЮ РОСИИ НА КУБКЕ "УЕФА" И КОМЕНТАТОР КРИЧИТ: И ВОТ МЯЧ ПЕРЕХВАТИЛ МИХЕЕВ ДВИЖЕТСЯ К ВАРОТАМ... ГОЛ!!!!!!!!!! :ura: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мечтаю чтоб дочка выбрала что-то из спорта (гинастика, аэробика), сейчас занимается спортивной аэробикой, ей нравится.

А насчет сына пока незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже не знаю, он вроде и рисутет хорошо, и танцует, и умненький очень, и красивенький ;) да что там говорить, каждая мама так думает про своего ребенка, кем будет, тем пусть будет, главное, чтобы ему нравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так впечатлилась после родов и просто влюбилась в врача который принимал у меня роды, что заболела мыслью, чтобы доча выросла и стала акушером гинекологом.)))) такая замечательная светлая профессия, встречать новую жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Хочу чтобы сын был программистом

ой-ой ну не надо..очень это "странная профессия", по личному опыту зИнаю

 

У нас папа хочет, чтобы доча была врачом, меня это не прикалывает совсем. Я бы не отказалась от спортивной карьеры, сама с 4 лет в спорте и дай Бог, чтобы была возможность отдать ее пораньше в фигурное катание и бассейн!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не отказалась от спортивной карьеры

И я хочу видеть свою дочу спортсменкой, только пока не знаю какой вид....сама долго плаванием занималась (ну эт из серьездного) и так везде по чуть-чуть.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы мечтаем, что наш сын станет великим начальником!!!!! А в кокой именно области сам должен человек решить, а мы в любом случае поддержим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется кем бы мы не захотели наш ребенок сам должен выбрать свое будущее, а мы должны помочь ребенку найти себя :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда родился старший сын, я мечтала, чтобы он стал настоящим мужчиной. Занимался спортом, увлекался машинами, в будущем выбрал бы мужскую профессию. Незнаю как сложится дальше, но он такой каким он хочет быть САМ. Не занимается спортом (в секции не затянешь), не любить машины (никогда не играл с ними). Очень любит учиться, участвует в олимпиадах, читает книги и мечтает стать учителем..... Таких мы раньше называли ботаниками.

Самое главное, не мешать ему и принимать его таким каким он есть и не пытаться его передалать!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу личных качеств-согласна, воспитывать надо.Но этого мало.Я считаю, что детям, в зависимости от пола и возраста, нужно подбирать полезные занятия, которые в последствии приведут ребёнка к правильному решению.Я хотела бы, чтобы мой сын занимался плаванием и учился в МЕДЕ. Это моя мечта! :rolleyes: Для достижения цели будем делать всё, но если сам не захочет, настаивать не станем.

 

Изменено пользователем АНЯ мама САШИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно каждая из нас мечтает в недалёком будущем увидить своего ребёнка спортсменом,музыкантом,и т.д. А вы уже думали кем будет ваш малыш? Чем будет увлекаться, заниматься? Я вот мечтаю,чтобы доча занималась бальными танцами и теннисом.Конечно в дальнейшем буду учитывать её стремление и желание.

Думаю ,что когда Ванечка вырастет он сам выберет себе профессию, конечно буду от давать в спортивные секции и различные кружки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря мне вообще все равно кто будут по профессии мои дети - для меня главное, чтобы они были счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я представляю Вику свою на олимпиаде!!!Как на пъедестале ей вручают золотую медаль и она поднимает правую руку вверх и машет!!!Мы даже уже несколько раз тренировались рукой так махать :very_funny:

ТОже очень люблю смотреть олимпиаду, и представляю как горды родители за своих детей стоящих на пъедестале. Конечно спорт это очень тяжелый труд, но всеже оч. хочется видеть своих детей великими спортсменами. Сынок ходит на гандбол, любит футбол. Дочу тоже отдам в спортивные секции :rolleyes: НО если с большим спортом не получится, думаю они выберут достойную профессию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...