Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алекса

Основные интересы наших деток

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж...

Чему детки отдают предпочтение? Чем любят заниматься? Наверняка уже есть каки-то сложившиеся предпочтения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше любимое занятие - компьютер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helga, а сколько вам лет? В смысле ребенку biggrin.gif И кто - мальчик или девочка? У меня Сашулька на компьютере может только фотографии листать смотреть и все. Я специально ее к нему не допускаю, а то распробует - потом не оттащишь, а полезного-то мало....

У меня Саша любит рисовать и лепить... ОООЧЕНЬ любит аппликации клеить. Э то вообще бомба. С удовольствием занимается английским. Чаще сама приносит мне учебник и просит позаниматься.

А вот из отрицательных пристрастий - мультики. Приходится ограничивать иногда даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынишка)). 5,5 лет. Конечно комп у нас на первом месте, но мы ограничиваем его по 15-20 минут в день. Игры тоже тщательно отбираем. Обычные стрелялки-убивалки не практикуем, а вот познавательные или на развитие мышление нам нравятся. Очень любит на компе энциклопедию Кирилла и Мифодия.

Книги читаем с 1,5 месяцев. За этим занятием может провести много времени. Сам читать может, но не хочет).

А вот самостоятельное творчество только иногда, под настроение. А так мы с ним вместе садимся и рисуем, лепим. Конечно любим играть в мальчишеские игр, солдатики, войны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок еще не дошколенок smile.gif Но тоже любит компьютерные игры (без фанатизма), которые как и у Helga, проходят тщательный отбор. Любит лепить из соленого теста. Недавно подсел на аудиоэнциклопедию про почемучку Чевостика и дядю Кузю, ему подарили диск про домашних животных, очень понравилось, и мы скачали еще штук 5 разных тем.

Любит слушать книги, мы даже в библиотеку записаны детскую. И еще одна, но пламенная страсть - это автомобили. Знает большинство марок, когда идем вдоль дороги, только и слышно какая машина проехала... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Ариана занимается на своем компе(детский),знает все буквы и еще печатает"мама,папа",еще любит раскраски с наклейками,сама читает книжку(то есть что нарисовано,то и рассказывает)ну и конечно мультики.А Арминка все повторяет за Арианой smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
знает все буквы и еще печатает"мама,папа",

молодец какая! У меня Сашенька тоже знает все буквы лет с 2,5-3. Пишет она "мама", "папа", "баба", "Саша" "Нина" "Вова" "Настя" и простые еще слова некоторые... Сейчас стала читать целые слова, слоги уже давно. Но вот прям чтобы читать - пока не получается... sad.gif Да я и не тороплю...

НЮША, а можно записать ее в бибилиотеку, если она в Волгограде не прописана? Просто у меня у Саши московская прописка... sad.gif А мы бы тоже записались с удовольствием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алекса, а разве в детскую библиотеку не по месту проживания записывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, Катюш, так вот я и не знаю... Потому и спрашиваю... А как они проверят, где мы проживаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто вспоминала сейчас старые совдеповские времена. Вроде бы у школьников еще записывали школу и класс, а совсем маленьких под паспорт родителей записывали.

Сейчас же проще, есть телефоны. Запишут просто наверняка паспортные данные и просто адрес (как в пунктах проката тех же ДВД). smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Алекса)
можно записать ее в бибилиотеку, если она в Волгограде не прописана?

Да всю жизнь записывают по паспорту родителей! smile.gif Так что смело идите в ближайшую библиотеку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Да всю жизнь записывают по паспорту родителей!

Алекса, Да. Кроме паспорта родителя ничего не надо. smile.gif Так что записывайтесь и читайте на здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алекса, а я вот незнаю учить ли ее читать,в школе вроде это не приветствуют,и говорят потом ребенку не интересно в первом классе.Кстати,а как принцессу твою зовут?Красотка! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Milagros, мы, конечно, еще маленькие.. но у подруги (в Астрахани) дочь в этом году идет в школу... так они занимались с репетитором... сейчас уже норма, что детишки, идя в первый класс, умеют читать, считать до 10 и производить простейшие операции с простыми числами (вычитание, сложение)...может, в Волгограде друга ситуация?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

love.gif Candy, НЮША, спасибо smile.gif

Milagros, спасибо, дочурку мою зовут Сашенька smile.gif У тебя тоже две чудесные девочки!!!! love.gif

А по поводу обучения чтению - на мой взгляд, лучше пусть ребенок уже умеет к школе. Там никто ему отдельно растолковывать не будет... А если другие читать умеют, они пробегут все и ладно. А малышка не поймет что-то... Вот пишу и думаю, а ведь пора заняться с Сашулькой чтением.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Алекса)
А по поводу обучения чтению - на мой взгляд, лучше пусть ребенок уже умеет к школе

Согласна на все 100, что к школе уже надоуметь читать. В прошлом году крестник пошел в первый клас, у них букварей не было, они сразу занимались по рабочим тетрадям.

Вот только вопрос с какого возраста надо учить читать? Что бы ребенку потом самому было интересно учиться.

Наш знает все буквы с 3 лет. Но читать слога не хотел. В прошлом году запаслись букварями и кучей соответствующих книг, стали читать слога, все получается, но интереса тоже нет, а из под палки не хочу заставлять. Интерес пришел когда были в Третьяковке и сынишке уже так все надоело, что он просто начал искать выход, читая указатели. Сейчас он особо не рвется к чтению, любит, что бы мы ему читали, а сам читает только тогда, когда ему что то надо)). На семейном совете решили не торопить события. Захочет учиться - научим, а нет, пусть пока творческие способности развивает: рисует, танцует и т.д. Но вот за год до школы, конечно будем уже более настойчивыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет :)) Какие у вас детишки продвинутые :))) У нас например любимое занятие - что б мама читала и мульты посмотреть. Катание на вилосипеде очень приветствуется. А еще обажает с бабушкой сказки разыгрывать. У нас есть несколько кукл для театра, а чего не хватает - мягкие игрушки в ход идут (но вот исключительно с бабушкой). И в магазин с ней играет. Считаем мы до 10, а вот алфавит ему не нравиться учить, знает выборочно. К компьютеру и близко не подпускаем. Судя по нашему папе wacko.gif перед компом может не устоять biggrin.gif

Нам кстати 3г и 3м )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, у нас сейчас рисование - просто побивает ве рекорды!!!! Мы рисуем целыми днями!!!!! Просто кошмар какой-то. tongue.gif wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Helga)
Наше любимое занятие - компьютер)))

Да уж, компьютер - это что-то! biggrin.gif Еще мобильный телефон и мультики! Если не переключать, "Теленяню", наверное, смотрела бы сутками.

Сама занимается чем-то эпизодически, сказать, что любит что-то одно - нет. То рисует, то книжки рассматривает, то конструктор - по настроению. Любит вместе чем-то заниматься, т.е. на предложение "Давай полепим/почитаем/поиграем" зачастую откликается охотно (ттт!) Иногда в охотку читает, но редко - уговариваем на это дело smile.gif Заниматься математикой по картинкам больше любит. С этого учебного года пошли на бальные танцы - вроде пока нравится ей, приходит и дома потом танцует. Посмотрим, что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, а мы ходим в школу типа капельки и др. только индивидуальные занятия один два человека. уже второй го нравится пока больше всего мы наконецто научились читать, хотя это умели и лето но ленились а сейчас нравится и так же учимся ужее писать правда буквы пляшут. Еще танцами занимаемся. гимнастикой пробовали не поравилось бросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (alisavzazerkale)
и мультики! Если не переключать, "Теленяню", наверное, смотрела бы сутками.

Вот,вот,у нас та же ситуация happy.gif . Правда плюс наверное в том,что дочка выучила почти все песенки на этом канале,поет и еще разминку делает с "Прыг-скок,команда"(могу ошибаться в названии). И продолжается это,пока родители не выключат телевизор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alisavzazerkale, ,а куда на танцы ходите? Мы в этом году пытаемся ходить в ДК ТЗР. Проблема в том, что что то мы часто болеем сейчас))). Дополнительно ходим на рисование в Абвгдейку.

Конечно любим смотреть теленяню (куда же без нее) а сейчас еще смотрим бибигон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
alisavzazerkale, ,а куда на танцы ходите?

Да мы ж не в Волгограде сейч живем. Танцы у нас в соседней школе преподают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Milagros)
У меня Ариана занимается на своем компе(детский

Пожалуйста, расскажите, что у вас за комп ( детский) они очень разные бывают. У нашей Ани тоже есть, но я когда просила родственников подарить комп предполагала другой. У нас не оч интересный для нашего возраста. серьезный какой-то "Умка"

а у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Алекса)
Ой, у нас сейчас рисование - просто побивает ве рекорды!!!! Мы рисуем целыми днями!!!!! Просто кошмар какой-то.

Наша тоже очень это дело любит. В садике даже в кружок рисования ходим. Не успеваю альбомы новые покупать. biggrin.gif

Quote (Helga)
Наше любимое занятие - компьютер)))

И это имеется. Только игры - развивающие. Для развлечения ей нравится игра по мотивам мульта "Алеша Попович и Тугарин-Змей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и у многих "теле няня" рулит и также компьютер! Но самое наверное любимое это книжки...чтобы она не делала она всегда пойдет читать! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно я так завидую своим детям - что мы с ними только дома не делаем, сейчас в магазинах и в интернете такой выбор занятий, пособий, ирг - у меня в детстве такого не было! Я сама с удовольствием играю в их игры и занимаюсь с ними.

На "ура" прходили дома заятия:

рисование витражными красками,

шнуровки всякие,

поделки из соленого теста (иногда раскшеливалась, покупала специальную массу для лепки, называлась кажется "пластика" - получаются прям керамические игрушки), потом их гуашью раскрашивали

картины из разных круп (пшено, гречка, рис, макароны)

из гипса барельефы выливали

а какой был восторг - пришивали пуговицы к цветной тряпочке... ой, много всего они у меня любят и умеют делать...

А теперь так приятно слышать в садике от воспитателей, что у меня растут очень ТВОРЧЕСКИЕ дети!! Мамочки, не жалейте на занятия своих сил и времени-ваше старание не будет напрасным!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, если ваши детки так любят раскрашивать, я бы посоветовала купить в художественной мастерской (в магазине Садко на ул. Комсомольской перед вокзальным мостом), деревянные заготовки, которые можно разукрашивать, обклеивать пластилином и т.д. на любой вкус! Из заготовок там есть матрешки, всякие шкатулочки, свистульки и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купили витражные краски, классная вещь, скажу я вам, ребенка не оттащишь

моему сыночку 5 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы рисуем на ватмане гуашью, вырезаем ножницами - что получится. Сын подсел на игровую приставку (правда играет ТОЛЬКО с папой - один не сядет).

А больше всего мы носимся по квартире - активные игры прежде всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Kate

Мы любим читать, особенно развивающие книги и детские журналы, делать аппликации. С удовольствием играет на компьютере (в основном развивающие игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашему 6. лет и 8 месяцев)) ходит с сентября на футбол очень нра, второй год в басеин. дома творчески занемаемся... Но некто не избавит нас от проблем компа и теле-няни.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя артистка ничем не интересуется вообще <_< Прошу стишок со мной выучить. Сидит, ворон считает. и через 5 минут просит мульты включить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет) А нам больше всего нравится бегать, прыгать и т.п. - уж больно активный мальчик:) рисует и смотрит книжки минут по 5-10 максимум, ну а мульты - это святое))) Хотелось бы узнать, у кого-то детишки 3-4 лет ходят в бассейн? Очень хочу отдать на занятия, интересно узнать мнения других мам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Моему сыну тоже очень нравиться побегать и поарать, играть в фотбол, но это на улице.Дома все от настроения: рисует, играет в машинки( их штук 30),конечно компьютер и мультики.Хочу в этом году отдать в центр подготовки к школе.И в боссеин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пришла пора увлечения рисованием... Хотя дитятку уже 4, он как-то слабо проявлял интерес к этому занятию. Ну моторика плохая, несогласованность движений присутствует, конечно, ему не нравится, что у него не получается рисовать. А вчера он с такой гордостью мне свой рисунок показал:

8b9e020288cfd4b7c71d81967830785a.jpg

 

спрашиваю: Сынок, что это?

Отвечает: Дождь! (как раз вечером вчера дождь шел, и деть мой решил его "запечатлеть")

Говорю: а что это - зелёное?

Он: трава под дождем!

А красная закорюка длинная - это оказалась лужа.

Вот только я не добилась ответа на вопрос: почему дождь красный... кислотный, наверное...

Есть у нас тут человек, способный по рисунку детскую психологию изучить?

Когда ж мы нормально рисовать научимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Есть у нас тут человек, способный по рисунку детскую психологию изучить?

Когда ж мы нормально рисовать научимся?

 

По одному рисунку психологию ребенка не изучишь - это как психолог говорю:) К тому же по рисункам определяют эмоциональное состояние ребенка, а не его психологию в целом)) Для этого надо изучить несколько рисунков и паралелльно беседовать с ребенком, задавая вопросы по рисунку - только в этом случае результат будет верным)

А рисовать ребенка надо учить, чаще заниматься с ним вместе, а нам обычно некогда /сама такая/, но творческий поток все же важен - значит воображение хорошо работает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...