Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алекса

Основные интересы наших деток

Рекомендованные сообщения

Toskana, моему сыну сейчас 4,5 года. Мы отдали его в бассейн в мае. До закрытия бассейна на летний период он проходил полтора месяца. Делюсь своими впечатлениями. В "лягушатники" (для самых маленьких) детей берут с 4 до 7 лет. Разница в 2-3 года в одной группе очень чувствуется. Тренер в основном занимается с ребятами постарше, так как у них соображалка лучше работает. К тому же, чаще записываются с начала учебного года, то есть, с сентября. К лету следующего года ребята хоть каких-то результатов, но достигают. Так что, мой парень полтора месяца проходил пешком по бассейну (в прямом смысле слова, благо глубина "лягушатника" позволяет). За 45 мин, отведенных на урок, тренер пару раз выделял ему внимание. Наверное потому, что из всей группы он был самый маленький. Но в сентябре мы снова идем на плавание. Какая-никакая закалка, общее укрепление организма, устранение боязни большой воды - это все плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, моему сыну сейчас 4,5 года. Мы отдали его в бассейн в мае. До закрытия бассейна на летний период он проходил полтора месяца. Делюсь своими впечатлениями. В "лягушатники" (для самых маленьких) детей берут с 4 до 7 лет.//

 

 

si3nat, а в какой бассейн ходите? Как часто в неделю занятия и сколько это удовольствие стоит, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, живем мы в Кировском районе, там же и бассейн. Занятия 2 раза в неделю (время и дни выбираете сами), стоит это 650 рублей (абонемент на месяц). Вода в "лягушатнике" всегда чистая, прогревают ее до 30 градусов. Я писала про тренера, который мало внимания уделяет, но зато он не орет на детей. А то я наслышана о супругах, кажется, Ивановых, преподающих в бассейне центрального стадиона. У сына моей подруги после пары месяцев общения с тренершей Ивановой (насчет фамилии могу ошибаться) начиналась истерика при виде воды. Говорят, методика там типа такой, что бросили котенка в воду, если поплывет, значит выживет, если нет ... извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, живем мы в Кировском районе, там же и бассейн. Занятия 2 раза в неделю (время и дни выбираете сами), стоит это 650 рублей (абонемент на месяц). Вода в "лягушатнике" всегда чистая, прогревают ее до 30 градусов. Я писала про тренера, который мало внимания уделяет, но зато он не орет на детей. А то я наслышана о супругах, кажется, Ивановых, преподающих в бассейне центрального стадиона. У сына моей подруги после пары месяцев общения с тренершей Ивановой (насчет фамилии могу ошибаться) начиналась истерика при виде воды. Говорят, методика там типа такой, что бросили котенка в воду, если поплывет, значит выживет, если нет ... извините.

 

 

Спасибо за информацию, будем узнавать что нам поближе, мы с тракторного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка очень любит рисовать, смотреть мультики, раскрашивать, знает выборочно буквы, считает до 10-ти. И тоже хотельсь бы узнать про бассейн, поближе к тракторному, кто знает напишите что-нибудь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто мама, а вам сколько? На тракторном в районе "Старта" бассейн "Дельфин" есть. Там сейчас ремонт, сказали звонить в конце сентября. Принимают с трех лет вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, моему солнцу почти 4 года ! Мы ооочень любим собирать пазлы, смотреть мультики, рисовать красками и как не странно сейчас очень увлечённо учится складывать буквы в слоги :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Девочки может кому-то нужны котята, тут фотки Форум волгоградских мам » Личная жизнь и дела семейные » Хобби и увлечения » Домашние любимцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультики с детского канала,канала 2 х 2 с этим вот боремся :), рисование,танцы в простыне,ходим на гимнастику общую подготовку и на танцы. От гимнастики полный восторг,танцы пока меньше эмоций вызывают. Нам через 2 мес. 5 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке 5,5 лет. Давно лелеяла мечту записать её в бассейн. Вот, наконец, сегодня попали в Центральный, взяли нас на пробное занятие. Дочка пробыла в воде около 10 секунд! А потом испугалась,заплакала. :cry: В общем, час сидела на скамейке. Я,конечно, расстроена. :sad_2: Но с другой стороны, наверное, именно ей ещё рановато. Теперь думаю пойти с ней в "Олимпию", там лягушатник есть. Как вы думаете, стоит? А так она с удовольствием ходит на английский, на подготовку, на хореографию.Читает с 4-х лет. Но с математикой не дружит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя старшая пловчиха :)второй год ходим в бассейн,в олимпию.ей очень нра!!!!!

 

Теперь думаю пойти с ней в "Олимпию", там лягушатник есть. Как вы думаете, стоит?

 

решать вам,моя пошла ровно в 5 лет.нормально,когда хотела,когда не хотела идти на тренировки,ща,после летнего перерыва готова ходить каждый день,да и тренер ее хвалит ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в восторге от спортивной гимнастики, а еще в дом пионеров ворошиловский на рисование ходим,там есть группа пятилеток. Обожает и то, и другое. Преподы просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ходим в бассейн в энергоколледж, вроде нравится, еще мы ходим в Капельку, а теперь хочу еще его отдать на кекусинкай. Вообще ребенок у меня загружен сильно. Ну а компьютер это как и многих- за уши не оттащишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже хотим своего сыночка в бассейн отдать. У меня знакомая работает тренером в бассейне. Она посоветовала раньше 4-4,5 лет не отдавать. Но и в то же время не затягивать: в 7-8 лет уже поздновато идти, если есть серьезные намерения заниматься данным видом спорта.

Изменено пользователем Звездочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну сейчас три с половиной года)))

К этом "сроку" у нас интересы были устойчивые следующие:

с года до двух с половиной лет поезда и краны подъемные. сморел, рисовал, слушал книги смотрел мультики...

С двух с половиной до трех лет - космические корабли, самолеты, вертолеты - ко всем прочим занятиям прибавились сбор из конструктора ракет, космических кораблей и самолетов.

Сейчас наше все это пираты, пиратские корабли и книжки.

Очень любит когда ему читают, даже больше чем мультики смотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя любит очень чего -нибудь конструировать, ещё шахматы норовит освоить, но туда только с 5 лет берут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу отдать сына в бассейн. Кто-нибудь может рассказать о бассейне Красноармейского района? С какого возраста берут, сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Всем! С праздниками!!! Хочу спросить - моя дочка, 4,5 года очень любит рисовать, и получается очень здорово, хочу отдать ее в изостудию, или лучше чтоб индивидуальные занятия были, не знаете где? Мы в Джержинском живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6.1.2010, 13:30

Тоже хочу отдать сына в бассейн. Кто-нибудь может рассказать о бассейне Красноармейского района? С какого возраста берут, сколько стоит?

 

 

Могу подсказать только телефон бассейна 61-27-41.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хочу отдать сына в бассейн. Кто-нибудь может рассказать о бассейне Красноармейского района? С какого возраста берут, сколько стоит?

 

Интересный вопрос! С какого возраста вообще в бассейн берут???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын любит лепить из пластилина,рисовать красками и учится кататься на коньках. пока учит папа. по тму как все секции с 4 лет. как 4 исполнится пойдем в бассейн плвать учиться. тоже группу с 4 лет тока набирают. дочка пока увлекается только поеданием пластилина разбрасыванием игрушек. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы рисуем и причем очень хорошо у нее получается. Даже я удивляюсь,как она детали прорисовывает на память. Все хорошо,но у нас эти рисунки уже складывать некуда. Случай: просыпаюсь ночью,муж в командировке,мы с дочей вдвоем,смотрю сидит мое дите и при свете луны рисует,я на часы глянула время 3 часа. Я чуть с дивана не упала,говорю ты что делаешь,она мне отвечает,что не видишь рисую мне сон красивый приснился вот нарисую его и лягу спать. Это было года два назад, и сейчас бывает,но я уже привыкла к этим ночным рисованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы рисуем и причем очень хорошо у нее получается. Даже я удивляюсь,как она детали прорисовывает на память. Все хорошо,но у нас эти рисунки уже складывать некуда. Случай: просыпаюсь ночью,муж в командировке,мы с дочей вдвоем,смотрю сидит мое дите и при свете луны рисует,я на часы глянула время 3 часа. Я чуть с дивана не упала,говорю ты что делаешь,она мне отвечает,что не видишь рисую мне сон красивый приснился вот нарисую его и лягу спать. Это было года два назад, и сейчас бывает,но я уже привыкла к этим ночным рисованиям.

Анжела,просто супер про ночные рисунки? А на рисование не ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас дочка любит лепить из пластилина, рисовать красками, делая из картины пятно серо-буро-козюльчатого цвета (любит смешивать цвета), играть на компьютере и смотреть мультфильмы. Ну и конечно играть с куклами. Заставить заниматься ее очень трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анжела,просто супер про ночные рисунки? А на рисование не ходите?

 

Да как начались чудеса ночные,я повела ее в изо школу,но мы не успели прием закончен,там сейчас конкурсы огромные в мое время всех подряд брали,а сейчас очередь желающих. Потом пошли в Детский центр,но там не то что бы учат правильно рисовать,как то все слишком простенько,для общего развития чтоли. В общем моей Миленке легко там и не интересно. Вот сегодня в детском саду смотрела ее работы,так ничего особенного,такие же как у всех. Говорит дети мешают,а я так поняла она просто копирует как они рисуют,так и она.Дома шедевры.можно всю комнату обклеить вместо обоев. В этом году обязательно пойдем в школу искусств,может и правда у меня великий художник растет. Девчат у нас столько испорченных вещей после красок.а сколько денег угрохано на это,ну что поделать,хобби. Я так мечтаю ей мольберт купить,вот посмотрим как она в школе проявит себя тогда купим обязательно,только не видела где их продают.

Изменено пользователем Анжела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела на строителе мольберт. В Либресе, где канцтовары. На трех ножках. А детские, которые металические в Слоненке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, моему сынишки почти 4 года ! Любимое занятие смотреть мультики .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас главное увлечение - футбол. Причем мяч обожает с того времени, когда еще и не ходил даже. Сейчас ходит в секцию уже полгода. Дома вместо Теленяни теперь канал "Спорт", на котором все время матчи транслируют. Или без конца тренируется с мячом (скоро соседи нас выселят :very_funny: ).

Еще по настроение рисует, любит настольные игры. Ну и на компьютере, конечно, тоже футбол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочери 4,5 года. Ни в какую она не любит куклы, чего я ей только не покупала. Любит рисовать. У нас весь дом в рисунках и на скотче к стенам прилеплены. Даже в ванной, и там рисуночки. Ну и конечно мультики. Я стараюсь их лимитировать, но не всегда получается. А вообще дочка любит разные настольные игры, особенно те, которые с кубиками, ну для этого нужно время, чтобы с ней играть. А оно не всегда бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочери 4,5 года. Ни в какую она не любит куклы, чего я ей только не покупала. Любит рисовать. У нас весь дом в рисунках и на скотче к стенам прилеплены. Даже в ванной, и там рисуночки. Ну и конечно мультики. Я стараюсь их лимитировать, но не всегда получается. А вообще дочка любит разные настольные игры, особенно те, которые с кубиками, ну для этого нужно время, чтобы с ней играть. А оно не всегда бывает.

 

Моей 5 лет, тоже любит настольные игры. Порекомендуйте нам какие-нибудь интересные. Мы играем в вырезанные из журналов (с кубиком), лото, домино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сынишке 3,5г.Его увлечения нас очень удивляют-обычно мальчишки любят машинки,паровозики,железную дорогу-а наш просто помешен на животных(всё это началось примерно пол года назад)!Причём на маленьких фигурках,у нас их штук 500 набирётся!Причём если он захочет пополнить свою коллекцию,пока мы ему не купим,он не успокоится,будет галдеть только об одном!Он просит очень вежливо,и начинает всегда как-бы из далека:"Мамочка(или папочка),вы знаете,мне так нравится один пингвинёнок...."и т.д и т.п.....Недавно весь день верблюжонка искали...Ещё он любит очень книжки.Можно читать ему часами...Буквы знает он давно,ещё 2 лет ему не было,а цифры и того раньше выучил,сейчас свободно считает до 20...Мы с ним очень рано стали заниматься,сына не напрягаем,все занятия проходят в форме игры,поэтому ему интересно,иногда нет времени,а он сам просит с ним заняться чем нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшему 3,5 года. Интересы: машинки, да и вся техника, инструменты и книги. А еще пазлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча обожает строить - у нас все виду конструкторов, которые удается купить.....и все разложены по дому....

Еще рисовать очень любит и читать(вернее слушать).

Куклы, дочки-матери и прочее - это не про нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшей дочери 6 лет, она любит собирать пазлы и рисовать. Младшей 3 и любит она повторять все за старшей.

Изменено пользователем совенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любим танцевать, вчера подарили коньки теперь будем учиться кататься на коньках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы чем только не увлекаемся доча танцы, шахматы, бассейн.... а сын шахматы, тайквандо... А еще вместе ездим на каток и бассейн....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы любим всё творческое - лепить из пластилина, рисовать, раскрашивать, вырезать, делать аппликации (конечно, приходится во всем помогать). Складываем конструктор, мозаику. Но самое родителей с ума сводящее увлечение - создание ловушек - обмотает пол комнаты нитками, мы потом в эти ловушки и попадаемся - :jest_1: )

Изменено пользователем poncha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...