Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЛЕсеНа

Прогулки с малышом

Рекомендованные сообщения

Девочки, посмотрела прогноз на неделю в Яндексе и ужаснулась. Пугают двадцатиградусными морозами. А до какой температуры вы гуляете с малышами? С маленькими легче - укутал, в коляску, еще сверху чехол натянул, и доступа к ветру нет. А вот с бегающими сорванцами как быть? Мы варежки стаскиваем и так и норовим на морозе пообщаться (рот не закрывается). Боюсь,как бы легкие не застудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 20-градусный мороз наверное не пойдем гулять, а вот сегодня отлично прогулялись! Катались на санках, валялись в снегу и собирали сосульки))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бы не пойти в-20,предварительно смажу мордашку кремом и вперед,главное чтоб ветра не было .Стараемся гулять в любую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рот не закрывается). Боюсь,как бы легкие не застудить.

 

это про нас... поэтому когда ветер и холодно мы не гуляем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляем в любую погоду, варьирует лишь время пребывания на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любую погоду, хоть на 30 минут))))

Сегодня вот тоже сосульки собирали, с горы катались на санках и бегали))) в итоге около 2 часов на улице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стараемся каждый день гулять, несмотря на погоду.Но сегодня сын только тридцать минут выдержал, потом пожаловался, что руки замерзли(в варежках).

Вообще меня и -20 не пугает, на полчасика выйти можно, но вот наш волгоградский ветер просто невозможный, сегодня при -12 мне казалось, что гораздо холоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы стараемся каждый день гулять, несмотря на погоду.Но сегодня сын только тридцать минут выдержал, потом пожаловался, что руки замерзли(в варежках).

Вообще меня и -20 не пугает, на полчасика выйти можно, но вот наш волгоградский ветер просто невозможный, сегодня при -12 мне казалось, что гораздо холоднее.

мы тоже гуляем в любую погоду ,гуляем 2 раза в день,тоже и в снегу валяемся и на вкус его пробуем и лопаточкой снег собираем,красота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараемся гулять каждый день, но при -15 наверно не пойдем, малыши мы все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это мамочки-героини!!

я со старшим раньше гуляла регулярно,а сейчас забила и младшего на балконе выгуливаю! Старший в саду и даже оттуда мне холодно по улице топать-на машине забираем))

мне самой ну оочень некомфортно в такую погоду, чего не одевай-холодно!

 

думаю. такие морозы можно и дома пересидеть, ничего не случится! но если вы морозостойкие, то почему бы и не выйти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в садах есть правило (еще с советских времен) при -10 не гуляют ясли, при -15 не гуляют дети 3-7 лет

думаю, дело не в том, сто замерзнут ручки, ножки, а просто можно застудить бронхи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в садах есть правило (еще с советских времен) при -10 не гуляют ясли, при -15 не гуляют дети 3-7 лет

думаю, дело не в том, сто замерзнут ручки, ножки, а просто можно застудить бронхи

у нас напротив садик и за последние время деток на улице не видела

 

в -10 гуляем минут 30, - 20 я не пойду)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свекровь заведующая детского сада, говорит, что разрешается в садах гулять до -20. Просто немного 20-30 мин., воспитатели наверное не хотят заморачиваться из-за 20 минут всю группу одевать-раздевать!!!!!!! Мы тоже стараемся в любую погоду, когда приходим обязательно чай с медом!!!!!! Сына в любую погоду домой не затащишь!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам врач сказала в любую погоду нужно с малышом гулять, и в снег, и в дождь, и в плюс и в минус....

Но думаю, что в -20 можно и дома посидеть, наврятли эти морозы продлятся долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гуляем в любую погоду, если морозно и ветрено - сокращаем время до 30 мин , если мороз будет 20 гр - все равно выйдем на 10-15 мин. Очень важно чтоб ребенок получал порцию свежего воздуха, даже если он морозный.

Бронхи застудить - есть риск, но за 20 мин минимальный.

сегодня гуляли часа полтора наверно, катались на санках, валялись в снегу, короче сын был доволен. Личико вазелином намазали, губы - гиг. помадой и вперед!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы гуляем до -15. Сегодня (-18) не пошли, ну очень холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы не хотим гулять в мороз и ветер и нам не стыдно ))). Живем на 7Ветров, у нас иногда при маленьком морозе ветрюган во всех наших гульных местах, а гуляем уже пешком по ближайшим дворам. Есть парк, где деревья, там типа ветра нет, но туда катиться на коляске опять же по ветру, опять же с воплями и опять же там нет развлекухи, а дочь фанат качелей всяких и там ей скучно. Я не парюсь. Ну, посидим дома, пусть даже неделю, ребенок не против, ведет себя хорошо. По мне так прогулка должна быть в радость и маме, и ребенку, а сегодня нам с ней радости точно не будет(.

 

Сегодня (-18) не пошли, ну очень холодно.

У нас папа "барометр" - сказал, пока шел за машиной, сопли замезли. Мы не пойдем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже на 7 ветрах. Не-е-е, хоть я и мои дети закаленные и застудить бронхи не боимся, но гулять в такую погоду не хочу, мне за глаза хватает пробежки от сада домой! Банально мерзну (лицо, руки). Ну их пока, эти прогулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще считаю, что выйти на 30 мин в такой мороз особой пользы не принесет-только сопли подхватить. У дочи от малешего ветерка уже слезы текут и сопли появляются. Пока холодно сидим дома-вот будет весна, лето-тогда и нагуляемся!

 

 

Изменено пользователем Beba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это мамочки-героини!!

я со старшим раньше гуляла регулярно,а сейчас забила и младшего на балконе выгуливаю! Старший в саду и даже оттуда мне холодно по улице топать-на машине забираем))

мне самой ну оочень некомфортно в такую погоду, чего не одевай-холодно!

 

думаю. такие морозы можно и дома пересидеть, ничего не случится! но если вы морозостойкие, то почему бы и не выйти?

Однозначно! Я только младшую в спальне на кровать укладываю спать при открытом окне, жалко мне ее морозить на улице. И так по два раза в день гуляем. Так что станет потеплее-нагуляемся.

У нас хоть и группы в садике маленькие и воспитатели не ленивые (всех одеть-раздеть хоть на 20 минут выйти на мороз), а все равно при -15 и выше не гуляют. Думаю при таких морозах да еще с ветром никакие защитные куртки-комбинезоны с термобельем не спасут: моськи-то не прикрытые, кожица нежная, отморозить можно только так. И кремы не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ориентируемся на комфорт.Или с папой советуемся.Если температура -10 и ветер со снегом- гулять не пойдем.А если ветра нет,почему бы не пройтись,хотя бы чуть-чуть? Если ребенок весел и доволен и мне комфортно-гуляем.Когда я замерзаю или сынок начинает капризничать,идем домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с дочкой не иду гулять когда -20 градусов мороза и когда сильный ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сейчас не гуляем.Моя категорически не переносит дуновение ветра, сразу в плачь и мы обратно идём домой.Вот и при такой погоде как сейчас, мы будем сидеть дома, да и ветер сейчас очень холодный.Думаю успеем наверстать упущенное.Зато я спокойна за свою малышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь гулять с дочей!!! Но в такие морозы не пойдем!! -20 это много!!! Будем ждать потепления!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сегодня дома.Проветриваю почаще квартиру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В -20 и при ветре делать маленькому ребёнку на улице конечно нечего. А когда солнышко и темпа около -15 можно и прогуляться немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже всё боялась в такой холод идти гулять, несколько дней дома просидели.

Сегодня думаю, а если ещё с месяц такие морозы будут держаться... пойду думаю на полчасика хотя бы. Выбрались всё-таки на улицу, а там оказалось и не так холодно как я думала, глядя на градусник с -15. Так целый час и прогуляли.

Мы так накутались, что даже запарились)))

Действительно, главное чтобы ветра не было, тогда и в такой мороз комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще считаю, что выйти на 30 мин в такой мороз особой пользы не принесет-только сопли подхватить. У дочи от малешего ветерка уже слезы текут и сопли появляются. Пока холодно сидим дома-вот будет весна, лето-тогда и нагуляемся!

Да ну, почему пользы не принесет. Мороз же все микробы убивает и иммунитет у малыша поднимает. Долго не надо, конечно, но на полчаса нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы где-то до -15 гуляем. вчера папка наш говорит - идите пройдитесь, я то еще оделась, а доча ни в какую. хотя погулять обычно любит, не загонишь. да когда приходится на улицу выходить, долго там не задерживаемся :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня прогулки зимой так напрягают! Пока оденешь свое разбушевавшееся чадо! Колготки, штанишки, носочки...Как капуста!

Потом нужно самой одеться. Итого, дольше одеваешься, чем проводишь на улице!

Но гулять мы ходим обязательно! Зимой вообще не хватает физической активности!

А застудить здорового ребенка сложно, ибо ребенок вырабатывает больше тепла, чем взрослый.

И как говорит доктор "нет смысла завязывать рот шарфиком. Ни один шарфик не может сравниться со слизистыми оболочками носа по способности к обогреву вдыхаемого воздуха!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как говорит доктор "нет смысла завязывать рот шарфиком. Ни один шарфик не может сравниться со слизистыми оболочками носа по способности к обогреву вдыхаемого воздуха!"

 

С этим-абсолютно Согласна!!! Я своим детям не заматываю рот и нос шарфом-это не панацея от переохлождения.Как посмотришь на таких вот замотанных деток-аж жалко их становиться.Я себя помню маленькой-мне тоже так пытались делать, но идти и дышать было очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляем каждый день,приходим с тёплым носиком! По себе знаю, чем больше гуляю тем меньше болею,гулять приходиться много ,у меня собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочей гуляем ежедневно при любом минусе. Считаю, что гулять надо в любую погоду, хотябы полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я бы гуляла хоть каждый день, но а) коляску тяжело таскать с 3его этажа-последнее время стала выходить на полчасика без коляски, но пешком тяжело в зимнем комбезе долго гулять б)сама мёрзну пипец!!! через 15 мин у меня отваливаются руки и ноги-холод вообще не переношу. когда весна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня днём вывалились с Ваньком на улицу и обалдели от жуткого холода и ветра..несмотря на холод, подышали морозным воздухом мин 20 и вприпрыжку побежали домой пить чай с плюшками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гуляем каждый день,приходим с тёплым носиком! По себе знаю, чем больше гуляю тем меньше болею,гулять приходиться много ,у меня собака.

Мы тоже каждый день гуляем.... вынужденно - старшего из детской школы забираем :Vala_30:

 

Сегодня днём вывалились с Ваньком на улицу и обалдели от жуткого холода и ветра..несмотря на холод, подышали морозным воздухом мин 20 и вприпрыжку побежали домой пить чай с плюшками..

Ну да.. вроде по градусам сегодня и нормально, но из-за ветра - брррррр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В -20 и при ветре делать маленькому ребёнку на улице конечно нечего. А когда солнышко и темпа около -15 можно и прогуляться немного.

и я такого же мнения. Только вот сама мерзлячка еще та, а ребь мой никогда не возмущался от холода, скорее наоборот, менее активный, а если в коляске, то как-будто спит, только с моргающими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в морозяка такой не гуляем, пару дней назад вышли на полчасика, укутала его всего одни глазки видны, а втере все равно дует в глаза, смотрю слеза пошла, думаю пора заходить, покатались на санках, и домой почапали, больше мы не выходим, как чуть потеплеем так пойдем еще проветриватья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я бы гуляла хоть каждый день, но а) коляску тяжело таскать с 3его этажа

 

По-моему, если малыша вывозят гулять в дневной сон на коляске,то можно коляску выносить на балкон и пусть там себе спит. А мамочка тем временем дела по дому делает или время на себя тратит! Но скорее всего это не в 20тиградусный мороз!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,какие санки в такой мороз,только ножками активно двигаясь.Мы сегодня первый день дома,сильный ветер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...