Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
superpapa

Следить за здоровьем ребенка....

Рекомендованные сообщения

Псмотрел сюжет - http://www.newstube.ru/media/nejroxirurgi-...gn=videonovosti

 

До это думал, что такое только в мультиках и фантастических фильмах может быть. жалко ребенка, надесюь дальше все у него будет в порядке.

 

Но я одного понять не могу - КАК можно было запустить до такого состояния??? Как??? Или думали, а ни чего, самой пройдет???

Мой после рождения немного кривил голову. Так жена сразу тревогу забила! Всех врачей на уши поставили! Исследования провели. оказалось не зря, хотя по началу все отбрыкивались - мол ни чего страшнго, все в порядке. - оказалась "кривошея". Лечить начали, по сути с рождения. Сейчас 6 месяцев и все более менее нормально. Хотя все равно, бувает немного кривит. Массажи и физкультуру продолжает. Т.к. потом это может вылиться в серьезные осложнения.

 

А есть знакомые, которые просто махали рукой - а ни чего, все нормально, подрастет пройдет. теперь у них или кривошея развитая, или тонус завышен/занижен сильно или череп искривлен...

 

Вот как так можно запускать болезни?

Изменено пользователем superpapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я одного понять не могу - КАК можно было запустить до такого состояния??? Как??? Или думали, а ни чего, самой пройдет???

 

это про мальчишку с огромной головой?(у меня просто не качает не фига)

так это сами врачи запустили,не увидели вовремя,а потом денег не было на операцию..пока собрали-тогда и прооперировались.не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну врачи же все изверги... так на мамских форумах принято говорить. только наживаются на нас...... прививки-зло.... а с какой гордостью говорят что ударили акушерку ногой..... простите. если кого обидела жалуйтесь модераторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это про мальчишку с огромной головой?(у меня просто не качает не фига)

так это сами врачи запустили,не увидели вовремя,а потом денег не было на операцию..пока собрали-тогда и прооперировались.не все так просто.

Да, про него. Но врачи врачами, а родители родителями.

У нас тоже в начале отмахивались - проблем нет, все в порядке. Но мы видели/чувствовали, что не так как кажется. И были правы. Прошли не одного врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
superpapa, у нас тоже была кривошея сначала незначительная.... но нам сразу пролечили ... а с формой головы ничего не сделаешь. онав у всех индивидуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну врачи же все изверги... так на мамских форумах принято говорить. только наживаются на нас...... прививки-зло.... а с какой гордостью говорят что ударили акушерку ногой..... простите. если кого обидела жалуйтесь модераторам.

 

Я бы так не сказал. Прививки все делали. Про отношение то же можно понять - платят там не очень, хотя в последнее время там ЗП поднялась. И получать на месте участкового 15т.р. и более это уже норма для нашего города. (по крайней мере во взрослых поликлиниках, в детских не в курсе).

А вот то, что у многих есть мягко говоря не корректное отношение и ориентация на взятку - это не новость.

Одно дело, когда врач/медсестра хорошо сделали свою работу. А потом ты из за это "поблагодарил" от все души!

Другое дело когда говорят прямо или тонко намекают - вы нас отблагодарите, а потом мы все в лучшем виде сделаем.

 

Или у нас был яркий пример - массаж делали. Сначала вызывали на дом массажистку из поликлиники. Все делала хорошо и тщательно, за плату разумеется. А том к ней же пошли на этот же массаж, но по направлению. - это совершенно другой человек. Делала все хуже и явно для галочки. Такую и "благодарить" совсем нет желания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, про него. Но врачи врачами, а родители родителями.

У нас тоже в начале отмахивались - проблем нет, все в порядке. Но мы видели/чувствовали, что не так как кажется. И были правы. Прошли не одного врача.

Кривошея и гидроцефалия это совсем разные вещи.Что бы поставить шунт нужны немаленькие деньги.И за работу и за материал.С чего вы взяли, что родители виноваты в этом.Бывает что голова при таком заболевание увеличивается каждодневно.Родители же говорят, что ходили выпрашивали деньги, обращались в фонды.Не понимаю при чем здесь запустили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, всякая теория хороша, пока она не перерастает в фанатизм. Когда мама не дает переливать ребенку кровь, мотивируя это псевдорелигиозными причинами, я этого понять не могу.

Но ведь часто и врачи перестраховываются так, что мама дорогая. Винить их за это нельзя. Ведь на них по сути лежит ответственность (я надеюсь) за жизнь ребенка. Но часто они страхуются, не проведя достаточно серьезных исследований. У моего сына после родов была кефалогематома. Пока он продвигался по родовым путям, защемился один сосудик над черепной костью. Участковый педиатр направила нас тут же на операцию Под общим наркозом. Я поехала к другому врачу, которому доверяю. Он сказал, что ничего делать не нужно, просто выписал рассасывающее лекарство. В месяц гематомки уже не было. А если бы я послушала участкового, не знаю, чем бы все еще кончилось...

А если по теме, к счастью или к сожалению всю полноту ответственности за жизнь и здоровье ребенка несут родители. И они должны походить к своим обязанностям крайне ответственно и с умом. И уж, конечно, не запускать здоровье малыша, и даже если врачи говорят, что все нормально, а сердце не на месте, идти и проверяться у других врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы так не сказал. Прививки все делали. Про отношение то же можно понять - платят там не очень, хотя в последнее время там ЗП поднялась. И получать на месте участкового 15т.р. и более это уже норма для нашего города. (по крайней мере во взрослых поликлиниках, в детских не в курсе).

А вот то, что у многих есть мягко говоря не корректное отношение и ориентация на взятку - это не новость.

Одно дело, когда врач/медсестра хорошо сделали свою работу. А потом ты из за это "поблагодарил" от все души!

Другое дело когда говорят прямо или тонко намекают - вы нас отблагодарите, а потом мы все в лучшем виде сделаем.

 

Или у нас был яркий пример - массаж делали. Сначала вызывали на дом массажистку из поликлиники. Все делала хорошо и тщательно, за плату разумеется. А том к ней же пошли на этот же массаж, но по направлению. - это совершенно другой человек. Делала все хуже и явно для галочки. Такую и "благодарить" совсем нет желания....

это был сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
superpapa, у нас тоже была кривошея сначала незначительная.... но нам сразу пролечили ... а с формой головы ничего не сделаешь. онав у всех индивидуальна.

 

Вы наверное не поняли. Одно дело форма головы. Другое дело, когда из-за тонуса или кривошеи он лежит все время на одном боку и череп асимметрично искривляется. Круглый с одной, плоский с другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
superpapa, я поняла про что вы.... это от кривошеи.. массаж и все проходит ничего страшного нет. носить ребенка надо просто не только на одной руке..... и во время сна специальным валиком шею фиксировали. вот и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, про него. Но врачи врачами, а родители родителями.

 

мне кажется это немного неудачный пример.т.к. видно,что у мальчика любящая мать,они ничего не могли сделать,т.к. за операцию надо было платить,а денег не было.потом пришел мужчина,посмотрел на ребя(убедится что это не фотошоп и обман) и тут же дал им деньги на операцию.вот они и пошли сразу делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется это немного неудачный пример.т.к. видно,что у мальчика любящая мать,они ничего не могли сделать,т.к. за операцию надо было платить,а денег не было.потом пришел мужчина,посмотрел на ребя(убедится что это не фотошоп и обман) и тут же дал им деньги на операцию.вот они и пошли сразу делать.

Ну не знаю - на камеру все любящие. Просто мне кажется на начальной стадии можно было это все предотвратить медикаментозный.

 

мне кажется это немного неудачный пример.т.к. видно,что у мальчика любящая мать,они ничего не могли сделать,т.к. за операцию надо было платить,а денег не было.потом пришел мужчина,посмотрел на ребя(убедится что это не фотошоп и обман) и тут же дал им деньги на операцию.вот они и пошли сразу делать.

Ну не знаю - на камеру все любящие. Просто мне кажется на начальной стадии можно было это все предотвратить медикаментозно. Ведь повышенное содержание жидкости внутри черепа (внутричерепное давление) именно так и лечат - в начале медикаментозно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю - на камеру все любящие. Просто мне кажется на начальной стадии можно было это все предотвратить медикаментозно. Ведь повышенное содержание жидкости внутри черепа (внутричерепное давление) именно так и лечат - в начале медикаментозно.

 

так про то и разговор-врачи все это не увидели вначале.а когда мать сама заметила что голова растет быстро-уже только операция их спасла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до слез жалко малыша.....

говорить ничего не хочется.

дай Бог ему выздороветь!!!

 

НАПИШИТЕ в названии темы!- БЕРЕМЕННЫМ НЕ СМОТРЕТЬ

Изменено пользователем Сольвейг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НАПИШИТЕ в названии темы!- БЕРЕМЕННЫМ НЕ СМОТРЕТЬ

По моему будущим мамам именно такие сюжеты и нужно смотреть, читать, "мотать на ус".

А то пьют, курят, едят не понятно что.... А потом, от куда больные дети???

Изменено пользователем superpapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему будущим мамам именно такие сюжеты и нужно смотреть, читать, "мотать на ус".

А то пьют, курят, едят не понятно что.... А потом, от куда больные дети???

Опять гребут всех в одну кучу....почитайте здесь на форуме очень много тем, что наши будущие мамы делают,чтобы стать ими и поймете, что не все такие!

Настоятельно советую написать предупреждение в заголовке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему будущим мамам именно такие сюжеты и нужно смотреть, читать, "мотать на ус".

А то пьют, курят, едят не понятно что.... А потом, от куда больные дети???

Лучше конечно смотреть во время планирования, до беременности.И мужьям тоже.А то знаете многие мужчины пьет, курят и даже в пьяном виде зачинают детей.А потом ещё и всё беременность нервы женам трепят.Это тоже влияет на здоровье ребенка.А беременным всё таки лучше не смотреть это.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему будущим мамам именно такие сюжеты и нужно смотреть, читать, "мотать на ус".

А то пьют, курят, едят не понятно что.... А потом, от куда больные дети???

В очередной раз убеждаюсь, что мужчины - это инопланетяне((( Без обид...

А почему собсно, только мамам? А курение папы вы думаете никак не отражается на здоровье потомства? И зачем мамочке, вынашивающей ребенка, смотреть ужасы...Это же шок и для нерожденного ребенка в том числе.

И еще: к моему громадному сожалению больные детки рождаются и у матерей, которые готовились к родам как к полету в космос... Не зарекайтесь...

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему будущим мамам именно такие сюжеты и нужно смотреть, читать, "мотать на ус".

А то пьют, курят, едят не понятно что.... А потом, от куда больные дети???

от пап, которые пьют, курят, едят не понятно что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то пьют, курят, едят не понятно что.... А потом, от куда больные дети???

Зачем далеко ходить в поисках виноватых? Конечно, виновата женщина! И точка! Наш типичный менталитет. Даже если ребенок здоров, то чуть он заболел - это ж мама виновата! Не то съела или не тем накормила, не так одела, не то лекарство дала или не дала, и т.д.

 

А знаете, сколько детей с аномалиями развития рождается у абсолютно нормальных родителей, тщательно планирующих своего ребенка? Вот недавно была такая темка грустная о смерти новорожденной девочки... Это по вашему почему?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В очередной раз убеждаюсь, что мужчины - это инопланетяне((( Без обид...

А почему собсно, только мамам? А курение папы вы думаете никак не отражается на здоровье потомства? И зачем мамочке, вынашивающей ребенка, смотреть ужасы...Это же шок и для нерожденного ребенка в том числе.

И еще: к моему громадному сожалению больные детки рождаются и у матерей, которые готовились к родам как к полету в космос... Не зарекайтесь...

Да я не спорю. Сам не курю и не пью. Даже новый год трезвым встретил. А то, что и у здоровых бываю больные - это понятно. Но это не оправдывает тех, кто не следит за своим здоровьем и здоровьем ребенка.

Если пристегнуться ремнем безопасности, это еще не означает, что при ДТП ты не пострадаешь. Это лишь уменьшает риск.

Изменено пользователем superpapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему будущим мамам именно такие сюжеты и нужно смотреть, читать, "мотать на ус".

А то пьют, курят, едят не понятно что.... А потом, от куда больные дети???

Угу, а папы - все ангелы в белых одеждах... На сперму курение и питание оказывает не меньшее действие, чем на яйцеклетку. И если папА не особо ограничивал себя перед зачатием, то никаким правильным образом жизни мамы вред уже не исправишь. Так что тут обоим родителям смотреть и мотать надо... ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, а папы - все ангелы в белых одеждах... На сперму курение и питание оказывает не меньшее действие, чем на яйцеклетку. И если папА не особо ограничивал себя перед зачатием, то никаким правильным образом жизни мамы вред уже не исправишь. Так что тут обоим родителям смотреть и мотать надо... ;)

Что же Вы к папам прицепились? В данном контексте папа=мама=родитель. Хотя после зачатия влияние папы уже заметно сокращается.

Видел по осени сцену. Будущая мамочка на 8 месяце (примерно, по размеру живота) беременности ходила стреляла сигаретку с пивом в руке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае мы со стороны не узнаем как было на самом деле. У нас вся информация так переворачивается, а сюжеты снимаются зачастую отвратительно или "на заказ".

Касаемо врачей, хоть взрослых, хоть детских, или хожу (буду ходить) к тем, кому доверяю или не к одному. И очень редко бесплатные врачи подходят к каждому пациенту индивидуально. В основном лишь бы быстрее всех принять. Из-за халатного отношения у меня в свое время лечили серьезное заболевания глаз, как обычный конъюнктивит (посмотрели 5сек, диагноз и до свиданья). Обошла я большую часть окулистов города. Пока я не попала к хорошему платному доктору, который очень долго занимался моими глазками, а не на отвали.Нашел причину, поставил правильный диагноз. Зрение опять идеальное. По этому, я легко поверю, что врачи изначально могли не обратить внимание на заболевание ребенка. А мама поняла слишком поздно. Но, это опять же лишь предположения, правду нам не расскажут.

 

PS: Наташ, спасибо за предупреждение. Многим беременным действительно не стоит смотреть. Но, девушкам с менее ранимой нервной системой - ничего плохого не будет. Я ознакомилась уже с медицинским справочником болезней грудничков, лучше знать и уметь предотвратить.

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему будущим мамам именно такие сюжеты и нужно смотреть, читать, "мотать на ус".

А то пьют, курят, едят не понятно что.... А потом, от куда больные дети???

Не смотрела сюжет,т.к. излишне впечатлительна. Но фраза "как можно так запустить" мне, например, неприятна и непонятна. Это из области "чужую беду руками разведу". Несколько лет назад я жила в Ростове. Там на главной улице города лежала девочка с огромной гидроцефальной головой. Это были последствия ангины. Вы б и к ее маме подошли и сказали бы "Куда же вы, мамаша, смотрели?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема не конуретно о этом случаи. Речь в общем - когда здоровье ребенка бросают на "авось"

 

А врач должен быть профессионалом. И не важно платным или бесплатным. Т.к. если это не так, то и там и там не будет толку.

В первом случае - вас просто побыстрее спихнут... Во втором случае - будут делать кучу платны анализов и чисто для виду лечить борясь с ветряными мельницами.

Сестру моей жены так один специалист из Диалайна лечил долго и дорого от "хронической ангины". Постоянно находились какие-то бактерии в горле, которые нужно было лечить.... Это только потом она узнала что присутствие этих бактерий - норма. И быть они там должны как раз в той концентрации, в которой и были.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой после рождения немного кривил голову. Так жена сразу тревогу забила! Всех врачей на уши поставили! Исследования провели. оказалось не зря, хотя по началу все отбрыкивались - мол ни чего страшнго, все в порядке. - оказалась "кривошея".

У нас у старшего тоже была кривошея. До двух месяцев врачи говорили, что ничего страшного, поскольку она могла пройти сама, как они считали. Не прошла - назначили лечение. В основном массаж нам помог. :)

 

Мне кажется, в медицине фанатизм не нужен. Родители, которым плевать на здоровье ребёнка, это одна крайность, но ведь полно и параноиков, которым за любым чихом видится страшная опасность (сама такая). А нервотрёпка и усиленное выискивание болячек ни к чему, лишние лекарства - тоже. Если верить только тому врачу, который ставит диагноз похуже да назначает таблетки посильнее, тут далеко можно зайти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яна_Б, 1000 раз согласна! Надо искать своим умом золотую середину.

Тема не конуретно о этом случаи. Речь в общем - когда здоровье ребенка бросают на "авось"

А врач должен быть профессионалом. И не важно платным или бесплатным. Т.к. если это не так, то и там и там не будет толку.

В первом случае - вас просто побыстрее спихнут... Во втором случае - будут делать кучу платны анализов и чисто для виду лечить борясь с ветряными мельницами.

Сестру моей жены так один специалист из Диалайна лечил долго и дорого от "хронической ангины". Постоянно находились какие-то бактерии в горле, которые нужно было лечить.... Это только потом она узнала что присутствие этих бактерий - норма. И быть они там должны как раз в той концентрации, в которой и были.

Так о чем вообще тема? Если и недобдительность, и перебдительность могут подвести?

Знаете, когда здоровье ребенка чаще всего бросают на авось? Когда тупо руководствуются всеми подряд назначениями врачей (как в Вашем примере с сестрой жены), только если бы это ребенка касалось; либо когда с точностью до наоборот. Короче, родители и еще раз родители в ответе за свое дитя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрела сюжет....жалко мальчишку, до слез.

Уверена, что виноваты все вместе - и врачи и родители. Врачи в том что не предпринимали меры, родители - в том же самом. Голова ведь до таких размеров не растет за один день!!!!!!!!!!!!!!!!! Можно же было медикаментозно на более ранней стадии начать лечение, почему мама не предпринимала меры? возможно сразу не диагностировали гидроцефалию в поликлинике, но когда появились первые признаки - ведь это заметно, уж мать то почувствовала бы что чтото не ладное!! и если врачи отрицали надо было всех подряд за грудки брать и вынуждать на обследование.

 

тут простой насморк если длиться больше двух недель, то начинаешь искать ЛОРа получше (не в поликлинике!!!!!!), а если что то не нравиться то и не одного ЛОРА, я в таких делах перестраховщица еще та, до печени докапаю врачей но своего добьюсь, а тут такое...

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут простой насморк если длиться больше двух недель, то начинаешь искать ЛОРа получше (не в поликлинике!!!!!!), а если что то не нравиться то и не одного ЛОРА, я в таких делах перестраховщица еще та, до печени докапаю врачей но своего добьюсь, а тут такое...

Это точно...Нам в поликлиннике кисту в голове обнаружили, которая не рассасется, так мы в платной, на хорошем оборудовании переделывали и вуаля...исчезла. А лечение уже думали назначать, по сути ни от чего...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет кисты. Нам тоже в поликлинике ее обнаружили. К неврологу поликлинческому так попасть и не смогли, записались в платную, там и переделали узи, оказалось, что ничего такого и в помине нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...