Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rishka

Потничка у ребенка

Рекомендованные сообщения

Девочки у нас проблема!!! Вроде сына весь день голенький и водичкой его поливаю периодически, но вчера оч сильная потничка была, прям волдыри и все тело краснючее!!! Не прошло пока не пошли погулять в 9 вечера и искупала его в череде. Сегодня таже беда. Заметила, что появляется после кормления, я его кормлю на руках и естественно он потеет от соприкосновения со мной! Посоветуйте выход!!! Если ложиться просто рядом и попытаться покормить он вертится и не ест!!!
А у вас не аллергические высыпания :huh: ?! У нас тоже с недельку назад также было, оказалось диатез - на специи :unsure: (перец)! А теперь вот тоже потница появилась :( : я ложу на руку полотенце чтобы детё меньше соприкасалось со мной и кормлю, и мою :bath: каждые полчаса-поменьше стало. Вчера пробовала и мазь, и лавровый лист-ничего нам не помогло, только ДУШ :bath: !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оказалось диатез

Диатез - это всего лишь отклонение в развитии. Нет такого диагноза за пределами бывшего СССР. Там конкретно - аллергия на то-то и то-то... ;)

А про душ - это 5+! Вместо мазей всяческих...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас не аллергические высыпания

 

Таня20, Нет, 100 %! Это потничка, т.к. после купания и проветривания (прогулки) проходит, а при аллергии высыпания так просто не пройдут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не читала темку с начала, может кто уже советовал...

Нам помогал крем(мазь) Эплан, ею и взрослым можно лечится - помогает на любой стадии от покраснения до опухания и волдырей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас потничка появилась несколько дней держится. Пробовала чистотел, ромашку. Теперь попробую лаврушку заварить. В комнате прохладно, голенькой не поваляешься, замерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаврушка творит чудеса, от потнички почти ничего не осталось, протирала на ночь отваром :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже вначале потничка была, купали в череде и все проходило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моем ребенка по 4-5 раз в день, потничка вроде проходит. Сегодня почему-то высыпало с новой силой. Прочитала, что надо раствором соды помазать. Намазала и началось раздражение ужасной силы. Побежала в аптеку купила специалную болтушку за 100 р., вроде проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у дочки всю шею высыпало!Присыпкой обрабатываю,купаю часто,что делать уже незнаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу тут еще. как мы лечили потницу и прочую бяку которая на коже высыпала. У сына неврология была поэтому повышенное потоотделение было да и постоянно алергия на какие-нибудь ноотропных средств высыпала.

Точный рецепт не помню, но может кто в интернете найдет. Сходит все за 2 дня. Единтсвенное готовить это средство надо весной заранее, сейчас уже поздно,но может кому на будущее пригодиться. очень хорошо подходит и к аллергическим высыпаниям. Весной когда только начинают елки в рост идти. Нужно собрать почки на концу веток (откуда рост идет), и потом варить растительное масло на водяной бане с дабавлением этих почек, настаивать, сцеживать и после купания этим мазать. Средство просто супер от любых корочек, боячек, высыпаний и т.д. Пропорции сейчас не понмю и точное колличество времени сколько варить (помоему часа2) мне тетка двоюродная с камышина делала. За что на нее намолиться не могла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю тему не читала, может кто уже советовал, у нас была жуткая потничка и ничто не помогало, пока мне знакомая не посоветовала Циндол. Стоит около 25 руб, есть практически в любой аптеке. Убирает все за 1 день. Супер средство!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про Циндол понравилось. завтра куплю. у меня была Мустела от опрелостей, замечательно помогала, но кончилась давно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наши способы борьбы:

1. Болтушки с цинком подсушивающие по рецепту у дерматолога

2. Разводила слабый раствор марганца, в пузырек с "пшыкалкой" 2 раза в день брызгала

3. Купание в крахмале или лаврушке.

4. На улице в жару "потничные места" брызгаем термальной водой Авене, Биодерма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера у нас такая сильная потничка на груди высыпала. Лаврушкой протираю теперь-отлично помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки часто потничка появляется, хотя стараюсь не кутать и чаще купать. Спасает крем "Боро плюс" и болтушка. От купания в череде особого эффекта не увидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже свою дочурку от потнички спасаю только лаврушкой..ну очень помогает))

Изменено пользователем Стася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих малышей большие кожные складки на шее, там все сильно потеет и практически не проветривается. Спасаемся ванночкой с чистотелом и подсушиваю присыпкой. Совсем убрать не получается, скорее бы эта жара закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже жду, когда же жара эта спадет...Потница у дочи страшная на шее... Циндолом мажу..подсушивает...но особого хорошего результата не вижу... Бепантеном вот намазала... но девочки наверное правы, что в такую жару крема не спасут...хотя так хочется... Надо побробовать лаврушку.... блин...не знаю, что и делать...наверное, пока жара не спадет, потница не пройдет...ужас.. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кора дуба спасает,череда они подсушивают нам помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А в каих пропорциях нужно заваривать лаврушку, и нужно добовлять в воду при купании или просто протирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А в каих пропорциях нужно заваривать лаврушку, и нужно добовлять в воду при купании или просто протирать?

 

Я заварила несколько листочков на небольшую баночку, и протираю тампоном этим настоем...для купания мне кажется лучше заваривать череду, ромашку ту же... когда Ксю малявкой совсем была, только в такой водичке и купала...а сейчас неудобно...остается протирать....

Улучшений у нас пока нет... ( я уже думаю, может к потнице аллергия на что добавилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не читала всю тему, вставлю свои пять копеек - купила Банеоцин присыпкой - мгновенно прошла потница и уже дня три не проявляется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже писали выше, что хорошо помогает Циндол или Противоаллергическая жидкость АН-2094 (болтушка - продается в 42 аптеке на Титова в рецептурном отделе), еще хорошо помогают ванны с морской солью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас спас банеоцин в порошке. весчь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас спас банеоцин в порошке. весчь!!!!

А моей большой детке он вообще не помог. Череда и то эффективнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам аллерголог цинковую мазь посоветовала, стоит вообще копейки. Помогает, но вид жуткий (у нас у корней волос потница, втереть там не получается особо и волосы белые все. Про лаврушку даже не слышала, надо попробовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей зайки тоже потница появилась, я её Кремом драполен намазала на 2 часа потом смыла и засыпала крахмалом, за один день полностью прошла! Теперь каждый день на ночь крахмалом складочки обработаю, и спать. И всё лето без потничек, лучше средство я для дочки не нашла :happy_family:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам помогает ополаскивания чередой и потом смазывание СУДОКРЕМОМ(он с цинком) на ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Череда, лаврушка.....присыпки, нам не помогают. Единственное средство достойное внимания это крем Драпален. Потничка, опрелости, очень хорошо снимает. Так же можно (и нужно) его использовать как крем под памперс. Попка всегда будет гладенькой и без всяких бяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам лаврушка ооочень помогла, как знакомая посоветовала только ей и спасались, заваривала около 10 листиков на литр и добавляла в ванночку при купании, и в течении дня протирала 2-3 раза этим раствором. За день-два всё проходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас, хоть и зима, дома жара. и появилась потничка на спине, потом груди, что только не пробовала. прочитала, что надо вдять чайную ложку соды на стакан воды и протирать, девочки, 3 раза сделала, моментально прошло, как будто и не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От потнички хорошо купать в травяных отварах или эликсирах с экстрактом трав. Когда потничка была покупали эликсир лаллум бэби с натуральными экстрактами трав. Добавляю при каждом купании. Все покраснения и воспаления проходят быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас как-то по лету такая потница была по всей спинке, перепробовали все- и кремы, и травки, и ванночки, и загорал, и купался, и постоянно раздетым ходил, в общем все без эффекта, пока жара не закончилась, а потом сразу все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А в каих пропорциях нужно заваривать лаврушку, и нужно добовлять в воду при купании или просто протирать?

Я использую экстракты для купания Беби Бу, с чередой, корой дуба, заваривать не надо, и пропорции высчитывать тоже. В ванночку 3 колпачка и готово, и кожа у малышки мягенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я использую экстракты для купания Беби Бу, с чередой, корой дуба, заваривать не надо, и пропорции высчитывать тоже. В ванночку 3 колпачка и готово, и кожа у малышки мягенькая.

Мы тоже купаемся в экстрактах Беби Бу. Больше всего мне нравится экстракт с лавандой, он очнь хорошо успокаивает и расслабляет. Но и экстракты с ромашкой, чередой, крапивой- мы тоже очень любим. Натуральное и такое удобное средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вы где зимой потничку берете?

А летом от нее лучше всего помогает сплит. В смысле, как профилактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет сплита, я вот думаю как его включать не продует малютку? без него конечно у нас летом АД. но это наше первое лето. просто малыша одевать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет сплита, я вот думаю как его включать не продует малютку? без него конечно у нас летом АД. но это наше первое лето. просто малыша одевать?

Не продует при грамотном использовании сплита. Не обязательно же малютку прямо напротив сплита класть. Да и направление воздуха можно регулировать так, чтоб прямой поток на неё не попадал. Если она уже ползает, то периодическое проползание под ним - это нестрашно. Градусы выставлять +25, не ниже. Можно даже выше, если малютка на полу.

Вообще, чем меньше ребенок, тем меньше вероятность, что от сплита что-то случится. Т.к. к чему вы его с самого начала приучите, к тому он и привыкнет и это будет для него комфорт и норма. А если с рождения несколько лет кутать и беречь - тогда и продует.

 

Не советую повторять мой опыт, но просто для информации: моя младшая, когда грудная была, спала прямо напротив сплита, и воздушный поток был направлен на неё. Особо не одевала, просто накрывала сверху фленелевой пеленочкой. Спала крепко и безмятежно, значит, ей было комфортно. Про потничку мы с ней не знали. Знаю, так нельзя делать, хотя бы из-за того, что в фильтрах сплита могут накапливаться бактерии, которые он может выдавать в воздух, но у нас тогда сплит был новый, с этим все в порядке. И квартира была однушка своеобразной планировки, вот и не нашли как его безопасно установить, чтоб ни на кого не дуло.

На ребенке никак не отразилось, даже соплей не было ни разу (сопли начались по осени, когда старшая из сада стала приносить :biggrin: ).

 

А со старшей, когда еще сплита не было, намучались с потничкой, конечно. С младшей поэтому без колебаний согласилась на сплит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...