Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yanusya

Коктейли в домашних условиях

Рекомендованные сообщения

Candy, что у тебя с лицом(авой)??

 

Доброго модера разозлили наездами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, вот засранцы!!! кто посмел??? :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светики! Приглашение объявляю официальным! День и время выберем позже - с зарплаты...

Урааааа!!! Спасибо, Настен! :wub: Я так ненавязчиво напросилась)))) Только давайте или до 31 июля или после 10 августа? А то меня в городе не будет в это время...

и коктельчик для Candy приготовлю молочный, на запивон

С ума сойти! :wow: (это вы меня задобрить, наверное, хотите, глядя на аватар? :very_funny: Я не кусаюсь, если что :rolleyes: просто слишком добрая...)

Да вы еще и сестры! :p :o

В общем, сообщаю вам, что я до 26 августа в отпуске! :party:

 

 

что у тебя с лицом(авой)??? страшненько

"Сдавайся, ведьма, Ночной дозор!" (с)

"Всем выйти из сумрака" (с)

Борюсь со злом )))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вы еще и сестры!

 

да, есть такое дело... точнее ее муж мой родной брат! но по очучениям она мне полноправная старшая сестра :shy:

 

"Сдавайся, ведьма, Ночной дозор!" (с)

"Всем выйти из сумрака" (с)

Борюсь со злом )))))

:very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полноправная старшая сестра

Воспитывает? :)

 

Sakura, а этот ликер из пива какой вкус имеет? Еще меня настораживает его "ершистость"....

А так - надо попробовать сделать, просто интересно, что получится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nika, воспитывать не в моих правилах))). !yomoyo, ну я вроде тебя не воспитываю....???

Ершистость пусть не пугает, плохо от него не делается :). Пиво же варится, за счет пива и сахара ликер становится тягучим, как и положено. А вкус - кофейный ликер, не помню как называется. Но не Бэйлиз! (Бэйлиз делали - вылили :hi-hi: ). Пили оригинал, привезенный из Австрии - "наш" вариант не хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вкус - кофейный ликер, не помню как называется.

Калуа?

Мне Бейлиз тоже как-то не очень, а Калуа в составе коктейлей неплох.

 

Но, кстати, Б-52 несмотря на присутствие Бейлиз весьма неплохо употреблялся :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, с шампанским что можно намешать?

Свет, есть простецкий микс Беллини - шампанское и персиковый сок 2:1. Ничего особенного, но приятный :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nika, не настоящий Бэйлиз оч люблю. Особенно с крошеным льдом...На девчачьих посиделках - самое то. Только льда побольше, тогда он не притарный делается, не густой. И лед прям не кубиками, а в блендере измельченый.

Девочки! (которые соблазнились на суши с мартини), давайте после 10 августа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простецкий микс Беллини - шампанское и персиковый сок 2:1. Ничего особенного, но приятный

Надо попробовать. На вид - вкусно :)

 

Sakura, а для меня он слиииишком сладкий. Равно как и Мартини Бьянко. Поэтому и люблю Extra Dry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! (которые соблазнились на суши с мартини), давайте после 10 августа?

 

давайте! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспитывает?

 

yomoyo, ну я вроде тебя не воспитываю....???

 

нет, конечно!!! она тока дельные советы мне дает, как настоящая старшая сестра!!! :umilenie:

 

Девочки! (которые соблазнились на суши с мартини), давайте после 10 августа?

а еще лучше после 17 го, любимый мой то, уедет!!! мы же девишник устроим или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже к вам хочу :shy: Возьмете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jasmin, все вопросы к Sakura :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял :)

 

По теме - есть одна интересная штука, в Европе популярна очень. Называется везде по-разному. Меня с ней немцы познакомили, когда впервые предложили - я сопротивлялась , а оказалось очень даже ничего :rolleyes: Светлое пиво + спрайт в равных долях. В жару ну оч хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте после 10 августа?

Да-да! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jasmin, давай к нам! :girl_wink:

Только - ааааа!!!! - давайте уже на этом пока ограничимся? У меня маленькая квартира и тока 4 бокала для мартини....а то получится "встреча Волго-мам в реале". Я не против, но мы не поместимся все :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, , большое спасибо за приглашение :) Я, когда писала, как-то не подумала, что нахально в гости напрашиваюсь :shy: Мы заканчиваем ремонт в новой квартире, скоро переезд, можем потом коктейль-пати №2 у меня устроить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, , большое спасибо за приглашение :) Я, когда писала, как-то не подумала, что нахально в гости напрашиваюсь :shy:

Jasmin , не парься! Тут вот как-то все напросились :very_funny: . Чему я ООООЧЕНь рада! Чесслово!

А я вот все над этим размышляю

Светлое пиво + спрайт в равных долях.

Что, реально вкусно? Или не портить продукты и насладиться и тем, и тем по отдельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что, реально вкусно?

 

Как ни странно, да :lol: Я думала, сладость спрайта испортит пиво, но нет. Получается такое легенькое газированное пиво :) У меня много знакомых есть, "подсевших" на эту штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлое пиво + спрайт в равных долях.

 

муж мой тоже сопротивлялся, а потом со всеми друзьями поделился. Вкуснота!

 

Candy, Шампанское можно пополам с белым мартини смешивать - мне нравится.

 

Я обожаю виски. В сочетании с вишневым соком - супер. На 1ч. виски я беру 6 частей сока примерно. Но это еще от сорта его зависит, виски, т.е.

 

С виски еще вот какой коктейль (на память воспроизвожу пропорции - так сами и смешиваем):

50гр. виски

4 крупных красных виноградины, разрезанные пополам

1/2 ч.л. сахарной пудры

немного ванилина

1/4 лайма

лед. ООООч. вкусно

 

Коктейль с водкой и энергет. напитком:

 

50гр. водки

банка Ред Булла (в оригинале был Ред Девил, но его давно не вижу в магазинах)

4 тонких дольки лимона

лед

 

Вот что сразу вспомнилось, потом может еще добавлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С лаймом и ванилином дааааа, хорош!

А энергетики с алкоголем низзя, вроде :unsure: Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А энергетики с алкоголем низзя, вроде unsure.gif Или нет?

 

не знаю даже. коктейль употребляла в далекой молодости :D . оч. ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что нашла:

 

Смешанный с алкоголем энергетический напиток может вызвать нарушение сердечного ритма, судорожные припадки и в результате привести к отказу почек. Возбуждающая и опьяняющая - эта смесь очень опасна, предостерегает пользователей немецкий Федеральный институт оценки риска.

 

О как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничЁ, нормально))) Если чуть-чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлое пиво + спрайт в равных долях. В жару ну оч хорошо!

 

радлер. на севере - эльцтер, в Берлине - потсдамер :))) с лимонадом вкуснее и "правильнее", чем со спрайтом. дико популярное молодежное пойло, хорошо, кстати, жажду утоляет и почти не пьянит, только детишки им все равно умудряются до умопомрачения налиться. с колой еще делают, продается готовый даже. с колой - противно на мой вкус.

 

во Франции мы пили классную вещь - бьер-фрамбуаз, легкое пиво с малиновым соком и свежей малиной. и попить, и закусить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
радлер

Точно! А у немцев "ледяная вода" айсе вассер или что-то в этом роде, да простят меня знатоки немецкого :)

 

бьер-фрамбуаз, легкое пиво с малиновым соком и свежей малиной

А я как-то пила пиво, тоже французское, кстати, в маленькой бутылочке, как для шампанского. С малиновым и с вишневым вкусом было. Мне очень понравилось, но больше нигде не могу найти такое.

 

Я так написала, как-будто в Берлине не немцы :) Имела в виду, что мне его называли именно так.

Изменено пользователем Jasmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень понравилось, но больше нигде не могу найти такое.

 

в МАНе на Центральном рынке есть! только стоит, как чугунный мост. мне кажется, если нравится вкус, не проблема самой сделать. с вишенками еще вкусно :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в МАНе на Центральном рынке есть!

 

Оооо, спасибо огромное! Я хочу именно его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уже писали про рецепт Махито.Мы часто его делаем,особенно без алкогольный.Но еще раз с примером рецепта из одного ресторана:

Пока в морозилке готовится мед,в ступке толчется 4 -5 веточек мяты с сахаром(лучше тростниковым),но пойдет и обычный. В блендере 2-3 заезда,чтобы лед был крупнопомолот.Засыпаем мятую мяту в стакан,лед (2/3 высокого стакана),четвертинку лайма,можно и лимона .Заливаем все это спрайтом оставляя до краев 2 см.Доливаем любой сок-лучше гранатовый,можно вместо него 3 ложки какого нибудь кислого сиропа. Все приятного аппетита!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одной книге с рецептами коктейлей увидела рецепт- "водка на скалах".Ингридиенты: водка+лед.Долго смеялась...

 

Еще коктейль один может уже писали,чего-то лень все странички просматривать):

20гр водки

30гр коньяка

100-150гр колы

+щепотку растворимого кофе и чуть перемешать соломинкой,по желанию можно добавить лед.Дешево и сердито.По вкусу классный.

 

Прикольненько на вскус 50гр Кампари+150гр вишневого сока.

А еще люблю ром с колой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю и кампари и мартини, бьянку, с апельсиновым соком и льдом, а пропорции на усмотрение и по настроению. Для любителей покрепче: мартини+водка+сок+лед, посерьёзней получается, чем первый вариант. Папа у меня на новый год пьет "Северное сияние": шампанское+коньяк+лед или "Белый медведь": шампанское+водка+лед.... крепко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Северное сияние": шампанское+коньяк+лед или "Белый медведь": шампанское+водка+лед.... крепко...

да,жесткач!Я не люблю особо крепкое!Прям о Кампари поговорили и захотелось...а то давненько пробовала.По-моему у него не очень много поклонников,а к мартини я равнодушна,но как говорится на халяву и уксус сладкий,а сама оч редко покупаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю белый вермут с ананасовым соком или с лимонной долькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, на лето для девочек еще клево "Беллини": игристое белое вино с персиковым соком и льдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gala77, для Махито нужно свежеоторванные листья мяты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема! У меня тоже рецептик, правда не коктейль. Я делаю дома наливки, у родителей винограда много они с вином заморачиваются, а мне бы побыстрей и попроще.

Виноградная наливка:

Виноградных ягод сколько влезет в 3х литровую банку,долить полстакана воды туда и поставить на водяную баню на 1,5-2 часа, банку закрыть крышкой. Когда остынет отжать, на литр сока 50-100гр сахара(кто какой сладкоежка), 300гр водки, постоять сутки и можно пить.

А еще делаю Вишневый спотыкач (Название соответствует последствиям):

Приготовление то же что и наливки только сахара 250гр и водки 500.

Водку дома у нас практически не пьют-не вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас совсем не пью, так сказать, здоровье не позволяет))). А раньше уважала кампари с апельсиновым соком, белое мартини тоже с соком, ну и коньяк, конечно, же мой любимый)))))). Ээээххх, воспоминая молодости, так сказать.

А так вот уже почти два года как меня интересуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО безалкогольные коктейли и рецепты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я обычно со сложными коктейлями не зморачиваюсь

 

нравится джин с тархуном, пропорции по вкусу

 

еще как-то делали а-ля бейлис, по одной части кофейного ликера калуа и водки, 2 части молока. очень даже ничего.

 

из кюрасао блу можно слоистые коктейли делать, например со спрайтам, хотя я и так мешала.

 

еще нравится куантро с соком или лимонадом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная темка.Особенно ликёр на пиве впечатлил.Обязательно попробую в ближайшее время приготовить.Сразу видно,что девушки темку обсуждают.Про "Кровавую Мэри" никто не вспомнил.Я иногда мужа балую.В стопочку для наливок наливаете томатный сок(хорошо с домашним соком получается),столько чтоб для объёма водки место осталось.А затем надо взять нож с широким лезвием,и по лезвию потихоньку наливаем 30-50 гр. водки.Получается выпивон и запивон :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...