Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yanusya

Коктейли в домашних условиях

Рекомендованные сообщения

Люблю всякие алкогольные коктели, и хочется делать и дома на праздники. Где взять сиропчики для коктелей, может кто то поделится секретами приготовления алкогольных коктелей? поможет выбрать самые хорошие ингридиенты, поделится способами приготовления?

Очень люблю голубую лагуну, махито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люблю всякие алкогольные коктели, и хочется делать и дома на праздники. Где взять сиропчики для коктелей, может кто то поделится секретами приготовления алкогольных коктелей? поможет выбрать самые хорошие ингридиенты, поделится способами приготовления?

Очень люблю голубую лагуну, махито...

 

Мы все покупаем в Мэтро. Есть все для голубой лагуны и других коктелей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие коктельчики вы любите готовить дома ? Вот тоже собралась заморочиться на ДР с коктейлями , как то надоело уже просто шампанское или вино... хочу что нибудь легкое и освежающее приготовить ... рецептов много а вот как их на вкус понять... жду советов!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коктейли честно не знаю как готовить. но вот, например, шампанское разнообразить можно клубничкой (я замороженную кидаю), либо смородинкой (тоже замороженной), клюквой - уже не много другой вкус.

маритини со швепсом

а с коктейлями у меня сестра, завтра узнаю у нее, напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наступила пора холодов.И так приятно провести холодный вечер с бокалом этого душистого,согревающего напитка.

Девочки,поделитесь рецептами и секретами приготовления.Спасибо!!!

 

 

m09080N4D15451F0.jpg

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=1750

 

но это у меня в закладках

а дома обычно делаю так:

стакан воды довожу до кипения и бросаю туда гвоздику (5 шт.) +корицу (2шт.). Специи должны "развернуться". В это время грею в эмалированной кастрюльке 1,4 л вина (обычно красное сухое). Туда добавляю 2 апельсина кольцами. Чуть не доведя до кипения, добавляю воду со специями и 40г водки. Выключаю, можно сразу наливать гостям, которые заждались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в карусели в прошлом году наборы для глинтвейна продавались, в фильтр пакетиках... мы пробовали, прилично и очень удобно если надо скоренько согреться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая темка интересная! всегда мечтала научиться его готовить)

 

а из сухого вина лучше получается?

у нас все п/с предпочитают просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я эксперементировала как то с пятилитровой баклажкой спирта...

настаивала вишню, алычу, шиповник, мяту и чили перчик.... они конечно все выпили , кроме чили настойки (я на 0,5 литра водки 5 перцев кинула-настойка стекло разьедала))))) но как то без интузиазма..

а в студенческие годы ребята делали "молоко бешенной коровы" вода+сгущенка+спирт из аптеки (бедные студенты)))) На бэйлис тогда денег все равно ни у кого не было и "молоко" шло на ура))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а из сухого вина лучше получается?

 

Моргана, мне кажется,что всё на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малиновку можно круглый год делать из замороженной малины. Я сама не делаю, но вот знаю в Вельвете именно так и делают, а у них супер пупер малиновка. А еще мне из нее вкусный коктейль на молоке делали)) но рецепт увы не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж на глинтвейны подсел.Любит их делать из кагора вообще, крепенько получается так. Сейчас в холода самый раз идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу набора, на каждом наборе написан свой сорт вина. А есть какое-то универсальное вино? И универсальный набор специй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про вино- так наверное на любителя идет,кто-то сухое любит,кто-то полусладкое. У нас набор идет уже со всеми специями,так и называется набор для глинтвейна,мы берем "Приправыч".На обратной стороне есть рецептик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох мне эта тема навеяла моё 17 летие :very_funny: ,с тех пор глинтвейн очень полюбила,но так мне его больше никто и не готовил((( Хоть у вас девченки поучусь :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома тоже люблю с молоком или кефиром намешать в блендере детям фруктов или ягод, что есть в доме, в зависимости от сезона. Сама обычно актимель себе беру для питья, ну если дома вдруг ничего нет для смешивания, делюсь им тоже, чтобы не хныкали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делую деткам полезный коктель:

-кефир

-замароженные ягоды

-мед или сахар

И взбить все миксером.Объеденье,особенно когда кефир их не уговоришь пить. :puz_s:

я тоже такой коктель люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sashall_78,спасибо большое, отличный рецепт и даже не только для деток но и для взрослых, я очень люблю такое сама))

я сама кефир не очень люблю, но на днях обязательно попробую такое сделать))

а на счет алкогольных пока читать даже не хочу соблазняться.. так как люблю конечно их)) а так чаще всего делала банановый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=124670

Алкогольный Ликер Бейлиз)от магазинного не отличишь. Для настоящих ценителей вкуса + отличная экономия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для нас самый любимый это мороженое + молоко + банан и все в блендере взбить, и ням ням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...