Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yanusya

Коктейли в домашних условиях

Рекомендованные сообщения

я не в тему, но... Часто украшаю ликеры так: бокал сверху обмазываю по кругу яичным белком (яйцам доверяю, они домашние:) и обмакиваю в сахарную пудру. Получается белый иней набокалах. Очень эффектно!! А потом туда можно что угодно заливать, только аккуратно!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделала ликер,прочитала рецепт в журнале "Домашний очаг"

 

Берем один крупный апельсин и ножом делаем в нем отверстия в каждое засовываем кофейное зерно (всего 44 штуки)Апельсин с зернами помещаем в емкость,в нее кладем 44 кубика сахара рафинада и заливаем 1 литром водки,закрываем и настаиваем 44 дня.,периодически помешивая.Может кому еще этот рецепт покажится интересным :girl_wink:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше с мужем часто делали такой коктельчик

Называется БМВ :v_umate:

бейлис

малибу

водка

лед

пропорции муж лил на глаз, рецепт привезен из Турции

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безалкогольный коктейль:

мороженое

сок

все в блендер - вкуснятина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот какой Бейлиз. 2ст.л. коры дуба залить 1 ст.воды и на водяной бане довести до кипения.Кипятить 45 минут. Остудить, процедить. Смешать 8желтков, банку сгущенки,бутылку водки и холодный отвар коры дуба. Все взбить миксером. Дать немного постоять. Если любите кофейный вкус,то в смесь добавить 2 ст.л. хорошего растворимого кофе. Опять взбить. Если при взбивании появится пенка, то ее снять. Готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, предлагаю поделиться рецептами прохладительных напитков, которые вы готовите дома.

 

Я совсем недавно подсела (и подсадила всех своих домашних) на имбирный лимонад. Готовлю его в двух вариантах.

 

1. Более легкий, не требующих особого времени на приготовление.

0,5кг свежего имбиря

2 лимона

2 апельсина

сахар или мед по вкусу (я, обычно, кладу 150-200гр. сахара или 3-4ст.ложки меда)

3-5 веточек мяты (можно и без нее)

2,5 - 3л воды

 

Имбирь очистить, мелко нарезать (чем мельче нарезать имбирь, тем больше вкуса он отдаст). Из лимонов и апельсинов отжать сок. Имбирь и шкурки цитрусовых сложить в кастрюлю, залить водой, поставить на огонь. Через 10мин кипения добавить сахар или мед. Еще через 5мин. добавить мяту и кипятить еще 5мин. В общей сложности время варки - 20мин. Процедить отвар, добавить сок цитрусовых, размешать и поставить остужаться. Лимонад храниться в холодильнике, употреблять лучше охлажденным, со льдом. Имбирь придает неповторимый аромат и оставляет небольшое прянно-острое послевкусие. Иногда, для разнообразия, при варке добавляю несколько цветков гвоздики и/или корицы (на кончике ножа).

 

2. 3-4 корешка имбиря (примерно 300-500гр.)

2 лимона

2 апельсина

сахар или мед по вкусу (примерно, 250-300гр. сахара или 3-4ст.ложки меда)

мята по вкусу (можно без нее)

газированная или обычная питьевая вода

 

Имбирь и цитрусовые очищаю от кожуры. Все мелко нарезаю и перемалываю в блендере (можно, как вариант, и в мясорубке). Затем из получившейся кашицы отжимаю сок. В приципе, можно имбирь и цитрусовые сразу отжать в соковыжималке, но мне просто лень замарачиваться при маленьких объемах. В полученный сок добавляю сахар (мед, фруктозу), все тщательно размешиваю до полного растворения сахара (опять же, лучше воспользоваться блендером, быстрее будет). Этот имбирный сироп разливаю в бутылочки и храню в холодильнике. Использую по мере надобности. Обычно растираю в бокале несколько веточек мяты, добавляю колотый лед, наливаю имбирного сиропа (по вкусу, на 200гр. стакан, примерно, 20гр. сиропа) и газированной или обычной воды.

 

Этот лимонад можно использовать и как основу для некоторых коктелей, например, очень вкусный получается имбирный мохито :umilenie: . А вообще, очень полезный напиток. И жажду хорошо утоляет, и кровоснабжение улучшается. Даже моя дочь старшая, которая, кроме лимонадов покупных признавать ничего не хотела, с удовольствием его пьет.

 

Хочеться еще узнать вкусненьких и полезных рецептов! Делитесь!

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я люблю делать морсы из ягод - вишни, черешни, клюквы и т.д.

принцип приготовления один и тот же

 

4b7b23790660d.jpg

морс из вишни

 

вишня - 500г

вода - 1 л

сахар - 5-8 столовых ложек (по вкусу)

 

Вишню промыть, не отделяя от косточек, положить в воду, довести до кипения и держать на медленном огне примерно 30 мин. Слить сироп в отдельную ёмкость. Вишню подавить и влить получившийся сок в сироп. Добавить сахар по вкусу (в зависимости от сорта ягод)

 

P.s. иногда в процессе варки добавляют лимонную кислоту или ванильный сахар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы любим делать с мужем Мохито

 

Мохито классический

 

IMG_0119.jpg

Мята свежая 10 г

Сахар 10 г

Лаймы ½ шт.

Ром светлый (Bacardi) 30 мл

Sprite 70 мл

 

Мелко нарезать мяту. Приготовить 1-2 дольки лайма. Далее кладем содержимое в бокал. Засыпаем бокал льдом доверху. Добавляем 2-3 ст.ложки рома и доливаем тоник. По вкусу добавляем сахар. Бокал можно украсить долькой лайма или лимона.

 

Рецепт приготовления безалкогольного Мохито отличается тем, что в состав не входит ром.

 

Вкус обалденный!

 

p.s. если хотите сначала попробовать Мохито на вкус не в домашних условиях, очень советую это сделать в кафе "Терасса" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще приловчилась в любой компот или морс добавлять хотя бы несколько листочков мыты (любой), она так здорово оживляет напитки! Как только вода закипает, я мяту кидаю и выключаю огонь, только крышкой еще стоит закрыть напиток, дабы все самые-самые полезности не испарились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я никогда не варю, просто растолку ягоды, добавлю воды, иногда немного сахара. Или лимоны с лаймами, апельсин с мятой... вариантов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я немного не в тему, это не совсем коктейль, но ооочень вкусный десерт из шампанского.

Что нужно:

300 мл шампанского

сок и цедра 1 лимона

сахар 2 ст.л.

20 г желатина

для крема:

1 ст. л. шампанского

сок 0, 25 лимона

сахар 1 ст.л.

75 мл сливок жирностью 35%

Что делать:

1. В сотейник налить 100 мл воды, положить сахар и натертую на мелкой терке цедру лимона. Довести до кипения. Снять с огня, добавить лимонный сок и желатин. Тщательно размешать, чтобы желатин полностью растворился.

2. Процедить раствор через мелкое сито. Влить шампанское. Наполнить бокалы, накрыть их пленкой и поставить в холодильник на 2 ч.

3. Приготовить крем. Смешать в миске шампанское, сахар и лимонный сок, влить в сливки и взбить до густой пены. Поместить крем в кулинарный мешок и красиво выложить в бокалы с застывшим желе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата,никто не знает как можно приготовить ликерчик Шериданс в домашних условиях?Оригинальный Шериданс - такая вкусняшка,но дорого...если кто знает,напишите рецептик :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плане коктейлей обожаю этот сайт http://www.inshaker.ru/cocktails.html#state=byIngredients

рецептов закались и еще можно подобрать рецепт для того, что в доме завалялось)

Изменено пользователем Hisako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще проще, можно купить готовый сироп шиповника, или лимона или еще чего и разводить его с водой по вкусу)

Только состав читайте. В идеале, там должен быть концентрат сока, сахар и лимонная кислота. С кучей добавок лучше не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы что только не делаем дома и сок и компоты и морсы и холодные чаи с ягодами.... Так как мы выпиваем 4 литра жидкости в день + 3 литра молока, соками из магазина не запасешься. А летом у нас все любят пить граниты из соков и фруктов..... Гранит это сок или мякоть фруктов взбивается с сахаром и замораживается, а затем перед употреблением еще раз взбивается в блендере и получается холодный сок с мелкими кусочками льда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коктейль "Кокосовый банан"

Описание:

Элегантый молочный коктейль со вкусом кокосового банана. Отвлечет от проблем и жизненных неурядиц.

Состав коктейля:

 

молоко - 60 мл.;

сливки - 20 мл.;

сироп кокосовый - 20 мл.;

сироп банановый - 20 мл.

Оборудование для коктейля:

Блендер

Приготовление в домашних условиях:

Смешайте сироп, молоко и сливки в шейкере со льдом. Перелейте в хайбол. После чего самый вкусный на свете напиток готов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прохладительные напитки

Корки 8 апельсинов, 400 граммов сахара, лимон или 2 чайные ложки лимонной кислоты.

Залейте корки 1 л кипящей воды, дайте постоять 4 часа, воду слейте в литровую банку, корки прокрутите через мясорубку и залейте еще 1 л кипятка. Дайте постоять 2 часа, слейте воду через марлю в ту же банку. Марлю с гущей хорошенько отожмите туда же. Третий раз залейте гущу 1 литром кипящей воды на 1/2 часа, вновь слейте воду и хорошенько отожмите марлю с гущей. У вас должно получиться 3 литра непрозрачного оранжевого напитка, добавьте сахар и сок лимона вместе с лимонной кожурой, поставьте в холодильник на сутки.

Перед подачей выньте кожуру лимона и разлейте по графинам, лучше прозрачным, так как напиток имеет приятный апельсиновый цвет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит бутылка Амарулы(подарили) что с ней делать? может кто знает хороший коктейль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы фанаты мохито безалкогольного (благо летом мяты на даче много :)) Итак, берем пучок мяты и рвем его в графин. Затем жамкаем листья (я использую для этого толкушку для пюре). Добавляем кубики льда, сок лимона (лайма) и клубничный сироп (оч. часто использую варенье с ягодками), перемешиваем и заливаем минералкой (лучше Бонаква). Усе! Пейте на здоровье!

 

Р.S. Можно использовать любой ягодный сироп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, может уже и писали здесь рецепт, но напишу. Мне мама подсказала рецепт кваса. Очень простой, кстати. На поллитровую банку овса, который нужно промыть, 4-5ст. ложки сахара. Всё это залить тёплой водой в 3-х литровой банке. И на солнышко! Я стала делать-мне понравилось. Правда сначала вкус специфический с непривычки был, но потом втянулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свекровь поделилась рецептом розового лимонада :

примерно на 3-4 л кастрюльку кипящей воды

хороший пучок базилика порезанный ,

сахар по вкусу ( 5 -10 ст.ложек),

лимонная к-та (0.5 ч.ложки или поменьше)

Получается прикольный розовый напиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

компоты, морсы мы как то не очень,а вот черный чай в кастрюльку,сахар и несколько кружочков лимона или лимонной кислоты чуточку завариваю,по бутылкам и в холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы любим делать с мужем Мохито

 

Мохито классический

 

IMG_0119.jpg

Мята свежая 10 г

Сахар 10 г

Лаймы ½ шт.

Ром светлый (Bacardi) 30 мл

Sprite 70 мл

 

Мелко нарезать мяту. Приготовить 1-2 дольки лайма. Далее кладем содержимое в бокал. Засыпаем бокал льдом доверху. Добавляем 2-3 ст.ложки рома и доливаем тоник. По вкусу добавляем сахар. Бокал можно украсить долькой лайма или лимона.

 

Рецепт приготовления безалкогольного Мохито отличается тем, что в состав не входит ром.

 

Вкус обалденный!

 

p.s. если хотите сначала попробовать Мохито на вкус не в домашних условиях, очень советую это сделать в кафе "Терасса" =)

Для безалкогольного мохито-спрайт,а для алкогольного наша Себряковская очень даже ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОФФФИГЕНСКИЙ МОЙ ЛЮБИМЫЙ РЕЦЕПТИК (намного лучше чем покупной)

 

ЛИКЕР БЕЙЛИЗ

180 мл водки, 1 банка сгущенного молока,

1 пакетик ванильного сахара,

2 ст.л. растворимого кофе,

400 мл шоколадного молока (коктель ЧУДО ШОКОЛАД)

 

Вылейте в ёмкость сгущенное молоко. Добавьте шоколадное молоко ("Чудо-молоко" или другое, желательно чтобы было густое).

Добавьте в ёмкость для ликера водку.Высыпьте растворимое кофе и ванильный сахар.Взбейте все ингредиенты для ликёра с помощью миксера.

Поставьте приготовленный ликёр Бейлиз в холодильник, подавайте холодным.

Хранится ликёр в холодильнике около 2-3 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
245_2gl.jpg Изменено пользователем Dons66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь готовит алкнапитки в домашних условиях? Поделитесь рецептами, кто на чем настаивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

а по теме я делаю настойку только из малины, водка+малина+сахар либо спирт+глюкоза+малина, на качественный спирт сейчас расчитывать не приходится поэтому водка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по теме я делаю настойку только из малины, водка+малина+сахар либо спирт+глюкоза+малина, на качественный спирт сейчас расчитывать не приходится поэтому водка)

Алена, а как же "корова"? У твоего мужа она шикарно получаетс!!! Рецепт в студию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, ну те мужа мой, в бутылку виноград и водкой его! Получается не оч крепкая водка для девАчек!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Алена, а как же "корова"? У твоего мужа она шикарно получаетс!!! Рецепт в студию!!!

 

корова канула в прошлое, уже лет шесть как) организъм уже на подобные мероприятия не согласен)

 

кстати, как я рада что в марте выпустят закон о том что на бутылке вина будут писать о порошковости наших прилавков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

может быть ненавистное мною кубань вино хоть чуть чуть поменьше на прилавках станет? а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да годы не те))))))))))

А рецепт-то дай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

водка+фрукты+сахар. все в разных пропорциях - и вуаля! хоть на второй день пить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свекр делает супер настойки на малине, вишне, грушевую, сливовую... но это все летом, а сейчас?)) Вот "хреновуху" кто-нибудь делает? или еще чего-нибудь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу качества алкоголя на прилавках, даже говорить не хочется((( Более-менее приличное вино крайне редко попадается. Поэтому и переходим на все "домашнее": и вино, и не только вино)))) По-моему, хорошая своя самогонка (очищенная, настоянная) не сравнится ни с какой магазинной водкой. Особенно после того, как по ТВ покажут, из чего делают теперь водку((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 3-4 порциимороженое (сливочное или пломбир) - 250 г,молоко - 130-150 мл,банан (очень спелый) - 1 шт,коньяк (по-желанию) - 1-2 столовых ложки

Приготовление

Банан очистить и нарезать крупными кусочками.

В чашу блендера влить молоко и положить 100 грамм мороженого.

Молоко с мороженым взбить несколько секунд.

Добавить банан и взбивать еще несколько секунд.

Затем добавить оставшееся мороженое и взбивать, пока масса не станет однородной.

В самом конце взбивания влить коньяк.

Разлить коктейль по бокалам украсить ломтиком киви, банана или апельсина и сразу подавать.

 

 

Коктейль "Медовый" с мороженым (2порции)

Мёд - 50гр

Молоко - 240гр

Сл.мороженое - 70гр

Кокосовая стружка - 30гр.Всё взбить в миксире.

 

 

КОКТЕЙЛЬ "ОСВЕЖАЮЩИЙ" 1шт киви,1 банан,1 мал.стаканчик йогурта фруктового,Волжанки 0.5л.с газом(можно без газа)ледяные кубики.Все взбить в блендере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делую деткам полезный коктель:

-кефир

-замароженные ягоды

-мед или сахар

И взбить все миксером.Объеденье,особенно когда кефир их не уговоришь пить. :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...