Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lenok1282

Ребенок самостоятельно не ходит по-большому

Рекомендованные сообщения

Уже не знаю к кому и куда обращаться.Дочери 4 года.Уже больше года она без клизм и свечек не ходит в туалет.Проблемы с этим начались с самого рождения,но обострились года 2 назад.У кого только не личились и Мельник с Вычек нам тоже не помогли. Дочь совсем не ест мясо,овощи и фрукты.Все наше питание гречка,макароны,хлеб,сосиски,биолакт,молоко,соки,борщ и супы на блендере.Я конечно понимаю что в 4 года есть еду на блендере смешно,но это единственный вариант заставить хоть что-то сьесть.Всякие уговоры и присказки не помогают.До 1,5 лет она все ела,а в 1,5 года попала в инфекционную больницу кишечной инфекции не было, сказали какая-то условно-патогенная флора.Но после больницы она перестала есть.Развивается и растет она пока слава богу нормально,но проблема с питанием и туалетом серьезная. Посоветуйте пожалуйста что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю, что реб и так ни чего не ест, но надо исключить закрепляющие продукты - рис, молоко, картофель, а в частности Крахмалистые продукты, хлебо-булочные изделия, макороны. А лучше сходить к грамотному гастроэнтэрологу. У нас похожая проблема...На днях узнаю как попасть к хорошему гэ и отпишусь как зовут и где приём...знаю точно - цена 500 р в мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю к серьезному психологу нужно идти. Проблема скорее всего психологического характера.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lenok1282, в борщ свеклы побольше. абрикосовый-персиковый сок,курага, чернослив и кампот из чернослива. ребенок от постоянных запоров боится какать. и не какает. от этого еще больше запор. как часто делаете послабляющие процедуры? напишите чтоль меню за день прям все все что ест. у меня были точно такие же проблемы. боится какать потому что однажды было очень больно от этого. Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо сначала к хорошему ГЭ сходить - это вернее пс...мы тоже туго каки...и это уже от лени по большому счёту...Ещё есть синдром ленивой кишки и это не исключено.

Изменено пользователем Малика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я б нестала каблами без совета врача пичкать и не слушала про рекомендации о таблетках на форуме. а ребенку кусочки в тарелке не давали? ребенок оставался наедине с едой? чтоб никто не мешал? и неинтересно ребенку в 4 года запихнуть в рот что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто это

пс - психологи

не надо не таблы пить не к этим ходить...надо к нормальному гастро сходить (вот как сама себе пишу...надо идти0

 

А что такое "НЕСТАЛА" и "КАБЛАМИ"?

это про таблетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малика, спасибо.... у меня ребенок у компа сидит со мной периодически и на кнопки тыкает. было некогда но очень хотелось написать. и еще хотела сказать.... гороховый суп у нас палочка ваыручалочка. капустный салат с растительным маслом и лимонным соком. и избегать всего сладкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lenok1282, соглашусь с Маликой - идти нужно к гастроэнтерологу однозначно. НО поверьте, пока ваш ребенок не начнет есть клеткатку - а именно овощи и фрукты, нормального пищеварения у него не будет. проблема у вас как раз в пишевом наборе - макароны, хлеб и сосиски - это на время вобще исключить надо. начните с того. что будете варить суп с кусочками овощей и кусочками мяса. не будет есть - не надо.. не заставляйте, но и перекусы исключите.. через какое-то время все равно проголодается, и будет есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомых сын плохо ходил в туалет. Еще была проблема с речью (ребонок в 3,6 года практически не говорил). Стали обследовать в 8 больнице ребенка на предмет нарушений речи, выявили неврологические последствия родовых травм. От последствий возникли проблемы с речью и с кишечником (запоры). Пройдя курс лечения, все нормализовалось.

Думаю, что Вам тоже надо у невролога проконсультироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, еслиб я так питалась как ребенок тот тоб я тоже в туалет не ходила вообще. пусть мама экспиримент поставит и ест только то что ест ее ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а именно овощи и фрукты, нормального пищеварения у него не будет.

кроме крахмалосодержащих - картофеля

Лапкиединственное не соглашусь - дети могут до определённого возраста вообще не испытывать чувство голода и их надо насильно кормить чуть ли не до школы....но опять же - не все такие дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малика, а я этого и не отрицала я скзала накормить капустой мелко порубленной . с лимоном слюны будет столько что не подавится. а после капусты через час и борща со свеклой можно дать и соком запить... и если после этого не сходит в туалет то.... а ребенок пукает? не боится пукать? простите.... Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, капуста кстати самый наилучший продукт для кишечного тракта - лучше не придумали ещё.

капуста, капуста и ещё раз капуста!!!

но нам от неё ни чего..тока пуки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще если постоянно делать клизмы то рефлекс как бы теряется.... ... у нас прошло когда муж без меня пытался прокакать сына и купил не ту клизму.... литровую наверно налил воды и подошёл к сыну. он посмотрел на это побежал на горшок и выкряхтел все.

 

Малика, еще морковь хорошо помогает сырая.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
апки, капуста кстати самый наилучший продукт для кишечного тракта - лучше не придумали ещё.

капуста, капуста и ещё раз капуста!!!

но нам от неё ни чего..тока пуки)))

мне капуста не идет.

еслиб я так питалась как ребенок тот тоб я тоже в туалет не ходила вообще

согласна, аналогично... но я сторонник нормального полного обследования. А потом уже корректировка питания.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, так ониж все обследованные переобследованные вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lenok1282, однозначно к высококвалифицированному гастроэнтерологу...

а пока попробуйте дать киви, результат долго не заставит себя ждать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна, аналогично... но я сторонник нормального полного обследования. А потом уже корректировка питания.

да так можно всю жизнь есть фигню и постоянно обследоваться! первым делом вас спросят - а что кушаете?

речь ведь не о какой-то специальной диете.. речь о том, что рацион ребенка должен быть разнообразным. сначала нужно начать нормально питаться, а уж потом обследоваться, если изменений не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а пока попробуйте дать киви, результат долго не заставит себя ждать)))

 

кстати мои дети когда киви поедят потом говорят какать больно, косточки видать колят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lenok1282, у нас были такие проблемы. Могу сказать, главное - не зацикливать ребенка на этой проблеме, просто подкармливать "нужными" вкусняшками.

Хороший эффект дают овсяные (злаковые) батончики, но обязательно с лактулозой (на сахаре и фруктозе нет эффекта). Чистая лактулоза - это хорошее слабительное для беременных (сладкий сироп в белых бутылочках, забыла название). Дети очень легко едят эти батончики - можно сказать, что это новый сникерс. Уходит 2-3 штуки за 1 присест. Продаются эти батончики в любом крупном супермаркете с диабетическим отделом.

Еще один вариант - отруби. Рассыпчатые отруби заваривают кипятком и добавляют в густые каши. Можно начинать с 2-3 чайных ложек.

 

 

lenok1282, однозначно к высококвалифицированному гастроэнтерологу...

а пока попробуйте дать киви, результат долго не заставит себя ждать)))

Гастро скажет - мало клетчатки в пище. А в таких хронических случаях киви не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стала забывать о моторике кишечника: если ребёнок мало двигается, то и в кишечнике перестальтика слабая. Надо побольше двигаться, зарядку делать, приседать, ноги к животику, как малышам делают. У моей тоже до сих пор запоры бывают, так как мама моя приходит, тискает её до визга поросячего, короче со стороны смотреть страшно, но ребёнок даволен и после бабушки бегом на горшок))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, так ониж все обследованные переобследованные вроде.

только про лактофильтрум не в курсе вот были

надо обязательно было просветить :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, дык я никакие фильтрумы и не советовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Уже больше года она без клизм и свечек не ходит в туалет.Проблемы с этим начались с самого рождения,но обострились года 2 назад.

 

lenok1282, а какие клизмы и свечки? Через сколько дней ставите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, дык я никакие фильтрумы и не советовала.

да я и не про тебя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы действительно обследованы вдоль и поперек. Невролог сказала что неврологических проблем нет. Гастро поставили диагноз: Дискенезия желчевыводящих путей,дисбактериоз,синдром раздраженного кишечника. Обследовали у гомеопата по методу Фолля, заключение: также дискенезия и низкая моторика кишечника.Лечили и у гомеопата,но результата я не увидела. Голодом морить в ожидании того,что она поест правильную еду бесполезно,пробовола и это. И даже после борща с большим количеством свеклы у нее никаких позывных.Раньше жалась, а сейчас и того нет. Дюфалак и т. п пробовали не раз, тоже не помогло.

Изменено пользователем lenok1282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в таких хронических случаях киви не помогает

конечно, киви не панацея, и может не помочь в "хроническом случае", но явно слабит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lenok1282, тогда остаются отруби, инжир, курага и чернослив в больших количествах и под любыми "соусами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lenok1282, я соглашусь с девочками, что вам хорошо бы обратиться к психологу, но можно и самим попробывать справиться. Просто, по-моему, у вас сформировался условный рефлекс на клизму и свечки. Ребенок не ипытывает позывов в туалет. Почему? Вариантов много, как пример, подавляла эти позывы, будучи в садике, могло быть больно при опорожнении и она испытывала страх. А потом привыкла к клизме. Мне кажется , еда здесь играет второстепенную роль, если вы только не хотите вызвать ей послабление стула, когда она просто не сможет удержаться, чтобы не сходить в туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня младший с рождения до трех мес. сам ни разу не покакал. обследовали все, пока к Мельник не попали. Она расписала курс лечения, через неделю проблема начала решаться. Пропили мы курс в течении мес, потом она нам еще что-то назначила (уже не помню что), пропили и ТТТ сам ходит в туалет и все в порядке. Надо пройти обследование и найти грамотного спеца, который поможет вашему ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гастро поставили диагноз: Дискенезия желчевыводящих путей,дисбактериоз,синдром раздраженного кишечника.

вы что эти проблемы лечили только у гомеопата?

 

Мне кажется , еда здесь играет второстепенную роль, если вы только не хотите вызвать ей послабление стула, когда она просто не сможет удержаться, чтобы не сходить в туалет.

Лан, вот как раз проблема в том, что нет в них в рационе еды, которая заставляет кишечник нормально работать, дело ведь не только в том, чтоб еду как слабительное есть, а в том, что моторика кишечника вобще отсутствует.

 

Голодом морить в ожидании того,что она поест правильную еду бесполезно,пробовола и это.

и что? не ела совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такая же проблема с рождения.....в течение этого года запоры постоянные и у него в какой-то момент появился страх какать, так как больно просто.....от слова "свечка" он кидается в истерику....я и в еде ограничивала газообразующие продукты, и всякие дюфалаки, хофитолы пили-ноль, а потом начала каждый день варить компот из чернослива и кураги, тьфу,тьфу, тьфу, кал размягчился, и теперь он хоть не боится какать, и запоров таких страшных нет, и свечки злосчастные не ставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына одно время вдруг появился запор, хотя раньше какал раза 2 в день. Стала давать кефир, прям из под палки сначала, потом привык, ттт через неделю совсем забыл о запорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам еще молочный гриб помог, я его сама ставила. Правда как кефир он его не пил, поэтому делала творожок, потом на блендере с фруктами мешала и такой был полдник, а от дюфалака у меня деть орал как резаный, живот надутый, а сходить не мог никак, так что мы от него сразу отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки были проблемы,когда пошла в садик.Мучались долго,и свечки и клизмы ,нам помог дюфалак и кефир с бананом(на блендаре)и вкусно и полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу посоветовать нашего гастроэнтеролога.Если надо,скину координаты в личку.Если пойдете к ней,возьмите все выпмски,которые у вас есть с самого рождения.Обследования,которые делали и лечение обязательно ей скажите какое делали.спросите сами нужно ли к какому то доктору еще обратиться,ну что бы сразу исключить что либо.

Она принимает либо в детской обл.на 7 ветрах,либо на Ким.

Она педиатр,гастроэнтеролог и эндокринолог.Врач высшей категории.Кандидат м..н.Преподает на кафедре детских болезней педиатрического факультета.(доцент кафедры)Не просто доктор,который сидит в поликлинике и выписывает лечение через мед.энциклопедию.А доктор-практик.Всю жизнь проработала в больнице.кстати,к ней мы попали через Бутко Т.С.(когда та уезжала в Москву).я очень ею давольна и благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...