Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pti4ka

Суеверия во время беременности

Рекомендованные сообщения

У меня бзик по поводу покупок заранее, вроде умом понимаю, что это фигня, а все равно ничего не присматриваю. Но зато стригусь, не хочу лахудрой ходить на работу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня бзик по поводу покупок заранее, вроде умом понимаю, что это фигня, а все равно ничего не присматриваю. Но зато стригусь, не хочу лахудрой ходить на работу ;)

Кстати с этим согласно. Ни одной детской вещьки сама не купила и никому не позволила домой принести до родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас у папы этот бзик) он мне даже просто смотреть не дает на детские вещички))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас у папы этот бзик) он мне даже просто смотреть не дает на детские вещички))))

 

У нас у папы наоборот, готов уже сейчас кровать поставить, разложить в ней все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как я удачно сюда зашла! :very_funny: Меня в роддом через день кладут, группа риска, настроение было на нуле... А тут почитала про кошку и хохотала сидела!!!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как я удачно сюда зашла! Меня в роддом через день кладут, группа риска, настроение было на нуле... А тут почитала про кошку и хохотала сидела!!!!!

 

Удачи тебе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас у папы этот бзик) он мне даже просто смотреть не дает на детские вещички))))

у нас тоже такой бзик у папы.. но он хочет чтобы я написала ему инструкцию что где покупать, в каком количестве, и какой расцветки. а он типа будет этим заниматься пока я в роддоме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже такой бзик у папы.. но он хочет чтобы я написала ему инструкцию что где покупать, в каком количестве, и какой расцветки. а он типа будет этим заниматься пока я в роддоме

 

Такая же фигня :very_funny:

Я конечно доверяю его вкусу, и уверена, что для мальчика он выберет на 5+, а если девочка - я сомневаюсь))))))))))))) :very_funny:

 

У нас у папы наоборот, готов уже сейчас кровать поставить, разложить в ней все)

 

:umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда особо не верила в суеверия, а вот очередное узи показало обвитие пуповиной, а я целыми вечерами вязала! Вот волей-неволей и призадумалась, что это - либо суеверие сбылось, либо простое совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда особо не верила в суеверия, а вот очередное узи показало обвитие пуповиной, а я целыми вечерами вязала! Вот волей-неволей и призадумалась, что это - либо суеверие сбылось, либо простое совпадение?

Совпадение :)

Я в обе беременности с крючками-спицами не расставалась - никаких обвитий.

 

Желаю вам до родов успеть выпутаться, время еще есть, попробуйте договориться с крохой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, спасибо! Я уж было собиралась все клубочки-спицы-крючки подальше закинуть! Постараюсь, может дочка уговориться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда особо не верила в суеверия, а вот очередное узи показало обвитие пуповиной, а я целыми вечерами вязала! Вот волей-неволей и призадумалась, что это - либо суеверие сбылось, либо простое совпадение?

Я если бы так верила во все, то просто взяла бы и распустила, то что связала - мож деть обратно перевернется и сам распутает себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Solniwko @ 12.5.2010, 15:14)

Никогда особо не верила в суеверия, а вот очередное узи показало обвитие пуповиной, а я целыми вечерами вязала! Вот волей-неволей и призадумалась, что это - либо суеверие сбылось, либо простое совпадение?

 

Я если бы так верила во все, то просто взяла бы и распустила, то что связала - мож деть обратно перевернется и сам распутает себя.

 

Интересное решение) Я в первую бер. тоже вязала как сумасшедшая. Думаю в скором времени опять начну, надо же себя чем-то занимать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда особо не верила в суеверия, а вот очередное узи показало обвитие пуповиной, а я целыми вечерами вязала! Вот волей-неволей и призадумалась, что это - либо суеверие сбылось, либо простое совпадение?

 

Меня акушер-гинеколог успокоила по этому поводу. Говорит у них в клинике постоянно случаи когда детки в пузиках у мам как обвиваются так и распутываются пока их с предродового этажа в родовой спускают. Так что вязание и шитье я думаю тут не причем, наоборот нервы успокаиваются, главное-все в меру, не засиживаться в одной позе долго. А вот нервничать, руки высоко поднимать я думаю действительно нежелательно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама с себя резинку с волос сняла в родзале. просто слышала, что волосы должны быть распущены. а почему, толком и не знала. вроде бы, чтобы малыш легче в этот мир вошел. а еще говорят, что во время родов форточка должна быть открыта, не смотря на погоду и температуру за окном.

на счет покупок заранее... долго ничего не покупала, но будучи уже в декрете где то за месяц - полтора купили коечку, коляску...правда все у мамы хранилось :) а как только родила, муж все домой принес, все собрал, поставил, мама все застелила, муж балдахин и бортики повесил. в общем, все приготовили к нашему возвращению.одежду сынуле мама немного покупала, показывала мне, но все у нее лежало. да и вместе мы с ней в магазин ходили, покупали одежду малышу, вы просто себе не представляете сколько ей удовольствия это приносило!!!!!!!!!!! но это было, когда я уже в декрете была.

еще не фотографировалась ооооч долго! недель так до 29!

а еще иголку в руки не брала вообще. мужа учила пуговицы пришивать и самому носки зашивать :) а вас читаю и думаю, что могла и сама все делать :)

ну то что не стриглась - так волосы и та не короткие были, а так еще больше отросли - я балдею от своих длинных волос!!!!!!!!!!!!!!!!!! до сих пор не стригу, только кончики подравниваю, да форму поддерживаю. мой парикмахер довольна :)

фотка с узи у нас есть. если не ошибаюсь, где то на 24 неделе делали. хотела еще и на 32-ой сделать фото, но мне сказали, что малыш уже просто не помещается в "объектив" :)

но недели за две - две с половиной всю одежду и пеленки сшитые мамой, мы у нее забрали, я все перестирала, перегладила, разложила....

Изменено пользователем Chudomama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не забивайте себе голову ерундой. Думайте о ребеночке!!!Потом вязать и шить будет некогда!.....Просто делайте так как считаете нужным для Вас!....Все приметы ерунда. Просто бывают совпадения. Все приметы придумали люди!!!!Это не свыше)))))))Так что смело идите когда кошка черная перешла дорогу, гуляйте с пустыми ведрами, делайте себе стрижки когда беременные(мамочка должна быть очаровательная), рассыпайте соль и живите дружно, чешите руки и денег все равно будет не хватать), роняйте кучу вилок и ложек и к вам все равно кто нибудь придет в гости, умывайте своих детишек простой водичкой и они также будут успокаиваться как и "святой"!.....Удачи всем мамочкам родить красивых и здоровых малышат :happy_family: :happy_family: :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще говорят, что во время родов форточка должна быть открыта, не смотря на погоду и температуру за окном.

Ну это уж точно ерунда))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я до родов ничего не покупала. Только перед самым роддомом купила по списку с курсов пачку памперсов и 2 пеленки. Все покупал муж после рождения дочери. Зато когда мы вернулись из роддома, нас ждала прекрасная кроватка с балдахином и полный комод всяких пеленок, одежды, средств по уходу.

Кстати, в родзале всех просили снять резинки с волос (7 роддом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, в родзале всех просили снять резинки с волос (7 роддом).

ярузинку сама сняла перед тем как в родзал пойти, мне казалось, что она мне всё стягивает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сама с себя резинку с волос сняла в родзале. просто слышала, что волосы должны быть распущены. а почему, толком и не знала. вроде бы, чтобы малыш легче в этот мир вошел. а еще говорят, что во время родов форточка должна быть открыта, не смотря на погоду и температуру за окном.

 

Мне тоже говорили снять ... и форточка была открыта, а я ее прикрыла, т.к. мне было жутко холодно )))

А насчет вещичек - все сама покупала первому и второму буду покупать. Считаю, что папа в этом не так разбирается, как я. И с размером может напутать или еще что. Так что это моя привилегия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сама с себя резинку с волос сняла в родзале. просто слышала, что волосы должны быть распущены. а почему, толком и не знала. вроде бы, чтобы малыш легче в этот мир вошел. а еще говорят, что во время родов форточка должна быть открыта, не смотря на погоду и температуру за окном.

Рожала я вроде как с резинкой, иначе б волосы мне мешали. Про форточку первый раз слышу и даже не знаю закрыта она была или нет...хотя была зима.

 

Чем больше читаешь суеверий, тем больше убеждаешься, что это предрассудки. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем больше читаешь суеверий, тем больше убеждаешься, что это предрассудки.

 

Тем не менее, кому-то с ними комфортней живется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про форточку первый раз слышу

 

это вроде бы для того, чтобы душа беспрепятственно влетела. и даже зимой форточки открывают. кстати их отрытыми оставляют и когда аборты делают. я когда на сохранении лежала, видела....

 

не знаю закрыта она была или нет...хотя была зима.

 

скорее всего открыта, просто мы холода не чувствуем во время родов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего открыта, просто мы холода не чувствуем во время родов

 

Chudomama, мне было очень холодно во время родов, вот я ее и прикрыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подробный список что купить надо( с указанием в скобочках даже в каком магазе найти). Но так как в приметы не верю мы с мужем уже все купили и поставили. Так вот когда закупались поняла что он воообще ничего не понимает что надо, не знаю как бы бедолага справлялся сам, хотя справился бы конечно, он умничка, но что пришлось бы ему не легко это точно. :hi-hi: В кроватку усадили большого игрушечного кота, пусть готовит место доченьке, хожу пузик глажу и на душе так хорошо когда смотрю на все это убранство. :dance_2:

Так что делайте так как вам комфортно и девочки которые верят в приметы следуйте им, главное что бы нам беремяшочки на душе было спокойно :sm041:

Рожала я вроде как с резинкой, иначе б волосы мне мешали.

 

У меня волосы длинные, наверно если не заколоть будет жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем не менее, кому-то с ними комфортней живется

Не спорю, эт я сейчас такая смелая...беременная вообще верила во всё подряд, мнительная была)))

это вроде бы для того, чтобы душа беспрепятственно влетела. и даже зимой форточки открывают. кстати их отрытыми оставляют и когда аборты делают. я когда на сохранении лежала, видела....

Хорошо, если б открытая была форточка, а то я ж не знала.

скорее всего открыта, просто мы холода не чувствуем во время родов

Точно подмечено. Мы вапче ничего не чувствуем, кроме того, что рожаем. B)

У меня волосы длинные, наверно если не заколоть будет жарко.

Попробуйте рожать без резинки(если вы верите в суеверия), если будет жарко и вам смогут дать её, то заколите. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно подмечено. Мы вапче ничего не чувствуем, кроме того, что рожаем.

эт точно))))))))))))))

Попробуйте рожать без резинки(если вы верите в суеверия), если будет жарко и вам смогут дать её, то заколите.

 

боюсь не до резинки будет ;) да и мне кажется, что лежать на кресле и тебе на голове будет что то мешать, это как минимум не комфортно. а зачем лишний дискомфорт при таком важном деле))))) да и не в волосах дело, главное - скорая встреча с вашим маленьким чудом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боюсь не до резинки будет да и мне кажется, что лежать на кресле и тебе на голове будет что то мешать, это как минимум не комфортно. а зачем лишний дискомфорт при таком важном деле))))) да и не в волосах дело, главное - скорая встреча с вашим маленьким чудом!

Ирин, мне не мешала, я была сосредоточена на родах. А резинку можно и на запястье нацепить или мужу дать в руки(если он будет присутствовать)...на всякий пожарный случай. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время первой Б делала всё ,что низзя(кроме как не вязала-не умею я...,хотя обвитие было!!!)Родила отличную девчонку без проблем :p

Сейчас тож делаю ,что хочу и с ногтями,и с волосами,и одёжку певую купила в 7 неделек,на прошлой неделе шопинг продолжила-красота и куча положительных эмоций ;) :puz_s:

Главное собственные желания,а не куча помощников с народными приметами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время первой Б делала всё ,что низзя(кроме как не вязала-не умею я...,хотя обвитие было!!!)Родила отличную девчонку без проблем :p

Сейчас тож делаю ,что хочу и с ногтями,и с волосами,и одёжку певую купила в 7 неделек,на прошлой неделе шопинг продолжила-красота и куча положительных эмоций ;) :puz_s:

Главное собственные желания,а не куча помощников с народными приметами.

На Вас можно равняться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а я вообще ничего не помню про форточки открыты или закрыты были,про волосы.... я даже очки потеряла... потом отдали мне. я вся в процессе была... капец. если третий раз пойду буду думать про форточку. наверное это будет отвлекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резинки с волос просят снять, чтобы кровообращение улучшилось в голове (обычно стягивают волосы сильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня волосы длинные, наверно если не заколоть будет жарко.

меня заставили распустить, а они у меня до пояса...мне очень мешали и потом 3 дня не могла расчесать(((и кста, роды прошли ужасно..тч суеверия-бред, а еще большой грех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня заставили распустить, а они у меня до пояса...мне очень мешали и потом 3 дня не могла расчесать(((и кста, роды прошли ужасно..тч суеверия-бред, а еще большой грех.

+100000000000000

 

девочки, а я вообще ничего не помню про форточки открыты или закрыты были,про волосы.... я даже очки потеряла... потом отдали мне. я вся в процессе была... капец. если третий раз пойду буду думать про форточку. наверное это будет отвлекать.

Да прикольно))))) Это точно отвлечет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток, хочу сказать, что все приметы и суеверия очень легко и просто можно обьяснить если человек обладает хоть малейшим представлением об окружающим нас мире, (ну есть некоторые исключения). Исключения составляют скорее всего те, кто любит потрепать нервы себе и окружающим, привлечь к себе внимание (больше то нечем)! Вот конкретно про меня, свекровь - житель деревни решила научить меня уму разуму (беременность первая), не тут то было. У нас в квартире живут два кота и кошка. И вот засела ей в голову идея, что от них от всех нужно избавиться, а то якобы у ребенка будет много врагов, Ну не бред? :very_funny: Какое отношение конкретно кошки имеют к суеверию? Да очень простое, это опасность заражения токсоплазмозом. И я совершенно точно знаю, что заводчики, у которых животные живут не первый год имеют стойкий иммунитет к этому заболеванию, поэтому я совершенно спокойна, что и подтвердил инфекционист в поликлиннике. А свекрови пришлось, прекратить, свои бабушкины домыслы мне навязывать. А мои пушистики как жили так и будут жить со мной счастливой кошачьей жизнью, обожаю их! :mishka_small: Я уверена, что любую примету можно объяснить с научной точки зрения. Только на счет вязания как-то не очень, хотя мамуся моя все свои две беременности вязала, все было отлично и я и сестра родились без обвития. Я сама от нечего делать вяжу подругам классные чехольчики для мобильных. Девочки думайте головой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На все суеверия нервов своих не хватит!!!Особенно старшее поколение привыкло трындеть о суевериях,и так беременные озабочены своим состоянием,тут они еще туда не ходи,это не так,ложку не оближи,преданное не готовь,хотя в старину у всех уже все было!!!Так что Все эти СУЕВЕРИЯ ЕРУНДА!!!Не забивайте себе голову!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама мне настоятельно советовала,ничего не покупать до рождения,не стричься,но я в суеверия не верю!И это личное дело каждого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня, 15:34 я в суеверия не верю!И это личное дело каждого!

 

Это точно! Единственное что не делала не стриглась, не потому что верю а просто так получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я в суеверия верю. А так - и вязала, и стриглась, и покупала все заранее, и на кладбище была, и в церкви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть верная примета. если не купить все ребенку до родов то прийдя с роддома можно очень удивиться тому что так и ничего и не купили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...