Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У нас как раз-таки с введением прикорма начались запоры, причем когда каши (рисовую и кукурузную) ввели, стул не изменился, раз в день жиденький. А вот когда овощи начали есть кабачок, вроде ничего, с брокколи стул загустел, как пластилин стал, и началось. Перестали в туалет ходить, на 3й день поставили свечку глицериновую, и опять тишина, потом опять на 3й день микролакс поставили, и опять тишина, поставили ещё раз свечку через пару дней, и сами стали ходить в туалет, но ходим стабильно раз в 3 дня, редко когда раз в 2 дня... Хотела ввести фрукты, яблоко и чернослив, но пошла аллергия (мы вообще аллергики), дюфалак даю 5й день, результата нет - как ходили раз в 3 дня, так и ходим... А надо мясо вводить, боюсь, что от него вообще перестанем ходить в туалет. Посоветуйте, что делать... Знаю, что надо к гастроэнтерологу сходить, но с таким стулом мы даже кал не сможем сдать, а без анализов какой смысл идти... Нам 8,5 месяцев, на ИВ, водичку пьем где-то 300 мл в сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Овощи не причем. Это скорее всего голодные запоры. Основная еда в этом возрасте грудное молоко или смесь. А прикормы - так баловство, воспитание пищевых привычек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Овощи не причем. Это скорее всего голодные запоры. Основная еда в этом возрасте грудное молоко или смесь. А прикормы - так баловство, воспитание пищевых привычек.

 

что значит голодные запоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у малышки был запор, и в 2 месяца, потом все нормализовалось, в 3, 5 снова, потом опять запор был. Воды пила много, вообще любит воду больше всех напитков и все равно запор. Сначала пробовала микроклизмы, но у меня не очень получалось с ними, в итоге отдала их, а купила Глицелакс, свечи с глицерином. Их ставить удобно и они безопасные, нет в них ничего такого в составе, что бы вызывало сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свечи детские? А как вы дозировку определяете, ну вот малышам, грудничкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глицелакс есть взрослые и есть детские свечи, я беру детские и они, так сказать, готовы к употреблению. Доставай из упаковки и ставь, они удобные, не тают быстро, умеренно заостренные, как раз, чтобы с легкостью проскочить туда. И ребенок не тревожится, так как эффект свечей мягкий, не крутит живот, но процесс наступает быстро, минут через 10 и все как следует выходит, размягченное и не мучит ребенка. И газы отходят хорошо. Мне нравятся свечи эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем знать, а то мы сироп даем, а он сладкущий и если даем его дня три, то потом на щечках прыщички, вроде аллергии. И выплевывает сироп, приходится ко всяким хитростям прибегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глицелакс есть взрослые и есть детские свечи, я беру детские и они, так сказать, готовы к употреблению. Доставай из упаковки и ставь, они удобные, не тают быстро, умеренно заостренные, как раз, чтобы с легкостью проскочить туда. И ребенок не тревожится, так как эффект свечей мягкий, не крутит живот, но процесс наступает быстро, минут через 10 и все как следует выходит, размягченное и не мучит ребенка. И газы отходят хорошо. Мне нравятся свечи эти.

Свечами ни в коем случае увлекаться не надо. Перистальтику нарушить можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это моя "любимая тема". У младшего сына с 3-х меяцев запоры. Дюфалак, глицериновые сыечи эффекта не дают. Воду пить отказывается. С 4-х месяцев начала вводить прикормом овощи и фрукты. Все лето ели абрикосы, сливы. Какал сам, но раз в 3-4 дня. Последнее время кормлю свежеприготовленным яблочно-морковным пюре. Какаем каждый день! Иногда по два раза!

Самое интересное, что все анализы хорошие и ребенка запоры не беспокоят. А втду по-прежнему пить отказывается.

Прочитав ваше сообщение, почему-то вспомнила: тушила малышу тыкву кусочками- ел с удовольствием и КАКАЛ НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ, хотя, также, как и у вас с 3-х месяцев со стулом беда была: по 7 дней не какал, может и больше бы было, но я уже боялась и вставляла сечи. Раньше не ставила, потому что врач сказала ЖДАТЬ, свечи ПРИВЫКАНИЕ вызывают. А ещё делала стимуляцию ватной палочкой- помогает всем лялям, но вызывает такое же привыкание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,посоветуйте пожалуйста!моему малышу практически 2 месяца,кормлю грудью и 2 раза в день смесью "Нутрилон" + перед кормлением даю "беби калм" и проходим курс "бифидумбактерин",но в туалет сам не ходит.3-4 дня и начинает плакать,приходится помогать "Дюфалаком" и палочкой шевелить,тогда только и можем сходить и то слабительное действует через сутки практически,что делать уже не знаю :-( водичку пьем,правда не часто!может давать отвар из чернослива?или все таки сдать анализы на дизбактериоз?

А сейчас еще перешли с Нутрилон 1 на Нутрилон 1 Premium PronutriPlus так перестали газики пускать-может быть не подходит?!

Читаю сообщения форумчанок, и впамяти всплывают всё новые подробности) Вот и вас прочитала и ещё вспомнила: мне многие говорили, что Нестожен для "каканья" хорош, но я отмахивалась от них, давала Нутрилон, потом дорогущий Нан, потом "Малютку" кисломолочную- не какал сам (возраст 3-5 месяцев был тогда). Конечно, всё это я не меняла постоянно, а давала каждую смесь довольно по-долгу, потом медленно переводила на другую. Врач сказала, что можно так подбирать подходящую. Потом уже смирилась, просто в магазине акция была на Нестожен, я купила. И ребёнок дней через 5 стал КАКАТЬ САМ! С того дня давала только Нестожен и была невероятно довольна им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вспомнила. Почему-то про это никто не пишет, а ведь нас врачи можно сказать заставляли так делать. и одной маме полностью помогло избавить малыша от запоров: выкладывайте почаще на животик (мы же говорим здесь в основном про детей до 7-10 месяцев), кладите на спинку, коленку правой ножки соприкасайте с локтём левой ручки и наоборот. Если делать это приговаривая что-то весёлое- то малыш улыбается, думает, что с ним играют- это очень помогает, выходят газики, кишечник "бурлить" начинает. Вокруг пупочка двумя пальцами надавливайте аккуратно, но с небольшим усилием. Всё это надо не лениться делать! Раза 4 в день, но обязательно перед кормлением- НЕ ПОСЛЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я носила дочку на массаж ( невролог назначил), я пожаловалась массажистке на наш редкий стул и попросила показать как правильно массировать животик. Спасибо этой доброй женщине, нам помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я носила дочку на массаж ( невролог назначил), я пожаловалась массажистке на наш редкий стул и попросила показать как правильно массировать животик. Спасибо этой доброй женщине, нам помогало.

Нам массажики не помогали. Помогали только упражнение "велосипед" ножками и смесь нестожен, потому что она с пребиотиками.

 

Изменено пользователем Тайга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам массажики не помогали. Помогали только упражнение "велосипед" ножками и смесь нестожен, потому что она с пребиотиками.

На самом деле с пребиотиками смеси выпускают все марки, но нам помог тоже именно Нестожен! Честно, даже и не надеялась уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется самый лучший вариант это сменить план питания и сходить к врачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23.12.2016 в 12:10, Allbalishksa сказал:

Это скорее всего голодные запоры. 

Как то страшно звучит, особенно когда речь про маленьких детей идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...