Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

как? как заставить подростка что-то делать, если она всегда вела себя как ей хотелось, а тут на тебе - ухаживай и расти.

Это риторический вопрос?

Если девушка психически здоровая, то практически сразу после рождения появится материнский инстинкт или что-то вроде этого, надо за это хвататься и развивать привязанность. Через привязанность формировать её отношения с ребёнком.... Только не надо говорить, что это нереализуемо. У пап тоже инстинктов нет, но если давать ребёнка в руки с первых дней, доверять ему уход за ребёнком, то привязанность сформируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому-то действительно поможет...

 

ce7f224f7ac6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если девушка психически здоровая, то практически сразу после рождения появится материнский инстинкт или что-то вроде этого, надо за это хвататься и развивать привязанность.

абсолютно согласна. Помню как уже в старших классах я очень хотела ребенка. Поэтому когда мне говорят о том, что в 14-15 лет девочка априори не может этого хотеть, поэтому лучше сделать аборт, для меня это.. ну не для моего понимания в общем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, это что же за больница такая?

Обычная городская больница?

 

Это ужасно... сейчас мы стали свидетелями убийства..практически так, да.... вот знаешь, что где-то есть такая вот девочка и такая вот мама.... и не можешь помочь, повлиять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаете о чём мечтаю, девочки, чтобы у нас в области появилось парочка центров для беременных девушек попавших в трудную жизненную ситуацию, такие центры уже есть по всей России. И пусть не до 18 лет, а хотя бы до 21го. Потому что по нашей жизни и в 20 можно забеременить и остаться без поддержки семьи.

И если б мне сказали, что надо сделать это и это, чтобы такой центр у нас появился, я бы пошла и сделала, да и потом помогала бы этому центру. Думаю, что таких кака я оказалось бы не мало, даже за счёт пожертвований как-нибудь продержались бы.

А ещё у меня такая мысль навязчивая в голове сидит: сколько раз слышала новости, что младенцев подкидывают... если б я нашла, я бы по-любому бы себе оставила и мужа бы уговорила, ведь как говорится - Бог дал. Самой рожать страшно, а тут как бы перед фактом тебя поставили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, вот правда дурында эта девочка!!!! мне кажется, что сейчас любая женщина, которая желает усыновить грудничка, с удовольствием забрала бы этого ребеночка!!!!

Тем более, что есть законный вариант, как это оформить документально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, Нель, не уверена, что так просто оставить найдёныша себе. Скорее всего какую-то процедуру бумажную всё-равно пройти придётся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или другой вариант

Однозначно вариант второй,на таком сроке не расчленяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, вот правда дурында эта девочка!!!! мне кажется, что сейчас любая женщина, которая желает усыновить грудничка, с удовольствием забрала бы этого ребеночка!!!!

Тем более, что есть законный вариант, как это оформить документально....

веришь....я в таком шоке от происходящего, что кажется сама бы забрала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
его расчленяют наживую. Он отталкивается, уклоняется от инструментов, делает резкие движения, открывает ротик в крике, который никто не слышит. Он кричит, а ему отрывают ножку, ручку и т.д., пока совсем не убъют. ПОтом складывают на столе части тельца, что бы убедиться, что все части тельца были вырваны из утробы и там ничего не "забыли".
4c2f2bec9cc50af3ecc81e58b90b802e.gif

блин, для крепких нервов, есть видео аборта, но такое смотреть это выше моих сил, и в одноглазах периодически картинки оторванных ручек и ножек, я не могу, мне потом неделю(если не больше) плохо и г*вняно на душе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, Нель, не уверена, что так просто оставить найдёныша себе. Скорее всего какую-то процедуру бумажную всё-равно пройти придётся.

да это не так просто и по-моему уголовно наказуемо, необходимо обязательно сообщить о находке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, Нель, не уверена, что так просто оставить найдёныша себе. Скорее всего какую-то процедуру бумажную всё-равно пройти придётся.

 

Я видела как из роддома забрали отказничка на следующий день и без всякой бумажной волокиты. Бог поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, это что же за больница такая?

Обычная городская больница?

 

Это ужасно... сейчас мы стали свидетелями убийства..практически так, да.... вот знаешь, что где-то есть такая вот девочка и такая вот мама.... и не можешь помочь, повлиять....

Обычная больница,точнее роддом в маленьком городке.Честно сказать я сама удивлена.Когда узнала что срок 20 недель,думала уже все,вопрос закрыт.Оказывается нет.Так адрес дали в консультации.Т.е. гинекологи в курсе где и что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да это не так просто и по-моему уголовно наказуемо, необходимо обязательно сообщить о находке.

Да сообщить-то сообщила бы, но я думаю, если привлечь СМИ. Семья у нас нормальная, даже по квадратным метрам где мы прописаны всё ОК. Думаю, пошли бы на встречу орагны опеки, хотя бы опекунство бы разрешили оформить. Я знаю, что были бы проблемы с усыновлением, так как ребёнок не отказной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычная больница,точнее роддом в маленьком городке.Честно сказать я сама удивлена.Когда узнала что срок 20 недель,думала уже все,вопрос закрыт.Оказывается нет.Так адрес дали в консультации.Т.е. гинекологи в курсе где и что можно сделать.

 

С В О Л О Ч И .................

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, а уговорить родить и оставить в роддоме не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видела как из роддома забрали отказничка на следующий день и без всякой бумажной волокиты. Бог поможет...

Не-не, из роддома отказничка забрать можно. Если к предполагаемой дате родов оформить все документы и на момент рождения подписан отказ от ребёнка и другие документы "принимающей" малыша стороны подписаны, то это делается очень быстро и безболезненно для малыша. А если ты нашла ребёнка на улице или ещё где, то обязана заявить в милицию. Но если желаешь оставить себе этого ребёнка, то там тоже какой-то упрощенный процесс усыновления проходит. Как-то так.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего какую-то процедуру бумажную всё-равно пройти придётся.

я думаю можно будет сказать родила сама дома - вот два свидетеля муж и мама... на учет не вставала по идейным соображениям. и ты...пы... и хрен кто что докажет, а генетическую вт аком случае вряд ли назначат

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видела как из роддома забрали отказничка на следующий день и без всякой бумажной волокиты.

скорее всего, у людей были готовы документы и они уже прям ждали новорожденного.

ну, или знакомства-деньги :) простому смертному чтобы взять ребенка, нужно пройти 7 кругов бюрократического ада))) и кучу препятствий, специально приготовленных на каждом этапе.

Неля, я тоже, как и ты, наивно мечтаю о подкидыше. Когда-то прям собирала документы для того, чтобы принять ребеночка..... Но родился сынок и вроде как у нас полный комплект (мальчик+девочка) и вроде куда уже.... Но мечта где-то глубоко в душе осталась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю можно будет сказать родила сама дома - вот два свидетеля муж и мама... на учет не вставала по идейным соображениям. и ты...пы... и хрен кто что докажет, а генетическую вт аком случае вряд ли назначат

 

достаточно будет одного гинекологического осмотра))) а его обязательно заставят пройти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда лежала на сохранении, девочке-подростку тоже вызывали искусственные роды. Шлавное врачи и диагноз какой-то ей выдумали, короче всё для того, чтобы денег зарабоать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, а уговорить родить и оставить в роддоме не пробовали?

Сестра пробовала поговорить,даже уговаривать начала маму.Если бы не взялись иск.роды там делать,ребенка пришлось бы оставили,а так уже все.Девочку положили в больницу сегодня утром.Тут как то все одно к одному.Если бы девочка хотела ребенка,если бы мама настояла не делать аборт,если бы в роддоме отказались ее принять..А так ребенок оказался никому не нужен.Чето тоже погано так на душе стало.Можете меня осуждать,но для меня большая разница сделать аборт в 10-12 недель или в 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
достаточно будет одного гинекологического осмотра))) а его обязательно заставят пройти.

где заставят? А если она отсидится дома первые месяцы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где заставят? А если она отсидится дома первые месяцы?

Консультацию гинеколога в студию!

Я думаю, даже через пол-года врач сможет сказать - были роды или нет (при чем недавние роды). Ну, я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете меня осуждать,но для меня большая разница сделать аборт в 10-12 недель или в 20.

Я поддерживаю!!!! лучше раньше,если уж так случилось,чем сейчас когда он живе уже вовсю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, даже через пол-года врач сможет сказать - были роды или нет (при чем недавние роды). Ну, я так думаю.

 

Чародейка, так она ж не будет каждому гинекологу рассказывать, что нашла малыша. А как именно ее, среди сотен тысяч женщин нашего города, заподозрят в присвоении чужого ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но родился сынок и вроде как у нас полный комплект (мальчик+девочка) и вроде куда уже.... Но мечта где-то глубоко в душе осталась.

Я боюсь рожать сама, по многим причинам, но боюсь, не родов самих, а проблем со здоровьем. Доча тяжело далась, я писала отказ от переывания Б 3 раза, последний раз почти уже на 7м месяце. Ребёнок испытывал кислородное голодание. После родов ВПС ДМПП поставили, ну и куча всякой всячины...

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta, о, классная идея (на случай, есди сама найду подкидыша B) )

Но мне кажется, что:

1. Чуть ли не в течение года по женским внутренним половым органам понятно, рожала женщина в ближайшее время или нет.

2. Разве нет сильного нагоняя, если ребенка не регистрируют в первые месяцы после рождения?

3. В полиции могут начать разбираться - а вдруг ты купила ребенка? И назначить проверку. Типа опроса соседей, гинекологического осмотра и проч.

И так, враньё на вранье - и как раз получится преступление))) а ты просто тупо хотела помочь брошенному ребенку)))

 

4. Без документов ты не сможешь водить ребенка в поликлинику. А ведь если ты его нашла, ты не знаешь, сколько он пролежал на улице или где там он был, что у ребенка со здоровьем. Можно упустить время.

Изменено пользователем Хуанита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты просто тупо хотела помочь брошенному ребенку)))

а может и не брошенному, ещё обвинят, что ты его украла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitamin-Ka, скажите, а когда, по-Вашему личному мнению, ребёнок в утробе - уже ребёнок, а не некоторое количество поделившихся клеток? Чисто из любопытства спрашиваю. Хочу понять момент Вашего "уже живёт". Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если нашли ребенка и есть желание его усыновить, то первым делом сообщается в милицию, ребенка отвозят в мед. учреждение. ты заявляешь, что хотела бы усыновить и готовишь документы. должны пойти на встречу.

а нести домой и прятать у себя - это чревато уг. преследованием. может ты его украла, а бедная мать ищет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitamin-Ka, скажите, а когда, по-Вашему личному мнению, ребёнок в утробе - уже ребёнок, а не некоторое количество поделившихся клеток? Чисто из любопытства спрашиваю. Хочу понять момент Вашего "уже живёт".

моё мнение он живой уже тогда когда 2 клетки встретились. и эти 2 клетки живые.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, я в тебе и не сомневалась. Просто мне интересно узнать мнение именно Vitamin-Ka, раз в 12 недель лучше делать аборт, чем в 20.

лучше раньше,если уж так случилось,чем сейчас когда он живе уже вовсю
Т.е. есть время когда он живет не во всю или не живет вовсе? Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моё мнение он живой уже тогда когда 2 клетки встретились. и эти 2 клетки живые.....

одна клетка, слившаяся из двух, продолжающаяся делиться))

согласна, что с момента зачатия.

и следуя этому, всякие спирали, таблетки это тоже аборт. но к этому люди более благосклонно относятся.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже если взять определение из биологии то те 2 соединившиеся клетки потому как они живые потому как они имеют признаки живого. они растут,размножаются,питаются и умирают..... это могут только живые. потому что камни не могут плакать и не могут умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitamin-Ka, скажите, а когда, по-Вашему личному мнению, ребёнок в утробе - уже ребёнок, а не некоторое количество поделившихся клеток? Чисто из любопытства спрашиваю. Хочу понять момент Вашего "уже живёт".

Отвечаю,рискуя нарваться очередной поток критики.До 8 недель.Это мое личное мнение и мнение очень хорошего гинеколога.Все,что прерывается после уже приобретает очертания будущего человечка. Чародейка,поймите я не "за"аборты поголовно,при малейших трудностях.Я против того чтобы в данной ситуации как у ТС ребенка воспитывала бабушка,т.к.маме он не нужен.И бабушке видимо тоже не особо.Детей должны воспитывать родители,а не бабушки-дедушки и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок прям совсем никому не нужен и если ребенок здоров и девочка по физическому развитию может родить - пусть лучше родит и откажется, маленького здоровенького возьмут сразу же. будут любить и зацеловывать....я в это верю.

 

+++10000. Ну усыновительских форумах часто темы типа

http://www.babyblog.ru/community/post/adoption/1691279

 

Кыся, скиньте своим знакомым... как страшно((((((((((((((((((( Молча наблюдать убийство(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и следуя этому, всякие спирали, таблетки это тоже аборт. но к этому люди более благосклонно относятся.

А бывают еще самопроизвольные аборты при приеме вышеуказанных ОК.Тоже аборт и убийца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развитие плода: 8я неделя

У плода определяется лицо, можно различить ротик, носик, ушные раковины. Головка у зародыша крупная и ее длина соотносится с длиной туловища; тельце плода сформировано. Уже существуют все значимые, но пока еще не полностью сформированные, элементы тела малыша. Нервная система, мышцы, скелет продолжают совершенствоваться.

razvitie_ploda_po_nedelyam_foto_7.jpg

razvitie_ploda_po_nedelyam_foto_8.jpg

razvitie_ploda_po_nedelyam_foto_9.jpg

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...