Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Развитие плода по неделям фото: неделя 5

razvitie_ploda_po_nedelyam_foto_3.jpg

У эмбриона формируется сердце, головка, ручки, ножки и хвост :) . Определяется жаберная щель. Длина эмбриона на пятой неделе доходит до 6 мм.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остальные фото по неделям запостить?

давай и с описанием что он умеет делать и какие органы уже функционируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, Катя, тогда уже сразу выкладывай фото на 20 неделях, чтобы всех добить окончательно(((((

 

.... так погано на душе от этой ситуации.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остальные фото по неделям запостить?

Не надо,я в курсе. вы спросили мое личное мнение,я вам ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо,я в курсе. вы спросили мое личное мнение,я вам ответила.

а я думаю надо..... очень надо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitamin-Ka, я правильно понимаю, что вот на 5 неделе эта козявочка по Вашему мнению еще и не живет?

Хуанита, я пощажу твою и мою психику. Нет нужного знака препинания, что бы выразить мои чувства...

 

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А бывают еще самопроизвольные аборты при приеме вышеуказанных ОК.Тоже аборт и убийца?

кидаться обвинениями я не буду.

противозачаточные таблетки являются абортивными, это мнения врачей.

да, последние современные вроде как направлены на то, чтобы две клетки не встретились и все же мы не можем знать точно не встретились они или не прикрепилась уже оплодотворенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Катя, тогда уже сразу выкладывай фото на 20 неделях, чтобы всех добить окончательно(((((

 

.... так погано на душе от этой ситуации.....

та-дам((

http://volgo-mame.ru/publ/63-1-0-184

Раскрывающийся текст
Длина тела ребенка на этой неделе в среднем составляет около 24 см, вес — около 345 г.

 

Он уже может сосать палец, зевать, у него есть малюсенькие ноготочки на пальчиках рук и ног, а на голове — волосики. Сосание большого пальца - это не форма успокоения, а внутриутробная отработка сосательного рефлекса, который необходим сразу после рождения.

 

На этой неделе начинает вырабатываться первородная смазка, которая предохраняет нежнейшую кожу малыша от различных механических повреждений, защищает от воздействия вредных микроорганизмов. Она состоит из секрета сальных желез и чешуек эпидермиса и похожа на белое пастообразное вещество. Кроме всего прочего, малыш начинает двигаться очень активно за полчаса можно насчитать от 20 до 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кыся, скиньте своим знакомым... как страшно((((((((((((((((((( Молча наблюдать убийство(((((((((((

РОдители на это не пойдут.Они живут в маленьком городке на Северном Кавказе,друг друга многие знают.Мама была в ужасе,что об этом позоре все узнают,это что же в школе будет,а потом начнутся хождения из отдела по ПДН.Это дословно.Об этой ситуации знают там буквально 2-3 человека,кроме семьи.Девчат,я это все написала не для страшилок, а что бы мы учились на чужих ошибках.Что б с детьми разговаривали.Учили их предохраняться в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РОдители на это не пойдут.Они живут в маленьком городке на Северном Кавказе,друг друга многие знают.Мама была в ужасе,что об этом позоре все узнают,это что же в школе будет,а потом начнутся хождения из отдела по ПДН.Это дословно.Об этой ситуации знают там буквально 2-3 человека,кроме семьи.Девчат,я это все написала не для страшилок, а что бы мы учились на чужих ошибках.Что б с детьми разговаривали.Учили их предохраняться в конце концов.

а про то чт они ребенка так они думают никто не узнает???? и те 2-3 человека некому не расскажут. тайна останется тайной если знат про нее один человек и никому не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, девы. Тема вечная и нескончаемая. И к единственно верному и единодушному мнению мы все равно не придем.

Жалко. И детей. И женщин, которые калечат себя физически и духовно.

Детей жальче. Они ничего не решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про то чт они ребенка так они думают никто не узнает???? и те 2-3 человека некому не расскажут. тайна останется тайной если знат про нее один человек и никому не говорит.

сестра не скажет,знает еще гинеколог,который узи делал и адрес дал,она само собой будет молчать тоже.Роддом в другом городе,чето непонятное только с парнем.Вполне вероятно что он о беременности не знает.О нем даже никто не вспоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сижу и плачу. маленький комочек счастья .. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нельзя забрать то, чего ты не давал. ребенок был дан свыше и не тебе решать его судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я конечно против абортов, но по-моему вы не видели своими глазами плод в 5 недель, в 8 недель ит.д.

в 5недель-это желтое тело, как настоящее яйцо-желток, нет там никаких даже очертаний человеческих. Вот с 8 недель-там уже что-то похожее.В 10недель-точно скажу, что видны ручки, ножки, голову. Даже пальчики уже есть, сама на узи видела.

И еще, я думаю называть гормональные таблетки абортивными не совсем корректно. действия таблеток различны, одни снижают уровень гормонов, другие утолщают эндометрий. Если бы таблетки имели абортивный эффект, то месячные шли бы очень сильные и продолжительные, как при аборте или выкидыше, а чаще всего происходит наоборот.

Вот интересно ярые противницы аборта как относятся к прерыванию по мед.показаниям. С одной стороны, что Бог дал, то твое, живи и мучайся, значит заслужил, а с другой-зачем мучить ребенка всю жизнь, давая ему такую жизнь. Сама пока не определилась в своей точке зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мучает вопрос: если клетку считать уже человеком, то оральный секс людоедство? :vyazanie_young:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мучает вопрос: если клетку считать уже человеком, то оральный секс людоедство? :vyazanie_young:

а отрезанный ноготь-причинение тяжкого вреда здоровью, также как и волосы

клетка-это еще не человек,а вот оплодотворенная яйцеклетка-это уже начало жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 5недель-это желтое тело, как настоящее яйцо-желток, нет там никаких даже очертаний человеческих. Вот с 8 недель-там уже что-то похожее.В 10недель-точно скажу, что видны ручки, ножки, голову. Даже пальчики уже есть, сама на узи видела.

В 5 недель уже сердце бьется, сама видела

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 5 недель уже сердце бьется, сама видела

какое сердце. вы о чем. в 5 недель делается медикаментозный аборт, даже не вакуум. Там только оплодотворенная яйцеклетка.имеется в виду 5 недель акушерских,а не от зачатия.

т.е в 7-8 недель от первого дня месячных уже сердечко бьется

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какое сердце. вы о чем. в 5 недель делается медикаментозный аборт, даже не вакуум. Там только оплодотворенная яйцеклетка.имеется в виду 5 недель акушерских,а не от зачатия.

т.е в 7-8 недель от первого дня месячных уже сердечко бьется

Ну что ж, Вам, очевидно, виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какое сердце. вы о чем. в 5 недель делается медикаментозный аборт, даже не вакуум. Там только оплодотворенная яйцеклетка.имеется в виду 5 недель акушерских,а не от зачатия.

т.е в 7-8 недель от первого дня месячных уже сердечко бьется

Что значит "акушерских"? Мне моя гинеколог точно поставила срок беременности на 4й неделе. Это при условии, что я точно знаю, когда произошло зачатие. И именно на пятой неделе начинает впервые биться сердце! Именно - на пятой неделе от зачатия - не вводите народ в заблуждение! Это указано во всех учебниках и давным давно доказано! Вот, по первой попавшейся ссылке перешла.

Фото плода, 5 неделя.

5nedel.jpg

574.jpg

На пятой неделе беременности плод продолжает активно развиваться (продолжают развиваться плацента и оболочки плодного яйца). Беременность на пятой неделе практически со 100% гарантией подтверждают тесты на беременность, т.к. уровень ХГЧ вырастает до своего максимума.

 

Что происходит с плодом на 5 неделе беременности?

Происходит дальнейшая специализация клеток, из которых в дальнейшем будут сформированы внутренние органы ребенка. Начинает формироваться нервная трубка – прообраз будущей центральной нервной системы. Нервная трубка имеет утолщение, это утолщение будет формироваться в самый сложный орган на планете – головной мозг. На 5 неделе беременности внешне плод похож на креветку только размеры составляют 1,5 – 2,5 мм.

На 5 неделе беременности у плода продолжает развиваться сердечно сосудистая система, сердечная трубка начинает превращаться в маленькое сердце со своими кровеносными сосудами. «Маленькое сердечко» уже начинает биться с частотой 100 ударов в минуту. И уже на 5 неделе беременности с помощью УЗИ можно увидеть, как бьётся сердце плода.

В легких появляются зачатки главных бронхов, которые начинают разветвляться на более мелкие бронхи – формируется бронхиальное дерево.

 

Начинают формироваться такие органы как печень, почки и надпочечники, щитовидная железа, поджелудочная железа. Так щитовидная железа уже на этой неделе начинает синтезировать гормон тиреоглобулин.

в 5недель-это желтое тело, как настоящее яйцо-желток, нет там никаких даже очертаний человеческих.

Не хочу Вас обижать, но Вы абсолютно не понимаете, о чём говорите! Вот про желтое тело:

Яичники очень сложный орган. Именно в них созревают яйцеклетки, которые потом вместе со сперматозоидом позволяют появиться новой жизни. Организм каждый цикл готовится к беременности. После овуляции (выхода яйцеклетки) появляется желтое тело. На него возложена важная роль – вырабатывать необходимый гормон прогестерон. Если беременность не наступает, то и надобности в желтом теле нет. Оно уменьшается и рубцуется. Если оплодотворение произошло, то необходимый гормон желтое тело будет производить до 12 недель и поддерживать беременность. Затем на себя эту роль возьмет плацента.

Даже на 4-й день клетка никаким местом не похожа на яйцо-желток (ну, разве что круглой формой и сразу с множеством желтков)!

4-ый день. Через трое суток после зачатия вы и малыш — счастливые обладатели целых 32 клеток. Впрочем их количество постоянно увеличивается, а форма напоминает шарик, такой крошечный, что разглядеть его можно было бы только под лупой.
4dnya.jpg

Ну, полно же в тырнете информации - откройте, посмотрите, сравните! Ну, что уж так по-средневековому: желтое тело, яйцо-желток.)))

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно - на пятой неделе от зачатия
-так я и говорю,что не от зачатия,а от первого дня месячных. от зачатия выходит уже 7 недель. На этом сроке уже бьется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-так я и говорю,что не от зачатия,а от первого дня месячных. от зачатия выходит уже 7 недель. На этом сроке уже бьется

%)

Вы меня как-то странно цитируете! Соглашаетесь с тем, что я не говорила! Сердце начинает биться на 5-ой неделе от зачатия а не от первого дня месячных!!! И сроки беременности четко устанавливаются на УЗИ именно с пятой недели беременности от зачатия. И срок беременности устанавливается по УЗИ, а не по календарю от первого дня последних месячных!!!

А если считать с Вашими "акушерскими неделями", то 5 неделя беременности равна 7 неделе этих странных "акушерских недель". Получается, что, по идее, на 5 акушерской неделе должно прослушиваться сердце, но УЗИсты ведь не дураки и не могут услышать то, чего нет еще в природе (хотя "профессионалов" всяких хватает! В 5 недель должно быть зафиксировано сердцебиение. Нет сердцебиения - нет пяти недель.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
%)

Вы меня как-то странно цитируете! Соглашаетесь с тем, что я не говорила! Сердце начинает биться на 5-ой неделе от зачатия а не от первого дня месячных!!!

так и я говорю тоже самое,акушерский срок-это от первого дня месячных,а от зачатия+2 недели в среднем. Зачем возмущаться не разобравшись. 5 акушерских неель-это всего лишь 3 от зачатия. Сердце там и не бьется,о чем я и написала

Меня вообще другое мнение больше интересует: как кто относится к абортам по мед.показаниям.Особенно интересно мнение верующих людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так и я говорю тоже самое,акушерский срок-это от первого дня месячных,а от зачатия+2 недели в среднем. Зачем возмущаться не разобравшись. 5 акушерских неель-это всего лишь 3 от зачатия. Сердце там и не бьется,о чем я и написала

К чему эти "акушерские недели" если по УЗИ всё точно определяется?

Меня вообще другое мнение больше интересует: как кто относится к абортам по мед.показаниям.Особенно интересно мнение верующих людей

Зачем?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К чему эти "акушерские недели" если по УЗИ всё точно определяется?
потому как в ЖК считают акушерский срок, а не от зачатия. Линеечки у девчат стоят и описывают развитие ребенка от первого дня последних М, а не по узи. Вот почему. Если говорят, что 5 недель, значит это от зачатия, мы все тут друг друга запутали.

Зачем?
потому как интересно. Значит есть на это причины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не осилила все прочитать. Лично я против абортов. За исключением тех, что делают по мед. показаниям (но и тут думаю надо тщательно взвешивать все за и против).

Да, бывают разные жизненные ситуации, но оправданием аборта ситуации служить не должны.

 

Подруга пошла на аборт. Ее благовреный (сам врач!) сказал, что ребенком она не заставит его жениться на ней (да она и не хотела заставлять, он и сам хорош, знал ведь, что она не пьет таблетки) и посоветовал врача в той же больнице, где сам работал. Как я ее не уговаривала оставить ребенка (ей 24 на тот момент было), готова была ей и сама помогать растить и т.п., но она все же сделала. Сделали ей "криво", она еще долго лежала в больнице....А сейчас продолжает общаться с тем козлом, ездит к нему в другой город. Я в шоке. Какой дурой надо быть.

А некоторые знакомые и больше 7 раз делали!!!!!!!!!!! :jest_1:

 

Для меня дать жизнь новому человеку - это просто чудо. И пусть учеными досконально изучены все этапы зарождения жизни, чудом быть не перестает.

 

Вывод: предохраняйтесь, а если уж забеременели, значит судьба, значит надо рожать и воспитывать. И жизнь плохая не помеха. Взять наш форум, скольким мамочкам, оказавшимся в трудной ситуации, девчата помощь оказали. Мир не без добрых людей, кто-то да поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому как в ЖК считают акушерский срок, а не от зачатия. Линеечки у девчат стоят и описывают развитие ребенка от первого дня последних М, а не по узи. Вот почему. Если говорят, что 5 недель, значит это от зачатия, мы все тут друг друга запутали.

Мне вот всё-равно, что говорят линеечки.) Мне моя врач в ЖК оба раза ставила реальные недели, а не акушерские. Акушерка спросила у меня про последние месячные только для того, чтобы, отсчитав от них три месяца назад, поставить ПДР и только для этого. Это глум какой-то - поставить биение сердца только на 7 неделе, когда по науке оно начинает биться в 5 недель.

И на мой взгляд, нет мнения более ошибочного, чем мнение, основанного на мнении других людей, т.к. и большинство может ошибаться.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот всё-равно, что говорят линеечки.) Мне моя врач в ЖК оба раза ставила реальные недели, а не акушерские. Акушерка спросила у меня про последние месячные только для того, чтобы, отсчитав от них три месяца назад, поставить ПДР и только для этого. Это глум какой-то - поставить биение сердца только на 7 неделе, когда по науке оно начинает биться в 5 недель.

И на мой взгляд, нет мнения более ошибочного, чем мнение, основанного на мнении других людей, т.к. и большинство может ошибаться.

ну мы уже в конкретику вдались. Думаю не ошибутся только гинекологи.

Вот я просто о чем: нашумевшая история с ребенком звездной пару с СД. Ведь они знали, что у ребенка патология, и сознательно родили. Что это? Глупость, бесстрашие, надежда? что?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, я думаю, что это любовь и ответственность. А о каком случае Вы говорите? Ссылочку не дадите почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, zoloto имела в виду Эвелину Блёданс http://www.woman.ru/kids/healthy/article/82087/

Изменено пользователем moire.tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему дети с синдромом Дауна считаются дураками в большинстве случаев? Даунята - самые солнечные люди нашего общества и вполне адаптируются в жизни и работают, и находят себя. Особенно социализация идет быстро, если у них не ДД в анамнезе, а любящие родители. Блин, как я зауважала Эвелину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, да, именно о ней. Просто вот лично у меня такие противоречивые взгляды сложились на данную ситуацию. Хотелось ее обсудить. Но не именно Эвелину, а похожие случаи. Как относится церковь к таким ситуациям, как сами люди (не голословно, а именно смогли бы сознательно рожать при тяжелейших патологиях. Я не говорю именно о СД, а вообще о тяжелых патологиях

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кину ссылочку, может кому интересно будет почитать на досуге. История появления на свет одного даунёнка.)

Младенец Симеон http://sunchildren.narod.ru/simeon.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, да, именно о ней. Просто вот лично у меня такие противоречивые взгляды сложились на данную ситуацию. Хотелось ее обсудить. Но не именно Эвелину, а похожие случаи. Как относится церковь к таким ситуациям, как сами люди (не голословно, а именно смогли бы сознательно рожать при тяжелейших патологиях. Я не говорю именно о СД, а вообще о тяжелых патологиях

zoloto,а за что осуждать таких людей,которые не захотели сознательно родить такого ребенка? и зачем вешать ярлыки? не у всех к сожалению такой достаток как у мадам Бледанс.и не у всех есть силы сознательно мало того что родить такого малыша.но и воспитывать его.зная,что он всегда будет не такой как остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto,а за что осуждать таких людей,которые не захотели сознательно родить такого ребенка? и зачем вешать ярлыки? не у всех к сожалению такой достаток как у мадам Бледанс.и не у всех есть силы сознательно мало того что родить такого малыша.но и воспитывать его.зная,что он всегда будет не такой как остальные.

так в том-то и дело,что я никого не осуждаю. Часто тот, кто категоричен сам на себя эту ситуацию и притягивает. Аборты-это плохо, но закидывать камнями сделавших его -это тоже грех. Мы не находимся в их ситуации, не знаем их чувств, эмоций. Никто и никогда не встанет на чужое место и не поймет другого.

Поэтому и хотелось поинтересоваться кто-то бы смог оставить сильно больного ребенка или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не находимся в их ситуации, не знаем их чувств, эмоций. Никто и никогда не встанет на чужое место и не поймет другого.

С одной стороны вы правы, об этом кстати не раз в интервью Бледанс говорила, как от врачей очень часто идет прессинг и нарушение всякой этики по отношению к пациентам.

А ведь их задача максимально помочь родителям сделать правильный выбор. Прежде всего предоставить информацию, о том, что обнаружела диагностика, какие прогнозы у ребенка и т.п.

А так, к примеру, сколько до сих порсколько людей называют синдром Дауна болезнью, хотя это не болезнь вовсе.

Да, у таких людей как правило есть проблемы со здоровьем, но это все индивидуально.

 

Но с другой стороны не совсем верно в такие рамки загонять, что никто никого не поймет и каждый сам по себе.

Как остро общество нуждается в различных центрах поддержки. И они есть, мало, но все же. И даже эта капля, порой, оказывает людям колоссальную помощь, оказавшимся в непростой ситуации.

Как не банально, но "ничего нет нового под солнцем". Как это не ужасно находиться в шоковом состоянии от услышанного диагноза врачей, но были, есть и будут люди, которых касалась подобная ситуация, и они с ней справились. И такой опыт очень нужен друг другу.

 

К слову, о синдроме Дауна. В подавляющем большинстве эти люди могут прекрасно жить в социуме, делать какую-то не сложную работу, но которая требует большого терпения, и даже создавать семьи. Обычно мужчины бесплодны, да среди женщин тоже большой процент, однако они также могут любить и быть любимыми.

 

К слову этой темы, зачастую люди, которые с этим не сталкивались, правда плохо представляют об этом феномене. К сожалению это недостаток нашей общественной системы.

Если интересно, хороший люди фильм сняли, позитивный:

. Целого фильма не нашла, там на три части разбито видео, сначала малыши в кадре, а потом взрослые.

 

Поэтому и хотелось поинтересоваться кто-то бы смог оставить сильно больного ребенка или нет?

Zoloto, этот вопрос в данной теме не единожды затрагивался, и дискуссии были, а мнения очень разные, как и настрой решения такой ситуации (если, не дай Бог, она вдруг возникнет).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому и хотелось поинтересоваться кто-то бы смог оставить сильно больного ребенка или нет?

Я нет.у меня с первой беременностью так получилось,врачи на 70% были уверены,что ребенок родится с отклонениями.я не стала проверять правы они или нет и сделала аборт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому и хотелось поинтересоваться кто-то бы смог оставить сильно больного ребенка или нет?

Я бы не смогла.Насмотрелась на сестру,как она мучается со старшей дочкой.У меня просто нет таких сил моральных и физических все это выносить изо дня в день.Одно дело,когда ты ждешь здорового малыша,рожаешь,а уже потом,через какое то время выясняется,что у него *****,а другое дело сознательно рожать заведомо больного ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, да, именно о ней. Просто вот лично у меня такие противоречивые взгляды сложились на данную ситуацию. Хотелось ее обсудить. Но не именно Эвелину, а похожие случаи. Как относится церковь к таким ситуациям, как сами люди (не голословно, а именно смогли бы сознательно рожать при тяжелейших патологиях. Я не говорю именно о СД, а вообще о тяжелых патологиях

 

насколько я в курсе, церковь однозначно запрещает аборты (я не рассматриваю прямую угрозу жизни матери, а о патологиях плода). Бог дал - наше дело рожать и т.д. и принимать как урок и путь к свету.

как-то так, в общем.

ни один священник не даст добро на аборт ребенка с СД и другими ген.мутациями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...