Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алелька

Рождение Сюрприза

Рекомендованные сообщения

Как моя беременность неожиданно началась, так она нежданно закончилась. У меня порой возникали мысли, что до 7 июля не дохожу. Думала, что рожу в конце июня. Двоюродная сестра лелеяла мечту, что я рожу в ее день рождения(25 июня +, - день), а я уговаривала дочу родиться в первых числах июля с 1по3 мол нечего в конце месяца рожаться, к тому 21 июня проводы брата в армию. Для себе решила, что после 37 недель далеко от дома гулять не буду, только круги вокруг квартала начесывать. Врач назначила мне явку 19 июня и сдачу анализов тоже 19. Было очень неудобно, т.к. врач работала во вторую смену, а анализы надо было с утра сдавать. В этот день мне должны были поставить 37 недель. Еще я хотела позвонить в 1 роддом, чтоб договориться , что я у них рожать буду.Незадолго до дня Х вызвала замерщика, чтоб поменять окна в спальне. Мы должны были с мужем поехать 18 заключить контракт. Вот был еще один аргумент, чтоб родить позже23.вобщем планов было громадьё. Так вот утром 18 числа я хотела снять деньги с карточки, чтоб заключить договор, пойти прикупить, что-нибудь поесть, зубную пасту, и туалетную бумагу, которой остался один рулончик и тот грозился закончиться в любой момент.

По дороге к банку затянул живот, я подумала, что слишком быстро иду, поэтому и тянет. Через некоторое время снова затянуло. Потом отпустило. Я спокойно сняла день направляюсь к «ману». Живот опять подтягивает, засекаяю время12-10 мин. В зале, где продается всякая косметика и бытовая химия живот уже не тянуло, я просто почувствовала боль. Тут меня накрыло: «неужели началось". Надо взять бутылочку с водой в роддом». Быстро выхожу из зала в другой беру первую попавшуюся пол-литровую бутылку (как потом оказалось она была газированной, но я была уверенна, что взяла без газа). «Только бы в кассе народу было мало»-думала я и мои мольбы были услышаны. Всю дорогу от магазина до дома засекала время-промежуток тот же 10 мин.

Приходу домой решила немного отлежаться и снова болит. Включила комп и схваткосчиталку, которую выложил, кто-то из девочек. Получалась какая-то ерунда. Кажется дома характер схваток изменился, то за минуту раза3 , то раз в 6-10 минут разной силы и длительности. Вышла на форум хотела оставить номер телефона в темке и что-то спросить, но очередная боль отключила оставшуюся часть мозга. Иду на кухню, ну надо ж перед таким событием подкрепиться. Открываю холодильник, а там: окромя черешни нечего, нет там еще фарш лежал, и кусок говядины, но я ж пока приготовлю –родить могу а кушать то хочется СЕЙЧАС. «Блин, ты зачем в магазин ходила»- ругаю себя-«хоть бы яблочко взяла».

Вызвала скорую, ждала мин 30-40. За это время успела поболтать с маминой младшей сестрой.

Когда приехала скорая схватки были через 3-5 мин, поэтому решила, что поеду на красный, а то вдруг не довезут до тракторного, к тому же я договориться не успела.

Приехала я в 5 роддом. Захожу на фильтр. А мне после осмотра говорят, что я не в родах (вот это да : хватает с 12, в роддом приехала около 16 и я не в родаХ!!!!!!!!! ) пока меня оформляли схватки не прекращались. Через некоторое время ведут девушку на клизму. Акушерка, принимавшая меня, спрашивает: «Место есть?» ей отвечают, что в 4 палате. «Повезло» -говорит она мне. Я даже обрадовалась ведь если я пойду ну место этой роженицы, значит, я долго не задержусь.В палате поставили капельницу с но-шпой. В общем я немного вздремнула, перекусила. Смотрю на часы в коридоер около восьми вечера, я подумала: «Наверно мы сегодня встретимся».После но-шпы схватки стали пореже через 6 мин., но и по сильнее. Сказал, акушерке. Как назло все врачи на операции в это время. Чуть позже подошел врач осмотрел меня и сказал , можно идти на клизму и в родзал. Какое облегчение было после его слов. Я быстро иду в палату и собираю вещи, соседки с завистью смотрят как я собираюсь. Я с извиняющимся взглядом выхожу из палаты. Потом были стандартные процедуры: душ и клизма.отвели меня в первый род. зал.приесли мяч, только я освоилась на мяче, приесли аппарат ктг. пролкололи пузырь(воды были зеленые). было около 10 вечера, подумала, что до 12 не управлясь.(так думали все )

Врач, смеется: "Лен, ну ты что сделал до колен меня облила. уже третий раз меня обливают за смену"акушерка :"это к деньгам,Игорь Владимирович"врач, обращаясь ко мне :"Ты слышала, все жду."потом акушерка Наташа говорит:"Сейчас поставим капельницу, а через 20 мин, после того как прокапает, будем с тобой ходить, чтоб головка ребенка опускалась". Поставили мне капельницу с баралгином и аскорбинкой. а схватки идут сильнее. Как капельница прокапала, попросила поставить мне обезболивающее покрепче. но Наташа, сказала, что нужно дождаться, чтоб родовая деятельность посильнее развилась. Через некоторое время подошла акшерка Оля, я пожаловалась ей на позывы потужиться, сказала что нельзя, еще рано. так они заходили и проверяли открытие несколько раз. я все это время была на кушетке и проверяла кафель на стене родзала на прочность(била по нему руками).потом пришла Наталья , я ей опять про хотение покакать,говорит, что головка высоко нельзя. Потом пришла Ольга, посмотрела открытие сказала, что сейчас будем рожать и позвала врача. Я тем временем перестала бить по кафелю , начала отковыривать его по швам.

Слышу голос врача:"Как первый рожает????? я ей недавно пузырь проколол, там 4 см всего было." стал проверять мне раскрытие. "Ну что рожаем ?"-спрашиваю я."Как хотите, но шейки нет(т.е. ракрытие полное)"У самого глаза не знаю какого диаметра стали: "Вот это да как у повторки". потренировавшись в потугах на кушетке перешла на кресло. в это время пришла бригада педиатров:"ну что рожаем?""Да мы туту без вас уже пол головы родили"- говорит врач(я и наивная ему поверила.)С момента прокола пузыря и до полного раскрытия прошло около2 часов

Слышу :"тужься, еще , давай еще". В общем в третий раз я им "дала", слышу" стой перестань."Врач:"Ты что делаешь?хватит " Через несколько минут слышу:"Девочка" и еще еле слышный шепот вся в смазке. положили малышку на живот, ручки и ножки синюшные. Могла сказать "какая ты маленькая. ой а ногти то, реснички у нас есть реснички". пока дочурка лежала на животе, мы смотрели друг на друга а в это время ей в рот просунули прозрачную трубочку, потом подсекли пуповину и ее забрали. Слышу какой-то звук, как-будто накачивают куда-то воздух, все это время пытаюсь увидеть ребенка, но ее закрывают спины педиатров. Потом слышу крик. дочку забрали у меня, отнесли в пит.Сказали слабенькая , надо понаблюдать. Потом меня зашили через 2 часа подняли на второй этаж, тогда я позвонила мужу и маме, ну и что, что второй час ночи , все равно не спят.

малышку принесли в 6 на кормление, а после обхода врачей отдали на совсем. И где-то с этой минуты ко мне пришло чувство реальности происходящего.Выписались мы только 26.

да , забыла мы родились с весом 2750 и ростом 49 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, как чудесно! Такая долгожданная дюймовочка! Я прям свои роды вспомнила, там же в 5-м р/д. А что за Ольга-акушерка? Фамилию не помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алелька, поздравляю с рождением Маришки! Очень ей нетерпелось с тобой встретиться! Молодей, девчонка не заставила себя долго ждать!

Желаю вам крепкого здоровья, спокойных ночек и вкусного молочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за Ольга-акушерка? Фамилию не помнишь?

 

нет фамилию не знаю,светленькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алелька, угораю от фраз про кафель))))

Лена, ты молодец!!! Доча - это твоя награда!

Вы "донашивались" в 5 больнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна молоденькая Оля меня на фильтре принимала, а вторая Оля - родственница моего мужа (ей за 40 уже) - роды принимала.

 

угораю от фраз про кафель)))

 

и мне понравилось... и капельница с но-шпой до боли знакома....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы "донашивались" в 5 больнице?

 

нет нам сказали, что с нашим весом можно домой ехать. мы на выписке 2600 были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, молодчинка! справилась с задачей.Я тоже быстро родила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая ты молодечек вместе с доченькой! :) растите большими и здоровыми! поздравляем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алелька,

нет нам сказали, что с нашим весом можно домой ехать. мы на выписке 2600 были.

Ну вообще молодцы!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая ты молодечик! отличные роды, хорошенькая девчушка у тебя с мужем.Растиет здоровыми!

А про кафель и звонок домой ночью :hi-hi: Конечно ж они все ждали появление малышки на свет и не спали!!!!

Поставили мне капельницу с баралгином и аскорбинкой

ты еще успела врачей расспросить че те капают! :v_ladoshi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, а ты во сколько выписывалась, ведь мы тоже 26. Выписка была назначена на 9.45, а выписались в 10.15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, поздравляем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Вот только недавно ты хотела-хотела, сидела в планировании, потом зашла к нам, беремяшкам, похвалилась что ПОЛУЧИЛОСЬ! И вот уже все, вы встретились!

Поздравляю вас от всей души, здоровья вам, любви и сил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с малышкой))))

:kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с долгожданной встречей!Ты молодец!Вот почему 5-ый потом на ремонт закрыли,ты им там весь кафель оборвала? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алелька, молодец! поздравляю!!!

а почему воды-то зелёные были? ты же врода раньше срока родила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю

gallery_2_176_1139.gif

доченьки!!!!!!

 

Про кафель тоже угарала :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! bc7c92e76524t.jpg

Я тоже в день родов по "МАНу" гуляла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алелька, поздравляю!! Здоровья твоей тебе и твоей малышке!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!Хороший рассказ!

А мою дочку тоже Дюймовочкой звали :)

И помнится совсем недавно ты в моем рассказе писала, какая она у меня маленькая родилась :) :) :) А уже своей больше месяца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с малышечкой! Такие же дюймовочки как и мы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождением доченьки. Молодцы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леночка, наконец прочитала твой отчет! Я ждала его))) Мои поздравления с появлением чудесной девочки на Свет!

 

P.S.: А имя-то имя какое дали!!!! Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, поздравляю тебя с рождением твоей маленькой красавицы, растите здоровенькими и крепенькимиc5ac2a65b9429894d5b419429f1acba6.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты еще успела врачей расспросить че те капают!

да я просто услышала, как врач акушерке сказала. а вот в предродовом, когда мне капельницу с но-шпой поставили, я даже спросить не успела.мне потом девчата по палате сказали, что капают

а почему воды-то зелёные были? ты же врода раньше срока родила....

сказали, что инфекция.только почему мне моя врач ничего не назначила?

 

 

И помнится совсем недавно ты в моем рассказе писала, какая она у меня маленькая родилась smile.gif smile.gif smile.gif А уже своей больше месяца smile.gif

ну да время летит

 

а ты во сколько выписывалась, ведь мы тоже 26. Выписка была назначена на 9.45, а выписались в 10.15

в 11 часов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, у меня тоже акушерка Наташа была в 5 р/д, в большущими ресницами и черненькая, наверное, другая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, молодчина, мать!!! Эх, всем бы так быстро! Здоровья тебе и Мариночке!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказали, что инфекция.только почему мне моя врач ничего не назначила?

доча нормально, не захлебнула водичку? или ей промывали кишечник?

А у тебя наверное анализы в норме были, вот и не назначила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю, у меня тоже акушерка Наташа была в 5 р/д, в большущими ресницами и черненькая, наверное, другая))))

такая стройненькая?молодая

доча нормально, не захлебнула водичку?

захлебнула. когда она родилась сразу не закричала,все в смазке было. ей кислородом легкие вентилировали. не знаю как правильно называется. а насчет сроков у меня расхождение в 3 недели. в выписке для женской конс. написали, что ребенок доношенный, доровый.а в эпикризе для детской поликлиники поставили ишемию мозга, и группу риска по сроку гестации(чтораньше времени родилась)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только недавно ты хотела-хотела, сидела в планировании, потом зашла к нам, беремяшкам, похвалилась что ПОЛУЧИЛОСЬ! И вот уже все, вы встретились

 

я тоже об этом подумала. Как все быстро. Я с тобой в планировании еще общалась(ник другой был) и когда узнала, что ты забеременела у меня такая увенренность появилась, что и у меня все будет хорошо. Поздравляю с долгожданным счастьем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алелька, с удовольствием прочитала твой рассказ! Молодцы вы с доченькой :) Моя тоже такой же дюймовочкой родилась, хотя и в срок :)

 

Как у вас сейчас дела с молочком и набором веса обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

набор веса в норме. в месяц уже 4200 были. правда последние 3 дня в р\дна смеси были и первую неделю после р\д на докорме сидели.

а смолоком что-то в посленее время на ахти стало.утром и днем езе есть.а под аечер меньше становиться.после купания вчера даже толком накормить не могла, как буд-то она за день все выедает, а ничего не приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением ангелочка!!! Растите большие пребольшие!!! Пусть вас в жизни ждут лишь радостные минуты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позравляю! Вы обе большие молодечики!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленусь, поздравляю вас с Маришей с долгожданной встречей!

У меня на родах тоже Игорь Владимирович был :) классный дядька :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением маленькой принцессы!!! Здоровья маме и доче! Спокойных ночей. Пусть все у вас будет хорошо!!!

9ab3c7f030b114e1974c6b555b077863.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, ля-ля, , Nataliya, Ольга, спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, рожала там же, кафель тоже била и корябала, ночевала я в 1 родзале, там где вы рожали. Счастья вам и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...