Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Болтушка по усыновительскому форуму

Рекомендованные сообщения

От всей души соболезную родным.... ((((( это .... я даже не могу слово подобрать..... Ольга была чудесным человеком... Мудрым, добрым, отдающим себя без остатка... Больно очень. Что детки такие маленькие остались без мамы... что муж без нее теперь...

Очень хочется закричать "НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!".... но Господь Бог так решил... и значит это надо как-то принять...

Я готова помогать.

Мой телефон

Раскрывающийся текст
8902-657-49-57

Вдруг что надо будет.. звоните.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берта, Djenys, я запомню и передам ваши предложения на днях! Спасибо!

Олег ушел в отпуск, чтобы все дела сделать как положено. Пусть выходные семья придет немного в себя, в понедельник позвоню опять, предложу всю вашу помощь.

 

Проводили Олю в последний путь. Тяжело писать об этом.

Сообщество приемных родителей представляли я и Phili. Я взяла на себя смелость и заказала корзинку цветов с надписью "Ольге от форума приемных родителей", чтобы почтить ее от имени всех нас. Отпевание прошло в Никитской церкви на Лавровой. Похоронена Оля на кладбище Кировского района, как мы поняли, на одном участке с ее матерью.

 

Помирать в наше время очень дорого, Олегу озвучили смету скромных похорон в размере 70 тысяч. Очень нужна финансовая помощь, сумма очень большая, даже с учетом вклада родственников.

 

Несколько фотографий с похорон и наша корзина с лентой.

9LSyB.jpg

 

GnAjt.jpg

 

sAL64.jpg

 

VytIp.jpg

 

Олег сказал, что обязательно зарегистрируется на форуме и будет с нами общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, спасибо большое, что корзинку купила! Давай мы всей болтушкой скинемся и отдадим тебе за неё? На сколько она вышла? Или хоть пополам поделим, если никто не присоединится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, спасибо большое, что корзинку купила! Давай мы всей болтушкой скинемся и отдадим тебе за неё? На сколько она вышла? Или хоть пополам поделим, если никто не присоединится.

Пусть будет как-будто мой вклад в помощь семье, и как-будто все скинулись! Чего туда-сюда деньги гонять то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть будет как-будто мой вклад в помощь семье, и как-будто все скинулись! Чего туда-сюда деньги гонять то.

Хорошо, давай так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела вчера, но даже не смогла ни чего написать.... Я не знала Ольгу лично, только по форуму. Не пропускала ни одного её сообщения. Как буд - то лично знаю всю ее семью. Для меня она пример для подражания. Соболезную и сорблю вместе с семьей. Дай Бог силы её родным справиться с горем и не ожесточить сердца. Очень хочу помочь! Могу быть няней для Даши бесплатно и сколько долго не важно ( только у себя на дому - своих четверо. Живу не далеко - внизу на Кирова). Могу пока карантин присмотреть за Платоном. Могу даже с ночевкой их забрать! Чем помочь? Просто перечислить деньги? Перечислю сейчас. Но душа всё равно болит!

Изменено пользователем volgomasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите причину смерти? Что случилось-то?

Детки были на похоронах? Как они? Платон-же большой уже, всё понимает...

что-то всю ночь снились мне Ольгины детки...

Изменено пользователем joy11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От случившего просто в шоке,светлая память светлому человеку!

Прошу простить меня заранее,но промолчать не могу,спрошу.

Лично не знала Олю,но от ее постов на других форумах,постов, касающихся ее здоровья, мне мягко говоря не по себе...Кто-нибудь предлагал ей помощь посидеть с Дашей,например,чтобы она обратилась за медицинской помощью? Я просто не понимаю,как можно довести себя до такого состояния,когда уже совсем все было плохо и сделать ничего уже нельзя стало??? Это очень трашно...

Олины слова о том, что нет возможности лечь в больницу-не с кем оставлять детей...но ведь мы нужны нашим детям ЖИВЫМИ!!!

У нас у многих нет бабушек,дедушек,не с кем оставлять,но мы есть друг у друга,многие общаются по-соседски,дружат. Давайте помогать друг другу в сложных ситуациях,когда еще не поздно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От случившего просто в шоке,светлая память светлому человеку!

Прошу простить меня заранее,но промолчать не могу,спрошу.

Лично не знала Олю,но от ее постов на других форумах,постов, касающихся ее здоровья, мне мягко говоря не по себе...Кто-нибудь предлагал ей помощь посидеть с Дашей,например,чтобы она обратилась за медицинской помощью? Я просто не понимаю,как можно довести себя до такого состояния,когда уже совсем все было плохо и сделать ничего уже нельзя стало??? Это очень трашно...

Олины слова о том, что нет возможности лечь в больницу-не с кем оставлять детей...но ведь мы нужны нашим детям ЖИВЫМИ!!!

У нас у многих нет бабушек,дедушек,не с кем оставлять,но мы есть друг у друга,многие общаются по-соседски,дружат. Давайте помогать друг другу в сложных ситуациях,когда еще не поздно!

Да, я тоже об этом думала... Мы собираем сейчас на похороны... а ведь могли бы собирать на лечение, на помощь... и могли бы помочь....

 

А сейчас уже ничего не изменишь..(((

 

Я никогда до вчерашнего дня не читала ее ЖЖ.... Если бы только она обратилась за помощью... или кто-то их нас прочел и прочувствовал, как ей плохо... и обратил бы внимание не только словами, а еще и поступками.. возможно, сейчас все было бы по-другому...

 

Ну не молчите, ради Бога. Не стесняйтесь просить((( Ведь мы все люди(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что дело не в том, что Ольга стеснялась попросить. Она просила занять недостающую сумму на покупку машины, и ей с радостью помогли (она говорила, что даже из других городов откликнулись). Скорее всего, как это часто бывает, она недооценивала серьёзность заболевания. Мы же как думаем: «Ну отлежимся немножко и пройдёт», «Сейчас некогда, вот разберусь с этим и тем, тогда займусь здоровьем». Да даже к стоматологу пойти – откладываем пока зуб не разрушится… Врачи – это неприятно и страшно, мало ли что скажут… Вот и тянем.

 

Я с ней близко знакома не была (встретились один раз), читала её здесь в этом разделе, но её уход восприняла как потерю близкого человека.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что дело не в том, что Ольга стеснялась попросить. Она просила занять недостающую сумму на покупку машины, и ей с радостью помогли (она говорила, что даже из других городов откликнулись). Скорее всего, как это часто бывает, она недооценивала серьёзность заболевания. Мы же как думаем: «Ну отлежимся немножко и пройдёт», «Сейчас некогда, вот разберусь с этим и тем, тогда займусь здоровьем». Да даже к стоматологу пойти – откладываем пока зуб не разрушится… Врачи – это неприятно и страшно, мало ли что скажут… Вот и тянем.

 

Я с ней близко знакома не была (встретились один раз), читала её здесь в этом разделе, но её уход восприняла как потерю близкого человека.

Думаю, вы правы... После такого начинаешь по другому смотреть на свою жизнь... На след. неделе посещу врача, давно сильный кашель мучает...

Мамочки,берегите себя, хотя-бы ради своих детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего, как это часто бывает, она недооценивала серьёзность заболевания. Мы же как думаем: «Ну отлежимся немножко и пройдёт», «Сейчас некогда, вот разберусь с этим и тем, тогда займусь здоровьем».
тётя Света, когда из тебя течет кровь-это уже ситуация не про "отлежимся",это начало конца! С этим уже не лежат,а вызывают скорую и бегом в больницу!

Мне просто очень хорошо знакома ситуация с позиции ребенка,мама меня одна воспитывала,больше не было ни души,ни каких родственников, с самого раннего детства я боялась панически ее потерять!!! Задерживается с работы на 5 минут-я уже переживаю,чуть голова у нее заболит-уже боюсь как бы все обошлось и не вылилось в серьезное что-то и т.п.

Как можно ехать в Ашан с маленькими детьми в таком состоянии,когда ты практически теряешь сознание,хватаясь за прилавки и все на глазах у детей-это просто страшно,такого не должно быть!!! Я это прочитала после ее смерти,но неужели не было никого,кто прочитал все это до того как случилось непоправимое?

 

За последние 3 месяца мы провожаем уже вторую молодую маму,которой еще жить да жить! И Анина Macavity смерть просто потрясла многих их нас, и заставила задуматься над многими вещами в жизни(меня лично точно), ситуации очень похожи,да,сейчас очень тяжело жить/выживать,приходится очень много работать мамам/папам,тем более с большим количеством малышей в семье особенно трудно приходится,но ради них мы должны думать о своем здоровье!

Мы сидим на форуме,нас тысячи,не надо стесняться просить о помощи!

Безумно жаль,что нельзя ничего изменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложная и щепетильная тема затронута((. Дело в том, что смерть Ольги для меня - страшное дежавю. Несколько лет назад в моем дворе бабушка (довольно молодая) одна воспитывала двух опекаемых внучек. Она умерла от банального воспаления легких. Потому, что обратиться к врачу и лечь в больницу она не могла - девочек-первоклассниц оставить было некому. Помощь не предложили(((, большинство во дворе не знали о ситуации, а те единицы, кто знали и промолчали - ну Бог им судья. Результат - девочки Саша и Валя - в детдоме

http://www.usynovite.ru/child/?id=aj9e3-8skq

http://www.usynovite.ru/child/?id=aj9e3-8ywa

 

Я тоже призываю не молчать, если нужна экстренная помощь! Нас много, обязательно кто-то откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олин отец с таким же заболеванием (это генетическое) прожил до 60 лет. Я думаю, она рассчитывала на такой же результат, что потихонечку как-нибудь будет жить, то лучше, то хуже... Совсем вылечиться нельзя от этой болячки, надо постоянно наблюдаться, поддерживающую терапию делать и иногда лечиться в стационаре. Скорее всего, она не думала, что может вот так за пару лет вымотать себя до непоправимого. Думала "вот Даша чуть подрастет, вот Юрчику с ушком полегчает, вот Платоша будет сам в школу ходить, вот глаза сделаю, вот-вот займусь и этим..." И не успела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно тут написали девочки.

Три вещи труднее всего сказать: я люблю тебя, прости, помоги мне

Не знаю первоисточник, но встречала часто. Надо как-то себя заставлять просить помощи! Через все надуманное переступать и просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олин отец с таким же заболеванием (это генетическое) прожил до 60 лет. Я думаю, она рассчитывала на такой же результат, что потихонечку как-нибудь будет жить, то лучше, то хуже... Совсем вылечиться нельзя от этой болячки, надо постоянно наблюдаться, поддерживающую терапию делать и иногда лечиться в стационаре. Скорее всего, она не думала, что может вот так за пару лет вымотать себя до непоправимого. Думала "вот Даша чуть подрастет, вот Юрчику с ушком полегчает, вот Платоша будет сам в школу ходить, вот глаза сделаю, вот-вот займусь и этим..." И не успела.

Надя, а как это заболевание называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно будет как-то у папы узнать размер одежды девочек? И необходимости...

У меня ж дочка, одежка есть хорошая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно будет как-то у папы узнать размер одежды девочек? И необходимости...

У меня ж дочка, одежка есть хорошая...

 

 

Одна из девочек -- 5 лет, другая -- нет 2.

В этом возрасте по росту одежка идет: старшая 116, маленькая 98 по максимуму.

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ужасно расстроена. Мне очень жаль ее, детей и мужа. Как такое могло произойти. Плачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, а как это заболевание называется?

поликистоз почек по какому-то там типу (они вроде разные бывают)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На СП тоже просят контакты семьи, чтобы передать вещи. Может, с разрешения Олега, давать его номер в личку желающим помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На СП тоже просят контакты семьи, чтобы передать вещи. Может, с разрешения Олега, давать его номер в личку желающим помочь?

Давайте без фанатизма, пожалуйста. Будет нужда - соберем вещи. Сейчас точно неудачный момент, чтобы заваливать квартиру кульками с каким-то непрошенными вещами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюша опередила!

 

 

Обождем малость! И станем все решать СООБЩА!

Сами понимаете, лучше деньгами. Олегу сейчас не до контактов с посторонними, а уж детям -- и вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надюша опередила!

 

 

Обождем малость! И станем все решать СООБЩА!

Сами понимаете, лучше деньгами. Олегу сейчас не до контактов с посторонними, а уж детям -- и вовсе.

Он нормально относится к контактам, в разумных пределах, и готов принимать нужную помощь, в том числе и вещами, и руками, и словами. Просто очень хочется избежать традиционного цунами, когда семью вдруг захлестывает волна внимания, звонков, визитов, денег, вещей, игрушек и прочего, держится немножечко, а потом так же резко отступает, оставляя за собой... ну в общем, ролики из японии все смотрели, знаете, что за собой оставляет цунами. Не обижайтесь, я не поделюсь вот прямо сейчас контактами и постараюсь уберечь семью от цунами. Очень хочу сделать все правильно и на длительный срок, без перехлестов и без бросания на полпути. Потом еще буду вас бодрить на помощь, чтобы не забывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости. Общалась с Олегом.

Передала информацию о том, что нужно оформить пенсию по потере кормильца на 3 детей, и что можно попросить помощь соцработника в приготовлении еды на постоянной основе. Это будет хорошей и постоянной помощью от государства.

Напишу в личку девочкам, которые предлагали присмотр за Дашей и няню для детей, нужны контакты.

Помощь вещами в данный момент не нужна, у детей все основное есть, в деталях Олег разберется попозже и нужды, какие будут, озвучит. Я буду их навещать, не переживайте.

Деньги на похороны собрали и отдали родственники. Вот прямо сейчас нужды в деньгах тоже нет, на питание, проезд и другие повседневные нужды хватает. Собранную сумму решили оставить пока, либо на оплату няни, либо если потребуется на лечение детей, либо еще что-то экстренное. Надо подумать, в каком виде их хранить.

 

Дети потихоньку осознают и пытаются как-то понять потерю. Платон вчера с папой был на кладбище (на похороны никого из младших не брали), потом нарисовал рисунок: могила, Бог на небе, мама выходит из могилы и встречается с папой. Старается осознать и пережить. Младшие спрашивают о маме, пока не очень понимают и быстро забывают, отвлекаются.

 

Олег очень всем благодарен за теплые слова, помощь, советы. Он нас читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что какую-то (пусть небольшую) часть собранной суммы семье нужно отдать сейчас. Олег бодрится и ничего не просит, оно и понятно, он же мужчина и кормилец, но давайте читать между строк? Судя по блогу Ольги, материальное положение в начале года у них было очень-очень нелегкое. И вряд ли с её уходом что-то изменилось в лучшую сторону. Для оформления и начала выплаты пенсии по потере кормильца детям нужен минимум месяц, выплаты на Юру также скорее всего "подвиснут", так как самого Юру надо переоформить на Олега. Ему сейчас предстоит много формальной беготни по инстанциям и зарабатывать деньги в ближайшие пару недель ему будет просто некогда.

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем за него решать, нужны они ему сейчас или не нужны? Я считаю: сколько собрали нужно отдать, сколько соберём ещё - отдадим потом. И пусть он сам решает, куда он их потратит или как сохранит.

Если нужно будет потом собрать на что-то - соберём дополнительно. Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что нужно собранную сумму передать семье. Возможно просто пока положить на счет и использовать по мере поступления нужд. Сейчас конечно главное наладить быт и на это в том числе понадобятся средства.

Изменено пользователем Igel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я согласна на всё. Но если сейчас, например, часть денег семье не нужна, то могу предложить открыть вклады небольшие (разбить сумму на части) на короткие сроки (1месяц, 3 месяца, 6 месяцев), чтобы в случае необходимости можно было быстро получить деньги. В этом плане очень удобен банк Возрождение со своими моментальными (банкоматными) вкладами. И проценты там неплохие. Так что смотрите, если что, могу этим заниматься. Карта банка у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я с другого форума. Здесь зарегилась только что-бы помочь семье. Судя по фоткам в ЖЖ живет семья бедно... Я не смогу часто заходить сюда, если будете собирать деньги или нужны будут какие-то вещи, пишите мне в личку! У меня своих трое малых, может для Юрочки куртки,комбинезоны,толстовки нужны будут(мальчишки у меня)? Не новое, но в хорошем состоянии. У меня всего много, с радостью бы поделилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, только не сочтите за рекламу... Никакого отношения к банку не имею, просто сама хранила таким образом деньги, а сейчас маме помогаю хранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что какую-то (пусть небольшую) часть собранной суммы семье нужно отдать сейчас. Олег бодрится и ничего не просит, оно и понятно, он же мужчина и кормилец, но давайте читать между строк? Судя по блогу Ольги, материальное положение в начале года у них было очень-очень нелегкое. И вряд ли с её уходом что-то изменилось в лучшую сторону. Для оформления и начала выплаты пенсии по потере кормильца детям нужен минимум месяц, выплаты на Юру также скорее всего "подвиснут", так как самого Юру надо переоформить на Олега. Ему сейчас предстоит много формальной беготни по инстанциям и зарабатывать деньги в ближайшие пару недель ему будет просто некогда.

я с вами согласна, тяжело мужчине попросить помощи

как он там один с пятью ребятишками-то справится? отпуск-то, небось за свой счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я с другого форума. Здесь зарегилась только что-бы помочь семье. Судя по фоткам в ЖЖ живет семья бедно... Я не смогу часто заходить сюда, если будете собирать деньги или нужны будут какие-то вещи, пишите мне в личку! У меня своих трое малых, может для Юрочки куртки,комбинезоны,толстовки нужны будут(мальчишки у меня)? Не новое, но в хорошем состоянии. У меня всего много, с радостью бы поделилась.

Спасибо огромное! :umilenie: Будем иметь Вас в виду :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то как-то некрасиво получается: «мы деньги собрали, но если вам сейчас не надо, то отдадим потом». Всегда же все дают кто сколько может, и никто не спрашивает: «а надо вам или не надо?». Мне кажется, Олег сам может положить под %%, выбрать удобный для него срок вклада (или кто-то из родственников). Им же лучше знать, когда на что и сколько понадобится. А то получается, что "мы так заботимся о вас, что за вас распоряжаемся вашими средствами".

 

Может всё-таки лучше всё отдать? Ну или отдать 100 т.р., и собирать дальше. А там решим. А?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто для себя, психологически, мне тоже проще сейчас всё и сразу отдать. Готова это сделать в любую секунду. Но в то же время знаю, что есть такие люди, которым комфортнее получать пусть небольшую помощь, но стабильно, например ежемесячно. Я не знаю, как удобнее Олегу. Поэтому в очередной раз предлагаю дождаться Надю. В конце концов, она самый близкий из всех нас человек для этой семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чисто для себя, психологически, мне тоже проще сейчас всё и сразу отдать.

не сочтите за флуд, но я бы просто побоялась оставить у себя надолго столько чужих, да еще и благотворительных, денег. А вдруг мне внезапно на голову кирпич упадет(не дай Бог)? и что с этими деньгами будет, да еще и во вкладе на мое имя?

ИМХО, надо небольшую часть отдать сейчас, а на оставшуюся часть открывать вклад на имя Олега в каком-то банке (вносителем средств будет Ольга), а он пусть сам распоряжается. Можно, как вариант, найти вклад с возможностью ежемесячного снятия процентов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение не отдать (а вложить куда то) собранные деньги Олегу честно говоря удивляет. Поскольку собиралось для семьи то и решать ему, что с ними делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подождите хотя бы неделю. Дайте с первыми насущными проблемами разобраться, хотя бы свидетельство о смерти на руки получить и с документами разобраться. Потом пойдем с Олегом и положим на счет, такой какой будет ему удобен, исходя из наличия рядом отделений, банкоматов и прочего сервиса. Не прямо немедленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не сочтите за флуд, но я бы просто побоялась оставить у себя надолго столько чужих, да еще и благотворительных, денег. А вдруг мне внезапно на голову кирпич упадет(не дай Бог)? и что с этими деньгами будет, да еще и во вкладе на мое имя?

ИМХО, надо небольшую часть отдать сейчас, а на оставшуюся часть открывать вклад на имя Олега в каком-то банке (вносителем средств будет Ольга), а он пусть сам распоряжается. Можно, как вариант, найти вклад с возможностью ежемесячного снятия процентов.

Согласна с Вами. Мне тоже не комфортно держать у себя чужие деньги. Но ради Олиной семьи готова этим пожертвовать. По поводу кирпича на голову тоже согласна. Поэтому и предложила самую простенькую схему с банкоматными короткими вкладами, где деньги возвращаются очень быстро и снять их может с моей карты любой член моей семьи и передать Олиной семье (если вдруг со мной что-то случится). Короче, это просто моё предложение на вопрос, как хранить деньги. Абсолютно не настаиваю на нём, ни в коем случае. Ещё раз повторюсь, что мне конечно же удобнее просто отдать всю сумму сразу и не забивать себе голову.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...