Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Болтушка по усыновительскому форуму

Рекомендованные сообщения

Усыновители/опекуны настоящие и будущие, мне попались вебинары по нашей теме, может быть кого то заинтересуют и будут полезны: http://changeonelife.ru/2013/04/23/fond-iz...a/#.UuUzXfaGiM8

Изменено пользователем Happy Girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девушки! Меня пригласили на конференцию приемных семей 31 марта в Волгограде, ул. Казахская, 20 по-моему. Может быть кто-нибудь с форума тоже там будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девушки! Меня пригласили на конференцию приемных семей 31 марта в Волгограде, ул. Казахская, 20 по-моему. Может быть кто-нибудь с форума тоже там будет?

Во сколько это мероприятие будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездили в Волжскую опеку, оставили заявление. Никого нам не предложили, сказали искать самим. Посоветовали съездить в Краснооктябрьскую опеку.

Теперь ждем 16 апреля чтобы поехать к рег.оператору. Успокойте меня пожалуйста, там детки будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, вообще ни разу не мое дело, но увидев темку вспомнила про вас http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=213315 понятно, что по нему пока не все ясно, но вдруг...

извините, если что не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Съездили в Волжскую опеку, оставили заявление. Никого нам не предложили, сказали искать самим. Посоветовали съездить в Краснооктябрьскую опеку.

Теперь ждем 16 апреля чтобы поехать к рег.оператору. Успокойте меня пожалуйста, там детки будут?

У регоператора однозначно будут варианты! Мальчишек там побольше к тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka7880, Наташ, а у вас как дела продвигаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мероприятие в 11.00. Приглашают, насколько я знаю, три семьи с района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Съездили в Волжскую опеку, оставили заявление. Никого нам не предложили, сказали искать самим. Посоветовали съездить в Краснооктябрьскую опеку.

Теперь ждем 16 апреля чтобы поехать к рег.оператору. Успокойте меня пожалуйста, там детки будут?

В смысле искать самим? А они для чего тогда? Вы же малыша хотите, просто подождите пока родится ваш. Роддом там большой, популярный. Очень много из других районов находили своих деток в волжском, а вы вообще первоочередники. Переодически напоминайте им о себе. Мальчиков рождается больше чем девочек, обязательно найдете своего. Нам действительно повезло сразу в красно октябрьской опеке ( ребенка предложили в тот же день, но она была на стадии изъятия), но возможно просто мы понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите как сейчас проходят занятия в ШПР? Сколько раз в неделю занимаются, в какие часы и большая ли очередь? Занятия в течение 1 месяца? ШПР в городе одна в Кировском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШПР в Волгограде, вроде, две - в Кировском и в Жилгородке.

В Кировском занятия проходят по субботам. Точнее, семь занятий по субботам и еще одно занятие в четверг. Это встреча с врачами и дефектологом.

Обычно еще один будний день занимает беседа с психологом и тестирование на компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka7880, Наташ, а у вас как дела продвигаются?
Мы нашли свою девочку, ей 2,5 года! Теперь учимся жить вместе :) Она активно исследует территорию и пределы дозволенного и недозволенного, так что достаётся всем, теперь уже и коту (первые дни побаивалась его). Кошке пока удаётся скрываться... Изменено пользователем Notka7880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka7880, расскажи поподробнее. Как нашли дочку? Когда был суд? Насколько быстро всё прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы нашли свою девочку, ей 2,5 года! Теперь учимся жить вместе :) Она активно исследует территорию и пределы дозволенного и недозволенного, так что достаётся всем, теперь уже и коту (первые дни побаивалась его). Кошке пока удаётся скрываться...

Notka7880, ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!! :salut: :ura_2: :misc_flowers:

Терпения, терпения и терпения всем вам!!! :happy_family:

Всё будет хорощо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka7880, расскажи поподробнее. Как нашли дочку? Когда был суд? Насколько быстро всё прошло?
Мы были у регоператора 3 февраля, из всех просмотренных данных на девочек 2-6 лет, оценивали свои возможности в соответствии с указанными диагнозами деток. Даунизм, ВИЧ, гепатит нам не потянуть. Было несколько девочек с псих. заболеваниями и наша доча с диагнозом карликовость. Мы взяли направление, 11-го поехали в Калачевский ДР знакомиться. Там сказали, что диагноз давно сняли, что нас оч порадовало. Мы пообщались, подписали согласие и поехали отвозить свои документы в опеку. Медицина была пройдена у детки, но не подписана, суд по лишению род.прав прошел, но решение не вступило в силу. Потом почти 3 недели подписывалась медицина. Ещё неделю ждали когда решение суда о лишении род. прав вступит в силу, после неделю готовили- подписывали постановление об опеке. И 20 марта мы привезли нашу девочку домой. Сразу завезли все документы в нашу опеку (их с нами передали). За 1,5 недели сделали регистрацию по месту пребывания, потом сразу стали в очередь на детсад. Сейчас дочка вместе с младшим сыном ходит в частный садик. Надеюсь дадут путевку в муниципальный, финансово оч тяжело столько за двоих платить. А младшему сыну муниципальный садик светит только в след году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Notka7880, как я за вас рада!!!!

 

А у меня проблема нарисовалась, похоже я ветрянку подцепила, по крайне мере очень похоже. Так что (если диагноз подтвердится) встречу с малышом придется отложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сплошная болтология-этот форум. Только день потерян, лучше я бы с детьми посидела, а то приходишь с работы, младшие виснут, не слезая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездили сегодня в Волгоград к регионаьному оператору. Из предложенных анкет, относительно здоровыми были 3 ребенка, из которых на 2-х было выписано направление. Взяли направление на 1 мальчика. Позвонила в ДР, узнать когда лучше подъехать, но оказалось, что этого ребенка уже забирают. Теперь будем ждать новых деток.

Не уточнила правда у регоператора, мне чтобы повторно к ним приехать снова нужно записываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=213315

Может пообщаться поподробнее с фондом, узнать от какой он опеки и там уточнить статус? Деточка на вид перспективный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, посмотрела на сайте фонда, по нему не нашла информацию. Если у Вовы сложный диагноз, девочки не кидайте в меня тапками, но просто не потяну. Я помню свое состояние когда Кате делал операцию в кардиоцентре - врагу не пожелаешь.Плюс дочки идут в школу, а если с малышом ложиться в больницу, то дочек не с кем оставлять..

А вообще нужно попродробнее по малышу узнать: какой у него статус? Какой диагноз?Какие перспективы?

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, посмотрела на сайте фонда, по нему не нашла информацию. Если у Вовы сложный диагноз, девочки не кидайте в меня тапками, но просто не потяну. Я помню свое состояние когда Кате делал операцию в кардиоцентре - врагу не пожелаешь.Плюс дочки идут в школу, а если с малышом ложиться в больницу, то дочек не с кем оставлять..

А вообще нужно попродробнее по малышу узнать: какой у него статус? Какой диагноз?Какие перспективы?

Лен, ты в кардио уже все знаешь, уже легче)))

Если прооперировали, то возможно уже не потребуется повторная операция. Надо точный диагноз узнать.

Я сама на этого мальчика уже смотрела. Но нам еще рано, маленькая еще у нас наша ляля. Да и от кардиоцентра не отошла. Как оказалось, прошел год, а я еще не могу спокойно все пережитое вспоминать(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы нашли нашего сыночка. Вчера подписали согласие. Теперь ждем оформление доком в ДР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы нашли нашего сыночка. Вчера подписали согласие. Теперь ждем оформление доком в ДР.

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Чмоки-чмоки!!!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы нашли нашего сыночка. Вчера подписали согласие. Теперь ждем оформление доком в ДР.

Ура!!! :salut: поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы нашли нашего сыночка. Вчера подписали согласие. Теперь ждем оформление доком в ДР.

 

Елеста, это он?

 

Я просто влюбилась в этого малыша, через неделю поехала брать на него направление, но уже взяли другие. Я взяла на второго малыша. А через день увидела Ваше сообщение, что Вы были у РО и на двух мальчиков направление выписано. Мы на своего подписали согласие, а по Вашим сообщениям я поняла, что Вы позже взяли этого малыша. Вот так тесен мир. А малыш Ваш очень славный. Наш тоже замечательный. Поздравляю Вас с сыночком.

Изменено пользователем Elenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenn, да, он.

Вы в волгоградском ДР своего малыша нашли? Врачи сильно пугали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, наш в Волжском. Там очень хороший персонал. Рассказали все. Диагнозы были. Врач пояснила, что все это проходящее, если заниматься с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenn, аа, поняла про кого вы говорите, вы ещё доп.обследование ему проводили, верно?

В Волжском ДР персонал и вправду замечательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elenn, аа, поняла про кого вы говорите, вы ещё доп.обследование ему проводили, верно?

В Волжском ДР персонал и вправду замечательный.

 

Да. Пока все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenn, я так рада за вас и вашего детку.

Не смотря на то что у нашего всё норм, по здоровью, пугают жуть как. Два дня меня там прессовали, причем пугали не здоровьем, а то что ребенок от таких родителей просто не может быть хорошим (это всё повторялось неоднократно, но с разными вариациями)

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elenn, я так рада за вас и вашего детку.

Не смотря на то что у нашего всё норм. по здоровью, пугают жуть как.

 

Да и не удивительно. Такой красавчик им самим кому-нибудь сгодился бы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста и Elenn, от всей души поздравляю вас с "новорожденными"!!!!!

Лёгкой вам адаптации!

:ura: :salut: :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, солнце поздравляю очень рада за тебя малыш уже с вами дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, спасибо большое! В том то и дело, что малыш пока в ДР, чиновники не особо рвутся желанием по быстрому оформить доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у кого дети ходят в сад бесплатно, подскажите пожалуйста, вы совсем не платите? А то мне тут выписали квитанцию на оплату за охрану.

 

p.s. и не то, чтобы жалко (помочь я всегда не против), а как-то неприятно: если администрация оплачивает за наших детей, то зачем второй раз платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы раз в три месяца (каждый квартал) вносим 350 руб. - плату "Благотворительная помощь". Когда первый раз (два года назад) объясняли за что, сказали за воду и охрану. Сейчас слышу: "платеж за воду". У нас в каждой группе стоят большие пластиковые бутыли с питьевой водой, вместо кулера - ручная помпа. Рядом пластиковые кружечки, воспитатели наливают, иногда и сами дети. Как недавно мне сказала наша воспитательница, наша группа пьёт больше всех в саду.

"Родительскую плату! мы не платим. После праздников могу уточнить в детсаду, входит в эти 350 руб. охрана или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

350 рублей - это 3 бутылки с хвостиком, 57+ литров. По литру в день дети вряд ли пьют :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охраны у нас нет, ко мне подкатывают только с поборами на рабочие тетради и "предметно-развивающую среду", по 1000 в год. Но я сдаю 500 рублей на тетрадки (с горкой) и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"на воду и цветную бумагу" с нас собрали по 2000 руб. (мне правда сделали скидку "ну вы без мужа, так и быть платите 1000").

 

В общем, понятно, у всех по разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...