Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТЯКА

Беременнось После Кесарева

Рекомендованные сообщения

сли честно после кесарева мне страшно на свое тело в зеркало смотреть-ужас.шрам на весь живот.да еше живот делит попаолам как будто попа спереди .а не сзади(делали в 5 роддоме)

 

мама Коли, Не поняла... Вам вертикальный разрез делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шрам на весь живот.да еше живот делит попаолам

 

присоединяюс к вопросу выше- у вас вертикальный шов?вы "бесплатно" рожали?

Просто когда я лежала в послеродовом, то была женщина, которая бесплатно рожала, вот у нее вертикальный был, но у мя были платные роды и шов маленький, горизонтальный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что разве шов зависит от того, платили вы за роды или нет? У меня вот плановое кесарево было, ни за что не платила, и шовчик маленький, горизонтальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присоединяюс к вопросу выше- у вас вертикальный шов?вы "бесплатно" рожали?

Просто когда я лежала в послеродовом, то была женщина, которая бесплатно рожала, вот у нее вертикальный был, но у мя были платные роды и шов маленький, горизонтальный.

 

У меня было ЭКС, ниче не платила, шов маленький, аккуратный, и сделан очень низко, любое бикини носить можно. По-моему здесь вопрос не в том, что платили или нет, а просто по показаниям. В роддоме со мной лежала девочка, ей внешний шов сделали горизонтально, а на матке - вертикально, смотря какие обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ходила к врачу, мне она разрешила через год после кесарева. смотрела по швам. сказала все ок. но пока с августа никак не получается забеременеть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юка,

но пока с августа никак не получается забеременеть

Не переживай.это пока что маленький срок. На зачатие год дается. Все у вас получится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, Ольга, а не боитесь так рано рожать после кесарева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто когда я лежала в послеродовом, то была женщина, которая бесплатно рожала, вот у нее вертикальный был, но у мя были платные роды и шов маленький, горизонтальный.

 

Я тоже рожала бесплатно, шов маленький, низкий. горизонтальный.

Мне кажется это еще зависит от того, как ребенок расположен, и какие показания к кесареву.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, Ольга, а не боитесь так рано рожать после кесарева?

Сначала было страшно, и потому что ребенок маленький, и потому, что времени мало прошло, неизвестно как шов отреагирует. А сейчас уже как-то успокоилась, и просто жду рождения малыша. Со швами все в порядке, осложнений тоже никаких (тьфу-тьфу). Единственное чего боюсь, это как я после роддома буду с двумя справляться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала было страшно, и потому что ребенок маленький, и потому, что времени мало прошло, неизвестно как шов отреагирует. А сейчас уже как-то успокоилась, и просто жду рождения малыша. Со швами все в порядке, осложнений тоже никаких (тьфу-тьфу). Единственное чего боюсь, это как я после роддома буду с двумя справляться.

 

olusik, Ольга, девочки, вы - умнички!!! Желаю вам здоровья, успешно доходить и родить ребёночков :umilenie: Я сама уже жду не дождусь, когда можно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже оба кесарята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natalia, присоединяюсь! Мечтаю о троих - но это, как Бог даст. Я еще до рождения сына думала про второго малыша - мне все говорили: "Подожди, вот сейчас натаскаешься, намучаешься с малышом...просто не знаешь, что это такое - еще 100 раз передумаешь!" И что? Родила (КС) и планы действительно изменились - я больше не хочу вторую девочку, я хочу еще 2 сыновей ))) Рожать буду обязательно, и точно знаю, что КС (по моим показаниям другого быть не может). Честно говоря, страшновато - особенно сам факт "разрез по уже имеющемуся шву"...Со мной лежала девочка в предродовом - тоже перед 2 кесаревым разговаривали. так вот она тоже самое сказала - что страшнее всего как они там попадут, как разрежут и как зашьют, а самой второй беременности она не боялась (после 1 КС до беременности у нее прошло 1,5 года). Так что девочки - волков бояться в лес не ходить! :))))

По поводу шва - я тоже ни за что не платила и шов ровный, маленький под любое бикини - ничего не видно.

Оленька(olusik) еще вам хотела сказать. Меня тоже перед первым КС "обрадовали"-окулист (1 раз в жизни меня видит) и стала говорить, что мол я могу вприниципе и сама родить (при чем официально рекомендации написала настолько обтекаемо, что меня чуть 2й раз к ней не послали-чтобы удостовериться как и что). Я была не в шоке - я была в ПАНИКЕ! Мне с 10 лет говорили,что с моим диагнозом никакие ЕР быть не может! Я и не надеялась, и даже не думала о таком повороте....Вобщем переживала ужасно. А потом поняла - они просто деньги пытались выманить (на операцию на глаза, или чтобы за КС заплатила (т.е. если не по показания КС-оно ведь платное!)). Так что правильно девочки сказали - надо настаивать и добиваться того, к чему готовы именно вы. Ведь это ваш организм и ваш ребенок. Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне доктор сказала 3 года нельзя беременеть и аборты нельзя....говорит тройная защита нужна...таблы,свечи и презик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки я такую инфу читала где то, что аборт после кесарево даже хуже для матки чем повторное кесарево. И что с каждым последующим кесарево труднее забеременеть. Так что такие беременности сохранять надо. :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Девоньки я такую инфу читала где то,"

 

МАМА ДВУХ ПРИНЦЕЕС,

Вот это и губит! что где-то кто-то как-то! у меня мама врач,она всегда говорит,что если хочешь по делу узнать,читай медицинскую литературу,а не журнальчики и т.д. вот и я разговаривала со своим врачем,кто роды принимал(кесарево было) о том,када мона второго. был дан ответ: можно хотя бы после 6-8 месяцев после кесарево(если со здоровьем,конечно все в порядке). а про то,что шов разойдется или что-то в этом духе, такого за ее практику не случалось. был лишь случай,когда мамочка забеременела 3 ребенком- погодкой и все были роды (кесарево), и были проблемы по здоровью. вот она лежала на сохранении.

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня было ЭКС, ниче не платила, шов маленький, аккуратный, и сделан очень низко, любое бикини носить можно. По-моему здесь вопрос не в том, что платили или нет, а просто по показаниям. В роддоме со мной лежала девочка, ей внешний шов сделали горизонтально, а на матке - вертикально, смотря какие обстоятельства.

Про швы скажу: сам врач один,не буду говорить хто,сказал,что вертикальный или горизонтальный швы это зависит только от рук врачей!!! есть просто ленивые. про срочное вмешательство речь не шла естесственно! ну и конечно большую роль сейчас играют платные услуги. не подмажешь-не поедешь!

я хочу 2 уже,хотя нам 9 месяцев тока))) но очень хочется опять беременной побыть)))не боюсь опять кесарева,боюсь как с двумя справиться!))))))))

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хочу 2 уже,хотя нам 9 месяцев тока))) но очень хочется опять беременной побыть)))не боюсь опять кесарева,боюсь как с двумя справиться!))))))))

а я вообще бы одним отделалась, боюсь не разделю свою любовь на двоих. Кесорево-самые лучшие роды-по карйней мере для меня. За вторым не страшно идти будет точно.

 

Уже неделю как кружится голова, и бессоница. Такие симптомы у меня были в начале первой беременности. Вот сижу дома и гадаю на кофейные гущи-беременна или нет. Если да, то буду рожать. Оборт в саааааааааааааааамом крайнем случае.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное чего боюсь, это как я после роддома буду с двумя справляться.

 

я первый год Леночкин помню очень смутно , особенно первые 6 мес. как в бреду , хорошо есть фото, видео съёмки и некоторые записи в тетрадях, а то так и не вспомнишь , что и когда было :hi-hi: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я первый год Леночкин помню очень смутно , особенно первые 6 мес. как в бреду , хорошо есть фото, видео съёмки и некоторые записи в тетрадях, а то так и не вспомнишь , что и когда было :hi-hi: .

ну ты герой! у моих разница почти 8 лет и то я ничего не успеваю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Девоньки я такую инфу читала где то,"

 

МАМА ДВУХ ПРИНЦЕЕС,

Вот это и губит! что где-то кто-то как-то! у меня мама врач,она всегда говорит,что если хочешь по делу узнать,читай медицинскую литературу,а не журнальчики и т.д. вот и я разговаривала со своим врачем,кто роды принимал(кесарево было) о том,када мона второго. был дан ответ: можно хотя бы после 6-8 месяцев после кесарево(если со здоровьем,конечно все в порядке). а про то,что шов разойдется или что-то в этом духе, такого за ее практику не случалось. был лишь случай,когда мамочка забеременела 3 ребенком- погодкой и все были роды (кесарево), и были проблемы по здоровью. вот она лежала на сохранении.

РЫСЬКА литература ( не журнальная ) надёжная. Я не поняла о чём спор, я ведь не про период между беременностями, а про аборты после кесарево. Или так, лишний раз всем сообщить про свою приближенность к врачам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natalia, присоединяюсь! Мечтаю о троих - но это, как Бог даст. Я еще до рождения сына думала про второго малыша - мне все говорили: "Подожди, вот сейчас натаскаешься, намучаешься с малышом...просто не знаешь, что это такое - еще 100 раз передумаешь!" И что? Родила (КС) и планы действительно изменились - я больше не хочу вторую девочку, я хочу еще 2 сыновей ))) Рожать буду обязательно, и точно знаю, что КС (по моим показаниям другого быть не может). Честно говоря, страшновато - особенно сам факт "разрез по уже имеющемуся шву"...

Так что девочки - волков бояться в лес не ходить! :))))

 

Абсолютно с тобой согласна!!! Единственное отличие, нам всё равно кто ещё появится )))))

И рожать (если дадут, конечно) попробую сама... Хотя повторного КС не боюсь (и это длагодаря моему врачу... )...

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне гинеколог в ЖК сказала,что можно после года беременеть.Но мне кажется,что надо хотя бы пару лет подождать,а там,конечно,как получится:)А в роддоме мне сказали,что второй раз я сама могу родить,если ребеночек небольшой будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

беременность вторая через 4,5 года, пробовала родить сама.. в итоге через 11 часов схваток повторное КС <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
беременность вторая через 4,5 года, пробовала родить сама.. в итоге через 11 часов схваток повторное КС <_<

А если не секрет,то чем врачи это объяснили?Чедь,я так поняла,в начале не было показаний к КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу сказать тем мамам, которые планируют второго малыша после кесарева. Ничего не бойтесь, это самое главное. И найдите хорошего врача, который будет наблюдать за вами в течение беременности, диагностировать состояние шва, ваше состояние. У меня 2 кесаревых, 2 замечательных малыша. Обе беременности протекали под угрозой (повышенный тонус и тд., с кесаревым это не связано), но под хорошим наблюдением и контролем врачей. Швы не могут разойтись "вдруг", для этого нужны предпосылки. И на узи состоятельность шва хорошо диагносцируется. Если постоянно проводить контроль, никаких "вдруг" случиться не может.

 

Да, и еще добавлю. Прочитала тут выше, пишут девочки про швы... Это действительно зависит от мастерства врача, вертикальный шов - самый простой, больших навыков и умений не требует... Жаль тех девченок, которым достался доктор, которому все равно, как будет выглядеть ваш живот после операции, и как это может отразиться на последующих беременностях... Поэтому я за то, что доктора надо выбирать. И вот еще пишут: было экстренное кесарево, поэтому шов сделали вертикальный. Это все ерунда. По временным затратам его делать не быстрее. У меня оба КС экстренные, и оба раза на то чтобы достать малыша ушло 5-6 минут. В первом случае - косметический шов внизу живота, во втором - косметический шов с иссечением предыдущего. (Т.е. как был внизу живота 1 косметический шов, так и остался) Поэтому еще раз повторю - это все зависит от мастерства врача.

Если кому-то понадобится совет, пишите))) :kniksen:

 

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала я тут,ну страсти-мордасти вы пишите!!!)))) а я планирую так:как моей дочурке 2 годика исполнится,будем беременеть,в 1,5 выйду на работку,поработаю на декретные и опять рожать! второго очень хотим,всё осознаем! у меня шов горизонтальный,про то,что делают вертикальный,я вам вот,что скажу,у моей подруги дядя в Москве профессор и гинеколог,так вот он и сказал,что вертикальные швы у нас появляются от того,что врачи просто леняться(про оперативное вмешательство речи не идёт)!!!!! вот так вот. да и вообще,есть такой замечательный афоризм"У нас в России всё через ж*пу, даже удаление гланд". надеюсь,что у меня задуманное осуществится,буду кулачки держать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нарыла в инете мед.статью,пишут,что при втором кесареве ОБЯЗАТЕЛЬНО шов вертикальный.это неприятно...

А я у одной женщины видела (в больнице дело было) 2 шва от кесарева и оба они горизонтальные в самом низу живота, один ниже другого, две тоненькие полосочки. Под трусиками их и не видно вовсе!

У меня тож 1- ые роды Кесарево, но 2-го все равно буду рожать, хоть и во второй раз будет Кесарево. Вот правда когда еще не знаю.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то страно, что 2 шва от двух кесаревых. обычно по одному и тому же шву второе делают. ну а что вертикальный делают из-за того, что ленятся не верю. его думаете легче делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то страно, что 2 шва от двух кесаревых. обычно по одному и тому же шву второе делают. ну а что вертикальный делают из-за того, что ленятся не верю. его думаете легче делать?

Да я бы и сама не поверила, пока не увидела это собственными глазами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня также было кесарево. Один тоненький шов ниже линии трусиков. Была недавно на узи, сказали что сейчас очень многие рожают сами после первого кесарева. Все от течения беременности зависит! Так что надо надеяться на лучшее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то страно, что 2 шва от двух кесаревых. обычно по одному и тому же шву второе делают. ну а что вертикальный делают из-за того, что ленятся не верю. его думаете легче делать?

думаю,да,легче! а вы не задумывались,почему большинство таких вертикальных швов встречается в областях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю,да,легче! а вы не задумывались,почему большинство таких вертикальных швов встречается в областях?

возможно потому что просто они не имеют практики горизонтальных швов. как кромсали раньше по вертикали, так и продолжают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне делали вертикальный, по показаниям. времени на операцию почти 40 минут, как по моему и при горизонтальном. а вот на матке какой шов от этого и зависит все. может при вертикальном шве горизонтальный на матке быть. еще знаю, что в Германии тоже вертикальные делают, так что не только в области. мне кажется, что это не столько легче, сколько естественней, учитывая расположение ребенка. просто горизонтальный не видно в купальнике, поэтому его все хотят. зато если есть животик, нет складки над швом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне делали вертикальный, по показаниям. времени на операцию почти 40 минут, как по моему и при горизонтальном. а вот на матке какой шов от этого и зависит все. может при вертикальном шве горизонтальный на матке быть. еще знаю, что в Германии тоже вертикальные делают, так что не только в области. мне кажется, что это не столько легче, сколько естественней, учитывая расположение ребенка. просто горизонтальный не видно в купальнике, поэтому его все хотят. зато если есть животик, нет складки над швом.

А если Вам первый вертикальный сделали, то допустим при повторном кесаревом какой они делают?

Вам говорили врачи что-нибудь поэтому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не нужно сравнивать Гемранию и нашу страну.я у подруг видела эти вертикальные швы-просто кошмар! и по обе стороны кожа висит,как елка(((ужасно! просто врачам нашим проще располосать наш живот и вытащить ребенка,нежели делать горизонталный МАЛЕНЬКИЙ аккуратный шовчик! это ж труд,а трудиться у нас так и не привыкли!

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю насколько горизонтальный шов труднее вертикального, но то, что вертикальный смотрится хуже это 100%!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала снова темку, аж "старые раны" (шов) разболелись. Снова беременеть страшнаааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если Вам первый вертикальный сделали, то допустим при повторном кесаревом какой они делают?

Вам говорили врачи что-нибудь поэтому поводу?

да говорили. будут делать по старому шву, так как нет смысла в двух местах делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно потому что просто они не имеют практики горизонтальных швов. как кромсали раньше по вертикали, так и продолжают...

согласна с вами на сто процентов. В области грамотных хирургов не хватает. Да что в области, и у нас порой тако-о-о-й дурдом происходит... Моя знакомая сейчас на 32 неделе, у нее угроза прерывания с самого начала беременности, открытие шейки, ребенок на попе сидит и тонус вдобавок ко всему высокий. Попала в пятый роддом на сохранение с открытием. Ей там предложили ЗАШИТЬ временно шейку под общим наркозом! Это при таком сильном тонусе с кровотечениями и прочими атрибутами, и при том что открытие началось после того как пару врачей ей "туда" слазило. Хорошо что ей было у кого спростить совет и она написала отказную, в итоге в центральном просто и быстро колечко поставили на шейку. И все ок. Я иногда в шоке от наших врачей... Про свои два кесаревых и про швы я уже писала выше, девочки, читайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ей там предложили ЗАШИТЬ временно шейку под общим наркозом!

 

да, зашить шейку тоже имеет место! хорошо что кольцо можно купить.. мне его ставили в ВОПЦ.. а у нас по старинке продолжают зашивать во многих больницах.. только одно НО.. колечко снять - 2 минуты на кресле, ничего болезненного (это если роды начнуться)... а вот швы с шейки снять могут не успеть, и все разорвется в схватках <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...