Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТЯКА

Беременнось После Кесарева

Рекомендованные сообщения

ой, девочки, начиталась разной литературы, поняла что дело не в 2-3 годах, а все зависит от шва. Была на разных сайтах, опрашивала врачей которые оперировали, и все твердят, что через год можно планировать ребенка, а если шов не состоятелен то и через 5 лет все может плохо кончится..... одни рожали погодок и все было отлично, а другие выдерживали 3 года и шов расходился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а другие выдерживали 3 года и шов расходился

 

а что происходит тогда? какие последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что происходит тогда? какие последствия?

это как врачи помогут, мне врач сказала, "что умереть хочешь?" это наверное самое опасное гибель матери и плода, а если в больнице лежать, там наверное спасут и прооперируют...

Изменено пользователем ЛЁЛЕЧКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, девочки, начиталась разной литературы, поняла что дело не в 2-3 годах, а все зависит от шва. Была на разных сайтах, опрашивала врачей которые оперировали, и все твердят, что через год можно планировать ребенка, а если шов не состоятелен то и через 5 лет все может плохо кончится..... одни рожали погодок и все было отлично, а другие выдерживали 3 года и шов расходился.

ну вы так сильно не переживайте... Уж сильно нагнетаете... все-таки, за мамочками со швами наблюдают более внимательно, и регулярность посещения консультации при беременности в 2 раза чаще, шов пальпируется, его толщина регулярно замеряется на узи, состоятельность тоже. Он "вдруг" не может лопнуть никак. Носите бандаж, старайтесь не набрать больше нормы сильно, и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, спасибо, успокоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и кесарево - это не облегчение, многие женщины думают, что если прокесарили - то не мучилась. А что послеоперационный перод протекает очень тяжело, про это не думает никто.

Полностью согласна. У меня пока один ребенок, было экстренное кесарево, так одна подружка сказала "Повезло, что самой рожать не пришлось, ТАМ как девочка осталась" :wacko: А мама до сих пор переживает, что мне самой родить не дали, говорит "ну все же рожают"....вот и спорь с ними, я уже давно перестала, главное что с дочуркй все в порядке, а вот если бы были естественные роды - не факт. Сейчас Уле уже 2 и 4, задумываемся с мужем о втором малыше, но как-то страшновато... Девчат, подскажите, а лапароскопию у нас где-нибудь делают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна. У меня пока один ребенок, было экстренное кесарево, так одна подружка сказала "Повезло, что самой рожать не пришлось, ТАМ как девочка осталась" :wacko: А мама до сих пор переживает, что мне самой родить не дали, говорит "ну все же рожают"....вот и спорь с ними, я уже давно перестала, главное что с дочуркй все в порядке, а вот если бы были естественные роды - не факт. Сейчас Уле уже 2 и 4, задумываемся с мужем о втором малыше, но как-то страшновато... Девчат, подскажите, а лапароскопию у нас где-нибудь делают?

да, я вот этого не понимаю))) все рожают, а ты не смогла)) ну и что, кому какое дело? главное - что все живы и здоровы. Неужели нужно угробить себя и ребенка, только ради того, что кто-то безосновательно упрекнет. Бред и досужие домыслы. Радоваться надо, что все обошлось, а не переживать, что как же так, все рожают, а ты не смогла.

Лапароскопию делают, конечно, во многих стационарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки, особенно те которые прошли Б после кесарево, подскажите есть ли отличия при наблюдении Б с рубцом на матке, от "нормальной"? И еще совсем трудно выбрать хорошего врача, чтоб наблюдал от начала до конца Б и был профессионален в своей работе!!!!! Первую Б наблюдалась в центральной, моя врач там больше не работает, сама живу на красном, можно и тракторную, вот только врачей совсем хороших не знаю, может кто поможет, буду очень благодарна!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет девочки, особенно те которые прошли Б после кесарево, подскажите есть ли отличия при наблюдении Б с рубцом на матке, от "нормальной"? И еще совсем трудно выбрать хорошего врача, чтоб наблюдал от начала до конца Б и был профессионален в своей работе!!!!! Первую Б наблюдалась в центральной, моя врач там больше не работает, сама живу на красном, можно и тракторную, вот только врачей совсем хороших не знаю, может кто поможет, буду очень благодарна!!!!

конечно есть! во-первых, тебе сразу напишут на обменке красной ручкой и лошадиными буквами "Рубец на матке", степерь риска будут писать выше. и внимание к тебе будет гораздо больше и чуть-что будут пытаться положить на сохранение. и узи тебе будут делать не обычное, а 2 уровня

своего врача нашла в 16 недель :) перешла от той, у которой наблюдалась в 1 беременность и с 5 до 16 недель этой. и скорее всего снова отправят на кесарево.

кроме того у меня вылезла пупочная грыжа (уж не знаю связано ли это с кс или нет.. но факт остается фактом)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу забеременеть, но поймать два зайца,сыновей в школу водить и малыша нянчить.Дай Бог чтобы все хорошо было что-бы забеременеть перед тем как они пойдут в школу. Надеюсь самой родить.А по поводу осуждения не мы решаем вопросы когда кого кесарь Они нас спрашивают ради приличия. Сами уже все решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет девочки, особенно те которые прошли Б после кесарево, подскажите есть ли отличия при наблюдении Б с рубцом на матке, от "нормальной"? И еще совсем трудно выбрать хорошего врача, чтоб наблюдал от начала до конца Б и был профессионален в своей работе!!!!! Первую Б наблюдалась в центральной, моя врач там больше не работает, сама живу на красном, можно и тракторную, вот только врачей совсем хороших не знаю, может кто поможет, буду очень благодарна!!!!

 

Первую и вторую беременность, разница 2,5 года, наблюдалась на красном у Шамраевой. Кроме надписи на карте "Рубец на матке" моя беременность ничем не отличалась от первой. Всю на нога провела и сына на руках носила, он тогда был 13-14 кг. Узи ни чем не отличалось, просто описывали состояние шва, не более. Если первая беременность прошла нормально, то и вторая тоже проблем особых не вызовет, ну кроме особых случаев, никто не от чего не застрахован... Народ погодок рожает со швами и ничего. У меня разговора о самостоятельных родах не было, т.к. плод был крупным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже кесаренная..очень хотим с мужем второго ребеночка, но будем планировать разницу 2-3 года. я думаю, так лучше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, девочки, начиталась разной литературы, поняла что дело не в 2-3 годах, а все зависит от шва. Была на разных сайтах, опрашивала врачей которые оперировали, и все твердят, что через год можно планировать ребенка, а если шов не состоятелен то и через 5 лет все может плохо кончится..... одни рожали погодок и все было отлично, а другие выдерживали 3 года и шов расходился.

 

да, у меня есть реальный пример из жизни, 3 Б после КС, с перерывом: после первой Б - чуть больше года, вторая - ровно 2 года после второй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 2 КС разницей в 1,10 года)))) до последнего лапулю свою в 15 кг таскала на себе!

вторая операция даже лучше прошла,чем первая!!!единственный минус-шов не очень красивый-швы вдоль и поперек(((

девочки!не бойтесь!если Бог дал-надо забирать)))) :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет девочки, особенно те которые прошли Б после кесарево, подскажите есть ли отличия при наблюдении Б с рубцом на матке, от "нормальной"?

ничем не отличается абсолютно! только вашим самочувствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, девочки, начиталась разной литературы, поняла что дело не в 2-3 годах, а все зависит от шва. Была на разных сайтах, опрашивала врачей которые оперировали, и все твердят, что через год можно планировать ребенка, а если шов не состоятелен то и через 5 лет все может плохо кончится..... одни рожали погодок и все было отлично, а другие выдерживали 3 года и шов расходился.

да полный бред это про расхождение шва!!! я рожала в 7 больнице у заведущей(не буду говорить ФИО) так вот,она сказала,что расхождение шва было у нее за 20летнюю практику 1 раз и это была,простите,алкашка, с 4 или 5 КС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тоже за несколько дней до родов делали и тоже про узиста говорили что точно определяет, но все же ошиблись.

 

Мне 1 -е кесарево делали по молодости, я тогда в подробности не вдавалась и не знаю кололи мне антибиотики, как думаете их всем после кесарева колят(капают)?

конечно всем,это ж противовоспалительное. кстати про УЗИ-к концу берем-сти мне сказали,что у меня крупный плод,а когда Машка родилась,она весила всего 3350кг 53 см,первая доча родилась на 3540 и 53 см! вот тебе и крупный плод)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да полный бред это про расхождение шва!!! я рожала в 7 больнице у заведущей(не буду говорить ФИО) так вот,она сказала,что расхождение шва было у нее за 20летнюю практику 1 раз и это была,простите,алкашка, с 4 или 5 КС!!!

Спасибо, легче стало, пока срок маленький, но уже переживаю как оно буде к концу :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, легче стало, пока срок маленький, но уже переживаю как оно буде к концу :puz_s:

....а будет лялька :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата а кто нибудь диагностировал швы перед второй беременностью, я пошла к своему врачу по участку и сказала что хочу чтобы мне продиагностировали все ли в порядке а она на меня глаза выпучила и говорит как это? мол такого не практикуется, я пошла в Диалайн к платному врачу она мне сказала что на последних сроках диагностируется, к сожалению моя вторая беременность закончилась неудачно на 7-й неделе :'( Вообще поражает отношение врачей к беременным, может это мне не везет, но мне кажется каждый врач который ведет беременных должен быть обходительным и терпеливым а не относится как к мясу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

особо не бойтесь после кс еще раз беременеть. сейчас настолько современные шовные материалы, они очень быстро все схватывают. отлично ввсе держится. редкий случай, когда шов разойдется. у меня знакомая уже через полгода забеременела. нормально родила, хотя врачи у виска конечно покрутили.через 2 года смело можно рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тоже за несколько дней до родов делали и тоже про узиста говорили что точно определяет, но все же ошиблись.

 

Мне 1 -е кесарево делали по молодости, я тогда в подробности не вдавалась и не знаю кололи мне антибиотики, как думаете их всем после кесарева колят(капают)?

Мне после кесарево не кололи антибиотики.

Мой наблюдающий врач меня предупредила о таком типе лечения (восстановления) после родов.

Мне интересно при повторном кесарево шов на том же месте делают в том же направлении?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне после кесарево не кололи антибиотики.

Мой наблюдающий врач меня предупредила о таком типе лечения (восстановления) после родов.

Мне интересно при повторном кесарево шов на том же месте делают в том же направлении?

мне такой же сделали. Забеременела чуть более чем через 2,5 года. На УЗИ на 38 неделях истончение рубца, на следующий день прооперировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто-нибудь сталкивался с 3м кесревым? у меня 1е в 2008 году, 2-в 2011, задержка 5 сутки, на тесте слабая полоска... категорическая противница абортов.. шанс есть выносить,если я действительно снова беременна?? есть опыт у кого-нибудь??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По телевизору показывали 4 роды и кесарево, я думаю, что все будет хорошо, а лучше с врачами посоветоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юка, мне врач рассказывал, что у американского президента (точно не помню у кого), у жены было 4 КС...и ничего...жива)))) сама сплю и вижу, когда можно будет снова забеременить!!!! на 5 сутки после выписки мужу начала мозг выносить, что хочу 2-го...он сначало не верил, думал я шучу, а теперь понимает, что это правда...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у меня вопрос косметического плана... при втором КС стопроцентно же растяжки будут от шва?(((( или как-то без них получается? я просто в первую Б без растяжек отходила, а вторую из-за этого (в том числе) боязно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто-нибудь сталкивался с 3м кесревым? у меня 1е в 2008 году, 2-в 2011, задержка 5 сутки, на тесте слабая полоска... категорическая противница абортов.. шанс есть выносить,если я действительно снова беременна?? есть опыт у кого-нибудь??

 

Сотрудница на работе родила 3кс за 5 лет. Никаких осложнений, все нормально, после 3 кс- трубы перевязала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно шанс всегда есть. На материнстве есть история мамочки кесарят погодок, у нее было по моему и четвертое кесарево. Я хочу после кесарево родить естесственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот первый малыш тоже кесареныш. Ей уже 4 года, задумываюсь о втором.... После первого кесарева остался живот и лишних кг многовато. Вот теперь че то страшновато. Хотя я всегда была не маленькой девочкой и первую дочу шла рожать с лишним весом... А второго че то совсем страшно - живот и так большой - швы не разойдутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот первый малыш тоже кесареныш. Ей уже 4 года, задумываюсь о втором.... После первого кесарева остался живот и лишних кг многовато. Вот теперь че то страшновато. Хотя я всегда была не маленькой девочкой и первую дочу шла рожать с лишним весом... А второго че то совсем страшно - живот и так большой - швы не разойдутся

На животе точно не разойдутся,главное-это швы на матке.У меня было два кесаревых,я вот почему-то вообще не переживала и ходила вторую беременность спокойно.Врач сказала(которая оперировала),что шов в одном месте истончился сильно,сама не родила бы точно(да я и не собиралась так рисковать),больше беременеть не советует.Вот прошло два года,а мысль о третьем ребенке только усиливается,безумно хочу еще малыша :cry: Наверное,решусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бойтесь кесаревого!У меня их было три!Первое в 2001,потом в 2009,когда могла бы родить и сама,но начало подкравливать и я решила не рисковать,так как ребёночка в прошлый раз не спасли и последнее в 2010,точнее через 11 месяцев,выносила отлично,ещё и малышонка сверху на животе носила,хотим ещё последний разок родить,разбавить компанию мальчиков девочкой и не страшно ни капельки,хотя я мама в солидном возрасте и старший сын возмущается,что расплодились на старость лет!Резали по старому шву,иссекали края,всё получилось красиво,последнее было под общим наркозом,два под эпидуралкой,так я уже через два часа перетянулась пелёнкой и ходить начала,главное себя не накручивать и всякие ужасы в голове не гонять,а радоваться скорой встрече с ребятёнком!

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девульки я в шоке!!!Двоих родила нормально а третьи кс.Врач тогда спросила давайте трубы перевяжем.Я согласилась подписала заявление всё как пологается.И троих хватит и по возросту 41г.Девчат прошло ровно 2г месеч шли нормально всё в срок как всегда и тыц сейчас задержка 1,5мес.В нэте посмотрела врачи говорят что теоретически возможно.На климакс списать я ничего не чувствую как лошадь скачу.Кто встречался с такой ситуёвеной?Запишусь к врачу и щас тест пойду куплю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у меня вопрос косметического плана... при втором КС стопроцентно же растяжки будут от шва?(((( или как-то без них получается? я просто в первую Б без растяжек отходила, а вторую из-за этого (в том числе) боязно.

у меня ни единой растяжки после двух КС, ни на животе, ни на груди. А вот после того, как бросила проф.спорт, на бедрах растяжки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не бойтесь кесаревого!У меня их было три!Первое в 2001,потом в 2009,когда могла бы родить и сама,но начало подкравливать и я решила не рисковать,так как ребёночка в прошлый раз не спасли и последнее в 2010,точнее через 11 месяцев,выносила отлично,ещё и малышонка сверху на животе носила,хотим ещё последний разок родить,разбавить компанию мальчиков девочкой и не страшно ни капельки,хотя я мама в солидном возрасте и старший сын возмущается,что расплодились на старость лет!Резали по старому шву,иссекали края,всё получилось красиво,последнее было под общим наркозом,два под эпидуралкой,так я уже через два часа перетянулась пелёнкой и ходить начала,главное себя не накручивать и всякие ужасы в голове не гонять,а радоваться скорой встрече с ребятёнком!

Правильно , не бойтесь! У моей родственницы за 6 лет 4 КС, все детки здоровенькие, умные, старшая уже в школу ходит. Главное прислушиваться к врачам, и по возможности заранее лечь в роддом, т.к. там посмотрят состояние рубца на матке и при необходимости сделают плановое КС пораньше, недельке так на 37-38.

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первое было кесарево и вот сейчас вторая беременность и врач сказала, что тех кого уже кесарили сами рожать не будут, типа какой-то приказ подписан. А я так хотела сама. У меня были сложные роды и врач сказала мне, что минимум через 4 года думай о беременности, так и получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня первое было кесарево и вот сейчас вторая беременность и врач сказала, что тех кого уже кесарили сами рожать не будут, типа какой-то приказ подписан. А я так хотела сама. У меня были сложные роды и врач сказала мне, что минимум через 4 года думай о беременности, так и получилось.

Врач вас обманула, такого приказа нет и быть не может, шов а матке не является показанием к кесареву сечению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два КС. Разница 3.8. После первого КС каждые полгода делала УЗИ рубца (на всякий пожар ный) второго особо не планировали, но и не заморачивались с предохранением.

Проблем с рубцом во время Б. не было. Постоянно контролировали состояние на УЗИ. Резали по старому шву. Новый рубец лучше прежнего. Ни растяжек, ни лишнего веса нет. Когда-нибудь ещё и за девочкой соберусь...

Пы.Сы. Сыновья у меня крупняшки - 4400/57 и 4300/58 родились :) Со старшим кесарили экстренно, а со вторым плановой.

Пы.Пы.Сы После КС можно рожать самой. Но для этого состояние рубца должно быть идеальным, ребеночек не очень крупным и, конечно, состояние мамы и малыша перед родами тоже отличными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какая хорошая и полезная темка)) У меня первое было тоже КС. Хочу второго и побаиваюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже было кс, второго не боюсь. подружка погодок родила и оба раза кс было, ттт всё нормально, никакиих проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...