Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТЯКА

Беременнось После Кесарева

Рекомендованные сообщения

девочки, мне кажется действительно одному помогает одно, другому другое. мы с мужем всю жизнь предохраняемя прерванным актом. а во время лактации вообще не предохранялись. ни разу промашки не было. и никакие свечи и таблетки мне не нужны.а кто-то и с таблетками залетает. надо просто знать свой организм.

РЫСЬКА, а что врач говорит? вроде рановато после КС беременеть или все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РЫСЬКА, а что врач говорит? вроде рановато после КС беременеть или все нормально

меня тоже это очень интересует, т к у меня уже прошло 1г и 2 месяца после кесарева, очень хочется уже забеременеть или по крайней мере когда будет 1, 6 месяцев, но у кого не спросишь все говорят 2 года, а мне так не хочется еще ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга через 1,8 после кесарева забеременела. Все было отлично, вторые роды тоже кесарево, малыш и мама здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто мне сказали,что после 2-х лет можно самой рожать. еще видимоо от состояния рубца зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЫСЬКА, тебя поздравляю)))))))))) Я, наверное, первая, кто узнал из форумчанок о твоей второй беременности))))))))))) Помнишь, когда ты отмочила... хотела у меня подушку для купания младенцев купить, а сама только к врачу шла, чтоб подтвердили беременность :very_funny:

Желаю, чтоб у тебя всё прошло хорошо, а может и самой родить удастся, кто его знает.

Я тоже стала всё чаще задумываться о второй ляле, но пока сдерживает много факторов - и боязнь осложнений, и доченька маленькая ещё... иииии...

Да фиг его знает, может это и не аргументы... В общем, пока только привыкаю к мысли о том, что это в принципе возможно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РЫСЬКА, тебя поздравляю)))))))))) Я, наверное, первая, кто узнал из форумчанок о твоей второй беременности))))))))))) Помнишь, когда ты отмочила... хотела у меня подушку для купания младенцев купить, а сама только к врачу шла, чтоб подтвердили беременность :very_funny:

Желаю, чтоб у тебя всё прошло хорошо, а может и самой родить удастся, кто его знает.

Я тоже стала всё чаще задумываться о второй ляле, но пока сдерживает много факторов - и боязнь осложнений, и доченька маленькая ещё... иииии...

Да фиг его знает, может это и не аргументы... В общем, пока только привыкаю к мысли о том, что это в принципе возможно))))

Natalia, ничего, вы ведь только-только родили, вот пройдет лет пять, забудется ВСЕ))) и тогда вы очень захотите ребеночка, и все вам будет ни почем, главное грамотно подготовиться к следующей беременности и родам, и думаю, все будет ок. Не обязательно все должно повториться точь-в-точь, как было в первую беременность. У меня обе были совершенно разные... И вообще, главное, как себя настроить, дети - это чудо! И все наши мучения не сравнить с тем счастьем, которое нам дарят малыши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня родственница работала 15 акушеркой....вот она рассказала, что одна женщина родила у них после кесарева сама! они её потом пытали, как так. а та сказала, что специально поздно приехала, очень хотела родить сама...родила!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто мне сказали,что после 2-х лет можно самой рожать. еще видимоо от состояния рубца зависит

с рубцом уже через год всё в порядке!я забеременела через 2,2.Рожать сама собираюсь,да и врачи говорят что если вторая беременость проходит без потологий,то вас никто резать не будет!!! :mishka_small: :puz_s:

Изменено пользователем Кроха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с рубцом уже через год всё в порядке!я забеременела через 2,2.Рожать сама собираюсь,да и врачи говорят что если вторая беременость проходит без потологий,то вас никто резать не будет!!! :mishka_small: :puz_s:

а какие показания к первому кесарву были? через год все впорядке - это субъективно. Существуют определенные сроки восстановления тканей

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с рубцом уже через год всё в порядке!я забеременела через 2,2.Рожать сама собираюсь,да и врачи говорят что если вторая беременость проходит без потологий,то вас никто резать не будет!!! :mishka_small: :puz_s:

 

 

Это не в центральном ли роддоме так говорят????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начиталась всего и много, советовалась с врачами.Чтобы родить самой после КС

1) состояние рубца лучше оценить путём лапароскопии ДО беременности (я пролетаю).

2) в родах не должно быть никаких стимуляций и обезболиваний во избежание разрыва рубца. ( т.е. идеальные роды, у кого сейчас такие?)

3) Вес ребёнка не должен превышать 3500 при нормальном размере таза ( у меня зауженный, а первый сын родился 4100, какой будет второй - не знаю).

 

Ну и предупреждают, что даже при соблюдении всех этих условий риск разрыва рубца существует, а при этом МГНОВЕННАЯ СМЕРТЬ МАТЕРИ И РЕБЁНКА!!!!!!!!!!!

 

Время идёт, а я всё сомневаюсь. Если мне поставят крупный плод, все вопросы отпадут. Но если всё-таки будет шанс попробовать самой... Муж орёт, врачи предостерегают, никто не советует, а у меня мысль о ЕР из головы не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, вот нафига рисковать? все становятся мамами не замисимо как появился ребенок. из-за момента появления малыша? так через кесарево ребятенку будет проще.... и мама не будет рисковать. у вас же есть один ребенок... Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, вот нафига рисковать? все становятся мамами не замисимо как появился ребенок. из-за момента появления малыша? так через кесарево ребятенку будет проще.... и мама не будет рисковать. у вас же есть один ребенок...

Лапки, вот я совершенно с тобой согласна. К чему эти геройства, когда риск присутствует в любом случае, даже когда все ок. Тем более что первые роды не состоялись естесственным путем, зачем проходить все это второй раз? А еще после операции бывают спайки... моей соседке по палате в роддоме сделали второе кесарево, и доктор сказал, что она сама бы сто процентов не родила. И это известно только в момент операции стало, что у нее спайки, на узи их не отличить было. И потом, рубец - это все-таки рубец. Во время схваток произойти может все что угодно, повторюсь, я уже выше писала на эту тему. Я не стала рисковать, второй ребенок появился при помощи кесарева. Нормальный спокойный малыш. А дочь во время родов пострадала, была гипоксия и по этой причине прокесарили, с ней наоборот было, ночей не спала...

 

Это не в центральном ли роддоме так говорят????

а центральный роддом - это вообще у меня слов на него не найдется... Я уже описывала случай, как девочку заставляли рожать с узким тазом и через год после первого кесарева.... :jest_1:

poetessa, ты же сама указала возможные осложнения, тем более при твоих показаниях, зачем мучить ребенка и себя? Я вот не понимаю, зачем, что движет такими мыслями?

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, можно я отвечу? просто сообщества матерей презрительно свысока смотрят на кесаренных- типа не дано вам... так же как и с грудным вскармливанием. обвиняя в этом саму женщину,объяснениями что плохо старалась,Не захотела пережить мучений...... и так далеее. надо наплевать на это и думать своей головой и о своей семье.... я бы никогда не пошла в роды если бы первого прокесарили.... да и второго дали родить самой тока лишь потому что первого быстро родила и не мелкого... но вот подстава... второй крупнее у меня. и застряла голова.... между костями. подталкивали. на лбу потом синячок был у малышки...а вы тут про геройство.. с этим геройством потом еще жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, можно я отвечу? просто сообщества матерей презрительно свысока смотрят на кесаренных- типа не дано вам... так же как и с грудным вскармливанием. обвиняя в этом саму женщину,объяснениями что плохо старалась,Не захотела пережить мучений...... и так далеее. надо наплевать на это и думать своей головой и о своей семье.... я бы никогда не пошла в роды если бы первого прокесарили.... да и второго дали родить самой тока лишь потому что первого быстро родила и не мелкого... но вот подстава... второй крупнее у меня. и застряла голова.... между костями. подталкивали. на лбу потом синячок был у малышки...а вы тут про геройство.. с этим геройством потом еще жить...

ну что ж))) мне на чужое мнение в это вопросе всегда было до лампочки. Это дело каждого, дело интеллекта и мировоззрения человека))) Слава Богу лично у меня нет таких ни родственников, ни знакомых. Хотя у одной моей коллеги был такой прецедент. У нее было ягодичное предлежание, обвитие пуповиной и плюс еще на сохранении всю беременность. Наблюдалась она в гинекологии у своей тети родной, и та ей не разрешала кесариться, вплоть до семейных междоусобиц дошло по этому поводу...."Все рожают, и ты родишь," -и это врач говорит, причем родной человек... Что это такое, я вообще не пойму, как так можно... Мне кажется, это уже как злорадство какое-то, как так, я прошла через это, а она не пройдет. В итоге слава Богу прокесарили

я с первым была в родах 8 часов, прежде, чем прокесарили, и только потому, что было прижатие пуповины, ток крови перекрылся. Тут уж не до рассуждений было, дано или не дано, не моя в том вина, так сложилось. А со вторым у врачей нашлось уже целая куча показаний, чтоб не дать родить самой, да я и не против была, потому что понимала, чем это может грозить. И последствия я к сожалению насмотрелась, довелось в роддоме провести много времени.. Не хочу даже здесь об этом рассказывать, чтобы панику не наводить. Вот про это геройство я и имела ввиду, не стоит лишний раз рисковать жизнью и здоровьем ребенка. это мое мнение. Да и кесарево - это не облегчение, многие женщины думают, что если прокесарили - то не мучилась. А что послеоперационный перод протекает очень тяжело, про это не думает никто.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, вот нафига рисковать? все становятся мамами не замисимо как появился ребенок. из-за момента появления малыша? так через кесарево ребятенку будет проще.... и мама не будет рисковать. у вас же есть один ребенок...

 

 

Да у меня есть ребёнок, и немного мучают угрызения совести, всю беременность - по больницам, вынашивали его, можно сказать, врачи. Родить сама не смогла - для меня он крупный, соответственно родили его тоже руками врачей, а никак не мной. Грудное вскармливание тоже не сложилось, т.к. меня напичкали антибиотиками, и от моего молока, кроме дисбактериоза ничего невозможно было получить, и ребёнок спустя два мес просто отказался брать грудь, до рвотного рефлекса. Т.е. ни выносить, ни родить, ни выкормить сама я его не смогла. НО ОН У МЕНЯ ЕСТЬ, и это главное.

 

Второй ребёнок - более осознанное и долгожданное событие, вынашиваю его гораздо легче, хочется, как говорится, всё прочувствовать как это должно быть. Ради одного этого желания я рисковать не собираюсь. Скорее всего меня опять прокесарят, морально к этому готовлюсь. На самом деле что лучше КС или ЕР - это большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мне поставят крупный плод, все вопросы отпадут. Но если всё-таки будет шанс попробовать самой...

 

только вот как узнать точно сколько весит ребенок, ведь часто ошибаются на узи. Мне ставили 2,5 кг и врач уговаривала с моим узким тазом и тазовым предлежанием ребенка родить самой. Хорошо не согласилась, т к ошиблись ровно на 1 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да у меня есть ребёнок, и немного мучают угрызения совести, всю беременность - по больницам, вынашивали его, можно сказать, врачи. Родить сама не смогла - для меня он крупный, соответственно родили его тоже руками врачей, а никак не мной. Грудное вскармливание тоже не сложилось, т.к. меня напичкали антибиотиками, и от моего молока, кроме дисбактериоза ничего невозможно было получить, и ребёнок спустя два мес просто отказался брать грудь, до рвотного рефлекса. Т.е. ни выносить, ни родить, ни выкормить сама я его не смогла. НО ОН У МЕНЯ ЕСТЬ, и это главное.

 

Второй ребёнок - более осознанное и долгожданное событие, вынашиваю его гораздо легче, хочется, как говорится, всё прочувствовать как это должно быть. Ради одного этого желания я рисковать не собираюсь. Скорее всего меня опять прокесарят, морально к этому готовлюсь. На самом деле что лучше КС или ЕР - это большой вопрос.

poetessa А почему не сложилось гв из-за антибиотиков??? Где вы рожали? А вообще по большому счету, не мучьте себя угрызениями, не важно как появился малыш, главное, что он с вами. Если вам все-таки рекомендуют кесарево, не переживайте, может тем самым вы облегчите своему малышу появление на свет. Удачи вам и здоровья вам и вашим деткам!

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только вот как узнать точно сколько весит ребенок, ведь часто ошибаются на узи. Мне ставили 2,5 кг и врач уговаривала с моим узким тазом и тазовым предлежанием ребенка родить самой. Хорошо не согласилась, т к ошиблись ровно на 1 кг.

 

 

от врача зависит, надо по рекомендациям узиста подбирать, мне тогда Захаров делал, он мне совершено точно сказал. УЗИ специально перед родами делали, чтобы узнать вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa А почему не сложилось гв из-за антибиотиков??? Где вы рожали? А вообще по большому счету, не мучьте себя угрызениями, не важно как появился малыш, главное, что он с вами. Если вам все-таки рекомендуют кесарево, не переживайте, может тем самым вы облегчите своему малышу появление на свет. Удачи вам и здоровья вам и вашим деткам!

общалась с подругой, она рожала в Москве в кулаково, так там вообще запрещают ГВ, пока не проколят курс антибиотиков!!! Т.к. эта вся гадость через молоко попадает к малышу, вызывает дисбактериоз и подрывает иммунитет. У моей соседки, тоже после КС, дочка сразу среагировала на антибиотики, начались колики, бедненькая, плакала постоянно, извивалась вся - так болел живот. Малышке сразу линекс назначили. Ну а мой первые 10 дней спал как слон - ему и не назначили. А дома началось веселье. Тоже после кормления весь извивался, кряхтел (грыжу накряхтел!) Как только стала давать смесь - мы свет белый увидели! Тем не менее это наше чудо вскармливание подарило нам год проблем с кишечником и постоянные простудные заболевания. В современных перинатальных центрах запрещают ГВ при антибиотикотерапии, или бывает на спец оборудовании перегоняют молоко, кипятят, потом из бутылочки деткам дают. А у нас мамочек наколят, и пусть детки всё это едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
общалась с подругой, она рожала в Москве в кулаково, так там вообще запрещают ГВ, пока не проколят курс антибиотиков!!! Т.к. эта вся гадость через молоко попадает к малышу, вызывает дисбактериоз и подрывает иммунитет. У моей соседки, тоже после КС, дочка сразу среагировала на антибиотики, начались колики, бедненькая, плакала постоянно, извивалась вся - так болел живот. Малышке сразу линекс назначили. Ну а мой первые 10 дней спал как слон - ему и не назначили. А дома началось веселье. Тоже после кормления весь извивался, кряхтел (грыжу накряхтел!) Как только стала давать смесь - мы свет белый увидели! Тем не менее это наше чудо вскармливание подарило нам год проблем с кишечником и постоянные простудные заболевания. В современных перинатальных центрах запрещают ГВ при антибиотикотерапии, или бывает на спец оборудовании перегоняют молоко, кипятят, потом из бутылочки деткам дают. А у нас мамочек наколят, и пусть детки всё это едят.

да правда говорят, сколько врачей, столько мнений... Я в Волжском областном рожала, тоже курс антибиотиков стандартный прошла, но малышу назначили сразу паралельно бифидумбактерин форте, (на угле активированном который) и кормила сама сразу, не разрешала докармливать смесями, под расписку, потому что они там всех без ведома докармливают... С молоком поэтому было все ок, пришло через 2 дня, быстрее, чем у тех мамочек, чьих малышей докармливали. И как только выписались из роддома, сразу сдали анализ на дисбактериоз, который неизбежен после курса антибиотиков в любом случае... И сразу пролечили, пропили недостающие бактерии и палочки, и с животом не было проблем вообще! У нас таких аппаратов нет пока, к сожалению, по обработке молока, а раз выбора нет - то уж лучше кормить, как того требует природа. Думаю не кормить - еще хуже, тут и молоко может пропасть, и мало еще какие неприятности с грудью и проч. могут быть. Да, к стати... У меня подруга в Москве тоже рожала в современном центре за большие деньги... Тоже кесарево, и тоже не давали кормить ребенка пока курс антибиотиков не прошла, в итоге ГВ запороли полностью, в 2 месяца не было молока уже совсем. Ребенок искусственник, аллергик (до 2х лет только определенный набор продуктов специальной обработки кушал) и прочее. А дочь (второе кесарево) прокормила с рождения и до 10 месяцев спокойно, здоровый, хороший ребенок, вот вам и современные взгляды)))

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное, кормить надо, но давать ребёнку сразу поддерживающие флору препараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное, кормить надо, но давать ребёнку сразу поддерживающие флору препараты.

я такого мнения тоже придерживаюсь. Потому что мамино молочко это самое ценное для малыша, особенно в такой ситуации. И еще один момент хотела добавить... Чтобы у малыша быстро наладилась флора, нужно не только ему давать поддерживающие препараты, но и маме тоже, потому что общеизвестно, что флора малыша напрямую зависит от маминой. Я пила линекс после родов сама, и давала малышу. Здоровая мама - здоровый малыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УЗИ специально перед родами делали, чтобы узнать вес.

 

мне тоже за несколько дней до родов делали и тоже про узиста говорили что точно определяет, но все же ошиблись.

 

Мне 1 -е кесарево делали по молодости, я тогда в подробности не вдавалась и не знаю кололи мне антибиотики, как думаете их всем после кесарева колят(капают)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote

Мне 1 -е кесарево делали по молодости, я тогда в подробности не вдавалась и не знаю кололи мне антибиотики, как думаете их всем после кесарева колят(капают)?

да, всем, как и после любого оперативного вмешательства.

Мне 10 дней кололи антибиотики. кормила с 4-го дня. дома ребенок 1,5 месяца мучался животиком. потом прошло, но практически с рождения и до сих пор мучают запоры. и простуды раз в месяц стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас проблем с животом не было вообще, и когда маленькая была редко болела, частые простуды намного позже появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[quote

Мне 1 -е кесарево делали по молодости, я тогда в подробности не вдавалась и не знаю кололи мне антибиотики, как думаете их всем после кесарева колят(капают)?

 

да, всем, как и после любого оперативного вмешательства.

Мне 10 дней кололи антибиотики. кормила с 4-го дня. дома ребенок 1,5 месяца мучался животиком. потом прошло, но практически с рождения и до сих пор мучают запоры. и простуды раз в месяц стабильно.

 

то же самое (((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не так долго антибиотики кололи, несколько дней, по показаниям и анализам смотрят. И назначали препараты, поддерживающие флору малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кололи антибиотики 5 дней, малышу ничего не давали((((-результат - дисбактериоз(((( Но несмотря на все трудности, я очень хочу еще одного ребенка и выжидать буду только минимально необходимое кол-во времени)))От кесарева я просто в восторге и второго хотела бы тоже кесаренка. Хотя и согласна, что ощущения, что сама родила, конечно, у меня нет. Меня сейчас смущает только один момент - я полностью сосредоточена на малыше, как он воспримет, что теперь у него появится братик или сестричка, не получится ли так, что из-за повторной беременности, я недодам первому малышу своего внимания и ласки. как бы не говорили, что материнская любовь всеобъемлюща, а ведь ревность среди детишек все равно присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кололи антибиотики 5 дней, малышу ничего не давали((((-результат - дисбактериоз(((( Но несмотря на все трудности, я очень хочу еще одного ребенка и выжидать буду только минимально необходимое кол-во времени)))От кесарева я просто в восторге и второго хотела бы тоже кесаренка. Хотя и согласна, что ощущения, что сама родила, конечно, у меня нет. Меня сейчас смущает только один момент - я полностью сосредоточена на малыше, как он воспримет, что теперь у него появится братик или сестричка, не получится ли так, что из-за повторной беременности, я недодам первому малышу своего внимания и ласки. как бы не говорили, что материнская любовь всеобъемлюща, а ведь ревность среди детишек все равно присутствует.

klubni4ka, а сколько вы планируете выжидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
klubni4ka, а сколько вы планируете выжидать?

Я тут темку "прогноз пола будущего ребенка нашла" так по таблице через год с апреля по ноябрь у меня большой шанс получить именно девчонку, а не мальчика)))))))))))))да и малышу уже второй год пойдет,да и декретные успею заработать)))) но точно три года ждать не буду.

блиин. я лошара крестики с ноликами перепутала((((((((((((

Изменено пользователем klubni4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут темку "прогноз пола будущего ребенка нашла" так по таблице через год с апреля по ноябрь у меня большой шанс получить именно девчонку, а не мальчика)))))))

 

у тебя конечно наверняка есть свое четкое мнение на этот счет и вряд ли смогу переубедить но все же: во-первых все эти таблицы это ерунда, т к слищком уж сложный это процесс зачатия чтобы можно было бы что то высчитать. и сама лично знаю многих людей у которых не совпало, у одной например вместо 100% мальчика по всем прогнозам родились две прекрасные девочки. а во втрорых ребенок должен появиться тогда когда этому будет благоприятное время, не стараться зачатие загнать в какие то рамки.

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у тебя конечно наверняка есть свое четкое мнение на этот счет и вряд ли смогу переубедить но все же: во-первых все эти таблицы это ерунда, т к слищком уж сложный это процесс зачатия чтобы можно было бы что то высчитать. и сама лично знаю многих людей у которых не совпало, у одной например вместо 100% мальчика по всем прогнозам родились две прекрасные девочки. а во втрорых ребенок должен появиться тогда когда этому будет благоприятное время, не стараться зачатие загнать в какие то рамки.

спасибо)))))))))я же говорю я лошара(((((((((ничего у меня несовпало, я крестики с ноликами перепутала(((буду надеяться на чудо)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, КОГДА ЖЕ ЛУЧШЕ ЗАЧАТЬ ВТОРОГО, ПЕРВОМУ СЫНУ 1ГОД 3 МЕС. ХОТИМ УЖЕ ВТОРОГО, А ВРАЧ КРИЧИТ, НЕ РАНЬШЕ 3-Х ЛЕТ. У ВАС ПОЧИТАЛА, МНОГИЕ РАНЬШЕ РЕШАЮТСЯ НА ВТОРОГО.

ГОЛОВА ИДЕТ КРУГОМ, ХОЧУ СИЛЬНО, НО БОЮСЬ ЗА ШОВ...........

Изменено пользователем NG0012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, КОГДА ЖЕ ЛУЧШЕ ЗАЧАТЬ ВТОРОГО, ПЕРВОМУ СЫНУ 1ГОД 3 МЕС. ХОТИМ УЖЕ ВТОРОГО, А ВРАЧ КРИЧИТ, НЕ РАНЬШЕ 3-Х ЛЕТ. У ВАС ПОЧИТАЛА, МНОГИЕ РАНЬШЕ РЕШАЮТСЯ НА ВТОРОГО.

ГОЛОВА ИДЕТ КРУГОМ, ХОЧУ СИЛЬНО, НО БОЮСЬ ЗА ШОВ...........

если врач кричит - то лучше его наверное послушать))) А вообще индивидуально все, надо смотреть на состоятельность шва. Хотя его вобщем то можно и видеть только при беременности, когда матка растягивается... (Главное внимание уделяется внутреннему шву на матке...) Вам наверное еще рановато все-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ХОЧУ ВЕСНОЙ ЗАБЕРЕМ. КОГДА БУДЕТ 1,8-2. ШОВ ОНА РУКАМИ МЯЛА, СКАЗАЛА ВСЕ ОТЛИЧНО, НИКАК ПРОВЕРИТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ, ТОЛЬКО ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ. Я ПОПРАСИЛА УЗИ, ОТКАЗАЛА , ГОВОРИТ БЕСПОЛЕЗНО. А Я БЫ ПРОВЕРИЛА, ТОЛЬКО БЕЗ ОБШЕГО НАРКОЗА, МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ПРО ЭТО, НАПИШИТЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ХОЧУ ВЕСНОЙ ЗАБЕРЕМ. КОГДА БУДЕТ 1,8-2. ШОВ ОНА РУКАМИ МЯЛА, СКАЗАЛА ВСЕ ОТЛИЧНО, НИКАК ПРОВЕРИТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ, ТОЛЬКО ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ. Я ПОПРАСИЛА УЗИ, ОТКАЗАЛА , ГОВОРИТ БЕСПОЛЕЗНО. А Я БЫ ПРОВЕРИЛА, ТОЛЬКО БЕЗ ОБШЕГО НАРКОЗА, МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ПРО ЭТО, НАПИШИТЕ!!!!

его не проверить никак, потому что представьте сами, матка после родов сжимается и шов сжимается тоже, матка ж сама по себе небольших размеров.... Состоятельность шва выясняется только при беременности, т.е. во время растяжения матки смотрят на толщину и однородность рубца, причем как на матке, так и на "поверхности" ))) в небеременном состоянии оценить такие параметры невозможно. Я конечно не доктор, но через это проходила сама. Несостоятельным рубец считается при толщине равной или менее 3 мм. В небеременном состоянии это не вычислить. С другой стороны - говорят что спустя 2 года можно планировать новую беременность (т.е. перерыв м/у беременностями должен быть 2 года не меньше), но у меня подруга с 2мя КС родила детей с разницей в 2 года ровно. (т.е. беременела меньше чем даже через 1.5 года) Но это у них незапланированно получилось. Иначе бы не решились так скоро.

Вы говорите, что планируете забеременеть вновь только весной, когда пройдет уже около двух лет - это нормальные сроки. Так что не волнуйтесь, у вас все должно быть ок! ;)

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NG0012, ну ты отважная!!! Я вот пока совсем не хочу второго, не раньше чем лет через 5-6, надеюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая девочка рожала с кесоревым, сказали, что не раньше чем через 3-5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас проблем с животом не было вообще, и когда маленькая была редко болела, частые простуды намного позже появились.

 

Я даже не думала об этом( кормила и радовалась... с животиком все ОК было, дисбактериоз был и спустя время поняла почему((

 

его не проверить никак, потому что представьте сами, матка после родов сжимается и шов сжимается тоже, матка ж сама по себе небольших размеров.... Состоятельность шва выясняется только при беременности, т.е. во время растяжения матки смотрят на толщину и однородность рубца, причем как на матке, так и на "поверхности" ))) в небеременном состоянии оценить такие параметры невозможно. Я конечно не доктор, но через это проходила сама. Несостоятельным рубец считается при толщине равной или менее 3 мм. В небеременном состоянии это не вычислить. С другой стороны - говорят что спустя 2 года можно планировать новую беременность (т.е. перерыв м/у беременностями должен быть 2 года не меньше), но у меня подруга с 2мя КС родила детей с разницей в 2 года ровно. (т.е. беременела меньше чем даже через 1.5 года) Но это у них незапланированно получилось. Иначе бы не решились так скоро.

Вы говорите, что планируете забеременеть вновь только весной, когда пройдет уже около двух лет - это нормальные сроки. Так что не волнуйтесь, у вас все должно быть ок! ;)

Согласна с вашем мнением, мне врачи говорили, что действительно можно узнать о состояние рубца в 30 недель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...