Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Женюшка

Ручной ребенок,это временно?

Рекомендованные сообщения

Девочки,моя проблема состоит в том,что сын совершенно не может и не хочет играть или оставаться один.Я должна постоянно сидеть рядом.Если я иду готовить,он ползет за мной,затем встает и хнычет пока его не возьмут на руки.В туалет мы ходим вместе.В коляске мы тоже сидим с трудом.можем поспать там,чуть посидеть и на ручки.И так любое желание сопровождается хныканьем.раньше он так просился на руки,а теперь показывает на предмет и просит хныканьем.Как на это реагировать?Что делать?Поделитесь опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таскать... Ваши руки - это его чувство близости и защищенности. У меня дочь так расла. я сейчас даже с ужасом вспоминаю как одной рукой готовила, а второй ее держала. Коляска у нас тоже как авоська для игрушек использовалась.И сейчас она мой хвостик- но это нормально!!!

Знаю сложно и все части тела болят, но малышу это оч нужно....Вы - это его мир!!!его все!!! и конечно страшно упустить вас из виду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таскать... Ваши руки - это его чувство близости и защищенности. У меня дочь так расла. я сейчас даже с ужасом вспоминаю как одной рукой готовила, а второй ее держала. Коляска у нас тоже как авоська для игрушек использовалась.И сейчас она мой хвостик- но это нормально!!!

Знаю сложно и все части тела болят, но малышу это оч нужно....Вы - это его мир!!!его все!!! и конечно страшно упустить вас из виду!!!

я готова таскать,просто мне не очень ясно,потом он всего так и будет плачем добиваться??А как он с детками будет играть,если он от меня не отходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, терпи.... скоро будет еще интереснее когда будет бегать причем не к тебе а от тебя и в сторону того где можно сошкодить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, терпи.... скоро будет еще интереснее когда будет бегать причем не к тебе а от тебя и в сторону того где можно сошкодить....

Ты не представляешь,как я жду этого))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старший сынок такой был - не отпускал меня ни на минуту, в туалет с ним на руках ходила, в душе мылась - рядом высокий стульчик ставила и кучу игрушек на столик - и 7 минут маме на мытье, готовила себе только овсянку быстрого приготовления - кипятком заливала, больше сама с ним ничего не могла, все остальное готовил муж, когда с работы возвращался. Мне помогал слинг. Только к полутора годам малыш научился понемногу некоторое время занимать себя сам. А теперь он очень умненький и самостоятельный шестилетка, по два часа может самостоятельно заниматься конструктором, рисовать-вырезать-клеить, очень творческий мальчик. Так что все эти трудности временные, если малышу нужны мамины руки - не надо его лишать этой заботы. И не надо слушать советы бабушек не приучать ребенка к рукам и оставлять его в кроватке одного, как мне моя мама говорила - поплачет и перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женюшка, это временно.. но у всех по-разному

у меня тоже куклы ручные

оба

и ничего ужасного

 

кроме защемления седалищного нерва, вывихнутого колена и артроза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я готова таскать,просто мне не очень ясно,потом он всего так и будет плачем добиваться??А как он с детками будет играть,если он от меня не отходит?

Это все временно. Значит его что то беспокоит, раз мама нужна постоянно. Постарайтесь его одного посадить, а сами сначала в поле его видимости, но не уходите. потом, уже он сам будет постепенно самостоятельность проявлять.

А плач -у нас когда действует, когда отвлекаем, и плач прекращается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, это временно.. но у всех по-разному

у меня тоже куклы ручные

оба

и ничего ужасного

 

кроме защемления седалищного нерва, вывихнутого колена и артроза

для меня это не ужасно.я просто думаю я его каждую минутку облизываю,целую,говорю что люблю.понимаю,что любви очень много не бывает,но с другими членами семьи он ведет по-другому...а со мной,вечно на руках.А плач его вообще выдержать не могу,сразу себя плохой мамашей ощущаю.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, возможно бесспокоит.У нас пока нет зубов,но видать где-то на подходе..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в туалет с ним на руках ходила, в душе мылась - рядом высокий стульчик ставила и кучу игрушек на столик - и 7 минут маме на мытье, готовила себе только овсянку быстрого приготовления - кипятком заливала, больше сама с ним ничего не могла, все остальное готовил муж, когда с работы возвращался.

Как знакомо все это )

 

Мне помогал слинг.

У нас до сих пор очень актуально в моменты болезни или если не выспится. Когда чувствую, что руки скоро отвалятся, сажаю в слинг и вперед к делам. Старший в 1.3 уже пешочком везде шарашился, самостоятельность проявлял, а малышка пока еще любит на руках побыть - не всегда, но периодически как хвостик ведет себя. На детских площадках это не мешает, там она играет. Ручная только дома, так что и у вас тоже, думаю, потом детками будет интересоваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно бесспокоит.У нас пока нет зубов,но видать где-то на подходе..........

терпения терпения и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты не представляешь,как я жду этого))))))))))))

дождешься-дождешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне кажется в таком возрасте они все ручные.... тоже приходилось и купаться и готовить и в туалет с собой :shuffle: А после года детки находят себе более интересные занятия чем быть хвостиком мамы.... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я задалась этим вопросом,после того как вчера приехали из гостей.У нас 2-я друзья им сейчас 1,5 и мама им вообще не нужна.Или мама может крикнуть или шлепнуть по попе.А я не могу,ведь он не поймет за что я его бью,но поймет ,что бью.И кричать я на ребенка не хочу.Боюсь сорваться.Вот мне подруга и наговорила,что будет очень тяжело,что потом будет еще хуже....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом будет еще хуже....................

не слушайте. с каждым днем они все интереснее и интереснее, но терпение никогда не помешает.

а у меня его порой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не слушайте. с каждым днем они все интереснее и интереснее, но терпение никогда не помешает.

а у меня его порой нет.

Порой нам всем не хватает терпения.Пока стараюсь держать себя в руках...............иногда бывает очень тяжело.....но ради сыночка я готова на все))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока стараюсь держать себя в руках...............иногда бывает очень тяжело.....но ради сыночка я готова на все))))))))))

умница. делись секретами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
умница. делись секретами.

он у нас очень долгожданный....мы теперь живем по-новому.мы два психа,а сын принес в нашу семью спокойствие и размеренность...когда тяжело......просто вспоминаю,как мы долго его хотели))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я задалась этим вопросом,после того как вчера приехали из гостей.У нас 2-я друзья им сейчас 1,5 и мама им вообще не нужна.Или мама может крикнуть или шлепнуть по попе.А я не могу,ведь он не поймет за что я его бью,но поймет ,что бью.И кричать я на ребенка не хочу.Боюсь сорваться.Вот мне подруга и наговорила,что будет очень тяжело,что потом будет еще хуже....................

Так этим двойняшкам полтора года, а вашему малышу - 10 месяцев, это огромная разница! Через 8 месяцев и ваш малыш станет намного самостоятельнее, не сомневайтесь. Да и дети все такие разные. У меня у подруги доче сейчас 10 месяцев, и она спокойно может с полчаса сама заниматься игрушками, а мама и по хозяйству все успевает, и маникюр-педикюр... А тут видите сколько мамочек, которых их малыши вообще от себя не отпускают. А мой ручной мальчик еще и жаворонком был с нереальным режимом, он засыпал на длинный сон в шесть вечера, просыпался покушать в двенадцать ночи, потом засыпал снова часа на три, и в три часа ночи у него наступало утро и он просыпался окончательно - и требовал играть и гулять... :misc_crazy: Так что "ручной ребенок" это еще не все интересности, которые могут быть. А подруга может с таким не сталкивалась и судит по своим детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женюшка, так тех 2 шт и им 1.5.

если у меня дочь с сыном расположена играть- я его тоже не вижу. (ему 1.5). А если он "в свободном полете"- не дай Бог в ванне закрыться- истерика до трясучки.

 

Все пройдет и не слушайте никого - все детки разные. У меня у троюродного брата дочь росла, как "недвижимость". Они ее годовалую на ковер посадят, скалку дадут и коров доить. Через час придут - она все там же на том же месте....уж лучше пусть они по пятам ползают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:nyam-nyam:

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что все эти трудности временные, если малышу нужны мамины руки - не надо его лишать этой заботы. И не надо слушать советы бабушек не приучать ребенка к рукам и оставлять его в кроватке одного, как мне моя мама говорила - поплачет и перестанет.

+1000000, я тоже такого мнения, потом ещё будете скучать по тем временам, когда ребёночка на руках носили.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочка такая была-но ничего выросла и всё впорядке ,

теперь и второй малыш такой.....куда от этого денешся...это самое прекрасное время когда можно малыша потаскать на ручках :sm050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня это не ужасно.я просто думаю я его каждую минутку облизываю,целую,говорю что люблю.понимаю,что любви очень много не бывает,но с другими членами семьи он ведет по-другому...а со мной,вечно на руках.А плач его вообще выдержать не могу,сразу себя плохой мамашей ощущаю.........

 

И после этого Вы удивляетесь и переживаете, что он от Вас не отстает ни на секундочку и плачем всего добивается???? Действительно, странно..... Да Вы просто приучили его своими ежеминутными облизываниями манипулировать Вами. Дети - отличные психологи, это не раз было сказано. Много любви, конечно не бывает, согласна, но дать понять ребенку, что его любят, заботятся о нем, можно и на расстоянии, давая при этом ему побольше самостоятельности. Пока еще не слишком поздно, оставляйте его почаще с папой, причем наедине, а сама уходите, сначала ненадолго, чтобы он понимал, что Вы не будете всюду с ним и кое что ему придеться делать самому (или будете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доча стала чуть меньше сидеть на руках когда пошла в 11 месяцев, а до этого не слазиила вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожая ситуация, малыш от меня никуда-толком не играет сам, хочет чтобы я была везде с ним, была постоянно рядом. Когда ухожу он так тоскливо меня провожает взглядом...Ну как тут не вернуться))) Поэтому думаю нужно немного подождать и потерпеть. Сложно? да! очень сложно!!! но малышам так нужна наша забота и ласка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня дочка такая была-но ничего выросла и всё впорядке ,

теперь и второй малыш такой.....куда от этого денешся...это самое прекрасное время когда можно малыша потаскать на ручках :sm050:

я тоже сейчас радуюсь маленькой дочке, что можно ее потискать и пообнимать, на ручках носить, пока еще не отбрыкивается, а вот старший 5 лет вообще не дает себя обнять, а целует только по праздникам.......надо наслаждаться этому "малышковому возрасту" :happy_family: :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже "мамин хвостик" правда с и папой и с бабушками сидит хорошо. Как пошла стало легче намного, но все равно если я не в ее поле зрения позовет "мама" я отвечаю и успокаивается. Вот спать со мной приучилась, да причем ручками обнимает, ноги на меня закидывает и еще волосы на пальчики наматывает, что бы уж точно никуда не делась)))) Иногда утомляет конечно, но ведь мама для ребенка весь мир сейчас, я еще ни одного шестилетки висящего на маме не видела. Как то в порыве усталости стала маме жаловаться, спрашиваю мол что делать а она ответила "Наслаждаться по полной, время пролетит быстро захочешь обниматься а ей уже будет некогда или неудобно")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня мальчишка такой же! Совсем не может один играть. А кроме этого еще и никого другого воспринимать не хочет. Наш папочка в командировки часто ездит по неделе и после них он для ребенка словно чужой!!! И я тоже жду момент когда можно будет оставлять с бабушками его хотя бы днем.

 

Выручает слинг. На прогулку в коляске выезжаем, а обратно на ручках едем)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и старшая и младшая ручные, правда когда с младшей старшие играют я могу хоть немного дела поделать. Но чаще и старшие помочь не могут.А сынок как сидеть стал сам, так и играть мог часами, проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще у меня доча не ручная на ручках держу минут пять перед сном по ней видно когда хочет спать, но выходные вклиниваются в наш график и по понедельникам мы хотм на ручки практичеки постонно, но к вечеру все вспоминает (что мамочка днем одна ей тяжело) ! Просто в выходные к нам приходят бабушки и начинается!

Так вообще в новой обстановке ребенок безусловно хочет на ручки и наверное это будет долго продолжаться!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча тоже всегда ручная была и есть(в смысле никогда не откажется посидеть на руках, если не занята чем-то), и я этому очень-очень рада и не отказываю без причины.

Для ребенка, особенно для девочки, очень важно не заглушить в себе, не запереть внутри проявления любви, нежности и душевного тепла, уметь выразить чувства через прикосновения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Smorodina @ 16.4.2011, 22:08) *

Так что все эти трудности временные, если малышу нужны мамины руки - не надо его лишать этой заботы. И не надо слушать советы бабушек не приучать ребенка к рукам и оставлять его в кроватке одного, как мне моя мама говорила - поплачет и перестанет.

 

+1000000, я тоже такого мнения, потом ещё будете скучать по тем временам, когда ребёночка на руках носили.

СОГЛАСНА на все 100

у меня сынок ручной через пару деньков 6 месяцев, а без меня никуда.Играется и то мы вместе.

Я не смогу спокойно сидеть если он плачет.Если нужна забота и ласка на то мама и есть.

быстро время пролетит ,потом только вспоминать, что такое было.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Smorodina @ 16.4.2011, 22:08) *

Так что все эти трудности временные, если малышу нужны мамины руки - не надо его лишать этой заботы. И не надо слушать советы бабушек не приучать ребенка к рукам и оставлять его в кроватке одного, как мне моя мама говорила - поплачет и перестанет.

 

+1000000, я тоже такого мнения, потом ещё будете скучать по тем временам, когда ребёночка на руках носили.

СОГЛАСНА на все 100

у меня сынок ручной через пару деньков 6 месяцев, а без меня никуда.Играется и то мы вместе.

Я не смогу спокойно сидеть если он плачет.Если нужна забота и ласка на то мама и есть.

быстро время пролетит ,потом только вспоминать, что такое было.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, потерпи немного. Мой сынок в вашем возрасте тоже не слазил с рук и в туалет вместе ходили, в ногу вцепится и хнычет. И ничего ты с этим не поделаешь. Просто нужно переждать этот период. В полтора года всё пройдет. Малыш будет более самостоятельным и тебе будет гораздо легче. Терпения тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, потерпи немного. Мой сынок в вашем возрасте тоже не слазил с рук и в туалет вместе ходили, в ногу вцепится и хнычет. И ничего ты с этим не поделаешь. Просто нужно переждать этот период. В полтора года всё пройдет. Малыш будет более самостоятельным и тебе будет гораздо легче. Терпения тебе!

Ну я бы не сказала) Моей дочке сейчас 1,7 , но в туалет она меня одну так и не отпускает) Я уже привыкла. Единственный плюс она уже мультики вовсю смотрит, хоть чем то ее можно отвлечь от себя, например когда я готовлю, но все равно каждые 5 минут зовет меня на проверку(а вдруг сбежала куда-то), кричит ма-ма или маманяяя ди, очень смешно :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,моя проблема состоит в том,что сын совершенно не может и не хочет играть или оставаться один.Я должна постоянно сидеть рядом.Если я иду готовить,он ползет за мной,затем встает и хнычет пока его не возьмут на руки.В туалет мы ходим вместе.В коляске мы тоже сидим с трудом.можем поспать там,чуть посидеть и на ручки.И так любое желание сопровождается хныканьем.раньше он так просился на руки,а теперь показывает на предмет и просит хныканьем.Как на это реагировать?Что делать?Поделитесь опытом?

мне кажется это зависит от ребенка!и ещё нам мамочкам очень жалко их и мы их сами к рукам приучаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала - хоть немного легче стало. Нам почти 10 мес, я в большом доме одна (муж все время на работе, приходит около 9-11), свекровь живет на 1 этаже, но все время занята старшим внуком, если на 15 минут приходит - я как ракета (туалет, помыть посуду, одеть линзы)...Сын настолько стал "маменьким", что просто ужас. Ни бабушек, ни отца не признаем ни на минуту. И ладно бы просто меня видел - и норм...а то даже сесть, чтобы он на коленях был нельзя - строго на руках стоя...И готовлю, и глажу, и постель убрать...все-все-все с ним на руках..вот даже рядом сижу и пирамидку пособирать учу - рев до икоты..просто невозможно. Я уже пару раз срывалась - кричала на него "Замолчи!!!"..потом сама ревела, брала и ходила...У меня просто отвал мозгов....Постоянно хныкание, нытье, визг....Боже, а буквально в 5-6 мес реально час лежал на коврике, возился и даже не вспоминал про меня. С чего это началось -не понимаю...Жду весну-лето, когда его хоть чем-то отвлечь можно (киса побежала и т.п.)..да и сам пойдет - может захочет самостоятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...