Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Подскажите где можно сдать анализы (кровь, мочу) платно или бесплатно. В поликлинике направляют в лаборатории, но даже сами педиатры порой не доверяют им. Говорят что иногда приходят результаты как под копирку, у нескольких детей почти одинаковые. А у нас проблемы с почками, поэтому нужно следить!!! Может кто что слышал? Живем на красном, но можно в близлежащих районах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может в женской консультации? там вроде недорого было и быстро результат отдавали. Но насколько качественно не могу сказать. Мы одно время сдавали в "Панацее". Все было нормально, пока в один прекрасный день не нашли в ОАМ кучу лейкоцитов, белок, желток и прочее :) Мы с выпученными глазами побежали в другую лабораторию - идеальный анализ. Для успокоения пришлось несколько раз сдать.

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня брат сдавал анализы в каком-то противочумном институте, так в это институт все анализы привозят из диалайна и ВДЦ, ему там так сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня брат сдавал анализы в каком-то противочумном институте, так в это институт все анализы привозят из диалайна и ВДЦ, ему там так сказали

Не все, а лишь некоторые, у ВДЦ и Диалайна свои лаборатории

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня брат сдавал анализы в каком-то противочумном институте, так в это институт все анализы привозят из диалайна и ВДЦ, ему там так сказали

У Диалайна и ВДЦ свои лаборатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы одно время сдавали в "Панацее". Все было нормально, пока в один прекрасный день не нашли в ОАМ кучу лейкоцитов, белок, желток и прочее smile.gif Мы с выпученными глазами побежали в другую лабораторию - идеальный анализ. Для успокоения пришлось несколько раз сдать.

 

Сдать можно во многих клиниках города - а делают всего в трех. Т.е. где бы вы не сдали, его будут передавать на обработку в Диалайн, ВДЦ, Движение, . Ну еще в противочумке могут сделать, и некоторые, совсем специфические в других мед.учреждениях. но я когда лежала в больнице мне пришел из научной лаборатории ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ анализ, мне сказали не расстраиваться и сдаль в Диалайне - там анализ был отрицательный и все на самом деле успокоились.

 

У нас Россия - это не надо забывать ни где - все работают на "от**ись"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдаем анализы в волжской здравнице(на спартановке) там лаб-я диалайн, вроде пока давольны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более достоверная лаборатория Инвитро (слышала, что сложные анализы возят в Ростов и Москву). Но цены на определенные виды анализов в 2,5 раза дороже (сравнивала прайсы). Еще врачи доверяют лаборатории , расположенной на территории областной больницы (во всяком случае по поводу гормонов)

Изменено пользователем масильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с дочей весь город объездила,в поисках хорошей лаборатории и остановилась на Движении.Там лаборатория-в соседнем кабинете!Никуда ничего не возят!!!

А в Противочумке мне у 2-х летнего ребенка как то раз нашли такое!!!!!!СИНЕГНОЙНУЮ ПАЛОЧКУ,да еще и в такой степени-с которой долго не живут!!!!У врача глаза на лоб полезли!!!Выписали нам кучу антибиотиков!!!Я пересдала в 3-х лабораториях и НИЧЕГО!!!После этого я в противочумку-ни ногой!!!!

Просто думаю,это я такая не доверчивая и дотошная,а многие мамочки доверяют медицине на 100% и наверняка напичкали бы ребенка антибиотиками,которые ему не нужны вовсе!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с дочей весь город объездила,в поисках хорошей лаборатории и остановилась на Движении.Там лаборатория-в соседнем кабинете!Никуда ничего не возят!!!

А в Противочумке мне у 2-х летнего ребенка как то раз нашли такое!!!!!!СИНЕГНОЙНУЮ ПАЛОЧКУ,да еще и в такой степени-с которой долго не живут!!!!У врача глаза на лоб полезли!!!Выписали нам кучу антибиотиков!!!Я пересдала в 3-х лабораториях и НИЧЕГО!!!После этого я в противочумку-ни ногой!!!!

Просто думаю,это я такая не доверчивая и дотошная,а многие мамочки доверяют медицине на 100% и наверняка напичкали бы ребенка антибиотиками,которые ему не нужны вовсе!!! :hysteric:

одна моя знакомая кал ребенка из ОДНОГО горшка отвезла на анализ в ЧЕТЫРЕ РАЗНЫЕ лаборатории. В двух анализах нашли стафилококк, а в двух - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одна моя знакомая кал ребенка из ОДНОГО горшка отвезла на анализ в ЧЕТЫРЕ РАЗНЫЕ лаборатории. В двух анализах нашли стафилококк, а в двух - нет...

%) Хорошо одно,что доче моей уже 10 будет летом и все ок)Обследовались после этого уже мульен раз)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот-вот! И у нас стафилококк был. Сдавали в диалайн 3 раза, находили и еще в огромной степени. А когда легли в инфекционную больницу там обнаружили его только с 3-го раза и в небольшом количестве. Но все равно мнения врачей по поводу диалайна расходятся. А в противочумке мочу по нечипоренко не принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в противочумном берут только на инфекции,бактерии.на гармоны например не берут,и еще не берут кровь у детей до 5 лет(табличка висела).каждый раз сдавала тудаанализы и все время что-нибудь находили...даже после нескольких курсах лечения.уже устала,просто плюнула и не пошла больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более достоверная лаборатория Инвитро (слышала, что сложные анализы возят в Ростов и Москву). Но цены на определенные виды анализов в 2,5 раза дороже (сравнивала прайсы). Еще врачи доверяют лаборатории , расположенной на территории областной больницы (во всяком случае по поводу гормонов)

Инвитро вообще закрыли. Они ВСЕ анализы отправляли в Москву, здесь ничего не делалось. Таким лаб-ям я вообще не доверяю. Есть некоторые виды анализов, которые надо делать практически сразу, а они их везли неизвестно куда и как проходила транспортировка.

 

Бесплатно сдать вы можете только в поликлиниках. Ну а за денежку, я бы все же остановилась на Движении или ЮГ Меде.

 

А почему не хотите сдавать в своей поликлинике? Или вы думаете что за деньги вам выдадут более достоверный результат? Для того чтобы узнать истинную картину, надо сдавать как минимум в 3-4 лабораториях, и то не факт что результаты будут совпадать.

 

Никогда не забуду случай из своей практики. Брали кровь ребенку на общий анализ. Выявили анемию (низкий гемоглобин), для достоверности попросили прийти пересдать. Переделываем через 2 дня, гемоглобин еще ниже. Мамочка конечно же не веря нашим результатам едет пересдавать за деньги. Результат - отличный гемоглобин, ребенок здоров, еще через два дня они попадают в больницу с гемоглобином 46г/л и желудочным кровотечением. Вот вам и платные лаборатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в Диалайне на основании результатов анализов на гормоны и консультации эндокринолога поставили бесплодие, прописали жудкое гормональное лечение(Красноармейский филиал, врач Юлия Борисовна). Не лечилась, сыну 3.5 месяца)))Сдаю анализы только в чумке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать,где точно не сдавать Диалайн на Электролесовской. Сдали анализ мочи по ничепоренко, заплатили 193р, ждали 3 суток, а выдали бумажку. где кол-во лейкоцивот указано так, что сами на регистратуре не поняли, что за число там указано. Теперь сдаю в обычной дет. поликлинике седня сдал, завтра анализ готов и если, что можно напрямую в лаб. обратиться на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне нравится клиника Деметра,там оч многие анализы дешевле. по крайней мере. кот мне известны) вот сегодня сдавала генотипирование вируса попиломы высокого онкориска (все) вышло всего 260,10р анализ +150р забор анализа. сказали ждать рез-та в течении 3 дней. везде я узнавала от 695р . так что узнавайте, может ваш анализы там тоже дешевле. так жетам дешевле. чем везде ктг по беременности. а вот в влгму не советую-там сделали ошибочны анализ! потом 2 раза пересдавала и оказалось все ок.

Изменено пользователем Иринуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я с хвалебным отзывом о Диалайне.

Это просто классно!!!!

У меня мелкому нужно перед операцией сдать кровь из вены (ни разу ничего такого не сдавали) И Ромуська очень переживает при виде любого врача, даже педиатра, начинает плакать. Ему 3 года....

Девчата, я готова заплатить любые деньги ради такого нежного отношения к ребенку... Этого я никак не ожидала... Ему и чупа-чупс вручили и игрушку на телефоне включили и шутками-прибаутками отвлекли.... Это реально сработало... Огромное спасибо медсестрам за их работу... Мой пугливый малыш совершенно забыл обо всех переживаниях как только мы вышли из кабинета, и при заборе анализов вел себя замечательно. И все это благодаря помощи медсестер...

Не смотря на то что у нас талончик на бесплатные анализы на Штеменко, я теперь поведу его в Диалайн, (пусть и за 2 тыс) главное что к моему ребенку отнесутся по человечески....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я с хвалебным отзывом о Диалайне.

Это просто классно!!!!

У меня мелкому нужно перед операцией сдать кровь из вены (ни разу ничего такого не сдавали) И Ромуська очень переживает при виде любого врача, даже педиатра, начинает плакать. Ему 3 года....

Девчата, я готова заплатить любые деньги ради такого нежного отношения к ребенку... Этого я никак не ожидала... Ему и чупа-чупс вручили и игрушку на телефоне включили и шутками-прибаутками отвлекли.... Это реально сработало... Огромное спасибо медсестрам за их работу... Мой пугливый малыш совершенно забыл обо всех переживаниях как только мы вышли из кабинета, и при заборе анализов вел себя замечательно. И все это благодаря помощи медсестер...

Не смотря на то что у нас талончик на бесплатные анализы на Штеменко, я теперь поведу его в Диалайн, (пусть и за 2 тыс) главное что к моему ребенку отнесутся по человечески....

Да, в "Диалайне" очень бережное отношение к детям, во всяком случае, в плане забора анализов. Мы тоже часто сдаем анализы в филиале на б.30 лет Победы (7 ветров). Девчонки там просто молодцы! И администратор и процедурная м/с. Всячески отвлекают, и сказки рассказывают, и про кошечек-собачек зубы заговаривают, и чупа-чупс дают... Очередь там бывает крайне редко, т.к. в этом филиале только анализы, УЗИ и приема врачей нет, так вот, если очередь все-таки есть, детей всегда берут вне очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, в "Диалайне" очень бережное отношение к детям, во всяком случае, в плане забора анализов. Мы тоже часто сдаем анализы в филиале на б.30 лет Победы (7 ветров). Девчонки там просто молодцы! И администратор и процедурная м/с. Всячески отвлекают, и сказки рассказывают, и про кошечек-собачек зубы заговаривают, и чупа-чупс дают... Очередь там бывает крайне редко, т.к. в этом филиале только анализы, УЗИ и приема врачей нет, так вот, если очередь все-таки есть, детей всегда берут вне очереди.

Мы были на Краснознаменской 25б - это возле городского парка. Нам сказали, что у таких малышей как мы только там принимают.

Теперь я понимаю разницу между частной и муниципальной клиникой - небо и земля....

Я записывалась на Штеменко и очередь на сдачу анализов была просто ужасная, человек 50 как минимум. Детки уставшие и издерганные, родители нервные.... А в частной тихо, никакой очереди, и главное сочувствующее отношение персонала... Я понимаю, что за деньги, но все равно приятно.... Ну и венку малышу нашли сразу и взяли все аккуратно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были на Краснознаменской 25б - это возле городского парка. Нам сказали, что у таких малышей как мы только там принимают.

Да, почему-то уже несколько месяцев, как у малышей только на Краснознаменской анализы принимают... Может, другие филиалы не прошли какую-нибудь сертификацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы сдаем все в ИНВИТРО и малыши и взрослые. Есть доверие лаборатории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы сдаем все в ИНВИТРО и малыши и взрослые. Есть доверие лаборатории

 

 

ммм сегодня звонила в инвитро, сказали что только дети с 14 лет могут анализы там сдать.

 

 

Кто какие еще центры для сдачи ан анализов посоветует, чтобы более менее достоверные результаты были

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто нибудь слышал что нибудь про мед.кабинет на ул. Соколова,8(центр), с консультац направили туда, говорят это от медакадемии,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ммм сегодня звонила в инвитро, сказали что только дети с 14 лет могут анализы там сдать.

 

 

Кто какие еще центры для сдачи ан анализов посоветует, чтобы более менее достоверные результаты были

 

ИНВИТРО хорошие, все анализы только там сдаю. Быстро, оперативно и не страшно)) Особенно кровь из вены. По поводу анализов для ребенка позвоните в Деметру, там вроде все анализы делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне зав. отделением в кардиоцентре посоветовал кровь сдать в Инвитро. Сказал, что они анализы в этот же день отправляют в Москву самолетом и это единственная лаборатория, которой он доверяет (после их местной, конечно). Утром сдала, вечером на телефон пришло уведомление, что все готово, на электронную почту сразу же результат прислали - очень удобно. Причем результат совпал с тем, что в кардиоцентре сделали. А началось с того, что первый анализ в ЮгМеде сдавала и показатель оказался намного выше нормы, что в моем положении для врача показалось очень сомнительным (и как выяснилось, ошибочным). По цене - в Инвитро на 5р. дешевле ЮгМеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а если выбирать панацея или диалайн где лучше анализы сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а если выбирать панацея или диалайн где лучше анализы сдавать?

если не ошибаюсь, у Панацеи нет своей лаборатории, анализы они в диалайн и отправляют.

Так что в любом случае все диалайн будет делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не ошибаюсь, у Панацеи нет своей лаборатории, анализы они в диалайн и отправляют.

Так что в любом случае все диалайн будет делать.

В Панацее действительно нет своей лаборатории, но с Диалайном она уже давно не работает из-за многочисленных претензий к качеству исполнения анализов, теперь все анализы Панацея отправляет в лабораторию КДЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анализы ребенка можно сдавать в Айболите на Циолковского, у них там лаборатория есть. Мы там сдавали, претензий нет. Медсестры хорошие. А сами анализы они отправляют в перинатальный центр.

 

А мы с мужем сдаем в Инвитро, к Диалайну уже давно доверия нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В который раз убеждаюсь, что Диалайн - самая ужасная лаборатория. Родственник сдавал там анализы перед операцией. Мало того, что они один анализ записали на ДРУГУЮ ФАМИЛИЮ (!!!), так потом другой анализ не смогли сделать и мычали несколько дней что-то невразумительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В который раз убеждаюсь, что Диалайн - самая ужасная лаборатория. Родственник сдавал там анализы перед операцией. Мало того, что они один анализ записали на ДРУГУЮ ФАМИЛИЮ (!!!), так потом другой анализ не смогли сделать и мычали несколько дней что-то невразумительное.

Ооо..., у меня такая же история в ВДЦ была, я на них даже жалобу писала!!! + Хамство на ресепшен! Но за анализы мне деньги вернули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите пожалуйста, где подещевле анализы сейчас ))) ??? просто много сдавать надо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анализы ребенка можно сдавать в Айболите на Циолковского, у них там лаборатория есть. Мы там сдавали, претензий нет. Медсестры хорошие. А сами анализы они отправляют в перинатальный центр.

 

А мы с мужем сдаем в Инвитро, к Диалайну уже давно доверия нет.

Я детям недавно делала анализы в Айболите. Бланк из лаборатории KDL. Это разве в перинатальном центре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто уже в этом году сдавал анализы на гормоны? Где дешевле?

Мне выписали направление в ВДЦ, в их лаборатории выходит очень дорого ((. Смотрю, вроде как в Инвитро дешевле. Например, Пролактин в ВДЦ - 450, а в Инвитро - 320...Эсстрадиол в ВДЦ -680 !, а в Инвитро - 320. Вот думаю, или на сайте Инвитро цены старые или в ВДЦ так все подорожало...

Изменено пользователем Ksenia27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем, прозвонила и просчитала стоимость (на 8 гормонов).

Всех дешевле получается в Диалайне - 2245, в Инвитро - 2650, в ВДЦ- 3630 ! Цены просто офигенные(( Пойду в Диалайн, тем более у меня их лаборатория рядом с домом.

Но смотрю отзывы про них не очень....

Изменено пользователем Ksenia27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Ksenia27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...