Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девушки милые :umilenie: , подскажите ,пожалуйста, кто-нибудь наблюдался в ЖК Ворошиловского района.

Какая лучше - на Ким, или на Елецкой?

А врачи, к которым следует пойти, а каких лучше обойти стороной.

Я прописана в ТЗР, но планирую встать на учет в ворошиловском районе - так как здесь сейчас живу с мужем.

Нет проблем с тем, чтобы наблюдаться у врачей по месту жительства, а не прописке. ( Полис у меня есть )

Заранее спасибо всем за ответы. Буду очень рада помощи.

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LILU Tanya, не знаю как на Ким, но на Елецкой всегда нереальные очереди, даже если по записи, а запись у них сейчас обязательна. А посоветовать никого не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибоо, Кнопка за ответ.

Мне на Елецкой ближе, решила туда завтра сходить. Но видимо уже не попаду, так как не знала что надо записываться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Ким НЕ жк, а "центр планирования" - платный.

на Елецкой - пошлют по месту жительства, т.е. по участку. можно конечно попробовать "выбрать" но те врачи которые оч хорошие очень загружены и могут предложить "идти по участку".

 

а так самая лучшая на Елецкой ИХМО : Иванова Татьяна Ивановна,

говорят что хорошие : Заруцкая, Кисина, Юрченко.

 

с Юрченко по любому встретишься на УЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне на Елецкой ближе, решила туда завтра сходить. Но видимо уже не попаду, так как не знала что надо записываться .

 

приходи. заводи карточку. узнавай к кому записываться.

 

Сейчас там конечно очереди, т.к. половина врачей в отпуске.

 

но таких прям бешеных очередей там не так много.

если ходить туда утром или после обеда до 16 часов. потом конечно аврал. т.к. многие люди записываются не глядя на время а приходят после работы.

 

к Ивановой очередь ВСЕГДА, но то как она принимает того стоит: она всегда всё расскажет объяснит и оч приятна в общении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Елецкой сто пудов отправят по участку, а про очереди-где их нет?.На утро записывайтесь-меньше людей.

Я наблюдалась у Юрченко-довольна ее, главное задавать ей вопросы, а то она очень загружена, и не всегда разговорчива :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наблюдалась у Юрченко-довольна ее, главное задавать ей вопросы, а то она очень загружена, и не всегда разговорчива

 

ага имено так. если у неё настроение хорошее то и поболтать можно и расскажет всё что спросишь, но бывает что она "пригружена" сильно и тогда даже и вопросы задавать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а так самая лучшая на Елецкой ИХМО : Иванова Татьяна Ивановна,

говорят что хорошие : Заруцкая, Кисина, Юрченко.

 

с Юрченко по любому встретишься на УЗИ.

Заруцкая вела у нас школу матерей. Постоянно по больничному. У нас эта школа недельная на пару месяцев растянулась.

LILU Tanya, пойди правда запишись. Но ближайшая запись на прием дней через 5 точно. Они все сейчас в отпусках, даже полконсультации лавками перегорожено типо не работает.

 

P/S. Хотя девчат, разве на учет вставать нужна запись?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P/S. Хотя девчат, разве на учет вставать нужна запись?

 

да.

я была у Ивановой первуюБ. и записалась к ней в этот раз, но она объяснив что у неё сейчас оч много людей и что я на самом деле не на её участке отправила меня в регистратуру, там выяснилось что мой участок ведёт Юрченко, я зашла к ней оставила там карточку (обычную) мне дали направления на все анализы что сдают вначале и сказали записаться на след неделю (сразу на 2 строчки т.к. постановка на учёт это много времени надо) сдала я анализы и пришла в день что записалась. к этому моменту картока была уже готова, туда внесли всё что осталоь и рез-ты того что я уже сдала. и дальше пошло каждые 2 недели.

просто на кровь (ОАК) идёт запись

на кровь из вены тоже и там на определённые анализы определённые дни недели.

ещё отпр=авляют в 30 пол-ку сдать анализы (отвезти туда мазок и сдать кровь из вены) там до10 анализы принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я была у Ивановой первуюБ.

 

я была у Ивановой первуюБ

 

У меня точно также- вела первую Б. у Скарайн- меня туда заведующая за ручку привела,когда все мои диагнозы прочитала ( я на 34 неделе туда пришла- вернулась из другого города). Отсюда делаю выводы,что Скарайн тоже очень неплохая врач. После Б. я тоже к ней ходила,а когда вторым забеременела, она отправила меня по участку- к Заруцкой,сказала,не возьмет. Я даже к заведующей ходила, мотивировала тем,что могу выбирать врача. А она сказала,что заставить насильно тоже не может. Так что, думаю, вряд ли получится по желанию врача выбрать. У Заруцкой,в принципе, неплохо, вот сегодня приехала на прием к 9, "всего" около часа просидела, но там,правда,сейчас в отпусках все. А вот у Кисиной к концу приема обычно нет никого- я к ней ходила,когда Заруцкая в отпуске была, даже без записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ходила во время беременности и после к Ивановой. Хотя участок был не мой. Очереди огромные конечно, но бывало, что никого и не было, но это очень редко))))

Иванова большой профессионал по патологии, если что не так то сразу видит. Знаю, что многие врачи ходят к ней. А еще очень хорошая есть одна, но не могу фамилию вспомнить. Помню что отчество у нее Яковлевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LILU Tanya, с 18 лет наблюдалась у Ивановой на Елецкой. Но беременность наблюдала она "спустя рукава", на сроке 12 нед. мне никто ни разу даже ни таз, ни руки, ни ноги не померил. И вопрос никакой не задай - очень она занята. Только рот раскроешь - в другой раз, говорит! Девочки, не кидайте в меня тапками, это мой личный опыт, у всех ведь по-разному (хотя я далеко не вредня в плане врачей, долго терплю молча). Поэтому перешла в больницу Водников на Ким к Пайль Анне Владимировне. Гинеколог от Бога. Невероятно внимательная, пока все не спросишь и не успокоишься - не отпустит. Специалист по отзывам высококлассный. А у меня очень сложная беременность была. Очередей - никаких! Это же не консультация, а гинекология при поликлинике. Я и после беременности у нее наблюдаюсь, хоть теперь это стало платно для меня(((. Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому перешла в больницу Водников на Ким

Больница Водников на КОЗЛОВСКОЙ находится (да рядом с КИМ), а на Ким в общаге мединститута есть центр планирования.

 

вот не знаю к кому там моя сестра ходила в 1ю Б, НО там ей ниразу не сделали анализ на группу крови!!!!! и только после того как её Б неудачно завершилась, было выяснено, что у неё резус ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!. Да и всю Б врач ей внушала: "ой ты такая маленькая, ты родить не сможешь" (у сестры рост 158. мама с 154 нас нормально родила (меня вообще на 4100)).

 

Вот так можно где угодно нарваться.

 

у Ивановой на Елецкой. Но беременность наблюдала она "спустя рукава", на сроке 12 нед. мне никто ни разу даже ни таз, ни руки, ни ноги не померил. И вопрос никакой не задай - очень она занята.

 

Ну это прям аж как-то странно, если честно. Благодаря ей я выносила и родила свою шуструю дочу. недель до 16 я в Жд больнице пролежала, а потом каждую неделю к ней ходила - контроль был очень тщательный - я замучалась сдавать ОАМ и ОАК каждую неделю!!!

после Б она мне эрозию лечила - быстро и качествено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще очень хорошая есть одна, но не могу фамилию вспомнить. Помню что отчество у нее Яковлевна.

Вера Яковлевна Костерина. Она уже уволилась из Ворош.ЖК и работает в частной консультации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы :) Сходила с утра - записалась на вторник. Администратор так дружелюбно отнеслась -я предварительно звонила, говорит - это вы на учет вставать? . я - да. Он а- говорит - вот записывайтесь - ваш врач Скарайн (может не так фамилию написала), с пн в отпуске записывайтесь к Щелконоговой. Записалась.

Теперь буду до вторника ждать . А кто-нить наблюдался у Щелконоговой ? И подскажите я устала на работу ходить с токсикозом - мне нормально дадут больничный во вторник ? или надо подарки - конфеты. Я в принципе и сразу могу принести - лишь бы на работу не ходить. Вечно сонная и бегающая через приемную -кабинет директоров - туалет проходит по этой дороге :)

А еще понимаю, что придется сдавать кучу анализов при первом визите, и так понимаю лабаратории нет - нужно в другое место идти сдавать ? Может посоветуете куда, чтоб я сразу очередь заняла и опять не ждала.

 

P/s Про Иванову слышала много хороших отзывов, но знаю в далеком прошлом она допустила серьезную ошибку. Поэтому к ней не пойду. Хотя это медицина и все мы - люди, всем свойственно ошибаться. Главное , чтоб человек готов был помогать и разбирался в своём деле.

Я при планировании наблюдалась в частной клинике Панацея - у Митюриной Елены Викторовны. Такое прекрасное отношение, всегда готова объяснить рассказать и предложить варианты лечения. Просто без ума от неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и так понимаю лабаратории нет - нужно в другое место идти сдавать

Есть лаборатория, просто там где папки с записью увидишь 2 папки одна запись на ОАК, а вторая на кровь из вены (когда направления получишь тебе объяснят что и куда).

окошко куда ОАМ сдавать с 8-9 работает. рядом (в коридор свернуть) ОАМ сдают.

 

просто ьтебе дадут направление в 30 пол-ку на сдачу крови и мазка (там записываться не надо - приезжаешь и сдаёшь - ВСЁ БЕСПЛАТНО. только на направлении что даст врач не забудь печать в регистратуре поставить, а потом уже в 30 пол-ку езжай (какие маршрутки не знаю, я на трамвай 2 садилась и ехала до кольца).

 

И подскажите я устала на работу ходить с токсикозом - мне нормально дадут больничный во вторник

 

могут дать, а могут просто справку для работы дать что-бы тебе разрешили приходить на работу не с самого утра. Всё зависит от общего состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь буду до вторника ждать . А кто-нить наблюдался у Щелконоговой ? И подскажите я устала на работу ходить с токсикозом - мне нормально дадут больничный во вторник ?

 

Я хожу к Щелкуновой и сынулю с ней вынашивали, мне понравилась она, у нее всегда очереди, поэтому всегда старалась записаться на 8 утра. Где- то я на форуме у нас читала про нее, что грубая, она просто не с кем не сюсюкает, все по делу, на все вопросы ответит, все объяснит. А больничный может и не дать, если показаний нет. В этом случае, я шла к участковому терапевту и говорила, что мне так плохо, напишите мне бумажечку, так как в консультации была такая дама, сейчас не знаю кто терапевт в консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера Яковлевна Костерина. Она уже уволилась из Ворош.ЖК и работает в частной консультации.

Мне она ужасно не нравилась, наблюдалась у нее с начала Б., из-за простуды настоятельно уговаривала меня на аборт(пришлось принести ей 4 справки от разных генетиков, что t и таблетки не повлияли).

Сменила там еще 2 врачей(уволились), теперь хожу, точнее дохаживаю к Фархадовой-в принципе довольна, и ножки пощупает(отечность),и спросит-ответит. Хотя сейчас уже мои походы-чистая формальность, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больница Водников на КОЗЛОВСКОЙ находится (да рядом с КИМ)

Да, на Козловской, я ошиблась.

Иванова Т.И. полностью меня устраивала как лечащий врач. Быстро, качественно, без лишних слов. Мне не понравилась она как акушер-гинеколог. Но это мое мнение. Мне хотелось спокойного приема, а не такого, как у нее - постоянно кто-то залетает в кабинет, она бегает куда-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть лаборатория, просто там где папки с записью увидишь 2 папки одна запись на ОАК, а вторая на кровь из вены (когда направления получишь тебе объяснят что и куда).

окошко куда ОАМ сдавать с 8-9 работает. рядом (в коридор свернуть) ОАМ сдают.

 

просто ьтебе дадут направление в 30 пол-ку на сдачу крови и мазка (там записываться не надо - приезжаешь и сдаёшь - ВСЁ БЕСПЛАТНО. только на направлении что даст врач не забудь печать в регистратуре поставить, а потом уже в 30 пол-ку езжай (какие маршрутки не знаю, я на трамвай 2 садилась и ехала до кольца).

 

Отлично что кровь можно сдавать -а то меня напугали уже, что кровь из меня возьмут на Елецкой и с пробирочкой со своей кровью надо ехать в 30 поликлинику, чтоб её обследовали. На трамвайчике 2-ка - буду знать ! :rolleyes:

На все согласна и на больничный, и на справку, лишь бы по утрам на работе не засиживаться в туалете. Итак уже все странно на меня посматривают - бледно-белая Таня , бегающая в туалет. Еще многий народ стал спрашивать : " Что ты в последнее время такая задумчивая ??? У тебя все нормально"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хожу к Щелкуновой и сынулю с ней вынашивали, мне понравилась она, у нее всегда очереди, поэтому всегда старалась записаться на 8 утра. Где- то я на форуме у нас читала про нее, что грубая, она просто не с кем не сюсюкает, все по делу, на все вопросы ответит, все объяснит. А больничный может и не дать, если показаний нет. В этом случае, я шла к участковому терапевту и говорила, что мне так плохо, напишите мне бумажечку, так как в консультации была такая дама, сейчас не знаю кто терапевт в консультации.

 

К Щелкуновой временно, пока Скарайн из отпуска не выйдет.

Показаний , думаю у меня нет....Только конечно токсикоз и вечноспящее настроение! А к своему терапевту в простую поликлинику я уже сходила на больничный :) Очень хочется ещщщщеее. Хотя бы по утрам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОдскажите, пожалуйста, куда же все таки мне податься....

 

я прописана в волжском, но работаю и живу здесь. Ворошиловский район.

 

Сперва отправилась в поликлинику№3 (мне так удобнее с работы), там меня конечно приняли, но сказали что в принципе не по адресу, пожелали здоровья и отправили в ЖК на Мира-2, там меня , мягко говоря, "отфутболили" мол не к нам. сказали идти в поликлинику №4 в ворошиловском, якобы ЖК находится там.

но мой опыт хождения в эту поликлинику отрицательный (обращалась год назад, месяц мурыжили с анализами , потом кто то ушел в отпуск а мне сказали - идите по месту прописки - вы вообще не наша)

 

но вы тут говорите про жк на елецкой - можно поподробнее? адрес, или на чем доехать?

про "Водников" не совсем поняла - туда можно тоже?

 

я уже этих врачей боюсь. а ездить в волжский очень неудобно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

noa, посылай всех в сад!если у тебя есть полис то они обязаны тебя принять,не важно где ты прописана-хоть в сыктывкаре,лишь бы на территории россии.просто не все об этом знают,а права свои надо отставивать!я чуть что сразу начинаю на всю регистратуру голосить-всегда принимали в разных поликлиниках.

но вы тут говорите про жк на елецкой - можно поподробнее? адрес, или на чем доехать?

 

это за мостом,из центра маршрутка 4,84, по моему еще 77.прям говоришь-остановите на елецкой,около магазина "исток",там дорогу переходишь и в 1й девятиэтажке консультация и находится.там записываться правда надо.моя подруга в калининграде прописана,но здесь училась-они ее приняли,хотя полис у нее ваще не тутошний,сначала противились,но мы им че к чему рассказали и они ее приняли.

 

с 18 лет наблюдалась у Ивановой на Елецкой. Но беременность наблюдала она "спустя рукава", на сроке 12 нед. мне никто ни разу даже ни таз, ни руки, ни ноги не померил. И вопрос никакой не задай - очень она занята. Только рот раскроешь - в другой раз, говорит! Девочки, не кидайте в меня тапками, это мой личный опыт, у всех ведь по-разному

 

у меня подруга у нее тоже беременность наблюдала-также говорила,теперь к ней не ходит!и никого они по месту жительства не отсылают.каждый сам может выбрать врача по желанию,это его право!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасиба, Annчоуc :)

да это понятно что можно ногами топать и права доказывать -но сам факт неприятен. и нервы делаютсяникчорту . и так стресс какой (в хорошем смысле ! - я все таки еще не привыкла к этому состоянию:))

 

но меня радует что хотя бы не в 4ю поликлинику идти! :)))))) а то там одна терапевтша - ну просто невменяемая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя, если это елецкая-7 , то это жк 4й поликлиники:) нда... это прийдется и в этой поликлинике по врачам ходить?

вообще расскжите - кроме а-г к еще же ведь прийдется к каким-то врачам ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, они принимали обход врачей из любой поликлиники. Проходила в Центральной - окулист, хирург, лор, стоматолог ( не пошла :girl_wink: ), невролога не было, а в Ворошиловской проходила. не помню, кто там еще был в списке, анализы всякие вроде. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
noa, ну да,меня посылали в 4 спецов(лор,хирург и окулист) и экг проходить,терапевт вроде сейчас в самой консультации принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про "Водников" не совсем поняла - туда можно тоже?

 

Лично рекомендую Водников. Да, там тоже можно встать на учет. Врачи хорошие. я стояла на учете у Антоновой, в приниципе довольна, но заведующая ЖК Пайль больше понравилась - я бы ее рекомендовала. Очень удобно что все врачи там же принимают и если что (не дай бог) можно там же полежать на сохранении. все не отходя от кассы :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заведующая ЖК Пайль больше понравилась - я бы ее рекомендовала.

+1. Великолепный доктор и душевный человек. И на сохранении, кстати, я там дооооолго пролежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже лежала на сохранении в Водников.очень хороший коллектив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за ответы, буду думать :)))

 

а еще вопрос: как обстоит дело например с переходами из одной жк в другую. кто нибудь менял? Например, встану на учет, а потом сменю местожительства. что тогда? нужно будет заново? какието трудности организационного характера будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скарайн в Ворошиловской мне нравилась, очень общительная, шустрая. Еще была у Кисиной, она совсем другая, да и перестраховываться любит... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще была у Кисиной, она совсем другая, да и перестраховываться любит...

 

мне она совсем не понравилась.

 

 

Заруцкая - ведёт курсы - молодая и не оч приятная (складывается впечатление что она о себе слишком высокого мнения)

 

Иванова - ну люблю я её - душевная тётенька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой не знаю была ли предыдущий терапевт эндокринологом, но могу сказать точно, что постоянный врач, такая полная и неторопливая дама уволилась где-то месяц назад, может чуть меньше, сейчас там вроде приходящий терапевт.

А про врачей могу сказать следущее: по участку я закреплена за Кисиной, но мне посоветовали Юрченко, и в принципе не жалею, Иванова тоже прикольная тётка, была у неё 1 раз - очень понравилась, а вот Кисина такого впечатления не оставила, перестраховщица жуткая - только и делай что по врачам бегай! Врач она конечно опытный, но мне не очнь понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит терапевт та ушла и слава Богу! Тетя упрямо видела у большинства зоб энной степени или эндокринные нарушения и пыталась лечить :blink: Приходилось доказывать обратное походом к специалисту-эндокринологу, а оно это бедным беременным надо было?

Кисина очень строга с весом была, чуть превысишь, как она хочет на сохранение положить :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ворошиловской ЖК Щелкунова хорошая. Она же еще и маммолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще вопрос: как обстоит дело например с переходами из одной жк в другую.

Я меняла консультацию. Там надо было до какого-то срока успеть...не помню...Но трудностей тне было - позвонила в консультацию, сказал, что переезжаю и больше к ним ходить не буду. и все. В Водниках карта моя старая не понадобилась, они новую завели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попала к Щелкуновой. Хорошая ! всегда отвечает на вопросы, все рассказывает и объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заруцкая - ведёт курсы - молодая и не оч приятная (складывается впечатление что она о себе слишком высокого мнения)

 

Сколько людей - столько мнений :D

Мне она наоборот понравилась. Внимательная и приятная в общении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...