Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ойду наверное вставать на учет в центральную ЖК - разочаровалась я в Ворошиловской, если так и дальше пойдет то я к концу беременности все остсавшиеся нервы растеряю. А еще говорят о нац. проекте "Здоровье" смешно!!! Пришлось даже книгу жалоб потребовать - а самое обидное - это то что остальные беременные девчонки так и ходят три дня подряд кровь из вены сдавать. Нашли над кем издеваться..

там же вроде по записи кровь брали? или уже другие правила появились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там же вроде по записи кровь брали? или уже другие правила появились?

Да,по записи так и есть. Я всегда с первого раза сдаю,не знаю почему кто-то ходит по 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,по записи так и есть. Я всегда с первого раза сдаю,не знаю почему кто-то ходит по 3 дня.

вот и я всегда сдавала с первого раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все время к Добудько в 4 поликлинику ходила. Она и анализы брала и смотрела меня. Говорила, что все идеально. Мне она очень нравилась.

А потом через месяц после ее осмотра у меня была задержка, я чтоб перестраховаться в ЖК на Елецкую пошла. На прием по участку попала к Бурьяновой. Она у меня сходу кучу болячек нашла. Не думаю, что они все за месяц вылезли! :jest_1:

 

Хочется услышать ваши отзывы об этих врачах. Прям и не знаю, кому верить? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, скажите, к Ивановой в 12 поликлинику можно как то попасть? Принимает ли она "с улицы" или ей направление надо? или за плату? Пробовал кто нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ
девочки, скажите, к Ивановой в 12 поликлинику можно как то попасть? Принимает ли она "с улицы" или ей направление надо? или за плату? Пробовал кто нибудь?

Я 2 месяца назад проходила медосмотр в 12-й. Прописка другого района, карточку завели без вопросов. Записи как я поняла, к ней нет. Ходила к ней 2 раза, на сам осмотр и проставить результаты анализов, после чего она она говорит, приходите на прием ко мне, я о вашей проблеме (невынашивание) много знаю, у меня огромный опыт и т.д. Так что я думаю попасть к ней можно без проблем, ну а в процессе приплатить лично ей, наверно. Читала в соседней теме, вы у нее наблюдались. Что она действительно хороший врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что она действительно хороший врач?

 

мне ее сетра брата мужа посоветовала :waiting: , и в общем не зря, с подружкой к ней ходили, очереди всегда конечно были, как в мавзолей, +1,5 часа от записи можно смело просидеть, но она знающая, доброжелательная, быстрая я бы сказала, не посылает, вопросы решает, если надо - за руку отведет, все расскажет, пояснит, после второго визита уже помнила нас обеих. подружку с болями как то раз без очереди приняла, и в больницу "упекла", та в слезы, а потом рада была и благодарна.

по-настоящему "распробовать" если так можно выразиться я не успела, т к она в отпуск ушла и пропала=уволилась, но то время, что я ее знаю, она мне очень нравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наблюдалась в ЖК на Елецкой. Сначала вообще ходила в Центральную к Ветровой - вот это супер специалист и приятная женщина. На учет она меня не взяла, сказала, что по своему участку надо. Я узнала, к кому можно туда попасть, т.к. никого не знала. Мне посоветовали Кисину. Записалась, ждала 4 дня, а она меня отправила, тк я не с ее участка.

На моем участке специалист Юрченко, она и УЗИст хороший. У меня только хорошие впечатления от этого врача. И еще мне посчастливилось у Заруцкой на приеме побывать и школу для беременных она ведет. Чудесный доктор, слов нет. Следующий раз наблюдаться только у этих докторов буду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, про курсы для беременных. На Чуйкова,1 каждый вторник в 18-00 работает школа для беременных "Моя Кровинушка".

Ходить можно с любого срока и вместе с мужем, бабушками-дедушками. Атмосфера дружелюбно-домашняя, всегда чаек и вкусняшки. Это своеобразный клуб для беременных. Освещают основные вопросы по уходу за ребенком. Большое внимание уделяют грудному вскармливанию.

 

Девочки, напишите. Какие у вас вопросы появляются во время беременности, чтобы вы хотели бы обсудить на курсах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наблюдаюсь у Юрченко Веры Николаевны, очень нравится. доброжелательная, внимательная, спокойная. 2ой скриннинг делала у нее же в Деметре.

всегда зовет меня первой сутра, так как знает что мне потом час до работы добираться. ну я обычно 1 или 2 в очереди, так что сильно никого не обламываю надеюсь.

на прием никогда не записываюсь, так как на входе живая очередь, прихожу пораньше. как-то так. ЖК нравится, правда сравнить не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря что. Если беременная и не тяжелый случай, то могут в дневной при консультации. На данный момент Котовская (ведет дневной уходит в отпуск, ДС работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у карамышевой кто нить наблюдался?как ваши впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Evropa, а если не дневной, ту куда направляют? В областную?

Если с беременностью на ранних сроках, то в какую нибудь геникологию. Если срок большой, то в роддом (любой, какой в голову взбредет. Или воопще не указывают конкретно какой. Мне вот на сохранение направление давали, так там просто указанно что в РД и тут же меня спрашивают в какой поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас ведет Карамышева. Врач очень хорошая, правда через чур перестраховщица, но с другой стороны это даже плюс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно переехали в Ворошиловский район, по месту проживания участковый врач- Скарайн М.А. в ЖК №4. Первое впечатление - очень приятная женщина. Только после лечения не могу попасть к ней на прием третью неделю. Нет записи, ни по интернету, ни в живую.У нее действительно так много нас красавиц наблюдается? когда лучше приходить, чтобы успеть записаться к ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно переехали в Ворошиловский район, по месту проживания участковый врач- Скарайн М.А. в ЖК №4. Первое впечатление - очень приятная женщина. Только после лечения не могу попасть к ней на прием третью неделю. Нет записи, ни по интернету, ни в живую.У нее действительно так много нас красавиц наблюдается? когда лучше приходить, чтобы успеть записаться к ней

я у скарайн по беременности наблюдаюсь. к ней вроде бесполезно записываться... все равно куча народу приходит. она принимает по нечетным дням с утра, по четным с 14 вроде. я с утра хожу, но лучше до открытия ЖК примерно за 20 мин придти и очередь занять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня у Кисиной..жутко не довольна. Для начала она опоздала минут на 10...терпимо. в коридоре очередь, и все без очереди - только спросить. Предварительная запись - оказывается полнейшей липой...все сидят в живой очереди. Смысл тогда вообще этой записи. И в довершении всего она начала мне запрещать ехать на море..хотя врач другой, который осматривал, дала добро, при условии "растительного существования". Опять же - там хоть воздухом свежим подышать можно. А эти фразы - давай все-таки сделаем ХГЧ..только у нас мы ничего не делаем, а вот в платную сходи. нам этот анаиз не помешает. я так поняла, что беременность - это золотая штука...действительно ли анализы на ХГЧ в ЖК не принимются? Разве это норма? И кого все-таки можете посоветовать из Ворошиловской ЖК? Хотелось бы, чтоб врач говорил...или пусть говорит платный врач, а здесь чисто дя галочки? Заранее, спасибо за ответы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Ким НЕ жк, а "центр планирования" - платный.

на Елецкой - пошлют по месту жительства, т.е. по участку. можно конечно попробовать "выбрать" но те врачи которые оч хорошие очень загружены и могут предложить "идти по участку".

 

а так самая лучшая на Елецкой ИХМО : Иванова Татьяна Ивановна,

говорят что хорошие : Заруцкая, Кисина, Юрченко.

 

с Юрченко по любому встретишься на УЗИ.

 

Я стою у Заруцкой Елены Валерьевны, очень хороший и внимательный специалист , сама из Дзержинского района, хужей нашей ЖК в городе нет. а на Елецкой просто прелесть. У меня и сестренка тут стояла. Еще радует, что и в жк, и в ворошиловской поликлинике в беременушкам относятся хорошо, все врачи вежливые. Если честно я даже в шоке, что существуют такие люди. У нас в дзержинском ни от одного доброго слова не дождешься. Подруга тоже не стала еа районе вставать, поехала в центральную жк, её там взяли, но уже успели наорать чуток. надеюсь, что это произошло в единственный раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была сегодня у Кисиной..жутко не довольна. Для начала она опоздала минут на 10...терпимо. в коридоре очередь, и все без очереди - только спросить. Предварительная запись - оказывается полнейшей липой...все сидят в живой очереди. Смысл тогда вообще этой записи. И в довершении всего она начала мне запрещать ехать на море..хотя врач другой, который осматривал, дала добро, при условии "растительного существования". Опять же - там хоть воздухом свежим подышать можно. А эти фразы - давай все-таки сделаем ХГЧ..только у нас мы ничего не делаем, а вот в платную сходи. нам этот анаиз не помешает. я так поняла, что беременность - это золотая штука...действительно ли анализы на ХГЧ в ЖК не принимются? Разве это норма? И кого все-таки можете посоветовать из Ворошиловской ЖК? Хотелось бы, чтоб врач говорил...или пусть говорит платный врач, а здесь чисто дя галочки? Заранее, спасибо за ответы)))

 

Насчет очереди полностью соглашусь, я даже стала раньше приходить к своему врачу , но все равно приходиться ждать, а вот к специалистам очереди нет, по времени пришел и попал)))

ХГЧ кстати делают всем на определенном сроке, и к сожалению только платно. беременость -золотая штука, но когда планируете ребенка - уже тогда надо думать о предстоящих расходах, прийдется покупать витамины, ходить на узи, в бассейн, животик будет рости , а значит нужна будет новая одежда, роды могут быть не платными, но все таки следует поблагодарить врача после них. вот и выходит, что дети нам достоются дорогой ценой, но не только материально, но марально, я уже за свои три месяца - успела три раза отлежать то на сохранении, то с токсикозом, побывать на больничном с ангиной и попасть в аварию.и все это огромный стресс не только для мамочки но и для малыша. Иди к Заруцкой! она очень располагает к себе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ...а если завела карточку у Кисиной, а потом метнусь к Заруцкой...чем это грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ...а если завела карточку у Кисиной, а потом метнусь к Заруцкой...чем это грозит?

Честно представления не имею, я знаю, что бывают такие моменты, когда они сами передают карточки из-за большого количества народа.Некоторые девочки пишут на форумах, что это возможно, но каким образом -остается загадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж...ладно..буду со своим врачом разговаривать..может, она меня провести сможет

Спасибо за ответы))) И удачи тебе))) хватит уже сохранений....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет, теперь еще и тут напишу, к кому сейчас можно на прием пойди. А то сегодня зашла из знакомых фамилий только Скарайн и все, остальные все новые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, я у Скарайн наблюдаюсь. Она мне очень нравится, грамотная женщина и человек приятный

Настя, спасибо большое что откликнулась.Я конечно уже думала. если ни кто ни про кого не напишет. то к ней пойду. ну а теперь даже сомневаться не буду.

Я не была в консультации 2.5 года, из знакомых только она осталась, куда все ушли?

Иванова, давно уже ушла, а Юрченко, Щелкунонова, а еще я и папки Заруцкой не видела, не ужели и ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была сегодня у Кисиной..жутко не довольна. Для начала она опоздала минут на 10...терпимо. в коридоре очередь, и все без очереди - только спросить. Предварительная запись - оказывается полнейшей липой...все сидят в живой очереди. Смысл тогда вообще этой записи. И в довершении всего она начала мне запрещать ехать на море..хотя врач другой, который осматривал, дала добро, при условии "растительного существования". Опять же - там хоть воздухом свежим подышать можно. А эти фразы - давай все-таки сделаем ХГЧ..только у нас мы ничего не делаем, а вот в платную сходи. нам этот анаиз не помешает. я так поняла, что беременность - это золотая штука...действительно ли анализы на ХГЧ в ЖК не принимются? Разве это норма? И кого все-таки можете посоветовать из Ворошиловской ЖК? Хотелось бы, чтоб врач говорил...или пусть говорит платный врач, а здесь чисто дя галочки? Заранее, спасибо за ответы)))

 

 

Я всю беременность у Кисиной наблюдалась, осталась очень довольна, очереди конечно, но к плохому врачу ведь очереди не будет, правда :girl_wink:

И на море она мне так же не рекомендовала ехать, я прислушалась к ее совету и родила в срок. Сейчас опять думаю к ней на учет становиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всю беременность у Кисиной наблюдалась, осталась очень довольна, очереди конечно, но к плохому врачу ведь очереди не будет, правда :girl_wink:

И на море она мне так же не рекомендовала ехать, я прислушалась к ее совету и родила в срок. Сейчас опять думаю к ней на учет становиться.

Я вот стою у Заруцкой, но и у Кисиной успела побывать пару раз, мне она тоже понравилась. Она хоть и не молода уже, зато очень грамотна, без дела советов не давала. Спасибо ей.

Изменено пользователем Arevi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Arevi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Была у Котовской из жк на Елецкой, очень мне не понравилось. Медсестра сразу напала, что не по участку, принимали обе, как будто одолжение делали, все с наездами такими, очень неприятно, на любой вопрос такое раздражение у них. На вопрос о результате анализа крови , Котовская возмутилась, да что вы спрашиваете, мало ли какие анализы здесь теряются- причем анализ толком не поискала даже- а ради чего тогда я перлась утром его сдавать. Отвратительное впечатление от этой парочки и это после 1.5 часов ожидания.Ужасают люди которые добренькие только после подарков, таким никогда не понесу, хотя не против поощрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на учете у кисиной второй раз. опять довольная. тихая она, без надобности не пошлет куда-нибудь. была 2 раза на дневном стационаре, его котовская ведет. мне не понравилась и ответы на мои вопросы все одинаковые "это нормально, пей валерьянку", и вообще "такая она вся загруженная" нами, стационарниками была. ее очередь вечно возмущалась, что в часы приема она толпу нас к себе приведет и без очереди осматривает, а тем девчонкам сидеть дополнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а кто что скажет о Бурьяновой И.М.?

Девочки, подскажите, мжт кто знает куда ушла Бурьянова И.Н.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попала к М.В. Котовской примерно 3 года назад, причем с областной пропиской, без подарков! Приняли меня прилично, без хамства....всегда доброжелательно...уж сколько анализов мы с ней за это время по-сдавали (и по необходимости, и для профилактики) говорить не буду...бесплатно! Сейчас стою у нее на учете по-беременности, всем довольна....

А вот что народу у нее валом...всегда...это факт, на мой взгляд...это не мало важный фактор, при оценке компетенции врача! Причем принимает по 2 человека одновременно и находит время для каждого...идут много по записи и без записи...

А вот какие пациенты бывают....и как могут себя вести..это можно пронаблюдать элементарно, в той же очереди к врачу...

Кровь в ЖК только забирают, потом курьер везет ее на анализ или в какую-то лабораторию или в какую-то поликлинику, точно не скажу...поэтому анализ день в день в ЖК не делают...у них просто нет такого оборудования... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Татьяна_

Всем привет.

Не хотела оставлять отрицательных отзывов ни о ком конкретно, но решила, что это может кому-то помочь избежать некоторых негативных моментов.

Итак: поликлиника № 4 женская консультация на ул. Елецкая, 7.

Врач – Котовская Марина Валерьевна.

1. Приезжая на прием в это ориентированное на здоровье будущих мам заведение, оставьте всякую надежду выбраться оттуда ранее, чем через 2 часа. Мой личный рекорд – с 8-30 до 12-30 (25.02.2013). Сам прием у врача – 15 минут. При этом сама взвесилась и померила давление. Врач что-то пишет, разговаривая с медсестрой о родственниках в Москве, о ремонте, может даже показать фото племянника, зачем только – вот вопрос! В конце приема просит тебя расписаться в карте и до свидания. Запись на прием – ничего не значащая бумажка, живая очередь, ага. Без проблем проходят лишь по звонку Ани, Маши, Пети…

2. Девушки, искренне надеющиеся, что явка на контроль веса, это дело 10 минут (встать на весы, внести запись в карточку) также жестоко обмануты, дама, приехавшая на такой контроль 27.02.2013 к 8.00 утра, провела в очереди 1.5 часа.

3. Госпожа Котовская, презрев рабочий график, а именно начало рабочего дня, появляется минут на 15 позже. Всегда. Во время приема периодически выходит, минут на 10-15 по Очень Важным Делам, видимо, например провести кого вне очереди на прием крови, а прием останавливается. Человек, очевидно, ценит свое время много выше времени остальных людей. Посидят.

4. Тут не о враче, а о заведении в целом. Мороз, скользко, нужно явиться на анализ крови. По приезду и выстаивании очереди на забор крови, выясняется, что нет реактивов (частое, кстати, явление в этой ЖК). Почему не позвонить и не предупредить, имея в виду погоду и заботу о будущих мамах – неясно, рубля видимо жалко.

5. У насидевшихся в очередях дам появляется отчаянная мысль «а приду-ка я в следующий раз в полвосьмого, авось и раньше освобожусь». Снова мимо, экономия времени незначительна, но есть приятный бонус, которого и не было бы, если бы не было бессистемного приема и бесполезной беготни. Бонусом является получасовое стояние в тамбуре на входе в ЖК в компании 20 человек. Учитывая зимнее время и простудные заболевание, тамбур напоминает газенваген. Отравляющие вещества – ОРВИ и прочие прелести, так нужные будущим мамам.

6. Сегодня(27.02.2013) достали полностью. Задача: приехать к 8, забрать оформленный больничный, уехать. Я приехала к 8.00, полюбовалась на газенваген, подождала явления на рабочее место госпожи Котовской и выяснила, что больничный не готов, идите прочь. В кабинет к Котовской заглянул мой муж, и старательно избегая нецензурной лексики, поинтересовался, а какого, собственно, черта и чего не позвонить? На что получил ответ в духе «а я…., а вот они, заведующая, 4 поликлиника» далее непереводимая игра слов и аббревиатур. Плюнули – уехали. Доехали до проезда под ЖД – звонок, мол все готово, приезжайте. Повелииииись)). По приезду выяснили, что готов – это не то же самое, что "приехали и забрали". Готов – это начало мелкой суеты Котовской по кабинетам (а прием – пофигу, посидят). В сумме квест занял полтора часа.

7. Не стала бы писать эту простыню, решив, что это везде так. Но нет. В обычной ЖК северного района города моя подруга за всю беременность ни разу не сидела в очереди более 15 минут (Такая же консультация, такие же люди. Обалдеть, да, госпожа Котовская?). Подруга ужасалась моим рассказам.

8. Уважаемые врачи ЖК поликлиники 4. Вы уже решите для себя, для кого предназначено ваше заведение. Если для посетительниц, особенно «в положении» - то, пожалуйста, ликвидируйте этот хаос и неорганизованность. Если оно, что, скорее всего, для вас - то так и напишите у себя на фасаде, что это заведение – не для людей. И не будет никаких разночтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

"А вот что народу у нее валом...всегда...это факт, на мой взгляд...это не мало важный фактор, при оценке компетенции врача!"

Или может это говорит о том, что врач не может правильно организовать свой рабочий день.

 

:vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4. Тут не о враче, а о заведении в целом. Мороз, скользко, нужно явиться на анализ крови. По приезду и выстаивании очереди на забор крови, выясняется, что нет реактивов (частое, кстати, явление в этой ЖК). Почему не позвонить и не предупредить, имея в виду погоду и заботу о будущих мамах – неясно, рубля видимо жалко.

 

За всю беременность ни разу с этим не столкнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю беременность наблюдалась в ЖК на Елецкой, у меня лично нареканий нет, по поводу очередей ничего не скажу, они везде есть, никуда от этого не деться. Сейчас приходится ходить в ЖК на красном, т.к. переехали, если сравнить с нашей Ворошиловской - небо и земля, ох как же мне не хватает моей ЖК, хочу обратно в ворошиловский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встала на учет в Ворошиловской ЖК на Елецкой. Наблюдаюсь по прописке на 1 участке у Друмовой. Срок не большой пока, была у нее 2 раза. Ничего плохого сказать не могу. Внимательная, выслушает, посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думала что напишу такой отзыв о поликлинике.

Но то что было 5 лет назад и сейчас это небо и земля :hysteric: :hysteric:

Пришла встать на учет, не встала, позвонила в минздрав на горячую линию. Запись на неделю вперед, записалась пришла к 8 утра, чтобы взять карточку и встать в очередь ( не думала что очередь будет около10 человек в 8 утра)На работу к 9 утра. Врач , ктати кто-то тут хвалил Заруцкую, пришла 8:35, переругавшись со всеми беременными я зашла вторая по своему времени, после девушки на 8 утра. При этом врач начала выяснять , почему я к ней пришла, долго и муторно. И начала меня тупо отфутболивать на другой участок, так как у них беременных ведут только по участку идите и выясняйте кто у Вас участковый врач. При всем этом я и собиралась к врачу на участок, к кому сказали в регистратуре записаться. Выписала кучц бумажек и заявила что бы на следующей неделе я шла к участковому врачу. Пошла в регистратуру поругалась почему так вышло. Дальше было веселее оказалось что бы сдать кровь из вены нужно месяц подождать запись и все остальные анализы тоже на 2 недели запись. Вышла из поликлиники и позвонила в минздрав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто на Елецкой в ЖК у Юрченко был в последнее время? :flag: Как там прием ведется? По записи? И она не в отпуске?

Я после родов должна была прийти к ней через 2 недели на плановый осмотр, а я всё никак до неё не дошла...

Сыну в ноябре уже 3 года будет :unsure: .

Очень боюсь туда идти, отматерят меня :ata-ta: .. Они мне ещё в 40 недель сказали, что пока ты к нам после родов не придешь, считай, что для нас ты не родила. Мы карту закрыть не сможем..

Но справку из роддома туда передавала, муж ходил.

 

И ещё: я сто лет по врачам не ходила. Полис не продлен. На работе сказали, что КапитаЛЪ не продлевает, можно с просроченным ходить. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЮ будущих родителей!

 

Центр сопровождения матери и развития ребенка "Первые шаги"

Продолжает набор в группу для будущих родителей.

Программа "Мама- класс!" - это комплексные занятия для семей в ожидании ребенка.

Занятия состоят из 2-х частей.

Первая часть посвящена подготовке к родам, подготовке к грудному вскармливанию, психологической подготовке всей семьи к встрече с малышом. Занятия проводят психолог, педиатр, акушер, диетолог.

Вторая часть - творческая. Музыкальное занятие или занятие по рукоделию. Вы будете правильно дышать, разучите колыбельные или даже сочините свою собственную. Вы сделаете своими руками открытку, игрушку-оберег и еще несколько штучек.

 

Запись по телефону 501-203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать о Саркисовой,она не правильный диагноз подруге поставила,назначила совершенно другие таблетки,

в итоге она слегла в больницу,с дикой болью и с воспалением,чуть до операции дело не дошло.слава Богу антибиотиками обошлось и то с трудом....

а в принцепи консультация хорошая,состою на учёте по беременностм,всем довольна)

Изменено пользователем satina13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...