Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Taiti

Плохо растут волосы

Рекомендованные сообщения

Девочки, у кого -нибудь есть еще такая проблемка. У нас хвостик три волосинки))) Ждем кос! Поделитесь мнением!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

годам к 3-м будут косы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, долго нам еще ждать B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы-ы-ы! Моей младшей почти 3,5, за последний год волос как будто и не прибавилось вообще, так и делаем хвостик из 3 волосин - а косу вообще не из чего плести.

Я уже и не жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гы-ы-ы! Моей младшей почти 3,5, за последний год волос как будто и не прибавилось вообще, так и делаем хвостик из 3 волосин - а косу вообще не из чего плести.

Я уже и не жду...

А я все-таки надеюсь :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда умирает последней, как грится...

 

Я не жду, а если будут косы - приятный сюрприз получится.

 

Парадокс: у мужа шикарные густые волосы, а у его мамы 3 волосины, младшая в свекровь уродилась.

 

Проанализируй, как обстояло дело в детстве с волосами у членов семьи: стоит ли на что-то надеяться. Иногда бывает, что реально в раннем детстве ничего не было - а потом резко отросло. Но если, как у нас, у бабушки ни в детстве, ни сейчас особо ничего нет - то не на что надеяться, хоть обстригись налысо 200 раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама до 3 лет совсем лысая была!!!! Сейчас к ней на улице подходят и спрашивают как она добилась такой густоты и блеска волос. Так что не переживайте :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас хвостик три волосинки)))

 

Ого, у вас уже хвостик!

Нам 2 года, но даже заколочку зацепить не за что. Тоже в бабушек наверно волосами вышла - редкие будут и тонкие(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого -нибудь есть еще такая проблемка. У нас хвостик три волосинки))) Ждем кос! Поделитесь мнением!!

 

у нас тоже волосы густо стали рости после 2-х лет,а зато сейчас волнистые и густые- я о таких всю жизнь мечтала сама))))

и если пригодится совет моей подруги: у нее у дочи вообще лет до 4-х две волосинки было...

1 раз в неделю(хорошо пока волосы короткие-промывать легко),растопленное сливочное,либо теплое оливковое,либо теплое подсолнечное(только вонючее-это минус его)масло втирать в волосы и оставлять минут на 15-20. потом хорошо промыть шампунем. у них в течении 3-4 месяцев прям заметно густота увеличилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1г 10 м. волос на голове совсем мало, на затылке еще что-то чернеет, а лоб почти блестит. Слышала, что дают витамин Д3, но сама не пробовала, тк наш педиатр сказала, что если волосы есть на затылочке, то значит такой тип роста волос. Стригли налысо уже 2 раза, гуще волосы не стали, стали толще. Пробовала втирать теплое репейное масло, но результата не заметила. Тоже надеемся на то, что с возрастом волос станет больше :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей волосы после года стали только расти,причем не стригли ничего не делали.А до года вообще какой-то пушок был,даже волосиками назвать сложно.А сейчас косы теоретически есть из чего плести,а практически нифига она не дается заплетаться.Только в о-очень редких случаях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волосы дочери тоже меня беспокоят, у меня-то густые и длинные. А у нее тонкие и растут очень медленно. Народным средствам не верю, но буду рада, если кто-то поделится действительно действенным методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас косы теоретически есть из чего плести,а практически нифига она не дается заплетаться.Только в о-очень редких случаях...

я вот радуюсь, что у нас пушок - ни стричь не надо, не плести ничего. боюсь, что тоже из-за этого был бы скандал. волосы мою в лучшем случае раза 2 в месяц, нечему пачкаться.

 

Народным средствам не верю, но буду рада, если кто-то поделится действительно действенным методом.

вы боитесь, что человек всю жизнь будет лысым что ли? это вряд ли! а коли так - чего переживать? и по-моему генетика - есть генетика, что тут предпринять? тем более в таком нежном возрасте, мазать, к примеру, чем-то голову? я своего дитя пожалею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшей дочери 4 г 3 мес. Волос густых как не было с роддома, так и нет. Правда и мы с мужем похвастаться густотой не можем. Стригла ее 2 раза. В 4 месяца и в 4 года. Причем в 4 года подстригла лохматушки, худенькие волосинки, которые торчали в разные стороны. Собирать в хвост было смешно, да и резинка плохо такой "объем" держала. Сделала короткую стрижку. Волос потихоньку отрастает. За 3 месяца уже сантиметра на 2. Пргоресс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дубль))

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей козявке год и шесть м-в, волос конечно по-прибавилось с рождения, но не сильно, хвостов в помине нет, а заколочку если постараться конечно можно прицепить но не надолго (пробежится немного и ищи эту заколочку...). В год не стриглись, думаю это ни чего бы не изменило, если только толщину волос, т.е. жесткость что-ли. У мужа в детстве были густые волосы уже в год шевелюра, за то сейчас не густо :blush: , а у меня наоборот и в 2г. немного чего на голове, а в настоящее время вроде бы средненько... Все это гены... Как говорится какие родители такие и дети, хоть с наружи хоть внутри....

 

Если конечно в семье таких проблем нет, то конечно можно и к врачу, но не к педиатру а к узкому специалисту, но думаю пока что рановато.

 

Будем ждатьс. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моей малявки до года вообще почти небыло волос, я ей перед мытьем мазала репейным маслом, намажу и бегает минут 30, потом идем купаться и смываем. Сейчас завязываем хвостики, волосы ниже плеч, но еще конечно тоненькие. Залысины были аж на пол головы, сейчас все растут и растут новые, думаю даже челку ей подстричь. Маслом мазала полгода где-то, раз-два в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас родилась с длинными волосиками, а в месяцев 5 лысина на затылке появилась, сначала волосы скатались, а потом вытерлись, зато возле шеи волосы ниже плеч и на макушке с челкой длинные, нам от лысины выписали витамины Д3, А и Е в масле и кальций. Правда после месячного курса толку ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у моей малявки до года вообще почти небыло волос, я ей перед мытьем мазала репейным маслом, намажу и бегает минут 30, потом идем купаться и смываем.

 

Я тоже так делаю, но начала мазать после года, думю что хуже в любом случае не будет. кстати волосы получше стали расти, побыстрее. Ой как я переживала сначала по поводу роста волос, а теперь думаю - всё равно вырастут никуда не денутся. Еще мою голову желтком иногда вместо шампуня, и ополаскиваю корнем лопуха, сделала отвар покрепче чем написано и заморозила в пакетиках для льда, когда нужно достаю кубик и развожу горячей водой чтоб тепленький был

Стригли налысо уже 2 раза, гуще волосы не стали, стали толще

Мне парикмахер говорила что так и должно быть, гуще от срижки они не станут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с волосами тоже тяжко. первый год вообще практичски не росли. младенческие выкатались, потом те три волосинки, что были, особо не росли. учитывая, что дочка белющая блондинка, создавалось впечатление, что ребь вообще лысик))) стали давать капельки Береш плюс, появились волосы и зубки стали расти лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня до сих пор три волосинки))) Наследственность плохая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы почаще расчесывайте волосики расческой с аккуратной щитиной в разные стороны это некий массаж для волосяного покрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у моей малявки до года вообще почти небыло волос, я ей перед мытьем мазала репейным маслом, намажу и бегает минут 30, потом идем купаться и смываем. Сейчас завязываем хвостики, волосы ниже плеч, но еще конечно тоненькие. Залысины были аж на пол головы, сейчас все растут и растут новые, думаю даже челку ей подстричь. Маслом мазала полгода где-то, раз-два в неделю.

и мы тоже такие.я еще касторкой чередовала,не знаю от того или от другого,а волос новых много выросло.когда хвостик на затылке делаешь или косичку,новые волосы ершиком в разные стороны торчат,ну потому что еще короткие,как вырастут до плеч-подравняем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы почаще расчесывайте волосики расческой с аккуратной щитиной в разные стороны это некий массаж для волосяного покрова.

я вот тоже слышала, что это очень полезно, но вот мне намекнули, что это неполадки с обменом веществ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доче 1 г. 3 м. Пару месяц назад под нолик ее, так так волос вообще не было, пушок торчал и все. Сейчас новые растут посерьезнее вроде. Но я не переживаю по этому поводу, мама говорит у меня волос до 3-х лет вообще не было почти, она меня и стригла и хной лечила от чегоя была с клоунским цветом волос чем удивляла прохожих. вообщем как моя мамуля только не эсперементировала все без толку :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: Зато потом косы отросли нижу попы, не мега густоты т.к. я светлая но очень прилично все даже. Думаю все потихоньку отрастет, лысих первоклашек ни разу не видела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я верю в стрижки в год. У нас был очень жиденький и мягкий волос а после стрижки на лысо стал быстрее расти и стал гуще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я верю в стрижки в год. У нас был очень жиденький и мягкий волос а после стрижки на лысо стал быстрее расти и стал гуще!
А я не верю))) Меня постригли налысо в год. На моей "шевелюре" это никак не сказалось)))) И у доченьки сейчас мои волосики. Зато у сына, будь он девчонкой, коса была бы толстенная. Но его мы не стригли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей племяшки было три пера , в год не стригли, так как майская, не хотелось что бы лысая ходила летом, сейчас у нее густой, прегустой волос, меня стригли в год, волос сейчас не очень много, мягко говоря.

А у сына до года тоже волосы плохо росли, зато после года такие кудряшки классные отрасли, но на затылки волос скатывается, сделали мы ему не давно мужскую стрижку, мне очень нравится, а все знакомые вздыхают, ну что вы сделали с ребенком, ТАКИЕ кудряшки были, но вот только мальчику они зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже три волосинки, уже переживаю, нам 5 лет и 5 мес, не понимаю почему, у меня густые,волнистые, у мужа тоже густые, а у дочки если брать длину то "под каре" и очень жиденькие, в группе вот реально у неё одной так, у всех девочек уже по попу, пока ничего не делаю, но если честно напрягает маленько :hysteric:

Изменено пользователем Хельга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже три волосинки, уже переживаю, нам 5 лет и 5 мес, не понимаю почему, у меня густые,волнистые, у мужа тоже густые, а у дочки если брать длину то "под каре" и очень жиденькие, в группе вот реально у неё одной так, у всех девочек уже по попу, пока ничего не делаю, но если честно напрягает маленько :hysteric:

И мы тоже пятилетие с тремя волосинкам встречаем)))))) У старшей копна - не расчешешь ... Но я не парюсь особо у меня тоже в детстве - три волосинки были))))))))) Даже умудряемся с помощью валика и десятка шпилек из трех волосинок приличную кулю сооружать на хореографию))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы тоже пятилетие с тремя волосинкам встречаем)))))) У старшей копна - не расчешешь ... Но я не парюсь особо у меня тоже в детстве - три волосинки были))))))))) Даже умудряемся с помощью валика и десятка шпилек из трех волосинок приличную кулю сооружать на хореографию))))))))))))

 

 

А у меня сразу густючие и кудряшки были, мама меня даже подстригла в месяц-два, так как волос был уже длинный и густой, челка длинная и сзади волос слеживался, вот и отстригла чтобы не мешал. По маминой линии все с густыми волосами, да и по папиной тоже, вот и переживаю почему так, эх, будем ждать кос, дождемся думаю когда то :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...