Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tanushka

Мошенничество в горсаду!

Рекомендованные сообщения

Сегодня ходили с сыном в горсад, катались на каруселях. Первый раз столкнулась с таким НАГЛЫМ мошенничеством (причем, не совсем понятно, на каком этапе). Опишу ситуацию поподробнее, ссори, что длинно.

 

Сразу купили в кассе, которая рядом с каруселью "Медведь с медом" несколько билетов на разные атракционы. Причем одни из них был на "Детскую железную дорогу". Кассир даже переспросила: "Вам на паровозик-башмачок или на детскую ж/д?". В ответ: "На детскую ж/д" нам был выдан билет. Естественно, билеты тщательно я не рассматривала.

 

Подойдя к детскому паровозику выяснилось, что он не работает уже несколько дней и ВСЕ кассиры в курсе этой ситуации. Заморачиваться с возвратом мне не хотелось, решила использовать данный билет на батуте. Отдала билет в руки контролеру, но выяснилось, что батут очень горячий и воспользоваться им невозможно. Я взяла билет обратно (все это происходило в течение ~5сек., т.е. отдала-взяла). Тоже, естественно, не проверяла его.

 

Решено было билет все-же сдать. Подошла в ту же кассу, к тому же кассиру. На требование возврата получила отказ, аргументированный тем, что: "Это вы не у меня покупали. Я продать - не могла. Детская ж/д уже несколько дней не работает. Да и, вообще, это билет - не мой, а из другой кассы. У меня на штампе стоит вот какая дата (19.05.2011), а на вашем 29.05.2011. Где брали - там и возвращайте". Ну, тут я прочитала ей грозную тираду на счет того, что у меня с памятью все в порядке и т.п. Деньги за билет мне вернули. Но!!! Вот я и думаю теперь, а может это ловко контролер подменила на фальшбилет? Но, собственно, я не "парюсь" и по поводу того, что кассир, возможно, пострадала за мошенничество другого человека, ведь это она мне, изначально, продала билет на неработающий атракцион...

 

Вывод: при покупке билетов или при передаче от контролера к вам билета, тщательно сверяйте дату, которая стоит на них!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дожились((((((((((

К огромному сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людей сегодня в гор.саду просто ужас, мы в кассе минут 20 точно простояли в очереди, больше до 19-00 точно туда не пойду. Но нам сегодня повезло, наверное все операторы посадчики тоже от такого количества людей уже обо всем забывали, в итоге, мы покатались на паровозике-башмачке бесплатно, т.к. водитель ни у кого билеты не взял, ессно, полный паровозик все пошептались и все промолчали, и тихо вышли с неиспользованными билетами, и на лодочках вместо 5 минут, мы катались- 10 минут, т.к. про нас забыли, а я как-то увлеклась, что через 10 минут подъехала и сама спросила, наше время ли не вышло??? :very_funny: Надо было кататься и кататься дальше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно жулье кругом, так и думают как бы на детях нажиться, а я туда в выходной собираюсь, буду внимательна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я воюю последнее время с Горсадом. Сильно воюю. И с директирисой и с арендатором. Меня возмущает то, что они меняют правила пользования каруселями в лучшую для себя сторону и перекладывают ответственность за несчастные случаи на родителей, полностью снимая ее с себя. Пример. "Лесная сказка". Маленькая, медленно крутящаяся, но при этом не менее опасная, каруселька. Еще недели две назад там можно было кататься малышам даже младше года (если родители захотят такого посадить) вместе с родителями, то есть, естественно, родитель стоит рядом и держит ребенка, что б тот не ерзал, не вставал и тп. А в прошлый четверг на карусельке измиили правила и по ним "дети до 3-х лет катаются БЕЗ взрослых под ответственность родителей"!!!!! Это нормально? Кстати, в тот четверг из-за этих изменений в правилах никто на этой карусельке не катался, люди возмущались, уходили, но никто к руководству пойти спросить-как же это так? не пошел... Не сочли, видимо, нужным тратить свое время. Понимаю. Но мне здоровье моих детей дороже моего времени и я пошла, тем более, что закралось смутное подозрение: раз так, выгоняют "тяжеловесных" родителей (по сравнению с детьми), значит что-то не в порядке с техсостоянием карусельки и очень удивило циничное "предложение" отвечать только родителям за, не дай бог произшедшие на ней при таком раскладе, несчастные случаи с ребенком... На мой вопрос: "почему переложили свою ответственность на родителей" был дан ответ: "я так решила"(директор) и "если вам не нравится-не катайтесь". В общем сегодня там уже новые правила-до 3-х лет на "Лесной сказке" кататься вообще детям нельзя! Это сразу после того, как я довела до сведения руководства парка, что в ближайшее время к ним нагрянет Прокуратура с соответствующими привлеченными органами для проверки технического состояния атракционов (соответствующее заявление я завтра у адвоката, который его готовит, подписываю) и им не удалось меня уговорить этого не делать. Вот так. А то, что после 3-х лет на этой "Сказке" уже детям не интересно-это не важно, значит. Значит атракционы доживают свой век, изнашиваются, конкретно у этой "Лесной сказки" просто не выдерживют какие-то там пружины вес детей+родители и поэтому вместо замены того, что не выдерживает, просто запретили туда заходить родителям, а если дите свалиться и голову проломит, то вы сами и виноваты... Во дают! Ну теперь уже, как я и писала, до 3-лет нельзя...

И вот я к чему. Сегодня видела еще одна мамочка возмущалась по поводу изменения правил катания на машинках на площади: вчера было можно кататся, сегодня уже нельзя... ее сына все таки посадили. Я ей сказала, что, если у вас есть претензии, то идите в администрацию, а она-если б сына не посадили, то пошла бы, а теперь, мол, че идти...

Получается, что я одна там такая выступучая), права качаю), больше никто до администрации не доходит и там считают, что у них в парке все замечательно, раз никто не возмущается....

Девочки-мамочки, если у вас есть какие-то проблемы с работой или работниками парка, вы уж не ленитесь, доводите их до сведения администрации. Это же все в интересах наших детей. И их безопасности.

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно жулье кругом, так и думают как бы на детях нажиться, а я туда в выходной собираюсь, буду внимательна)))

 

Я теперь только в будний или в выходной день, но не в четверг!!! Из-за "экономии" столько нервов потратишь себе стоя в очередях сначала в кассе, потом на аттракционы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот сейчас вообще боюсь всех наших городских чудо-аттракционов.Ну прям жутко.Смотрю сначала,как другие детки катаются,скрип страшенный слушаю,в результате выбираю самые на мой взгляд безопасные и чтоб с родителями.Огрничиваю своего ребенка,но реально страшно.Кто там их проверяет,и как проверяет,остается только догадываться.А уж если и так в наглую будут обманывать,то еще и денег жалко станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, а какое у этих аттракционов вообще техническое состояние? Они там не развалятся? Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скрип страшенный реально страшно.Кто там их проверяет,и как проверяет,остается только догадываться.А уж если и так в наглую будут обманывать,то еще и денег жалко станет.

Их проверяют те техники, которые состоят в штате парка. То етсь можно предположить, что как им скажут, так они и "проверят", а вообще этим занимается Ростехнадзор. А лучше всего это умеет делать Прокуратура. Она знает кто, где, как проверяет....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, а какое у этих аттракционов вообще техническое состояние? Они там не развалятся?

Вот этот вопрос меня и волнует. Очень скоро мы это узнаем. Завтра подпишу и отправлю заявление в Пркуратуру, будет у них там в парке бооольшой кипишь!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этот вопрос меня и волнует. Очень скоро мы это узнаем. Завтра подпишу и отправлю заявление в Пркуратуру, будет у них там в парке бооольшой кипишь!!!)

 

А почему кипишь начинают наводить в самый разгар сезона, почему в марте например этого не делали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этот вопрос меня и волнует. Очень скоро мы это узнаем. Завтра подпишу и отправлю заявление в Пркуратуру, будет у них там в парке бооольшой кипишь!!!)

Катерина! Вы просто молодец! Люди повозмущаются и успокаиваются,а вы отстаиваете свою гражданскую позицию! Уважаю!

Вот так у нас в стране почти везде. Ходи с адвокатами и в парк,и в садик,и в школу,и в туалет!

Но если вобще ничего не делать,то это тожен е выход. Ведь эта директрисса,которая "так решила",она же отвечает за эти карусели? Вот пускай соответствующие органы ее и проверят. Хуже точно не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему кипишь начинают наводить в самый разгар сезона, почему в марте например этого не делали???

Делали сами техники-работники этого же горсада. А вот Прокуратура в основном шевелится когда кто-то жалобы-заявления пишет, у самой нее дел до кучи, чего ей карусельками заморачиваться еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делали сами техники-работники этого же горсада. А вот Прокуратура в основном шевелится когда кто-то жалобы-заявления пишет, у самой нее дел до кучи, чего ей карусельками заморачиваться еще.

 

И уже были какие-то жалобы? ЧП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина! Вы просто молодец! Люди повозмущаются и успокаиваются,а вы отстаиваете свою гражданскую позицию! Уважаю!

Вот так у нас в стране почти везде. Ходи с адвокатами и в парк,и в садик,и в школу,и в туалет!

Но если вобще ничего не делать,то это тожен е выход. Ведь эта директрисса,которая "так решила",она же отвечает за эти карусели? Вот пускай соответствующие органы ее и проверят. Хуже точно не будет!

Спасибо.

Вот как раз администрация парка атракционов и несет ответственность за клиентов, которые катаются на каруселях. А они в горсаду че хотят, то и творят. Вот и решила их тряхонуть немного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И уже были какие-то жалобы? ЧП?

ЧП было в прошлом году, когда девочку, не соответствующую возрасту, полоденному по правилам, пустили на батут, она неудачно упала и сломала руку. Судятся с родителями до сих пор. Но я речь веду про те карусельки, которые работают технически, так скажем, катают, ездят, крутят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, что-то тут я вся в сомнениях...может с этими билетами просто напутали? Ну это ж идиотизм, согласитесь, продать билет, зная, что его вернут ))) А что там кататься нельзя со скольки то лет..кто его знает, сегодня работали, завтра нет, или какие изменения внесли в правила пользования, а гор.сад подчиняется. Мне парк нравится, а каруселей сама с детства боюсь, хоть каких, это ж техника, ее сто раз проверить можно, а она подведет в самый неожиданный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня возмущает ситуация,что билет должен браться на ребенка с 3-х лет,а ребенка одного оставить на аттракционе нельзя.Были бы нормальные ремни,которыми дитя пристегивали бы и я была уверена,что он не встанет,не упадет,не прыгнет оттуда,а то висит фигня какая-то.А теперь вообще интересно стало.Билет с 3-х лет оплачивается,а большинство каруселей предназначены для детей старше 5 лет..

Скрип и дребезжание каруселей меня просто убивает.Сидишь и боишься что отвалится вместе с тобой.Я детям на слониках,вертолетах и т.п. аттракционах не разрешаю вверх подниматься.Реально страшно.На теремке у меня паника начинается.И дело не в том,что я боюсь высоты,просто это все гремит и скрепит,а пожить еще хочется.На колесо обозрения даже не суемся.Думается,что самые безопасные там машины(хотя там ток(() и лодки.Ну на лошадях еще покатать можно,а на остальном действительно уже боязно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, что-то тут я вся в сомнениях...может с этими билетами просто напутали? Ну это ж идиотизм, согласитесь, продать билет, зная, что его вернут ))) А что там кататься нельзя со скольки то лет..кто его знает, сегодня работали, завтра нет, или какие изменения внесли в правила пользования, а гор.сад подчиняется. Мне парк нравится, а каруселей сама с детства боюсь, хоть каких, это ж техника, ее сто раз проверить можно, а она подведет в самый неожиданный момент.

Что напутали? Я ж четко написала фразы кассира... К тому же, деньги за билет не хотели возвращать. Все расчитано на то, что за 30руб (стоимость атракциона) никто заморачиваться не будет! Да и правила у них (как говорят сами кассиры - расоряжение администрации горсада) - не возвращать деньги за неиспользованные билеты. А на билете ведь не написано, на какой конкретно атракцион он брался, только стоимость. И доказывай потом, что это не ты - лох, а не кассир.

Кстати, еще пришлось просить прекратить движение карусели "Вертолет", потому как подъемный механизм скрипит просто невыносимо!!! Контролер "пошутил":"Наверное, оторвется скоро." Хорошая шутка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я теперь только в будний или в выходной день, но не в четверг!!! Из-за "экономии" столько нервов потратишь себе стоя в очередях сначала в кассе, потом на аттракционы!

Мы были в районе 12 - да, людей было больше, чем в обычные дни, но в очереди ни разу не стояли, ни в кассу, ни на карусели.

КатеринаС - просто молодец! Я уже тоже несколько раз посещала администрацию, и за невозврат билетов ругалась, и за то, что в прошлом году они из пульвелизатора красили столбы, в непосредственной близости от атракционов вечером в четверг, когда концентрация взрослых и детей - максимальная! Она мне тогда сказал, типа, а когда же им работать еще? Ну, как обычно в нашей стране.

 

Я б, конечно, не ходила бы больше в горсад, если бы был выбор, а так, пользуются только тем, что выбора просто нет!!! Ну, возле ТЮЗа немножко, да в ЦПКиО, но там ситуация еще плачевней...

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня работали, завтра нет, или какие изменения внесли в правила пользования, а гор.сад подчиняется. Мне парк нравится

Мне тоже парк нравится, обслуживающий его персонал нормально работает. Меня волнует только техсостояние каруселей. И администрация парка как раз сама и меняет правила с учетом того, что карусели просто изнашиваются и они повышают возрастной предел детей и все. То есть вчера было можно до 3-х лет, а сегодня только с 5-ти. Как будто в 5 лет ничего с ребенком не может произойти, если карусель развалится под ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, Хамское и барское отношение администрации парка к своим клиентам, фактически- обслуживающего персонала к тем, кто этому персоналу деньги платит и за счет кого этот персонал и живет, меняочень возмущает и это тоже один из поводов инициированной мной проверки. Я к ним ходила как простой смертный по-человечески просила сделать тише музыку, которая так орет около детских каруселей, что покастоишь и ждешь, что твой старший ребенок покатается, младшая уже капризничать начинает, у самойголова болеть начинает, я старшую в двух метрах от меня зову-она меня не слышит!!! Это что, ночной клуб или парк отдыха? Я хочу там отдыхать, а не нервничать, когда мой ребенок далеко отходит, а я не могу ей доораться из-за шума, а людей вокруг куча, хочу нормально себя чувствовать после прогулок! Ды к нет же, это ж ПАРК ОТДЫХА и в нем "должно все греметь, шуметь, звенеть, трещать..." зачем? Якобы людям нравится, что у них над ухом гремит музыка, болит голова (знаю таких, в основном мужики), дети родителей не слышат, ходят ошалевшие.... У меня нет выбора-во дворе нет места гулять, живу рядом с парком и вынуждена вот уже на протяжении 6-ти лет по два раза на дню там гулять. Это мой родной парк, я вообще в центре выросла и он на моих глазах преображался. И местами (!!) в лучшую сторону. Но когда какие-то нувориши, у которых в глазах бегущая строка-деньги, деньги, приходят в этот парк и ведут там себя как короли, не считаясь с тем, что это общественное местои они предосталвяют услуги широкому кругу лиц и неопределенного возраста, а это ох как сложно, и нужно поворачиваться к своим клиентам лицом и прислушиваться к их словам и мнениям, хотя бы прислушиваться, когда они не смотря на жизнь, здоровье и безопасность детей ведут свою деятельность в разрез с этими требованиями, когда они пишут на каруселях правила, а потом мне говорят-да нечитайте вы, написать можно все что угодно (это я про переложенную ответственноть на родителей), мол, мы все равно отвечаем за последствия на карусельках (ага, а зачем писали?, на словах-да, мы отвечаем, а если ребенок разобьется, то тыкнут написанное: под ответственность родителей!)..... Вот когда вот это все, то меня это начинает жутко раздражать. Они за кого нас тут держут?! С каких пор я в своем родном городе не имею права голоса? Ну как-то так). Короче злая я на них....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расоряжение администрации горсада) - не возвращать деньги за неиспользованные билеты.

А какое основание,то для не возврата?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы там только и гуляем... спасибо будем осторожны. а по закону нет оснований для невозврата и их внутренние правила не могут менять фед закон. Расчет сделан на то что "вот смотрите у нас написано" и люди отстанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какое основание,то для не возврата?

По закону - никакого, а по их словам - распоряжение администрации горсада! Во, царь и бог нашлись свои законы устанавливать))) Все расчитано на правовую безграмотность большей части нашего населения, к сожалению.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявление на проверку деятельности ООО "Горсад" принято городской Прокуратурой, она же будет и заниматься, исполнитель уже известен, я с ним на связи.

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на карусели у ТЮЗа переместились, отдыхаем от горсада.КатеринаС, очень желаю, что всё наладилось! Вы-молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили на прошлой неделе в горсад, нам оч понравилось, дите в восторге. Не заметила, чтобы карусели разваливались или скрипели. Еле ребенка увели от туда. Ну и мы с мужем вспомнили детство и покатались, т к дочу одну, естественно, пока на аттракционы нельзя сажать. Папе нашему особенно понравились бассейн с лодочками и карусель Дракоша )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
карусель Дракоша

 

вот драконы,слоны,вертолеты,теремок и скрипят,да так,что аж трясет.несколько лет катаемся там и все в одной поре.последний раз я умоляла ребенка не давить на этот дурацкий рычаг,который поднимает вверх.

КатеринаС, а меня еще раздражает,что парк детский,а музыка орет для взрослых.Ну и включали бы тогда детские песенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, а меня еще раздражает,что парк детский,а музыка орет для взрослых.Ну и включали бы тогда детские песенки.

Вот! С музыки-то все и начилось! И с ее дикого ора, как в ночном кулбе, а не в парке ОТДЫХА, и с того, что детские песенки включают только 1-го июня, раз в году! Почему так? На это мне "милая" директриса и арендатор сказали, что парк-то не ДЕТСКИЙ! и музыка звучит не для детей поэтому. О как. А то, что там детские атракционы-так это ни в счет! А я че-то всю жизнь считала, что это парк для детей... во глупая... а оно во как оказывается, не детский он совсем.... Как мне сказали-по документам он "парк культуры и отдыха" и все, ни слова про детей. Детям отдыхать культурно не положено в парках, вот так вот. Короче без Прокуратуры не разберешься: не захотели по-хорошему прислушаться, буду с ним тем же офоциальным языком и разговаривать-они мне про документы, ну и я им про Прокуратуру....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот драконы,слоны,вертолеты,теремок и скрипят,да так,что аж трясет.

 

Нда, мы по парку часто гуляем, живем рядом, скрип и вправду жуткий(((( Хорошо, что у нас дочка фанатка пони, а на карусели идти отказывается, говорит:"Подрасту и тогда пойду" :hi-hi: И музыка взрослая раздражает, это ведь детский городской парк. Мы когда последний раз у бабушки в Москве были, нас с мужем умильнуло, что у них в детских магазинах ("Дети" и т.п.) играют детские песенки по внутреннему радио, мы тогда сразу наш парк вспомнили :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот "за державу обидно", никому ничего не надо в этой жизни, только деньги... Америку не открыла, я это и так знала, но чертовски обидно, когда даже детская жизнь ни гроша не стоит, наживаются, что называется, на святом, на детках.... Действительно: билет на карусель теперь стал лотерейным билетом, повезет-не повезет.... И хоть то, что написано по ссылке ниже я и знала раньше, но слабая надежда теплилась, что по моему заявлению в Прокуратуру прошерстят-проверят все карусели Горсада, теперь лишний раз убедилась, что будет только нервотрепка у администрации и врядли само техсостояние будут проверять досконально....

http://www.1tv.ru/news/social/177084

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, жуть.

Сегодня проходила по парку, в механизме "верлотетов" ковырялся механик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, что у нас дочка фанатка пони, а на карусели идти отказывается, говорит:"Подрасту и тогда пойду" :hi-hi:

Ели ребенок катается на пони, идите следом и держите.

Сегодня на моих глазах малышка упала с пони, седло плохо было закреплено и ребенок съехал вместе с ним. Хорошо высота небольшая и ребенок крепко держался за луку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много раз хотели с дочей в горсад поехать, но прочитав отзывы теперь наверное и не решусь, у нас на 7-ми ветрах хоть и мало каруселей, но скрип я от них не разу не слышала. Спасибо за пред упреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в Горсаду наблюдала картину: "Теремок" катает детишек, а рядом ждут техники. Спросила: почему, оказывается техники каждый час обходят все атракционы и проверяют шурупы, болты и тп что б не дай бог чего не случилось, что б все в порядке было... Это что, повышенная забота из нормальных челвеческих побуждений за безопасность пассажиров или повышенная показуха из-за страха грядущей прокурорской проверки (руководство парка в тонусе: знает, что их будут проверять)?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мы последний раз неделю назад были именно на Вертолетах у меня сердце падало - синий вертолет №2 что-то подозрительно хрустело и дребезжало, я еле дождалась окончания катания. Удовольствия не получила, благо дети вроде ничего не заметили) А в "сказке" были первого июня - это полный вперед, вообще. Маленький паровозик набили детьми до отказа, в последний вагон посадили 2х 5тилеток, которые наклонялись и вели себя не адекватно, поезд чуть кренился еле ехал и вообще, говорят, он у нас перегревается. В общем ,после всего пережитого ,мы еще и рюкзачок сына забыли на лавке рядом с паровозом, а когда наш папа туда поехал, управляющий сказал ,что им ничего не приносили( в общем, накрылась наша лупа с поджигающим материалом))) девочки, будьте с аттракционами осторожней. Я решила, что в следующий раз не стану этого терпеть, а буду останавливать это безобразие. реально страшно было за детей, а у меня их 2е сидело в этом поезде. \а вертолеты таки-да, чинить-чинить/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот. Прошла прокурорская проверка в Горсаду. Совместно с Ростехнадзором. Нарушений при эксплуатации и обслуживании атракционов не выявлено, оснований для применения мер прокурорского реагирования по результатам проверки не выявлено.

Иначе говоря, все нормально у них. До внутренностей атракционов. То есть с технической документацией, с обучением сотрудников, с монтерами и их квалификацией... А вот внутренности самих качелек, механизмы, проверять никто не может. Законодательно не закреплены полномочия сотудников Ростехнадзора в этой области. То есть специалист Ростехнадзора и хочет залезть во внутрь тех же "Вертолетиков" и проверить шурупы, гайки, цепи, а не может!!! Незя ему туда! Вот сколько лет атракциону и согласно ли "Руководству по эксплуатации" катаются на нем детки только ли с 3-х лет и до, допустим, 8-ми, -это он проверять может, и как часто этот атракцион осматривает и проверяет правильно обученный инженер-техник из штата Горсада-то же может проверить, но не более.

В принципе, это я и раньше знала, это беда всех парков с атракционами, на федеральном уровне нет соответствующего пункта в нужном законе о полномочиях Ростехнадзора в сфере проверки именно техсостояния каруселей.

Но нервы я им в парке попортила-мама не горюй!!!!!)))) пустяк, а приятно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...