Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

мы с рождения моем шапунем фирмы " Мир детства", сначала был с успокаивающем комплексом, потом с ромашкой, в обоих содержится пантенол, нам подходит такой шампунь

Изменено пользователем врарпв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до 1-1,5 года мыла детским мылом, потом шампунем Мое солнышко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас пользуюсь американской органической косметикой, стараюсь, чтобы ребенку попадало поменьше вредной химии, покупаю шампуни, мыла и т.п. без сульфатов и парабенов. Покупаю все в интернет-магазинах, с iherb.com есть прямая дешевая доставка в Россию, так и моемся уже больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мою шампунем малыш фабрика "рассвет" с чередой в магазине магнит рублей 30, после него волосики такие мягкие и легко расчесать, а с детства мыла дж б, потом курносики вообще не нравился и еще не помню уже. еще пенка для ванны хорошая с ромашкой этой же фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Бюбхеном мою)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы моем маленькой игрушечной леечкой, доча игралась с ней в ванне поначалу, говорила:фытя, что значит фонтан, а потом я попробовала полить ей волосики, сказала, чтобы она посмотрела вверх и... о чудо, помылись без слез!

и мы тоже раньше плакали, а теперь волосики смываю ее леечкой и чайничком с набора детской посуды ей даже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже бюьхеном мыла, нам его бабушка подарила вместе с маслом, нравился и хватило почти на полтора года, нам до года особо и мыть было нечего,а теперь не сочтите за рекламу Мирровским детским шампунем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой очень любит голову мыль особенно мужским шампунем а не детским, да еще раза 2, типа плохо промыл....с ванной не выгонишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас детская мочалка в виде лисенка и мы сначала моем голову лисенку, а потом сыну. иногда проходит без слез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш тоже не любит смывать шампунь, Я так же делаю, сперва затылок, потом голову назад и потехонечку смываю

и я так делаю!быстро и почти без слёз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 2 года. Шампунем голову еще ни разу не мыли. Считаю, что вредно. Моем голову 1-2 раза в неделю яичным желтком. Глазки не щипет , только процесс смывания ей не очень нравится. Не плачет, но возмущается. Поэтому смываю потихоньку, по частям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шампунь "бюбхен" или "ушастый нянь". главное убедить ребенка,чтобы голову запрокинул))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла случайно тему.нам полтора и это реально проблема.и дело не в шампуне.

как только на голову попадает вода-он даже не орет,он истерит!!!!я боюсь,что таким макаром он вообще навсегда это дело возненавидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нашла случайно тему.нам полтора и это реально проблема.и дело не в шампуне.

как только на голову попадает вода-он даже не орет,он истерит!!!!я боюсь,что таким макаром он вообще навсегда это дело возненавидит.

Вот-вот, у нас такая же проблема. Плюхается сидит в ванне с удовольствием и моется нормально, а как только папа его подхватывает под спинку и ножки, чтобы мне было удобно помыть голову - все, сразу в крик. Поэтому я быстро намылю и быстро смываю, сама держу голову сыночка на ладони и смываю назад получается, в глазки ни капельки не попадает. Чего орет - непонятно. У нас мытье головы происходит раз в неделю и занимает где-то 30 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас мытье головы проходит без капризов(ТТТ) мочу голову и намыливаю без проблем,а когда смываю спрашиваю-где лампочка(она их обожает и смотрит на них,пальцем показывает) в это момент когда она показывает мне лампочку-смываю шампунь.

Шампунь Джонсонс бейби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас только последние три месяца перестал плакать при помывке головы. Хотя он не плакал - он истерил!!! Более того - сам ПРОСИТ сейчас, чтоб ее помыли! Хотя до недавнего времени если мы ее мыли - весь наш стояк был в курсе, что Тёмке моем голову. Началось все с того, что если он слышал разговор что сейчас пойдем купаться, он бегом бежал в ванную, мочил волосы и объявлял нам, что он голову уже помыл :very_funny:

Одно время мыла без шампуня - просто поливала водой потную головку. и когда он понял, что можно мыть без шампуня - успокоился, и сейчас шампуня уже не боится.

Изменено пользователем Лизка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема для меня злободневная... Какой бы марки ни был шампунь - хоть бы чем-нибудь помыть голову!!! Я на такие подвиги решаюсь раз в месяц, наверно, точно, ну или если суп случайным образом на голове оказался или краски акварельные B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с 1,5 лет где-то моет как мы (под краном), но сынок с детства воды не боится, ныряет, плещется как ихтиандр) Проблема - как из воды вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой хныкает почти всегда.

Ни разговоры, ни уговоры не помогают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой хныкает почти всегда.

Ни разговоры, ни уговоры не помогают...

Это с самого раннего детства было? У нас тьфу-тьфу вообще проблемы нет голову помыть) не знаю как дальше будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой хныкает почти всегда.

Ни разговоры, ни уговоры не помогают...

Это с самого раннего детства было? У нас тьфу-тьфу вообще проблемы нет голову помыть) не знаю как дальше будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой вроде никогда не переживал - надо, значит надо и моем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын орал дурнем пока сам голову мыть не начал - лет до 5,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плакал до того момента, как я поняла причину- он плачет потому что вода в лицо, в нос попадает. Стала сажать в ванну на попу, прошу его закинуть назад голову и закрывая лицо ладонью аккуратно мою голову. Вообще не плачет теперь, моем без уговоров. (т.т.т....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только шампунь глазки щипает, но и вода когда в глазки попадает - тоже неприятно. Можно научить ребенка закрывать лаошками глазки и носик, можно голову запрокидывать. Можно еще набрать в ванную воду, намылить голову и рбенка в воду положить на спинку - пена и смоется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в последнее время с этим делом наладилось -нужно лишь чтобы ддоча с какой нибудь игрушкой занялась.А если просто так сидит-начинаешь на голову водичку лить,а она тут же вскакивает как ошпаренная и потом фиг усадишь обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не только шампунь глазки щипает, но и вода когда в глазки попадает - тоже неприятно. Можно научить ребенка закрывать лаошками глазки и носик, можно голову запрокидывать. Можно еще набрать в ванную воду, намылить голову и рбенка в воду положить на спинку - пена и смоется

Мы на спинку вообще ни в какую не хотим ложиться....можно даже не пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для нас ПОМЫТЬ ГОЛОВУ - это был просто кошмар... сын садился в ванну по пояс и играл в игрушки, я или муж обычно сидели около ванны... стоило хоть рукой пошевелить, сразу вскакивал из воды и начинал выбираться из ванны. (Это не с рождения так было, просто как-то неудачно один раз закупались и все... ) никакие уговоры не помогали... Все усугублялось тем, что мыть-то все равно надо, и мы с папой в четыре руки под оглушительные вопли проводили спец. операцию)))) Помогла, как ни странно, старшая дочь. Малыш сидел в ванной, игрался, я - караулила рядом, а дочь расчесывалась... слово за слово, она решила и его расчесать. Он, как ни странно, благосклонно согласился... Смотрю, сидит спокойно... я взяла мелкую расческу и начала тоже причесывать, периодически смачивая водой тут же в ванной... когда головешка оказалась достаточно мокрой, намылили... сидит, играет :sm040: .... так же начала смывать - расческой. Сразу скажу - занятие долгое. Смывала, пока на волосах не стали образовываться капельки и не потекли по щеке у мелкого :sm044: ... он сурово вкинул брови, но я все быстренько вытерла (и волосы тоже) и опять чесать))) так раза три-четыре, пока все не смыли... Месяца четыре-пять так мы "мыли голову", пока не прошла эта паника у него... потом потихоньку стала на плечики и затылок из стаканчика поливать, "Чтобы не замерз"...потом "за ушками пену смою" и так потихоньку вернулись к обычной процедуре помывки))) до сих пор не любит, когда вода на лицо, но уже сам берет маленькое полотенце и вытирает, пока я мою... Попробуйте, может кому-то поможет.... ))) Но, еще раз повторюсь, дело на быстрое... минут 20-30 иногда мыли... даже приходила мысль, а не позвать ли папу и не закончить все по старинке с рёвом за 2 минуты.. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

 

 

Вечером как заходим в ванную сын спрашивает будем ли мы мыть голову, если говорю будем начинает плакать. Когда моем голову так кричит будто его режут. Никакие уговоры не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

младшей 4,5, до сих пор ореееет... как будто режут). Один вариант- потихоньку из стаканчика на затылок поливать водичку ( ни дай Бог на лицо попадет...) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...