Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

сын каждый раз плачет, когда моем голову( чего только не перепробовали..... теперь даже ванну не дает наливать, истерика каждый раз. а как вы моете своих малышей, как с головомойкой?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы белку делаем :))) Намылеваем шампунькой волосы, и формируем ушки-кисточки из волос, даю заркало, он хохочет, аж заливаеться!!! Когда с ним купалась и себе делала, правда волосы длинные, быстро ушки падают :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь к вопросу. тема для нас ооочень актуальная! мы тоже плачем, когда моем голову. подскажите, как сделать эту процедуру менее нервной и для малыша и для родителей ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас оочень редко проходит без криков, поэтому стараюсь по-быстрому помыть головку и купаться дальше))) От этого мне кажется не скрыться! с возрастом пройдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стараюсь по-быстрому помыть головку и купаться дальше

старший 4 года до сих пор орет, когда мою шампунем голову, хотя вроде детский не должен щипать глазки.

у меня пока единственный вариант это по-быстрому помыть голову и мыться спокойно дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш не любит процедуру смывания шампуня, когда вода на голову льется. а так и намылиться дает спокойно, и сидит не капризулит. смываем потихоньку, с затылка, потом к макушке переходим. сыну не нравится что вода в глаза и нос льется, я стараюсь голову ему запрокинуть и смыть быстренько. когда как, но в общем спокойно, ворчит но не вырывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш не любит процедуру смывания шампуня, когда вода на голову льется. а так и намылиться дает спокойно, и сидит не капризулит. смываем потихоньку, с затылка, потом к макушке переходим. сыну не нравится что вода в глаза и нос льется, я стараюсь голову ему запрокинуть и смыть быстренько. когда как, но в общем спокойно, ворчит но не вырывается)

Наш тоже не любит смывать шампунь, Я так же делаю, сперва затылок, потом голову назад и потехонечку смываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сначало купаемся....плещемся...и в концн моем голову..сажаю ее спиной к крану...но так чтобы вода попадала на волосы только при запрокидвании головы назад. и мою голову.вода на лицо не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моем голову Настюше так: доча переворачивается на живот и руками держится за ванночку при этом выгибаясь назад откидывает голову (получается рыбка). В это время я спокойно мою ей голову, поскольку вода практически не попадает на лицо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшие у меня понимают. что нужно поднять голову.А вот с младшей приходиться повозиться.Но мы с ней-хитрим.Пока папа у нас держит над головой запретную вещь (сот.телефон и т.п), она пытается ухватить, и в этот момент я смываю шампунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

долго мучались, потом прочитала совет в журнале. на какое-то время (до смывания шампуня) помогает. беру губку, капаю на нее шампунь, пенкой намазываю тело, даю поиграть с пеной, пожамкать, так же намыливаю голову. потом быстро-быстро выливаю пару ковшиков воды на голову, тут же вытаскиваем и вытираем. ор длится минут 5. по-моему это недолго.

вроде бы часто мыть ребенка с мылом и пенками вредно, поэтому я и не делаю этого слишком часто. голову вообще раз в 2 недели уже моем. ну у нас и волос-то немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
долго мучались, потом прочитала совет в журнале. на какое-то время (до смывания шампуня) помогает. беру губку, капаю на нее шампунь, пенкой намазываю тело, даю поиграть с пеной, пожамкать, так же намыливаю голову. потом быстро-быстро выливаю пару ковшиков воды на голову, тут же вытаскиваем и вытираем. ор длится минут 5. по-моему это недолго.

вроде бы часто мыть ребенка с мылом и пенками вредно, поэтому я и не делаю этого слишком часто. голову вообще раз в 2 недели уже моем. ну у нас и волос-то немного...

и мы тоже три недели уже не моем... так, водичкой ополаскиваем, если успеваем( мыы просто уже заранее истерику устраиваем, и истерим пока биолакт не засунет в рот себе(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купаться страсть как любим! Только скажу "куп-куп", так он бежит в ванную, руками размахивает, хохочет довольный. С мытьем головы получается так:

наш не любит процедуру смывания шампуня, когда вода на голову льется. а так и намылиться дает спокойно, и сидит не капризулит. смываем потихоньку, с затылка, потом к макушке переходим. сыну не нравится что вода в глаза и нос льется, я стараюсь голову ему запрокинуть и смыть быстренько. когда как, но в общем спокойно, ворчит но не вырывается)

Сыну тоже не нравится, когда вода в нос попадает, но не кричит. Так что у нас все спокойно происходит)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после плескания в ванне,намыливаю голову,сливаю воду полностью,кладу ребенка на спину,голова ес-но лежит на дне затылком и смываю душиком потихоньку,потом втаем и с макушки ополаскиваю чтоб в глаза не попала вода.старшая спокойно так лежала,а с младшей воевать приходиться чтоб уложить.еще прочитала в журнале,что можно маску подводную одеть на ребенка и тогда вода не попадет в глаза и нос,но это с побольше детками в виде игры прокатит наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой.. а мы седня днем мыли голову...кочмар че было...слезы, ор, брыкания, лягания!!! когда это пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня пока единственный вариант это по-быстрому помыть голову и мыться спокойно дальше.

не, для нас лучше сначала поплескаться в ванной, а в конце помыть голову быстро и с диким ором вытащить из ванны, т.к. она сама начинает выпрыгивать оттуда

сажаю ее спиной к крану...но так чтобы вода попадала на волосы только при запрокидвании головы назад. и мою голову.вода на лицо не попадает.

 

Ооо!!! думаю, нам этот вариант подойдет больше всего...спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой.. а мы седня днем мыли голову...кочмар че было...слезы, ор, брыкания, лягания!!! когда это пройдет?

 

когда это пройдет....я в шоке!!! как посмотрела на вашу линеечку...и думаю теперь, "ооооооо, как долго это еще будет длиться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда это пройдет....я в шоке!!! как посмотрела на вашу линеечку...и думаю теперь, "ооооооо, как долго это еще будет длиться"

в смысле? что он взрослый и все понимает и нескоро ему это понравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да хоть в конце хоть в начале все равно плачет.правдо сейчас стал меньше.научили глазки закрывать руками и смываю по быстрому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООООО для нас это ооочень актально....ор просто истеричный, сразу выключает кран, бьется, пытается вылезти....успокаивается сразу,когда полотенцем закутываю...но эти несколько скунд просто ужас!!! и перед каждым с дрожью в голосе спрашивает-а гоову мыть не буим?!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда это пройдет....я в шоке!!! как посмотрела на вашу линеечку...и думаю теперь, "ооооооо, как долго это еще будет длиться"

и нам почти 3 года!)

да у всех поразному.у нас вообще никогда не плакал стал недавно так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирюша тоже не очень любит мыть голову, выворачивается и бегает по ванне. Мы нашли такой выход: у нас есть зеркало на стене около ванны, за время купания (а купаемся мы долго), оно успевает запотеть, когда дело доходит до мытья головы я рисую на этом зеркале буквы, цифры, домики и все, что ребенка попросит. На случай если такого зеркала нет, можно воспользоваться специальными фломастерами, которыми можно рисовать на плитке в ванной (мы в детском мире покупали), только нужно учесть, что эти фломастеры не очень хорошо оттираются от швов между плитками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сын каждый раз плачет, когда моем голову( чего только не перепробовали..... теперь даже ванну не дает наливать, истерика каждый раз. а как вы моете своих малышей, как с головомойкой?))

2 мес назад начадись мучения. Отлично купается в ванной, плавает, хохочет, но как только видит включенный душ - ария!!! а когда я начинаю лить на голову заливается как ненормальная, а мне что делать? голову-то мыть надо. Пока надеюсь что само рассосется... успокаивается как только вытираем лицо полотенцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наткнулась на темку,прочла от корки до корки,думала чего полезного для себя вынесу,но вижу это для всех проблема.Мы тоже сначала наплаваемся вдоволь,намыливаем голову с удовольствием,а вот смываем быстро быстро ковшиком.И я стала делать (как и себя помню,видимо уже не маленькая была,стояла в ванне и держала сама,а мама смывала),маечкой которую сняли перед купанием закрываем лицо.Тоже конечно не нравиться,что вода на голову льется,но во всяком случае нет той агонии когда еще и по лицу льется,тогда вообще как дикий кидается,прямо выпрыгивает из ванны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня тоже была проблема помыть голову доче,но выручила нас....титя(я еще кормила ее грудью).Дочка стоя в ванной,прикладывалась мне к груди(голова запрокинута назад),и я в это время мыла голову,стараясь,чтобы вода не попадала в глаза.

Сейчас,когда ГВ позади,дочь также стоя прижимается к груди, пряча лицо,а потом просто стоит задрав голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наткнулась на темку,прочла от корки до корки,думала чего полезного для себя вынесу,но вижу это для всех проблема.Мы тоже сначала наплаваемся вдоволь,намыливаем голову с удовольствием,а вот смываем быстро быстро ковшиком.И я стала делать (как и себя помню,видимо уже не маленькая была,стояла в ванне и держала сама,а мама смывала),маечкой которую сняли перед купанием закрываем лицо.Тоже конечно не нравиться,что вода на голову льется,но во всяком случае нет той агонии когда еще и по лицу льется,тогда вообще как дикий кидается,прямо выпрыгивает из ванны.

да видимо нет решения этой проблемы!просто будем ждать когда наши детки перерастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ООООО для нас это ооочень актально....ор просто истеричный, сразу выключает кран, бьется, пытается вылезти....успокаивается сразу,когда полотенцем закутываю...но эти несколько скунд просто ужас!!! и перед каждым с дрожью в голосе спрашивает-а гоову мыть не буим?!!!

 

Хорошо у вас секунды... Моя последний раз часа два после мытья скандалила (орала, пиналась, кидалась игрушками...)!! :hysteric: И тоже как идем в ванную, вопрос : а голову мыть будешь? Обманывать не хочется, а скажу - буду, в ванную не пойдет!! У нас эта проблема года в полтора тоже была, а вот прошлым летом спокойно поливала душем, сама голову запрокидывала, а теперь снова началось, даже лицо умыть иногда получается с воплями....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо у вас секунды... Моя последний раз часа два после мытья скандалила (орала, пиналась, кидалась игрушками...)!! :hysteric: И тоже как идем в ванную, вопрос : а голову мыть будешь? Обманывать не хочется, а скажу - буду, в ванную не пойдет!! У нас эта проблема года в полтора тоже была, а вот прошлым летом спокойно поливала душем, сама голову запрокидывала, а теперь снова началось, даже лицо умыть иногда получается с воплями....

во во! и у нас тоже самое... ревет каждый день...тока полотенце его беру, сразу крики, истерия! надоело жуть просто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже целая проблема помыть ребенку голову, точнее смыть шампунь с головы, т.к. ему не нравится именно когда вода стекает по лицу. Пока моем так: леплю на стену повыше липучки для ванны в виде рыбок, пока сына пытается их снять, запрокидывает голову, из ковшика ополаскиваю волосы.

А недавно узнала про такую вещь как козырёк для купания, одевается на голову в виде козырька от кепки и вода на лицо не стекает, будем пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка стоя в ванной,прикладывалась мне к груди(голова запрокинута назад),и я в это время мыла голову,стараясь,чтобы вода не попадала в глаза.

 

и что сосала?

 

А недавно узнала про такую вещь как козырёк для купания, одевается на голову в виде козырька от кепки и вода на лицо не стекает

очень интересно...где купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skipe, мы пока ещё только собираемся его покупать. Видела в интернет-магазине Чикко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлично купается в ванной, плавает, хохочет, но как только видит включенный душ - ария!!!

 

вот и у нас так же. жуть просто, так орет, прям истерика, рыдает в захлеб и трясется вся. поэтому мы сначала купаемся-плескаемся, голову мылю в последнюю очередь, потом из душа быстро все смываю. только в это время ее еще и держать надо, наровит вылезти из ванной. тоже голову моем раз в неделю, иногда раз в две недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕвочки, а у нас мытье головы проходит абсолютно спокойно, и шампунь я доче душем смываю, и вода ей в это время на лицо льется. Но это у нас благодаря бассейну так хорошо получается, там она научилась не захлебываться, когда вода на лицо стекает

Изменено пользователем Isabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, мы пока ещё только собираемся его покупать. Видела в интернет-магазине Чикко.

дорогой? почём он там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что сосала?

поначалу сосала.

Неудобно,конечно,но что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей звездочке годик. Такая же беда с головой. Нашла выход, накидываю корабликов, резиновую лягушку, бутылочки, шампуньки. Пока ляля разбирает все это, рукой мочу волосы, намыливаю, а потом из большого ковша быстро смываю. Обычно она даже опомниться не успевает, что случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они есть разные, в среднем от 300 до 500р. Посмотрите вот здесь http://www.baby-country.ru/product.php?id=5164

а в СиПи не смотрела нет там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш не любит процедуру смывания шампуня, когда вода на голову льется. а так и намылиться дает спокойно, и сидит не капризулит. смываем потихоньку, с затылка, потом к макушке переходим. сыну не нравится что вода в глаза и нос льется, я стараюсь голову ему запрокинуть и смыть быстренько. когда как, но в общем спокойно, ворчит но не вырывается)

Наш тоже ворчит, но до криков ещё не доходило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была проблема некоторое время,но быстро ушли от нее.

До 2-х лет купал дочу только папа. У них были свои ритуалы с мытьем головы.Я в это даже не вникала. Потом пошла у ребенка ломка - папу прогоняет,буду купаться только с мамой,и как следствие,истерика по поводу мытья головы. Было,что даже просила сесть с ней в ванную.После этого успокаивалась,ляжет между ног на маму,полежит на спинке,поиграет и после маме голову помоет обязательно (долго и нудно поливала маму водой,потом руками волосы шурудит,как будто намыливает). В этом процессе я и ухитрялась ей голову помыть,без шума и пыли))) Пока она мне на голову воду лила,я ее волосики из леечки мочила,приглаживая волосы от лица к затылку. Я поняла,что она пугалась напора воды из душа.А из леечки более нежно получается,и еще мама по головке гладить. А про мыло я ей приговаривала:"Не бойся,мама сделает так,что водичка на личико не попадет". Главное сделать так,чтобы ваши слова оказались правдой,чтобы ребенок обмана даже и рядом не заметил. Подставьте свою ладонь на лобик,чтобы водичка меньше в глазки попадала, уж постарайтесь.ОбмАните - всё дело швах! Запомнит,что мама может обмануть,не будет вам доверять,будет бояться. От вас должна идти во всем,что вы делаете защита. Со своим страхом ребенку трудно справиться самостоятельно,нужна мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...