Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aksuna

Как это было...вместе с папой.

Рекомендованные сообщения

Сразу скажу, что это были мои вторые роды, про первые надо отдельную историю писать. В этот раз я очень боялась, но больше за доченьку, т.к на УЗИ было обвитие пуповины, причём двукратное, поэтому, активно искала среди близких мне помошника на роды. Дату родов мне ставили на 19 ноября почему-то, но по моим подсчётам я должна была родить, как минимум на неделю позже. Муж особо не высказывал желания рожать со мной, но мы поехали в роддом №1 числа 16, чтобы узнать как у них идёт организация совместных родов, вообщем что, почём. Прождав несколько часов, мой муж выловил ст. медсестру, которая нам обьяснила, что всё бесплатно, но роддом переполнен, рожают по 2 женщины в палате, короче повезёт или нет. Я немного расстроилась, но смирилась. 19 ноября я пошла к гинекологу, та дала мне направление в роддом, сказала, что я должна рожать, в роддом я ехать отказалась, но врач мне порекомендовала подождать 2 дня и ехать. Ложиться заранее я в роддом не собиралась, 21 была среда, а там пятница не за горами, на выходных там делать нечего, вообщем решила в понедельник поехать 26 ноября. Наступила среда, с утра стал ныть живот, но не сильно, потом пошла в туалет часов в 12, смотрю вроде пробка отошла, ничего себе думаю, начала звонить подруге(она у меня акушерка), читать умные книжки, так вот там пишут, что пробка может отойти от 2-7 дней до родов. Я себя успокаиваю, ещё неделя, ну или 3 дня, муж на работу идти не хотел, вообщем выпроводила, уложила сына спать, легла, было около 23.00, что-то чпок- лопнуло внутри меня, я в туалет, а это воды отходить стали. Да, думаю, а схваток нет, надо в роддом ехать, счас схватки вызывать начнут, позвонила мужу, маме, сама полезла вещи собирать, а воды льются. Муж приехал, поехали в роддом, в 23. 30 мы были в роддоме, правда открыли нам с третьего раза, на тот момент я за смену 11 была. Оформили, давление скакануло, стали сбивать, за всю беременность не прыгало, а тут, муж поехал за своими чистыми вещами, решил со мной быть, мне пока остальные процедуры делали, при осмотре сказали раскрытие 7см. И тут пошли схватки, да такие, муж приехал, переоделся, я говорю ходить надо, доча идёт, ей легче, а акушерка сказала мужу, чтобы на схватках массаж делал поясницы, правда, девочки, рука то у них сильнее. Так мы сним вдвоём были, но недолго, следили за часами, потому, как схватки очень частые пошли и меня тужить стало. Я его попросила найти кого- нибудь, он ушёл, тут я не выдержила, позвала девочек, пришла акушерка Анна Георгиевна, посмотрела, сказала не тужиться, сама там что-то заправлять стала и велела быстро на кресло, пока я залазила ещё бахилы стали одевать :blink: .Начала тужиться, муж сзади стоит, я говорю:" Не могу", мне -"Тужься, не тужься, а то порвёшься по старым швам. Две потуги и я родила мою девочку 22.11.07 в 1ч.50 мин., муж её первый увидел, потом мне её на живот положили, я малышку обнять пыталась, но у меня плохо выходило, танометр на руке мешал(давление сильно упало).Дочу забрали обрабатывать, обвития не было, а мужу сказали выйти, чтобы меня обработали. Потом ручной контроль, большая кровопотеря и наложение небольших швов, но это такая ерунда . Зашёл муж взял дочу, долго её рассматривал, четыре часа мы были вместе в родзале(мне много капали, восполняли кровопотерю), наконец за нами пришла девочка-медсестра, наш папа вез нас из родзала в палату. Уложил нас и уехал. Наш папа до сих пор гордится, что первый малышку увидел, а горжусь, что у нас такой папа! А 26.11.07 нас уже выписали домой. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОздравляю! Молодцы! Не болейте! А папа ваш вообще большой молодец, не испугался всяких страшилок про совместные родвы и в такой важный момент был рядом.Мне кажется, что так и должно быть, что рожать надо вместе, ребенок-то общий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Julia*, Юля, спасибо большое за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОЛОДЦЫ!!! Когда есть поддержка,то боль пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда есть поддержка,то боль пополам.

Верно сказано, всё пополам, а радостные и счастливые минутки вдвойне прекраснее, если рядом близкий человечек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!! И ты умничка, и папа у вас "сильный духом"!!! Не каждый из мужчин решиться быть вместе в родах. Ростите здоровыми!! Будьте счастливы вместе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие вы молодцы с дочей :umilenie:

- и какие все-таки папы прекрасные бывают! :party:

нет ничего лучше чем быть в любимым в такой ответственный момент.

Здоровья вам на третьего!

:happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папе большой респект и уважуха! МОЛОДЦЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш папа просто ГЕРОЙ, наш на такое не способен. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aksuna07, молодчинки!!!!!!!Папа СУПЕР!!!!!!Растите здоровенькими,счастья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваш папа просто ГЕРОЙ, наш на такое не способен.

Кстати, наш тоже сначала думал, что не способен. Я уже после спросила, как же он решился, а наш папа сказал:"Я посмотрел на тебя и решил остаться."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aksuna07,
Я посмотрел на тебя и решил остаться."
Наш точно , если и знал, ни за что бы не пришел, а если еще и посмотрел на меня.... Пришлось бы долго его откачивать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
roka, :very_funny: ,ну ты и сказанула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие молодцы!!! И хорошо когда муж рядом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, поздравляюed0b23f6bf70feec5f5094283308ec35.gifУ вас чудесная семья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, большое спасибо за отзывы, обязательно передам нашему папе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодечики, папа у вас the best))))

растите здоровенькими и не болейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодцы!А папа - герой!Поздравляю!

А на сколько родилась малышка?

 

Вы молодцы!А папа - герой!Поздравляю!

А на сколько родилась малышка?

 

Вы молодцы!А папа - герой!Поздравляю!

А на сколько родилась малышка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, дочка родилась 3.700кг, 55см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы вы все! правда ведь, когда муж рядом, то всё гораздо легче! поздравляем вас с доченькой! :) растите и не болейте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением малыша, и с тем что у вас такая дружная и заботливая семья!!! Счастья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы! Очень позитивный рассказ! Поздравляю вас и вашшего папочку. Наш тоже хочет вместе со мной рожать, готовится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aksuna, умнички какие-и мама, и папа, и малышка конечно!!!!!! :v_ladoshi: Здоровья Вам!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала-прослезилась,я так мечтала,чтобы муж рядом побыл,хотя бы на схватках, но он не захотел. Поздравляю вас,это так здорово!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aksuna, все таки совместные роды это супер. Счастья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...