Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Confessa

Дети каждый день смотрят телевизор в садике

Рекомендованные сообщения

Географ, про голодных детей-просто ужас читать, уважаю за такую откровенность, но в душе надеюсь, что у нас в садике не так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Географ, про голодных детей-просто ужас читать, уважаю за такую откровенность, но в душе надеюсь, что у нас в садике не так.....

надеюсь в вшем саду по другому

Работаю воспитателем, в яслях, дочь тоже в яслях, в другой группе, мне кажется, как платим 67 руб/день так и кормят, на ужин дают мленькую запеканку, детки говорят еще, а еще нет.

Попробуйте голодного рее завлечь! Не книжки, не конструктор, не рисование, не чем, стараемя гулять до пол 12, но все равно эти 20 минут детки кушать очень хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе? Кем же Вы там работаете? Надеюсь не воспитателем, что детский крик только телеком спасали бы? А поиграть, занять чем то детишек? И что же это за сад такой, в котором так дети голодают, аж кричат от голода (вроде не в военное время живем)?

А насчет телевизора в группе, то мое мнение, ребенок в сад приходит чтобы общаться со сверстниками, а для просмотра телевизора компания не обязательна. Его он и дома может посмотреть.

советую быть в будующем по-вежливее, дети маленькие, только адаптацию проходят, завтрак в 8,00, редко хорошо утром едят, оед в 12, вспомните вашего малыша в 2 года, как выдерживал он 4 часа, с детьми полноценно занимаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не понимаю почему детки голодные.200гр.каши и полноценный бутерброд на завтрак со стаканом какао мне кажется вполне достаточно для ребенка 3-4 лет.Детки голодные....Да я на 100% точно знаю,что полгруппы утром в саду не завтракают.Вот и отдайте оставшуюся половину в виде добавки деткам,которые хорошо кушают. К обеду все хотят кушать,и взрослые и дети.непонятно только одно:если вы включите телек,они что есть перехотят? Глупость! А занять деток можно по разному,да и учили же вас несколько лет этому специально.Есть еще вопросик,а воспитатель и нянечка чем питаются в обед в вашем саду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не понимаю почему детки голодные.200гр.каши и полноценный бутерброд на завтрак со стаканом какао мне кажется вполне достаточно для ребенка 3-4 лет.Детки голодные....Да я на 100% точно знаю,что полгруппы утром в саду не завтракают.Вот и отдайте оставшуюся половину в виде добавки деткам,которые хорошо кушают. К обеду все хотят кушать,и взрослые и дети.непонятно только одно:если вы включите телек,они что есть перехотят? Глупость! А занять деток можно по разному,да и учили же вас несколько лет этому специально.Есть еще вопросик,а воспитатель и нянечка чем питаются в обед в вашем саду?

воспитатель и нянечка не кушают, не предусмотренно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воспитатель и нянечка не кушают, не предусмотренно

У нас в саду (причем и у сына и у дочери, они в разные сады ходят) воспитатели и няня кушают и в обед с детками отдыхают))). Знаю это на 100%! К стати сын ходит в ясли, и когда я сказала его воспитателем про телевизор в другом саду, они были очень удивлены! Вопрос,. а за чем им он нужен???? ( это спросила воспитатель яслей?) То что дети плачат перед обедом, не факт что телевизор их будет спасать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воспитатель и нянечка не кушают, не предусмотренно

 

 

Согласна! Но никогда не поверю,что Вы не кушаете вместе с детьми.Прежде чем писать такую чушь и вводить родителей в заблуждение,и пугать голодными детьми,надо подумать о чем пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна! Но никогда не поверю,что Вы не кушаете вместе с детьми.Прежде чем писать такую чушь и вводить родителей в заблуждение,и пугать голодными детьми,надо подумать о чем пишите.

АГА, ЕДИМ, ЕЩЕ 3-5 сми не кушает, егаешь от одного к другого, кормишь, потом после оеда сразу спать укладываю, на это ндо минут 40, ну потом могу сух поек поесть

А я не говорила что дети голодные, я говорила, что маленьким сложно выдержать промежуток между едой, по старше, думаю проблем таких нет

Изменено пользователем Географ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в сад не ходим пока, но к телевизору категорична не буду.

 

Сколько человек в группе, под 20 порой, и лучше пусть 15 смотрят мультики в тот момент пока 5 моют руки и попки, чем куда то лезут или что-то нехорошое вытворяют.

 

Сужу по своему ребенку, он такой непоседа и активный, что на 5 минут отвернулась, а он с дива и стола прыгать начинает... иногда мультки просто спасение для меня, а когда таких 20 человек.... ооооооооой мамочки!!!

 

а с воспитателями и нянечками туговато, одна в отпуск пошла и заменить ее некому... думаю моментов много когда в группе остается один взрослый, они же не с 10 руками, и глазами на всех местах.

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в сад не ходим пока, но к телевизору категорична не буду.

 

Сколько человек в группе, под 20 порой, и лучше пусть 15 смотрят мультики в тот момент пока 5 моют руки и попки, чем куда то лезут или что-то нехорошое вытворяют.

Проблема в том что у воспитателей будет соблазн не на 10 минут включать телевизор, а постоянно .. удобно же посадил ребенка и пусть смотрит :rolleyes: Я категорически против телевизора в садике - мои дети до 2-х лет вообще телевизор не смотрели и сейчас 20-30 минут максимум и не каждый день :shuffle: Да и офтальмолог в поликлинике ооочень не рекомендует детям просмотр телевизора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
советую быть в будующем по-вежливее, дети маленькие, только адаптацию проходят, завтрак в 8,00, редко хорошо утром едят, оед в 12, вспомните вашего малыша в 2 года, как выдерживал он 4 часа, с детьми полноценно занимаюсь

 

А что повежливей? крик души. Вы прочитайте ваше сообщение? Чего народ пугать то? Нормальные воспитатели всегда докормят маленьких детей и никто не голодает.

 

Географ, Вы прям сказочница какая то - дети кричат от голода в садах, воспитатели не успевают кушать, т.к. кормят этих голодных детей. Что то вы совсем запутались.

Изменено пользователем Muter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и офтальмолог в поликлинике ооочень не рекомендует детям просмотр телевизора....

 

Невропатологи тоже не приветствуют - максимум 10-15 минут в день. Как раз Спокойной Ночи ДОМА.

Изменено пользователем Muter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех садах и школах воспитатели всегда кушали вместе с детьми.Так было ,есть и будет.Вопрос в том конечно как кушают?Чаще всего покидают себе в рот побытренькому (воспитатели),а потом докармливают деток.Про голодных детей- никогда не поверю,просто бред какой-то.Такое ощущение что кто-то посмотрел кино про каменный век.Без обид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во всех садах и школах воспитатели всегда кушали вместе с детьми.Так было ,есть и будет.Вопрос в том конечно как кушают?Чаще всего покидают себе в рот побытренькому (воспитатели),а потом докармливают деток.Про голодных детей- никогда не поверю,просто бред какой-то.Такое ощущение что кто-то посмотрел кино про каменный век.Без обид...

Вот и я о том же... У меня соседка ребенка к саду готовит,так вот начиталась такой ерунды и вся в шоке.Поди её сейчас разубеди,что сад это не тюрьма для деток.У меня сад это спасение,в том числе и питание в нем.Дочка не все ест дома,а в саду уплетает за обе щеки.Сейчас повзраслела и стали видны результаты работы воспитателей,так как сама все повторяет и рассказывает дома.Мы все так хотели попасть в садик,причем любыми путями и за любые деньги,а почитаешь,так думаешь зачем такое стремление.Мне хочется немного поддержать воспитателей и нянечек и поблагодарить их за их работу.Сколько нас мамочек и каждая со своими принцыпами и претензиями,а ведь только единицы из них идут на конфликт с нами,в большинстве решают все мирным путем.А детки? Не все нормальные,ведь бывают и со своими тараканами,все равно стараются найти общий язык.

Извините,может не по теме,но ведь не так ужасны наши детские сады и работают в них не такие уж ужасные воспитатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли какие-то нормы на счет телевизора? Это вообще разрешено официально? Мы перевелись из другого сада. Там у нас телевизора не было. Я негативно отношусь к просмотру детьми телевизора. Вот сегодня забрала сына из сада и он мне жалуется, что вместо мультиков пошли гулять. Один воспитатель с детьми предпочитает побольше погулять, а вторая побольше мультиков посмотреть...Это же не правильно.

Изменено пользователем gorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО телевизор и компьютер в садике рано и не нужно, дома вполне хватает нагрузки на мозг и глаза. Счастливых потребителей и так готовит семья и школа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телевизоры, компьютеры и пр в садике относится к средствам ТСО. ( этот предмет даже год читают в универах и училищах)). Проблема только в том кто как и когда его используют.

 

Я на всех занятиях использую комп. И даже не представляю, и не помню как вела занятия 10 лет назад, без него! И все это разрешено, только должно отвечать определенным требованиям и должны быть четкие рамки использования их.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда доче было 3г и мы начали ходить в мун.сад, я тоже была в ярости от того, что всех деток сажали на ковер и включали им мультики ( вместо занятий) на маленьком телевизоре для машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший сын был в 10 садике(дзерж р-н)-телевизор и мультики,перевели в другой( по -необходимости,логопедический)-пазлы,мозайка,игры.Телевизора нет,дети заняты.Дома и так много гаджетов......Я категорически против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче если в группе есть телевизор родители бессильны что либо сделать, чтобы его не включали так как по нормам разрешено, так что только перевод в другой сад где этого телека нету (может быть пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот думаю как же раньше мы жили и работали ,когда ни в садах ни школах не было телевизора !? Что было труднее или легче воспитывать детей или было образование хуже !? Я лично ,когда работала в ДОУ показывала детям диафильмы.Это было не каждый день , но для детей это был маленький праздник ...таинство , целый ритуал с закрытием окон ,подготовкой и самим просмотром .Они этого ждали и их было просто этим удивить и заинтересовать . Или например кукольный театр . В яслях очень сложно ,тут главное накормить,уследить ,уложить и т.д. И воспитатель и помощник кушают с детьми ,но не всегда одновременно конечно т.к. в яслях это очень сложно например . У меня некоторые родители стояли под дверью и следили ,чтоб лично его ребенок был накормлен . Я сейчас сталкиваюсь с тем , что учителя в школе используют телевизор как замену полноценного урока вместо раскрытия темы в диалоге с учениками например .И главное , ладно бы по теме урока , нет просто ,чтоб дети были заняты и дали ей возможность заняться своим делом или отлучиться .Это печально !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз убедилась, что на ВМ только правильные мамочки-телек их дети не смотрят и они с утра до ночи занимаются своими чадами.

Все как обычно)))

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к телевизору отношусь нормально. На второй год собирали деньги на новый телевизор. Дочка иногда носит в сад диски с любимыми мультиками. Дома на выходных она в любом случае телевизор больше смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно я неправельная мамочка ,но я старалась быть хорошим воспитателем.У меня ребенок дома смотрел и смотрит телевизор и может больше чем положено . Если ребенок в саду чтоб пересидеть и упростить работу воспитателю или учителю в школе ,я не считаю это правельным .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В очередной раз убедилась, что на ВМ только правильные мамочки-телек их дети не смотрят и они с утра до ночи занимаются своими чадами.

Все как обычно)))

Ага. И чипсы-конфеты не едят. Лакомятся исключительно кружочками сырой морковки:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В очередной раз убедилась, что на ВМ только правильные мамочки-телек их дети не смотрят и они с утра до ночи занимаются своими чадами.

Все как обычно)))

У меня реально ребенок не знает что такое телевизор или комп) Да, такие тоже бывают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотри мультики если мне что-то надо ооочень срочно сделать, а настроение у ребенка плохое

и под еду часто :oh_mama:\

в садик пока не ходим, но считаю иногда можно)

Изменено пользователем Polechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут палка о двух концах.

С одной стороны, зомбоящик - зло и мельтешащие картинки на экране развития для толпы не прибавят.

С другой стороны, в д.садах сейчас аллес пипец с кадрами - сокращают всё, что можно и нельзя. И так в группах было по 28 детей (с 2 воспитателями и нянькой), а теперь ещё делают 3 воспитателя на 2 группы и без нянек. Включенные мульты отвлекут мелочь от деструктивной деятельности, и парой шишек и переломов будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В очередной раз убедилась, что на ВМ только правильные мамочки-телек их дети не смотрят и они с утра до ночи занимаются своими чадами.

Все как обычно)))

 

 

Обычно-не обычно, но мои до 3 лет не проявляли даже интереса к ТВ. Я и сама не особый любитель телевизора. Читать книгу- это всегда пожайлуста. И сейчас читать любят уже сами. Гулять, строить, рисовать- этим занимались всегда.

И за компьютером не сидят. Дочь только читает информацию, когда готовится к докладу/ реферату. Считаю, что освоить всё это смогут быстро, когда понадобится. Да и сейчас времени особо нет свободного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В очередной раз убедилась, что на ВМ только правильные мамочки-телек их дети не смотрят и они с утра до ночи занимаются своими чадами.

Все как обычно)))

best mama +1000000000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ребёнок любит смотреть мультики, дома смотрит - не запрещаем. Т.к. видит что папа смотрит новости, и ему надо смотреть. Часто через 15 минут просмотра ему мультик уже не интересен, сидит в игрушки играет, в телек не смотрит, но выключать не разрешает, я, говорит - слушаю!

В садике - категорически против телевизора - считаю, что в саду ребёнок должен учиться общаться с детками, учиться дружить, играть в компании, + развивающие занятия.

Сын перешёл из яслей в сад. У нас в группе нет телевизора, но немного напрягает, что на протяжении месяца они ни рисуют, ни лепят, ни клеят .... хотя в яслях каждый день любовались новыми поделками - и можно сказать с самого начала - воспитатели увлекали, что б заинтересовать делом, и детки легче адаптацию проходили.

 

Про голодных детей! Наше дитё относится к этим "голодным деткам" - он не завтракает тем, что дают (каждое утро молочная каша - он их просто не ест) - остаётся только булочка и напиток, естественно к 12 часам, он уже голодный, ходит за воспитателем и просит кушать) Та же беда и с полдником - вообще никогда не ест - там то рыбное суфле, то морковь тушёная в сливочном соусе. После сада даже гулять отказывается домой торопится - кушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати про питание воспитателей.

Воспитателям строго-настрого запрещено есть в присутствии детей! Воспитателям запрещено есть детскую еду - им выдают строго по кол-ву человек. Если раньше у них в з/п входило питание, и им выдавались порции - то сейчас нет. Если из дома бутер принесут, то хорошо, нет - дома покушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын перешёл из яслей в сад. У нас в группе нет телевизора, но немного напрягает, что на протяжении месяца они ни рисуют, ни лепят, ни клеят .... хотя в яслях каждый день любовались новыми поделками - и можно сказать с самого начала - воспитатели увлекали, что б заинтересовать делом, и детки легче адаптацию проходили.

Насколько знаю-занятия (лепка рисование ит.д.) в летний период не проводятся, у них как в школе каникулы(у воспитателей :rolleyes: )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В очередной раз убедилась, что на ВМ только правильные мамочки-телек их дети не смотрят и они с утра до ночи занимаются своими чадами.

Все как обычно)))

А чьи же это дети носят сотовые телефоны и планшеты в садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чьи же это дети носят сотовые телефоны и планшеты в садик?

Есть такие родители. Сыну 4 года, у них в группе мальчик носит планшет в сад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телевизоры в садиках можно. Еще даже мы смотрели))

А вообще, не будет хуже им от того, что они полчасика телек посмотрят. Пожалейте воспитателей, в конце концов, группы переполнены, там дурдом творится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас такое время наступило, что телевизор в садике это нормально, но хотелось бы что бы там лучше просто поиграли с детьми в какие то развивающие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С другой стороны, в д.садах сейчас аллес пипец с кадрами - сокращают всё, что можно и нельзя. И так в группах было по 28 детей (с 2 воспитателями и нянькой), а теперь ещё делают 3 воспитателя на 2 группы и без нянек. Включенные мульты отвлекут мелочь от деструктивной деятельности, и парой шишек и переломов будет меньше.

 

Это точно. Лучше уж мультики и живые дети. Если хорошо подумать или поработать в саду, вы узнаете много способов которым могут убить себя дети за 2 минуты. Вон в камышине погиб ребенок пока воспитатель с другим ребенком занималась. Сократили специалистов, ну так хоть телек поможет - радоваться надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такого ужасного в телевизорах? Они сейчас не такие как раньше, зрение не портят. Обучают вашего малыша то читать, то считать. Считаю, что это неправильно ограничивать детей в просмотре ТВ (конечно, в разумных пределах). И в садике, пусть уж лучше смотрят, чем влезают куда-нибудь без присмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телевизоры в садиках можно. Еще даже мы смотрели))

А вообще, не будет хуже им от того, что они полчасика телек посмотрят. Пожалейте воспитателей, в конце концов, группы переполнены, там дурдом творится...

 

Да где группы переполнены.... по списку в группе 28 ..... а сколько ходят реально в садик???? 10 может 15 деток.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...